Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Автомамы, объединяйтесь!- 2

Рекомендованные сообщения

ИМХО - особенно для начинающих водительниц, которые неизбежно делают ошибки на дороге, матиз просто противопоказан!!! каждая твоя ошибка будет умножена на сто, и в лучшем случае тебя обзовут как-нибудь.

да начинающую ты хоть на Гелендваген посади, если она права купила, её и там обматерят и она влетит в первый же день) У нас просто водителей уж очень много "ассов" на дороге и нет культуры вождения, никого не уважают не пешеходов, не водителей. Чет я сомневаюсь, что где-нибудь в Европе над женщиной на каком-нибудь Ниссане Жук или Спарке, кто-нибудь бы смеялся и посылал. С себя надо начинать, а не с машин. Я не в укор кому-то это сказала, а вообще в целом!!!!

Изменено пользователем Бабушка Бэтмэна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чет я сомневаюсь, что где-нибудь в Европе над женщиной на каком-нибудь Ниссане Жук или Спарке, кто-нибудь бы смеялся и посылал. С себя надо начинать, а не с машин. Я не в укор кому-то это сказала, а вообще в целом!!!!

+мильон! исключительно с себя!

 

Наташ, дело в том, что в Европе большая машина - признак "деревни")) ими пользуются в основном за городом, или для работы. в городе она абсолютна не нужна, учитывая их проблемы с местом и парковкой - там совсем наоборот, чем меньше машина - тем удобнее. поэтому там очень популярны к примеру Смарты, их там оооочень много)

Smart2.jpg

 

 

у нас же - большая машина признак типа крутизны)))) аж самой смешно. поэтому "мелочь" на дороге обижают.

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая миленькая машинка, я просто мечтаю про какую-нибудь кроху, что бы везде пролезть можно и припарковаться, заправляться реже... Но для меня это не вариант, трое детей+коляска+обязательно сумки и авоськи. Мы в нашу то все и со свем добром еле помещаемся, хотя все тощики.

 

Про культуру вождения целиком согласна. Только сегодня... На светофоре стою первая, зеленый заканчивается, а дорогу переходят дети-подростки и у одного подает сумка с плеча и что-то выпадает. стою.... жду..... Сзади уже целая музыка гудков, хотя прошло 3 сек.

 

Вчера сына из сада забирала, на Пражской была авария - не поделили 2 второстепенные дороги, так участники аварии так ругались прямо на дороге, что из машин пробочка начала собираться. Если водитель - грубиян и нахал, то пол и машина вообще дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому там очень популярны к примеру Смарты, их там оооочень много)

Ну вот как запихнуть в смарт двух детей? Да ладно двух, хотя бы одного как запихнуть?

А еще сомневаюсь, что по краш тестам такая вот милипуся окажется надежнее больших машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас ехала через перекресток 39й гвардейской и 1й продольной, так две аварии подряд, прям на обоих перекрестках. Балин, ну куда так торопиться то? Пробка опять надолго..... :hysteric:

 

Меня раздражают водители которые при наличии у светофора дополнительной стрелочки становятся в крайний ряд и перекрывают полосу. Вот у него прямо горит красный, а у меня зеленая стрелка, но он стоит и я за ним стою жду, когда он проедет.... Ну зачем так делать? Так еще и специально из своего ряда передо мной "вынырнет" и встанет на светофоре.... :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот как запихнуть в смарт двух детей? Да ладно двух, хотя бы одного как запихнуть?

я в астру не могу нормально запихнуть. то есть могу, но им там тесновато сзади, уже всю машину загадили ногами. продаем поэтому..надо побольше..

А еще сомневаюсь, что по краш тестам такая вот милипуся окажется надежнее больших машин.

она кстати очень крепкая.

Вот у него прямо горит красный, а у меня зеленая стрелка, но он стоит и я за ним стою жду, когда он проедет.... Ну зачем так делать?

имеет право по правилам. если с этой полосы и прямо можно ехать, то имеет право. а почему он должен хвост стоять, если так можно пробку разгрузить? одна машина на поворот, а 50 стоят в соседнем ряду и ждут? тоже не справедливо)

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у светофора дополнительной стрелочки становятся в крайний ряд и перекрывают полосу

 

имеет право по правилам.

 

а если есть знак движение по полосам?и этот знак указывает движение с крайних рядов только вправо или влево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

имеет право по правилам. если с этой полосы и прямо можно ехать, то имеет право. а почему он должен хвост стоять, если так можно пробку разгрузить? одна машина на поворот, а 50 стоят в соседнем ряду и ждут? тоже не справедливо)

 

Можно ссылку на конкретный пункт правил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас ехала через перекресток 39й гвардейской и 1й продольной, так две аварии подряд, прям на обоих перекрестках. Балин, ну куда так торопиться то? Пробка опять надолго..... :hysteric:

 

Меня раздражают водители которые при наличии у светофора дополнительной стрелочки становятся в крайний ряд и перекрывают полосу. Вот у него прямо горит красный, а у меня зеленая стрелка, но он стоит и я за ним стою жду, когда он проедет.... Ну зачем так делать? Так еще и специально из своего ряда передо мной "вынырнет" и встанет на светофоре.... :ata-ta:

Ну так если знаков особых предписаний нет, ему не запрещено там стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если есть знак движение по полосам?и этот знак указывает движение с крайних рядов только вправо или влево?

Ну если есть предписывающий знак 5.15.1 и горит стрелочка,то крайнюю правую занимать нельзя.Этот ряд только для поворота. Незнаю понятно ли написала.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если есть предписывающий знак 5.15.1 и горит стрелочка,то крайнюю правую занимать нельзя.Этот ряд только для поворота, а если успеешь проскачить на зелёный и невстанешь там то пожалуйста едь
примерно этот ответ я и ожидала)

 

вывод один: смотреть знаки.

Strashka, Ленок,признавайся-знак висит движение по полосам?может там его нет?если он есть-значит правильно возмущаешься))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она кстати очень крепкая.

Когда ездила в 2010 году в Италию (там тоже много смартов), экскурсовод рассказывала про эти машинки, что очень часто они переворачиваются (площадь дна маленькая, а центр тяжести высоко) + сделаны они из пластмассы практически. Как такие машины могут быть крепкими?

По городу - да, в такой машинке можно ездить (у них по городу все ездят очень медленно и аккуратно, кроме Неаполя), а вот межгород - это "капсула смерти".

По поводу поворота под стрелку - если нет знака "только направо", можете стоять до зеленого (если вам прямо надо), и ничего страшного в этом нет. Это я точно знаю (мне такой вопрос на экзамене попадался, когда права получала). Что, сложно подождать 30 секунд? Куда торопится? На тот свет? Гораздо хуже, когда начинают выезжать на перекресток под красный, чтобы пропустить тех, кто хочет повернуть.

Вообще мое мнение - за рулем никогда не надо торопиться. Лучше подождать пару минут, чем рисковать собой и окружающими.

Кто понял смысл жизни, тот уже никогда не торопится. Этакий дзен должен присутствовать, когда ты за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже стою на стрелке если мне прямо а предрисывающего знака движение по полосам нет или разрешено ехать прямо, бывает что в плотном потоке нет возможности сразу перестроится, а через 300метров нужно повернуть на право. И пусть сзади стоящие хоть обпипикаются хоть обматюкаются я буду стоять!

"В гости к Богу не бывает опозданий"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно к вам?

Присоединяйся.

Девчат а что за воздушная тревога?Всё гудит.По радио тишина!Я на работе, мож эвакуироваться нада?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяйся.

Девчат а что за воздушная тревога?Всё гудит.По радио тишина!Я на работе, мож эвакуироваться нада?!

нет не надо) везде же писали, что учебная будет до 15.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, учебная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не видела.)) Просто всё воет,как то не посебе. И по радио говорят что воздушная тревога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот как запихнуть в смарт двух детей? Да ладно двух, хотя бы одного как запихнуть?

А еще сомневаюсь, что по краш тестам такая вот милипуся окажется надежнее больших машин.

один ребенок хорошо помещается со взрослым.

 

краш-тесты тож хорошие у Смартов.

дело в том, что большие машины там сплошное неудобство, мест для парковки практически нет, чтобы влезть - очень исхитриться надо.

ограничения по городу где-то 50, где-то 30.

уж ничего не случится точно, если это соблюдать.

 

пс. эт оне призыв Смарты ил матизы покупать.

совсем наоборот - у нас на таких машинах сложно ездить.

убитые дороги и куча Камазов несущихся рядом - противопоказание однозначно)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ссылку на конкретный пункт правил?

нету конкретного пункта правил. как нет и пункта, запрещающего это делать. то, что не запрещено - разрешено.

Ну так если знаков особых предписаний нет, ему не запрещено там стоять.

вот и я о том же.

Этот ряд только для поворота, а если успеешь проскачить на зелёный и невстанешь там то пожалуйста едь.

мне кажется, что это неправильно, если ряд только для поворота - то прямо проскакивать по нему нельзя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда ездила в 2010 году в Италию (там тоже много смартов), экскурсовод рассказывала про эти машинки, что очень часто они переворачиваются (площадь дна маленькая, а центр тяжести высоко) + сделаны они из пластмассы практически. Как такие машины могут быть крепкими?

 

я конечно не сомневаюсь в компетентности экскурсовода в Италии, но вот результаты краш тестов, инженеришки какие то делали. набрала эта пипетка 4 звезды. что очень не плохо для такой маленькой машины.

это старый краш тест

http://cartest.omega.kz/crash/mcc_smart.html

что первое в поиске вылезло. щас системы безопасности еще усовершенствовались, я думаю у него все 5 звезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, что это неправильно, если ряд только для поворота - то прямо проскакивать по нему нельзя.

Знак конечно это запрещает, но если даже такое произайдёт то никакого наказания за это не будет, т.е штраф не выпишут. Поинтересуюсь сегодня по этому поводу у инспектаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
примерно этот ответ я и ожидала)

 

вывод один: смотреть знаки.

Strashka, Ленок,признавайся-знак висит движение по полосам?может там его нет?если он есть-значит правильно возмущаешься))))

Вот если честно на наличие знаков внимания не обратила. :shy:

Девчата, я не столько про правила, а про взамимоуважение на дороге.

Ну вот почти каждый день, кто то "жутко торопящийся" из левого ряда подрезает правый ряд (меня в частности) и становится под стрелкой направо, хотя ему нужно ехать прямо.... Я понимаю что ему НАДО, но ведь зеленая стрелка горит не просто так. Значит я имею право повернуть.... И никогда гудеть не буду, все равно он никуда отъехать не сможет, так чего других водителей пугать... :hi-hi:

 

Про знаки спасибо, завтра же посмотрю и впредь буду следить. Хотя кто то может и знает эту дорогу - это 7я гвардейская, поворот к детской стоматологии от Хиросимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а тревога эта меня прям из равновесия вывела, еду, руки-ноги трясутся.... :very_funny:

Муж прикалывается надо мной. "Надо было остановиться, включить аварийку, выбежать на дорогу и кричать Помогите!!!" :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знак конечно это запрещает, но если даже такое произайдёт то никакого наказания за это не будет, т.е штраф не выпишут. Поинтересуюсь сегодня по этому поводу у инспектаров.

ну теоретически это нарушение действия знака (или как это правильно сказать-то), там минималка какая то. не столь давно помню ловили за такое на перекрестке второй продольной и ангарской, если ехать от белого аиста вниз, то левый ряд только для поворота налево, многие там "проскакивают", и у станции скорой помощи стояла дружная команда для таких хитреньких)) но видела их раза два там только. потом наверное другое место нашлось)

Я понимаю что ему НАДО, но ведь зеленая стрелка горит не просто так. Значит я имею право повернуть....

имеешь, если не нету тех, кому прямо))) стрелка дает возможность, а не преимущество)) а как же уважение прав тех участников, которые ради одной машины (поворачивающей) должны выстаивать хвост в соседнем ряду? если имеют право с правого ряда ехать прямо?.. тут очень такой вопрос..двоякий))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрелки сделаны для разгрузки перекрестков. И потом, поворачивающему человеку горит стрелка - разрешающий сигнал. Тому кто едет прямо - красный. И почему тот кому горит зеленый должен ждать того, кому горит красный. Понятно, бывают случаи, когда не видно было стрелку и т.п., а так считаю надо уступать. И большинство водителей придерживается такого же мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стрелки сделаны для разгрузки перекрестков.

 

на некоторых перекрестках они реально помогают, например на белом аисте, на елецкой, на крупных, где три ряда движения. а на двухрядных как быть? например выезд из под моста с бакинской на каланчу в центре? ряд стоящих на коммунистическую и ряд со стрелкой. мне если прямо что делать? стоять очередь в левом ряду лишь бы не помешать двум-трем поворачивающим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиченька, да понятно все, двусмысленность и от нее конфликтные ситуации. А на белом аисте как раз из этого ряда со стрелкой обычно два ряда получаются - тем кому прямо и тем кому направо))) Но часто бывает приходится ждать общего зеленого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну теоретически это нарушение действия знака (или как это правильно сказать-то), там минималка какая то. не столь давно помню ловили за такое на перекрестке второй продольной и ангарской, если ехать от белого аиста вниз, то левый ряд только для поворота налево, многие там "проскакивают", и у станции скорой помощи стояла дружная команда для таких хитреньких)) но видела их раза два там только. потом наверное другое место нашлось)

Узнавала я сегодня по поводу этих стрелок, если ехать прямо в крайнем правом под предписывающий знак (если данная полоса предназначена только для поворота на право) будет штаф 500рэ нарушение расположения ТС на проезжей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про знаки спасибо, завтра же посмотрю и впредь буду следить. Хотя кто то может и знает эту дорогу - это 7я гвардейская, поворот к детской стоматологии от Хиросимы.

 

Strashka, судя по Яндекс.картам/Панорамы там нет знаков направления движения, т.е. по правой полосе я могу ехать прямо и направо, и если там загорается стрелка направо, то я могу стоять под ней, не нарушая правил (если мне надо прямо), но тем, кому направо, будет обидно, конечно. Это вопрос вежливости. И иногда разумности. А на Украине, например, более жестко, если есть стрелка и ты занял полосу не давая повернуть по стрелке, то ты нарушил ПДД. А у нас только если есть знак направления движения и ты ему противоречишь.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, пиченька, девочки, я вполне спокойно могу отнестись к человеку, который едет передо мной и просто не успевает проскочить на зеленый, не может перестроится в другой ряд, тк все занято, НО когда специально рвутся передо мной вклиниться, прекрасно видя горящую стрелку и меня с поворотником...... Я конечно постою эти 20-30 секунд, но иногда становится неприятно, что мне приходится бить по тормозам, пропускать наглеца, а потом за ним же еще и стоять, хотя мне горит зеленый....

Или вот еще похожая ситуация. 2й километр, перекресток с поворотом налево (в сторону Качи) напротив бизнес центра перед мостом через Волгу (надеюсь понятно место объяснила :hi-hi: )

Я еду прямо, есть доп стрелочка для поворота налево. Терпеливые водители стоят в крайней левой полосе и поворачивают по стрелке. Я еду на приличной скорости, тк дорога в принципе свободна, в левой полосе чуть впереди меня едет Джипер, включает правый поворот, я его вежливо пропускаю, он прям за 5 м до перекрестка врубает левый поворотник и встает поперек двух полос, я резко по тормозам, иначе бы снесла своей мордой его Жо. Ну вот как можно к этому относится спокойно? Зачем так делать? ОН большой и ему все можно? Правилами такой поворот не запрещен, но ведь нужно предупреждать заранее, дать возможность другим участникам движения осуществить безопасный маневр, а тут реально просто подстава.... И в случае чего виновата была бы я, как не соблюдающая дистанцию.

Муж советует не волноваться по такому поводу, но сам периодически ..... :hysteric:

Понимаю что это мои проблемы, но ведь мы все люди и вроде как хотелось бы побольше вежливости на дорогах.... РазмЯчталась..... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, если послушать записи на моем видеорегистраторе, то уши в трубочку свернутся :very_funny: Зато я вышла из машины и забыла все подлянки, которые мне устраивали другие горе-водилы за сегодня на дороге.

 

Каждый раз себе повторяю, что я вдвойне умелый водитель, потому что не только грамотно и уважительно вожу авто, но и предугадываю и исправляю ошибки других авто-козлов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня сегодня маршрутчик подрезал, а я ехала с детьми, так ругнулась на него, козлом обозвала, дети потом весь вечер козлами всех называли.

Я ездию на матизе, но вот чесслово никто не обижает, ну бывает подрезают, но я думаю этим пофиг кто на чем. А регистратор конечно посмотреть, точнее послушать... ух веселое звуковое сопровождение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, а у вас авто не красный?вчера ехала позади меня мамочка с тремя мальчишками)))первым делом подумала о тебе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то столько гаишников повылазило. Второе утро стоят на больничном комплексе. Все едуть такие лихие деловые так и наровят меня обогнать, ну я уступаю....)) а как поравняются сомной всё желание отпадает.... боятся стражей правопорядка :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и на каче вчера стояли!заехала к маме на рионскую-они у клиники движение стоят!!!и машина и дпсники....муж говорит типа акция-пьяных ловят.но при мне ни одного не тормозили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и на каче вчера стояли!заехала к маме на рионскую-они у клиники движение стоят!!!и машина и дпсники....муж говорит типа акция-пьяных ловят.но при мне ни одного не тормозили.

вчера похороны были, за качей на кладбище. там дорогу перекрывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера похороны были, за качей на кладбище. там дорогу перекрывали.
там есть кладбище?а почему перекрывали?кого хоронили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там есть кладбище?а почему перекрывали?кого хоронили?

да есть. кого хоронили незнаю.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не полная идиотка, а прелесть какая глупышка)))

Меня, меня таааак бесят такие экзмляры. сдает назад и по телефону ведет беседу, например. Ну вырули ты и говори.

Или едем друг другу навстречу, у меня справа пусто, у дамы справа машинки стоят, кто кого должен пропустить??? Нет едит прям на таран и только потому что у нее большая машина.

Я не смотрю на большой на маленькой, правила соблюдай и все хорошо.

Изменено пользователем o7l7g7a7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...