Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Автомамы, объединяйтесь!- 2

Рекомендованные сообщения

Вот-вот, ещё неизвестно как сделают. Лучше денюшку, и если решились что-то подделать то к проверенному мастеру по покраске.

Мне проще бампер поменять чем красить его) там до меня внизу все "губы" помяты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто недавно машину регистрировал именно новую Nata и ГрандДама, скажите вам талон тех.осмотра в МРЭО давали? гос.пошлину за него платили? по мимо регистрации 2тыс., что ещё нужно платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка Бэтмэна, я недавно регистрировала новую машину. Талона тех.осмотра сейчас уже нет. Он как таковой не нужен больше. Теперь просто достаточно страхового полиса ОСАГО. А через 3 года вам прям в страховой этот тех осмотр и сделают. Если ставить на учет в некоммерческом МРЭО - то должно выйти не больше 2-х тыс за все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка Бэтмэна, я недавно регистрировала новую машину. Талона тех.осмотра сейчас уже нет. Он как таковой не нужен больше. Теперь просто достаточно страхового полиса ОСАГО. А через 3 года вам прям в страховой этот тех осмотр и сделают. Если ставить на учет в некоммерческом МРЭО - то должно выйти не больше 2-х тыс за все.

да я как бы это знаю и звонила в страховую, тоже самое сказали, НО тут у меня на работе "очень умные" сидят и уверяют, что мне нужно по мимо 2тыс. заплатить ещё 300 руб. за талон, ппц кароче

Изменено пользователем Бабушка Бэтмэна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я как бы это знаю и звонила в страховую, тоже самое сказали, НО тут у меня на работе "очень умные" сидят и уверяют, что мне нужно по мимо 2тыс. заплатить ещё 300 руб. за талон, ппц какроче

 

Хм.. талона нет, а платить за него нужно?)) Может имеется в виду осмотр, когда инспектр на месте осматривает автомобиль перед постановкой на учет.. Ну там сверяет номер двигателя по ПТС и т.д. Но на руки никакой талон точно не давали. А я ставила в коммерческом МРЭО на учет и отдавала сразу все пошлины там одной суммой, поэтому даже не знаю - сколько за что))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм.. талона нет, а платить за него нужно?)) Может имеется в виду осмотр, когда инспектр на месте осматривает автомобиль перед постановкой на учет.. Ну там сверяет номер двигателя по ПТС и т.д. Но на руки никакой талон точно не давали. А я ставила в коммерческом МРЭО на учет и отдавала сразу все пошлины там одной суммой, поэтому даже не знаю - сколько за что))

ну он его осматривает и перед тем как с регистрации снимает (снимала буквально 3 недели назад старую машинку), но это не значит, что ему нужно за это платить))) Они мне тут на работе весь мозг вынесли. Я просто хочу сразу все документы подготовить и всё оплатить и поехать в субботу на учет поставить. Я так делала когда снимала с учета, пока все за деньги заявление в очереди стояли писали, я быренько все доки сдала и через час мне уже ПТСку отдали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка Бэтмэна, вообще автоматы для оплаты сейчас стоят во всех мрэо, на сколько я знаю. В крайнем случае можно там оплатить на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Техосмотр стоит около 300 р. Его либо частники проводят, либо свои конторы при страховой. Талон монут не дать, но ща сам техрсмотр эти деньги надоть заплатить. По идеи полис осаго не получить без пройденого техосмотра.

Вот что касается новой машины с салона - не знаю. Как то читала, что должны упростить данную процедуру на машины с салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Техосмотр стоит около 300 р. Его либо частники проводят, либо свои конторы при страховой. Талон монут не дать, но ща сам техрсмотр эти деньги надоть заплатить. По идеи полис осаго не получить без пройденого техосмотра.

Вот что касается новой машины с салона - не знаю. Как то читала, что должны упростить данную процедуру на машины с салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Техосмотр стоит около 300 р. Его либо частники проводят, либо свои конторы при страховой. Талон монут не дать, но ща сам техрсмотр эти деньги надоть заплатить. По идеи полис осаго не получить без пройденого техосмотра.

Вот что касается новой машины с салона - не знаю. Как то читала, что должны упростить данную процедуру на машины с салона.

это я всё знаю. меня конкретно интересует новая машина, почитала в законе, то что новая машина не проходит тех.осмотр первые 3 года. И в страховую звонила свою, новую машину страхуют уже в салоне когда ПТСка на руках, без всяких талонов. Но блин мне ж надо доказать, что те товарищи не правы))))

Изменено пользователем Бабушка Бэтмэна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто недавно машину регистрировал именно новую Nata и ГрандДама, скажите вам талон тех.осмотра в МРЭО давали? гос.пошлину за него платили? по мимо регистрации 2тыс., что ещё нужно платить?

Да техталон в мрэо дают за него обязательно на мрэо госпошлину нада заплатить.

это я всё знаю. меня конкретно интересует новая машина, почитала в законе, то что новая машина не проходит тех.осмотр первые 3 года. И в страховую звонила свою, новую машину страхуют уже в салоне когда ПТСка на руках, без всяких талонов. Но блин мне ж надо доказать, что те товарищи не правы))))

Какая разница какая машина новая или нет, талон техосмотра у вас должен быть, просто вы его проходить не будете. Я за талон техосмотра платила госпошлину в мрэо и мне его выдали. Ставила на учёт авто из салона. Салон выдаёт только птс.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да техталон в мрэо дают за него обязательно на мрэо госпошлину нада заплатить.

 

Какая разница какая машина новая или нет, талон техосмотра у вас должен быть, просто вы его проходить не будете. Я за талон техосмотра платила госпошлину в мрэо и мне его выдали. Ставила на учёт авто из салона. Салон выдаёт только птс.

спасибо, теперь всё понятно, госпошлина 300 руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, какой техосмотр на новую машину? Да и на старой, сейчас же вроде страховки достаточно, так как наличие страховки предполагает что ТО пройден. Или опять все поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В МРЭО платится госпошлина и за получение номеров (постановка на учет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, какой техосмотр на новую машину? Да и на старой, сейчас же вроде страховки достаточно, так как наличие страховки предполагает что ТО пройден. Или опять все поменялось?

 

 

В МРЭО платится госпошлина и за получение номеров (постановка на учет)

:hi-hi: видимо всё же нужна консультация специалиста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: видимо всё же нужна консультация специалиста)))

Видимо, чтобы сэкономить время, нужно позвонить в МРЭО и уточнить. У меня вроде нет этого талона.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, чтобы сэкономить время, нужно позвонить в МРЭО и уточнить. У меня вроде нет этого талона.)))

если бы ещё до них было реально дозвонится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам в салоне сразу сделают ОСАГО, все, считайте вы прошли ТО на 3 года. А потом, через три года, если ничего не поменяется, вы придете страховать машину, вас обяжут пройти ТО. Вот тогда вы возьмете страховку и в течении 20 дней заплатите эти 300 руб. и пройдете ТО. (и то сейчас вроде если проходишь ТО у дилеров, они засчитываются, т.е. проходить на станциях ТО бует не надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам в салоне сразу сделают ОСАГО, все, считайте вы прошли ТО на 3 года. А потом, через три года, если ничего не поменяется, вы придете страховать машину, вас обяжут пройти ТО. Вот тогда вы возьмете страховку и в течении 20 дней заплатите эти 300 руб. и пройдете ТО. (и то сейчас вроде если проходишь ТО у дилеров, они засчитываются, т.е. проходить на станциях ТО бует не надо).

Да ничего подобного, в мрэо вам скажут идите оплатите госпошлину за ТО и вам дадут талон. Его просто не нужно с собой возить, а проходить ТО каждый год нужно для того чтобы застраховать авто. Поэтому ТО и делают сейчас в страховых.

У вас карточка должна быть на руках. На новое авто 3 года, на след.год когда вы приедете страховать авто, вы просто покажете талон и вас застрахуют.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, теперь всё понятно, госпошлина 300 руб?

Я не помню сколько платила, но не больше 400 рублей. Вы эту госпошлину можете оплатить в МРЭО через терминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ничего подобного, в мрэо вам скажут идите оплатите госпошлину за ТО и вам дадут талон. Его просто не нужно с собой возить, а проходить ТО каждый год нужно для того чтобы застраховать авто. Поэтому ТО и делают сейчас в страховых.

У вас карточка должна быть на руках. На новое авто 3 года, на след.год когда вы приедете страховать авто, вы просто покажете талон и вас застрахуют.

А ОСАГО без ТО сейчас делают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ОСАГО без ТО сейчас делают?

на новые автомобили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушка Бэтмэна, а если попросить оформить сразу в салоне, чтобы в МРЭО не платить?

Хотя глупость полная, платить за бесполезную бумажку, если авто из салона и оформлена ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка Бэтмэна, а если попросить оформить сразу в салоне, чтобы в МРЭО не платить?

Хотя глупость полная, платить за бесполезную бумажку, если авто из салона и оформлена ОСАГО.

а смысл какой? всё равно ехать регистрировать машину в МРЭО и гос. пошлину платить, оплачу 2300 да и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка Бэтмэна, а если попросить оформить сразу в салоне, чтобы в МРЭО не платить?

Хотя глупость полная, платить за бесполезную бумажку, если авто из салона и оформлена ОСАГО.

Не в этом году так в следующем придётся платить за талон ТО. Хотя на МРЭО не поставят на учёт пока не заплатишь госпошлину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в этом году так в следующем придётся платить за талон ТО. Хотя на МРЭО не поставят на учёт пока не заплатишь госпошлину.

Да, я не спорю что надо оплатить. Надо, значит надо. Просто смысла в этой бумаженции нет, раз ее даже возить с собой не нужно.

И ведь получается мы платим не за само ТО (что было бы оправдано), а за бумажку. Вот это глупость я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чей-то не пойму, какой талон?! У меня машина старая (2007 г.р.), в этом году, перед оформлением ОСАГО, я проходила ТО и мне дали "диагностическую карту" (простой листок А4 с диагностикой и с росписью/печатью тех кто эту диагностику делал). По этой карте мне сделали ОСАГО.

Талоны отменили вроде как с этого года вообще. Разве нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а смысл какой? всё равно ехать регистрировать машину в МРЭО и гос. пошлину платить, оплачу 2300 да и всё.

Ты хочешь по одному реквизиту оплатить? Мне давали много бумажек. Т.е на каждый платёж свой расчётный счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты хочешь по одному реквизиту оплатить? Мне давали много бумажек. Т.е на каждый платёж свой расчётный счёт.

нет, я может не так выразилась, всего 2300, за регистрацию я знаю куда платить, на сайте гос. услуг нашла, а вот ТО как оплачивать чёт пока не пойму.

Изменено пользователем Бабушка Бэтмэна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я чей-то не пойму, какой талон?! У меня машина старая (2007 г.р.), в этом году, перед оформлением ОСАГО, я проходила ТО и мне дали "диагностическую карту" (простой листок А4 с диагностикой и с росписью/печатью тех кто эту диагностику делал). По этой карте мне сделали ОСАГО.

Талоны отменили вроде как с этого года вообще. Разве нет?!

О! Это получается катайся сколько хочешь без ТО, до тех пор пока не потребуется машину (новую или Б/у) на учет ставить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! Это получается катайся сколько хочешь без ТО, до тех пор пока не потребуется машину (новую или Б/у) на учет ставить....

пока не потребуется застраховать, тебя ж не застрахуют без него. А ТО вообще сейчас вроде дело добровольное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ссыла про техосмотр новго образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При оформлении полиса ОСАГО у владельца авто на руках должна быть диагностическая карта на автомобиль, действительная еще не менее полу года с момента оформления полиса ОСАГО. Т.о. каждый год мы все равно вынуждены проходить это самое ТО на авторизованных станциях техосмотра, стоит недорого, около 300-400 р, проходят его сейчас быстро.

Что касается новых автомобилей, то, скорее всего, ОСАГО оформляется без этой диагностической карты, либо карта оформляется не на год, а на 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается новых автомобилей, то, скорее всего, ОСАГО оформляется без этой диагностической карты, либо карта оформляется не на год, а на 3 года.

 

Ну да. Я оформляла ОСАГО в салоне сразу, когда машину забирала и, естественно, никакой талон им не нужен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, когда мы 3 года назад покупали новую машину из салона еще действовали талоны ТО, но мы тоже оформили ОСАГО на машину сразу в салоне, а талон ТО получили при постановке машины на учет. Как сейчас обстоит дело, честно, не знаю. Как давно вы покупали машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как давно вы покупали машину?

 

2 месяца назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, а, ну значит, вопрос решенный и инфа достоверная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже дома в пачке документов нашла этот талон ТО. Значит в МРЭО с номерами вместе отдали. ОСАГО без него оформляли в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совет Федерации утвердил поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые в скором времени могут кардинально поменять жизнь водителей.

 

Документ вводит целый ряд важных изменений. Как мы уже писали ранее, прежде всего, при определении трезвости водителя отныне будет учитываться погрешность алкотестера. Она будет установлена на уровне 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха. Это поможет избавиться от спорных случаев, когда людей лишали прав за содержание в выдохе сотых долей промилле.

 

Вторая важная особенность — введение наказания за повторность по некоторым серьезным нарушениям. Например, штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора остался прежним — 1000 рублей. Но стоит водителю попасться на этом нарушении второй раз, как ему грозит уже 5000 рублей штрафа или лишение прав на 4-6 месяцев.

 

Но самое интересное заключается в другом. Дело в том, что теперь в случае лишения прав вернуть себе водительское удостоверение можно будет, только сдав теоретический экзамен. А тем, кто лишен прав за «пьянку» или отказ от медосвидетельствования, права отдадут еще и после дополнительного медицинского освидетельствования — таким образом законодатели хотят отсечь от руля тех, кто состоит на учете в наркодиспансерах.

 

Наконец, изменилось и наказание за превышение скорости. В частности, привлечь водителя за превышение более чем на 10 км/ч, но менее чем на 20 км/ч, будет нельзя, но вместе с этим выросла ответственность за превышение на 20-40 км/ч — она составит 500 рублей, именно таким будет отныне минимальный штраф. За превышение скорости на 40-60 км/ч придется заплатить 1000-1500 рублей, а за повторное нарушение — от 2000 до 3000 рублей. Наказание за превышение более чем на 60 км/час, но не более чем на 80 км/час осталось прежним, но за повтор нарушения грозит уже безальтернативное лишение прав на год. Превышение скорости более чем на 80 км/час будет караться штрафом 5000 рублей или лишением прав на 6 месяцев. А повторное нарушение обернется лишением прав на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, девушки, может кто сталкивался,подскажите пожалуйста: если поменялась фамилия в связи с замужеством, права обязательно нужно менять? Просто на следующий год и так замена прав, отсюда и вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...