Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Автомамы, объединяйтесь!- 2

Рекомендованные сообщения

Да,на репина ещё нормально,есть места и похуже.

Сейчас воды на дороге полно,а под ней ямы.Я ехала еле еле,боялась яму поймать и пробить калёса.А позавчера столько людей людей стояли ждали гаи для оформления протокола.

Видно всвязи с массовыми обращениями в суд,дали распоряжение дорожникам ямы заделывать.Сегодня утром опять дорожники работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видно всвязи с массовыми обращениями в суд,дали распоряжение дорожникам ямы заделывать.Сегодня утром опять дорожники работали.

ага.. идиоты

асфальт прямо в воду с грязь пихают и пытаются утрамбовать

у нас пару ямищ просто засыпали щебенкой и разровняли.. и уехали.. уже неделю так все и осталось, объзжаем теперь не яму, а эту насыпь.

не перестаю удивляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я несколько метров прошла до машины утром, пару раз чуть не навернулась, спасли шпильки, которые вгрызаются в лед и мешают упасть. Правда машина еще стояла на горке, я млин не ждала такой подставы утром.

а я грохнулась, правда одна нога уже была в машине, и полпопы, а вторая предательски уехала, хорошо попа решила все таки в машину грохнуться, а не рядом))

Сейчас воды на дороге полно,а под ней ямы.Я ехала еле еле,боялась яму поймать и пробить калёса.

знаю яму, где срезка от белого аиста (через частник) выходит на перекресток кубанской и второй продольной. тетка на фокусе мужа пыталась справа объехать, типа медленно ползет и бабахнулась туда, звук был как будто фокус пополам разломился. покрышку на помойку..аккуратне там..

у нас пару ямищ просто засыпали щебенкой и разровняли.. и уехали.. уже неделю так все и осталось, объзжаем теперь не яму, а эту насыпь.

не перестаю удивляться...

хоть так, у нас в камышах (дорога между ангарским и елецкой) хоть присыпали, там же дорога вообще жесть была, ямы гигантские....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сотрудник расказывал,где-то в жилгородке где конечная трамвая,рядом с гаражами есть дорога на 3 продольную,убитая и раздолбанная.Ещё по лету там были огромные ямы,но перекатываясь потихоньку можно было проехать.И сегодня там проволилась десятка мордой вниз,вода чуть не доходила до лобового стекла.Походу там яма залитая водой и никаких знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девчонки, я как представлю, что в ночь мороз долбанет..... как же завтра ехать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня и зимняя резина не очень спасает, хотя я ее просто поленилась весной менять, почти в июле сняла, там половину шипов уже нет. %) Машина полноприводная, но на льду, как начинаю притормаживать, зад заносит, просто кошмар! Девочки, вы как с этим справляетесь? Мне уже знакомый говорит, ты как на лед выезжаешь, руль подруливай, а я не могу, мне руку больно в таком напряжении постоянно держать, особенно в колее около дома, все время боюсь кого-нибудь цепануть. и тормозить нельзя и на ручнике нельзя, прям что делать, не знаю! Помогите кто что посоветует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня сотрудник расказывал,где-то в жилгородке где конечная трамвая,рядом с гаражами есть дорога на 3 продольную,убитая и раздолбанная.Ещё по лету там были огромные ямы,но перекатываясь потихоньку можно было проехать.И сегодня там проволилась десятка мордой вниз,вода чуть не доходила до лобового стекла.Походу там яма залитая водой и никаких знаков.

Вот я по ней тоже недавно ехала в сторону продольной. Правая часть дороги в воде сплошняком, никак не угадаешь где яма, а где не очень. Короче я остановилась перед этим разливом и думаю, что делать. Слева встречка бесконечная, не объехать, сзади уже машины. Ну и поехала я напролом, что будет,то будет... Естественно днищем зацепилась нехило так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, кто-нибудь знает, что делать, если из-за ямы на дороге произошло повреждение автомобиля, чтоделать, кого вызывать и на кого подавать в суд на возмещение вреда? (КАСКО нет). Есть ли судебная практика по взысканию ущерба с Администрации города?

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, кто-нибудь знает, что делать, если из-за ямы на дороге произошло повреждение автомобиля, чтоделать, кого вызывать и на кого подавать в суд на возмещение вреда? (КАСКО нет). Есть ли судебная практика по взысканию ущерба с Администрации города?

ГАИ вызывать и взыскивать штраф с организации, которой принадлежит дорога. Знакомые делали так, выигрывали суд. Но на это надо очень много времени и нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хоть так, у нас в камышах (дорога между ангарским и елецкой) хоть присыпали, там же дорога вообще жесть была, ямы гигантские....

не знаю, я это щебень объезжаю стороной, от него камни летят во все стороны, там прям чуть не булыжники насыпаны. машину жалко. к тому же это все-тика продольная, не второстепенная дорога. хотя у нас уже давно разницы никакой..

 

меня и зимняя резина не очень спасает, хотя я ее просто поленилась весной менять, почти в июле сняла, там половину шипов уже нет. %) Машина полноприводная, но на льду, как начинаю притормаживать, зад заносит, просто кошмар! Девочки, вы как с этим справляетесь? Мне уже знакомый говорит, ты как на лед выезжаешь, руль подруливай, а я не могу, мне руку больно в таком напряжении постоянно держать, особенно в колее около дома, все время боюсь кого-нибудь цепануть. и тормозить нельзя и на ручнике нельзя, прям что делать, не знаю! Помогите кто что посоветует!

по-хорошему - купите новую хорошую зимнюю резину.

за весну и лето у вас там от шипов ничего наверное и не осталось. не то что половины. а те которые остались, стерлись стопудов об асфальт.

у вас полный привод постоянный или подключаемый?

в колее обязательно подруливать, а вот на дороге притормаживать несколькими легкими нажатиями на тормоз, чтоб колеса не блокировались. чуть сильнее нажмете - скорее всего срабатывает абс-ка и машину заносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата.У меня в машине загорелся значок инжектора.Весь день вчера горел.Что это может значить.Я так понимаю что в инжекторе может быть какая то неисправность?Что делать то,ехать на сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата.У меня в машине загорелся значок инжектора.Весь день вчера горел.Что это может значить.Я так понимаю что в инжекторе может быть какая то неисправность?Что делать то,ехать на сервис?

Значок инжектора означает проверьте двигатель. Если в целом двигатель работает нормально подожди денек, может сам погаснет. Зимой бывает чек горит из-за того, что смесь обогащается, датчику кислорода это не нравится, (может не совсем точно, но смысл такой), ЭБУ выдает ошибку. Если причина в этом, то значок сам погаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня продолжает высвечиваться эта ошибка.В целом я никаких изменений по машине на звук не ощущаю.Но мне это не нравится.В субботу поеду на проверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня продолжает высвечиваться эта ошибка.В целом я никаких изменений по машине на звук не ощущаю.Но мне это не нравится.В субботу поеду на проверку.

Ну да, если это глюк, то как раз до субботы он сам пройдет, а если нет, то конечно ехать придется. У меня просто так было. А бортового компьютера нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня продолжает высвечиваться эта ошибка.В целом я никаких изменений по машине на звук не ощущаю.Но мне это не нравится.В субботу поеду на проверку.

 

сделай диагностику, там покажет, что за ошибка. может датчик какой полетел, или просто бенз плохой попался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, если это глюк, то как раз до субботы он сам пройдет, а если нет, то конечно ехать придется. У меня просто так было. А бортового компьютера нет?

Да вот всё никак не куплю борт.комп.Значёк уже пропал,прям перед подъездом к дому.У меня так было уже в сентябре,но тогда он погарел пару часов всего.

сделай диагностику, там покажет, что за ошибка. может датчик какой полетел, или просто бенз плохой попался

Заправляюсь всегда на одной и той же заправке.Первая мысль пришла в голову что датчик,хотя недавно было ТО,всё впорядке.

Мне прям легче стало,когда он перестал гореть,а то завтра весь день колесить по городу.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Первая мысль пришла в голову что датчик,хотя недавно было ТО,всё впорядке.

 

вероятнее всего датчик и есть. просто видимо он еще не совсем кони двинул. расход топлива не увеличился? а ТО может и не показать ничего, датчики на вазе можно сказать расходник) дмрв и дроссельной заслонки датчики постоянно чудят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сделай диагностику, там покажет, что за ошибка. может датчик какой полетел, или просто бенз плохой попался

Или ошибку сбросят да и все.

Вообще если речь идет про ВАЗ, то можно поставить бортовой компьютер и ошибки самой сбрасывать, т.к. большая часть ошибок там типа ОЗУ или нет активности датчика кислорода и т.п. Это не говорит о поломке, сбрасываешь ошибку двумя кнопками и все. А когда будет серьезная проблема, пока сам не разберешься методом перебора полмашины не поможет ни диагностика и ни бортовой компьютер. На них всегда все хорошо)))

Ну а если иномарка, то скорее всего от перемены температуры воздуха, или может заглохла и ошибка вылезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не глохну это точно,у меня четырка.На ТО мне мастер тоже говорил про борт комп,и про эти ошибки,и если кратковременно горит,то это ничего страшного.Нада брать за руку мужа,и ехать покупать,сама я точно что небудь не то куплю.

Расход такой же почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я не глохну это точно,у меня четырка.На ТО мне мастер тоже говорил про борт комп,и про эти ошибки,и если кратковременно горит,то это ничего страшного.Нада брать за руку мужа,и ехать покупать,сама я точно что небудь не то куплю.

Расход такой же почти.

Часто ставят "Штат", для вышеуказанных целей вполне подходит. Можно выбрать модель с плазмером - прогрев свечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автоледи, кто ездит на Peugeot 3008? поделитесь впечатлением, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автоледи, кто ездит на Peugeot 3008? поделитесь впечатлением, плиз.

 

)))) Я не езжу но не купила бы ее точно, она низкая, будете везде цеплять брюхом, у нас киа спектра была, так тоже низковата, если чуть люк на дороге повыше чем надо, цепляла, но это мое личное мнение, а по красоте мне нравится эта машинка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))) Я не езжу но не купила бы ее точно, она низкая, будете везде цеплять брюхом, у нас киа спектра была, так тоже низковата, если чуть люк на дороге повыше чем надо, цепляла, но это мое личное мнение, а по красоте мне нравится эта машинка)))

Киа спектра обычный седан стандартный, клиренс 155. а пежо 3008 - кроссовер с клиренсом 170. прилично повыше будет)))))) и уж люки цеплять не придется однозначно)

знакомая ездит на такой машинке, очень довольна, уже больше полугода эксплуатирует, нареканий нет, все нравится.

 

пс. может просто с 308 спутали?

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Киа спектра обычный седан стандартный, клиренс 155. а пежо 3008 - кроссовер с клиренсом 170. прилично повыше будет)))))) и уж люки цеплять не придется однозначно)

знакомая ездит на такой машинке, очень довольна, уже больше полугода эксплуатирует, нареканий нет, все нравится.

 

пс. может просто с 308 спутали?

 

Ну да с 308 спутала((( сразу не увидела :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пежо 3008 - кроссовер с клиренсом 170. прилично повыше будет))))))

спасибо, вот именно им мы с мужем и болеем. осенью были в автосалоне, правда еще просто смотрели. Вроде показалась высокое авто, ну и впечатлил сам салон с кучей ниш для мелочей, багажник - то что надо для нашей семьи. и кАнешнА прозрачная крыша. Мальчишка-консультант при нас залазил на нее, становился полностью, его вес ок 80.

Изменено пользователем Valentina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valentina, если интересует отзыв из первых рук, то напиши в личку нашей форумчанке rishka.

она ездит именно на такой машине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто чего про Опель Мокка может сказать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вам сюжет по орт вчера? и мысль перекрыть дороги ? хороший выход из положения ничего не скажешь, опять все для народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что за сюжет то? а то я не в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за сюжет то? а то я не в курсе...

ГАИ требует закрытия всех аварийных дорог в Волгограде (читай всех дорог))). Чиновникам дали месяц на исправление ситуации. потом транспортный коллапс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГАИ требует закрытия всех аварийных дорог в Волгограде (читай всех дорог))). Чиновникам дали месяц на исправление ситуации. потом транспортный коллапс.

Нада перекрыть все дороги плитами ведущие к городской администрации Волгограда!!!

Ямочный ремонт они делают.... Бабки они только отмывать умеют. Заделали две ямы на отрезке 200метров и успокоились.Как было всё разбито так и осталось.

Я за роспуск нашей гор.администрации и и.о и губернатора.Всё что они умеют делать, это отмывать деньги из бюджета к себе в карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировском осенью асфальт новый положили по новой технологии)))) Видели бы вы сейчас этот асфальт весь растаял)))) не прошло и 3х месяцев как исчез, жуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Кировском осенью асфальт новый положили по новой технологии)))) Видели бы вы сейчас этот асфальт весь растаял)))) не прошло и 3х месяцев как исчез, жуть....

тоже самое и вдзержинском.тоже ложили новый асвальт,и уже такие ямы.он изначально был накатан неровно,или качество такое.

 

Сейчас на майле висит новость дня "От волгоградцев ждут предложений по развитию города" Какое развитие когда нет дорог....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Кировском осенью асфальт новый положили по новой технологии)))) Видели бы вы сейчас этот асфальт весь растаял)))) не прошло и 3х месяцев как исчез, жуть....

Из него еще и камешки вылетают. Это сейчас окна закрыты, а вот летом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за сюжет то? а то я не в курсе...

новости можно в нете глянуть, а то я не умею ссылки вставлять

 

Вот Ашан асфальт положили, посмотри как быстро он развалится. Мне кажется не развалится, т.к. к ним особые требования администрация предъявляет.

 

А в Кировском тажа администрация г...на (извините) на кидала.

 

У меня отец по делам туда только на такси ездит.

 

Я вот одного не пойму сами же ездят по этим же дорогам. Или у чиновников свои тропы?

Изменено пользователем o7l7g7a7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около Ашана тоже не мед...особенно в тоннеле который они вырыли, там так страшно там такие стены ужасные видно сыпятся...., может конечно их и доделают весной, но они все сыпятся как будто лет сто уже стоят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
новости можно в нете глянуть, а то я не умею ссылки вставлять

 

ну не у всех так много свободного времени, чтобы позволить себе такую роскошь, как лениво лазить по инету в поисках очередной фигни.

а по теме, мне кажется, что это очередной громкий пиар ход, потом события будут развиваться в направлении вероятнее всего судебного решения, дабы принудить мэрию к выполнению предписания, мэрия ушами прохлопает, и.о. вылетит, на его место придет нужный чел. тактика отработана. а вы тут (и в соседней теме) развели полемику. так и кинулись вам ремонтировать дороги. ага. щаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не у всех так много свободного времени, чтобы позволить себе такую роскошь, как лениво лазить по инету в поисках очередной фигни.

а по теме, мне кажется, что это очередной громкий пиар ход, потом события будут развиваться в направлении вероятнее всего судебного решения, дабы принудить мэрию к выполнению предписания, мэрия ушами прохлопает, и.о. вылетит, на его место придет нужный чел. тактика отработана. а вы тут (и в соседней теме) развели полемику. так и кинулись вам ремонтировать дороги. ага. щаз.

 

+1000000000000000000000

и закрыть ничего не закроют, скорая,милиция,пожарка по любому ездить должны да и элементарно еду возить надо хотя б в сады и больницы

 

если ангарскую закроют то как????? сады и школы тоже???? вместе с обл больницей???? да не будет такого никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ангарскую закроют то как????? сады и школы тоже???? вместе с обл больницей???? да не будет такого никогда

 

при том, что ангарская еще даже ничо так улица, страх например на осипенко, особенно в границах ангарская-продольная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...