Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Автомамы, объединяйтесь!- 2

Рекомендованные сообщения

Добрый день, девушки, может кто сталкивался,подскажите пожалуйста: если поменялась фамилия в связи с замужеством, права обязательно нужно менять? Просто на следующий год и так замена прав, отсюда и вопрос

у меня тоже права на старую фамилию, менять через 1,5 года (10 лет истекает). Вложила в документы свидетельство о браке и езжу, сейчас некогда заниматься правами, детей не с кем оставлять). Когда машину страховала, сказали, что ничего страшного. Меня как собственника вписали по паспорту по новой фамилии, а в самой страховке вписаны мои права по старой фамилии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, девушки, может кто сталкивался,подскажите пожалуйста: если поменялась фамилия в связи с замужеством, права обязательно нужно менять? Просто на следующий год и так замена прав, отсюда и вопрос

Я не меняла. Уже несколько лет со старыми. Правда у меня и документы на авто на старую фамилию. И в страховке на старую фамилию. Меня останавливали то один раз проверить документы за последние лет 5ть. Посмотрели и все.

На следующий год поменяю - 10лет.

И даже в гибдд отвечают по разному. Одни говорят надо, мне узнавали у одного из руководителей гибдд - сказал нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И даже в гибдд отвечают по разному. Одни говорят надо, мне узнавали у одного из руководителей гибдд - сказал нет.

аналогично))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, девушки, может кто сталкивался,подскажите пожалуйста: если поменялась фамилия в связи с замужеством, права обязательно нужно менять? Просто на следующий год и так замена прав, отсюда и вопрос

 

Если вы сейчас поменяете права, то в следующем уже менять не нужно будет. Я поменяла в прошлом году права в связи со сменой фамилии (до этого ездила по старым, в принципе ничего криминального не было), так как покупала машину и получалась, что права на одну фамилию, ПТС - на другую.. Поэтому все-таки решила поменять. Ну в итоге мне дали права со сроком действия до 2022 года!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, девушки, может кто сталкивался,подскажите пожалуйста: если поменялась фамилия в связи с замужеством, права обязательно нужно менять? Просто на следующий год и так замена прав, отсюда и вопрос

не обязательно.Езжу по старой. меняла правда 4 года назад-раньше 20го года не собираюсь менять.Не раз вступала в полемику с инспекторами на факт разницы фамилий в правах и документах на машину-всегда моим аргументам им нечего было добавить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, девушки, может кто сталкивался,подскажите пожалуйста: если поменялась фамилия в связи с замужеством, права обязательно нужно менять? Просто на следующий год и так замена прав, отсюда и вопрос

Если катаетесь в основном по городу, то я бы не стала сейчас менять.

Если планируете выезжать за пределы области - лучше заменить, лишний повод у инспектора будет поговорить по душам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите кто в центре живет или часто там обитает - мне нужна стоянка максимально приближенная к реч.порту!!! На дачу на пароходе плыть, а на выходные хочу авто на стоянке оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пифия, не знаю,как с этим там сейчас,но я оставляла на стоянке "Пирамиды". А так,вообще-в центре проблема найти стоянку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пифия, а почему до дачи на машине не поедешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пифия, а почему до дачи на машине не поедешь?

у меня тоже такой вопрос возник) мне лично вообще как-то боязно оставить машину на неохраняемой стоянке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, она просто не проедет на даче на машине.. У меня была дача на о.Сарпинском (Культбаза), там на машине никак - дорог нет, улицы узкие. Да и на машине - только на пароме, который идет от Советского, кажется, и стоит около 500 р в одну сторону. Поэтому многие бросают машины в речпорту и едут на теплоходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое :mir: , пока оставлю все как есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пифия, не знаю,как с этим там сейчас,но я оставляла на стоянке "Пирамиды". А так,вообще-в центре проблема найти стоянку..

 

Это же бесплатная стоянка? мне нужна охраняемая, жалко мне мою крошечку)))

 

Пифия, а почему до дачи на машине не поедешь?

 

 

Скорее всего, она просто не проедет на даче на машине.. У меня была дача на о.Сарпинском (Культбаза), там на машине никак - дорог нет, улицы узкие. Да и на машине - только на пароме, который идет от Советского, кажется, и стоит около 500 р в одну сторону. Поэтому многие бросают машины в речпорту и едут на теплоходе.

 

Экзотика, совершенно верно. Дача на Культбазе))) В эти выходные оставляла машину на стоянке напротив Пассажа, но все-таки хотелось бы поближе.... С сумками тяжело, да и стоянка забита из-за того, что закрыли стоянку напротив вокзала. Может кто-нибудь откликнется и вспомнит еще......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже такой вопрос возник) мне лично вообще как-то боязно оставить машину на неохраняемой стоянке

 

Я как раз и ищу охраняемую!!! если бы неохраняемую, я б ее в реч. порту бросила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И даже в гибдд отвечают по разному. Одни говорят надо, мне узнавали у одного из руководителей гибдд - сказал нет.

обязательный к замене документ только паспорт (при смене фамилии), остальные рекомендуемые.

Скорее всего, она просто не проедет на даче на машине.. У меня была дача на о.Сарпинском (Культбаза), там на машине никак - дорог нет, улицы узкие. Да и на машине - только на пароме, который идет от Советского, кажется, и стоит около 500 р в одну сторону. Поэтому многие бросают машины в речпорту и едут на теплоходе.

у нас тоже дача на культбазе, но так как с сумками там переть вообще не интересно, да еще и комары кусаются, то мы только на пароме)) с кировского идет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обязательный к замене документ только паспорт (при смене фамилии), остальные рекомендуемые.

 

у нас тоже дача на культбазе, но так как с сумками там переть вообще не интересно, да еще и комары кусаются, то мы только на пароме)) с кировского идет.

 

сколько стоит? я боюсь накладно будет. И машина у меня низкая, как дорога? И вы каждые выходные на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько стоит? я боюсь накладно будет. И машина у меня низкая, как дорога? И вы каждые выходные на машине?

 

низкая это какая? туда на седане лучше не соваться, сядете на этапе парома, там заезд и съезд с него....мягко говоря....

отец каждые выходные ездит, у него паджеро. стоит 460 в один конец вроде бы (могу ошибаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, послушайте и присоветуйте, что ли...

Мазду мужа продали...все, не вернем и не вспоминаем. Осталась одна пока лошадь в семье - моя старинная копейка, то есть ВАЗ-2101, 1987 года рождения.

Замкнула вся левая сторона, не работаетповоротники и габариты. Куда ни приеду, везде морщат нос и - "Мы такие не делаем..." с кривой усмешкой... Ну я же не виновата! Мне нужно её сделать! И подешевле, а то она сама стоит как комплект хорошей резины... Нужна реальная помощт - адреса, совет, человек-мастер очумелец...

Только не нужно - Муж есть, пусть глянет...НЕ УМЕЕТ! В электрику, сказал, не полезу, ни фига не понимаю... И купить новую машину пока не представляется возможным... Точно с полгодика придется кататься...

Помогите, автомамочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
низкая это какая? туда на седане лучше не соваться, сядете на этапе парома, там заезд и съезд с него....мягко говоря....

отец каждые выходные ездит, у него паджеро. стоит 460 в один конец вроде бы (могу ошибаться)

 

Ну тогда паром точно не мой вариант! И по посадке и по стоимости)))) Мне и так эта дача золотая выходит))))) Одно хорошо - воздух тишина и чисто))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это же бесплатная стоянка? мне нужна охраняемая, жалко мне мою крошечку)))

 

Да нет,была охраняемая платная.И сейчас там в будочках охрана по ночам -только не перед самим зданием,а сбоку и позади.Не знаю,как у них с этим сейчас,но брали деньги на уровне других стоянок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зарегестрировавшись на этом форуме, я становлюсь всё умнее и умнее...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зарегЕстрировавшись на этом форуме, я становлюсь всё умнее и умнее...))

 

Рано радуетесь) Вот когда без ошибок будете писать, тогда согласимся с вами))

 

А вообще к чему это сообщение в теме автомам??))

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки такой вопрос, у меня права просрочились на 1,5 года, нужно ли мне при замене прав пересдавать экзамены. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки такой вопрос, у меня права просрочились на 1,5 года, нужно ли мне при замене прав пересдавать экзамены. Спасибо!

Нет. Пересдают только лишенные п\у ТС. Оплатите госпошлину 800 и 600 за заявление либо можете написать его самостоятельно на МРЭО и нужна обязательно годная мед.справка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли такое место (не банкомат) где можно оплатить СРАЗУ ВСЕ штрафы? За пару лет на две машины куча оказывается,я на сайте посмотрела, а квитанций не было((( а стоять в банкомате вводить пару десятков оплат как-то не очень хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леленька, я через киви кошелек плачУ. Последний штраф уже после повышения оплатился без комиссии. Да и вводить там только номер постановления и дату постановления. А все остальное система сразу сама подгребает.

Можно через госуслуги, но я не хочу карту банковскую привязывать. Зато госуслуги сразу смс-ку присылают, когда штраф выписан. И когда оплачен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безопасность женщины-водителя.

Конечно, не без мужских подколов, но весьма полезно и актуально!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За пару лет на две машины куча оказывается,я на сайте посмотрела, а квитанций не было(((

 

А на каком сайте вы смотрите? Я тоже хочу) А то вдруг у меня тоже штрафы какие-нибудь есть, а я и не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на каком сайте вы смотрите? Я тоже хочу) А то вдруг у меня тоже штрафы какие-нибудь есть, а я и не знаю..

http://www.gibdd.ru/check/fines/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крик души.

 

Девочки, вы считаете допустимым парковаться, запирая другие машины? И что при этом делаете? Записку под дворник с номером телефона? Аварийку включаете?

 

Меня вчера добили. Выхожу утром ребенка в сад везти. Смотрю - меня сзади заперли наглухо. Толкаю машину виновника - сигналка отключена. На мое счастье, вижу, соседка гуляет с собакой. А ее машина стоит перед моей. Подхожу, прошу немножко проехать вперед, объясняю, что сзади заперли. Та соглашается, идет к своей машине... И тут еще одна собачница, стоявшая рядом (тоже наша соседка) восклицает: "Ой, это же я заперла! Хм, да, выпусти ее, а то у меня с собой ключей нет". Ни "извините", ни "простите"... Мораль я ей читать не стала: она меня старше минимум вдвое. Да и ребенок маленький был на руках, хотелось скорее сесть в машину и забыть об этом.

 

Вот зачем так делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, Ксюша, это ей повезло, что ты человек неконфликтный. Закрыла бы она мужика какого-нибудь, могли бы ей запросто зеркала свернуть или колеса проколоть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, Ксюша, это ей повезло, что ты человек неконфликтный. Закрыла бы она мужика какого-нибудь, могли бы ей запросто зеркала свернуть или колеса проколоть)

 

а потом я свои колеса спущенными обнаружу((( вычислить-то легко((( кого заперла, тот и спустил колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, бывает, что встать негде, и приходится перегораживать или подпирать другую машину. На этот случай в бардачке всегда лежат таблички с номерами телефона моего и мужа. Кладем ее на приборную панель под лобовое стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, ой, да без мозгов просто человек она. Искренне не подумала что кому-то мешает. У женщин старше 40 это сплошь и рядом. Я бы таким курицам права вообще не давала.

Сил моих больше нету по дорогам нашим ездить. Особенно перед праздниками. У людей мозги уже не думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, бывает, что встать негде, и приходится перегораживать или подпирать другую машину. На этот случай в бардачке всегда лежат таблички с номерами телефона моего и мужа. Кладем ее на приборную панель под лобовое стекло.

Вот молодцы! Я тоже так иногда делаю когда на минутку надо выбежать, а места ну вообще нет нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот на днях снежных выбегаю с работы, чтоб успеть в администрацию приехать. Тырк к машине - а там мило прикрыл мою попу какой-то туарег хренов, еще и номер ростовский. ну, гаденыш такой, думаю. Сажусь, пишу записка в духе "когда припарковался, выйди и посмотри - а не г..н ли я?!". выхожу, гордо вставляю ему под щеточку, сажусь, начинаю корячится вперед между машинами...Снег, машину заносит и я в МИЛЛИМЕТРЕ от другой машины...затаила дыхание, даж голову повернуть боюсь....Тут этот урод садится в машину, почитав записку. Я опускаю стеклу и ору ему, что в сл. раз останешься без колес, козлина! Он сваливает. Вылазию кое-как, иду к охране, прошу чотб моб машину ПЕРЕНЕСЛИ чуть вправо, ибо там вообще ювелирка, трогаться никак нельзя. Тут мне охарнник и рассказал, что ростовчанин-то к нам приезжал...договор заключать...ХЕР ОН ЕГО ЗАКЛЮЧИТ, УРОД! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сил моих больше нету по дорогам нашим ездить. Особенно перед праздниками. У людей мозги уже не думают.

 

Опять же вчера: перекресток Калинина и первой продольной, я еду от Волги, поворачиваю на мост, стою на светофоре, жду свою зеленую стрелку.. Вдруг легкий "приятный" хлопок по заду машины. Все, думаю, приехали. Включаю аварийку, выхожу осмотреть ущерб. И что я вижу? Машина, слава Богу, цела. Это меня хлопнул рукой ....... (нужное вставьте сами) водитель, решивший со встречной полосы резко повернуть через сплошную линию разметки налево на парковку кафе "Флоренция". Самый умный, конечно. Нафига проезжать целых 50 м до следующего перекрестка, разворачиваться и т.д. Если можно нырнуть в промежуток между двумя машинами. Но промежуток оказался тесноват, и товарищ дал мне знак чуть проехать вперед. Вот я разозлилась! Уже горит зеленая стрелка, и весь поток дружно сигналит. А "это" еще и имеет наглость материться и говорить: "Смотрите, все ждут!" Нефиг было раскорячиваться через всю проезжую часть. Соответственно ехавшие за ним машины тоже стоят, упершись в его зад, и сигналят.

 

Я ему высказала все, что думаю, и уехала, но осадок, ессно, остался. Я тоже не образцовый водитель, и могу точно такой же маневр устроить, но на ночной дороге, когда вокруг НИКОГО.

 

Вот ему повезло, что на моем месте не оказался мужик.

Дома мужу пожаловалась, а он похвалил, что я не стала ввязываться в скандал. Мало ли, сколько психов на дороге, мог бы и биту достать, и стекло разбить, и вообще что угодно.

 

А вы глотаете подобное хамство или устраиваете разборки?

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, я там регулярно бываю, таких уродов видела не мало...

Я иногда иду на принцип и не пропускаю, иногда наоборот... Но то, что это реально мозг взрывает, это точно!!!! Пока ни с кем не ругалась реально, но очень бы хотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне так обидно.... паркуюсь во дворе, получается на колонке, и сегодня выхожу, а на машине написано "мудак не ставь на колонке" блин, ну капец, уже 2й год ставлю там, проблем не было, ну куда мне встать если больше некуда(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...