Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Автомамы, объединяйтесь!- 2

Рекомендованные сообщения

На мой взгляд давно пора поднять штрафы.

 

Давно пора перетряхнуть к чертям систему. А вот увеличение штрафов не дает ничего, порог. когда увеличение было эффективной мерой, уже давно перешли, теперь только это увеличение обогащения сотрудников ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто пользуется радар-детектором?Ваши отзовы о моделях.

Хочу мужу подарить на 23 февраля.

Сегодня зашла посмотрела,столько моделей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже давно перешли, теперь только это увеличение обогащения сотрудников ГИБДД.

 

когда за пъянку или скорость штрафы будут от 10 тыс хотя бы и лишение, езда будет адекватней.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в полиции если свой своего ловит под градусом за рулём дают премию 10.000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда за пъянку или скорость штрафы будут от 10 тыс хотя бы и лишение, езда будет адекватней.

Хотелось бы верить...

Но по нашим дорогам ездят отморозки вообще без прав или лишенные прав.... Вот это и бесит! Закон то хороший, только некоторым на него наплевать....

Мне кажется для "рецедивистов" нужно уже лишение свободы вводить, а то ни штрафы ни лишение их не пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто пользуется радар-детектором?Ваши отзовы о моделях.

Хочу мужу подарить на 23 февраля.

Сегодня зашла посмотрела,столько моделей....

ездили с белтрониксом RX-65pro как то так называется, по трассе камеры ловил где то километра за 1,5, интенсивность пищалки наростала по мере приближения к камерам, ложных срабатываний было мало. один минус - цена около 15 тыс. этого зверя мы брали у знакомого.

перед НГ решили себе купить. оптимальная модель на наш тогдашний взгляд - Conqueror (модель не помню), цена около 4,5 тыс. производится на одном с белтрониксом заводе но под более демократичным брендом. в наличии его не оказалось, был только conqueror с gps, заточенный под стрелки по цене 7,5 тыс. стрелок у нас нет, берем для очень редких трассовых поездок, в городе не вешаем, поэтому отдавать 7 кусков задушила жаба. поехали на птичку и взяли sho-me 530 за 2200 рупий. есть трассовый режим, можно регулировать громкость пищания. ловит камеры заблаговременно, чуть поближе чем белтроникс, но среагировать успеваешь. ловил к и х диапазоны. хоть и стоит защита от ложных срабатываний, но обо всех дверях магазинных он нас честно оповещал.

знакомый брал себе какую до дорогущую кобру за 10 тык, сбагрил кому то, ибо молчит как партизан, а письма щастья приходят. хотя кобру по тестам хвалят...

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня смотрела за 4200 последняя модель,много функциональный,но забыла как называется,как мне сказали ловит обсалютно все камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто пользуется видеорегистраторами? Подскажите модельку хорошую, пожалуйста... :ura:

А то при моей манере вождения, чувствую, что этот девайс мне понадобится... :girl_wink:

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Шу Ми 520-й, ему уже 2 года и о камерах с радарами предупреждает, не реагирует только на камеры, записывающие и оценивающие скорость по видео. Отработал себя уже давно, особенно на трассе. Брали его в Би-би в свое время за 1,5 р. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда за пъянку или скорость штрафы будут от 10 тыс хотя бы и лишение, езда будет адекватней.

 

За пьянку сейчас у нас вроде как лишение не шуточное, меньше пить стали?! Не смешите мои подковы, это доказано многолетней практикой других стран - те, кто позволял себе ездить пьяным за рулем, те, кто гонял с большим превышением, все они так и будут так ездить, увеличение штрафов не изменит их поведение ни на йоту.

 

При увеличении штрафов всегда есть порог чувствительности. Да, я согласна, если за пьянку штраф 500 р, то многие в слегка выпившем состоянии могли сесть за руль, типа, я себя контролирую, а штраф ерундовый, но теперь штрафы и так очень серьезные, всех, кого остановило бы повышение штрафов, уже остановило, при чем довольно давно. Тех, кого не останавливают нынешние штрафы, не остановят и бОльшие. Это все бессмысленно. Только увеличение взяточничества.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня каско обошлось 24 тыс, акция была повезло

Подскажите, плиз, у кого вы страхуетесь? Прорыла весь тырнет, совсем растерялась в этом кол-ве страховых(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, плиз, у кого вы страхуетесь? Прорыла весь тырнет, совсем растерялась в этом кол-ве страховых(

 

Когда машину покупали, там сидят девушки по страховке, в базе у них несколько компаний, они пробивают какие цены будут с моими данными у меня стаж вождения 14 лет по правам (реально рулю конечно только год), но т.к. женщина это у некоторых компаний не прокатывает и цена выше и скидки нет, поэтому они выбрали самый дешевый вариант. Зависит стаж, вождения и кого вы вписываете в каско и его стаж тоже учитывают.

 

У меня компания МСК

Изменено пользователем Lepet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, плиз, у кого вы страхуетесь? Прорыла весь тырнет, совсем растерялась в этом кол-ве страховых(

Чтобы найти подходящую страховую нужно обратится в бюро страховых,там вам просчитают по ценам и найдут вам подходящий вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Росгосстрах

 

Один из самых отвратительных страховщиков, не рекомендую у них страховаться, при продаже страховки милы, но стоит только попасть на отдел убытков... короче, чтобы быть уверенным в своей страховой, что все они выплатят, лучше выбирать не Росгосстрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Росгосстрах все правильно, но по суду после независимой экспертизы все честно платят. Так что если кто его выбирает, просто надо сразу быть готовым к тому, что придется делать независимую экспертизу.

Изменено пользователем LaQueSaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Росгосстрах все правильно, но по суду после независимой экспертизы все честно платят. Так что если кто его выбирает, просто надо сразу быть готовым к тому, что придется делать независимую экспертизу.

+1

Я знаю многих водителей, которые все вопросы с Росгосстрахом решают по выплатам только через суд. но тем не менее этиже водители из года в год опять же не уходят никуда больше, а вновь страхуются у Росгосстраха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

Я знаю многих водителей, которые все вопросы с Росгосстрахом решают по выплатам только через суд. но тем не менее этиже водители из года в год опять же не уходят никуда больше, а вновь страхуются у Росгосстраха

 

да потому что выгодно. росгосстрах считает выплату на 10 тыс, по суду (там специальные юристы уже у входа ждут) получают 70, юристу за услуги 5 вроде. выгода очевидна. а с другими компаниями еще не факт, что прокатит. и росгосстрах все таки самая большая страховая, не должна обанкротиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, плиз, у кого вы страхуетесь? Прорыла весь тырнет, совсем растерялась в этом кол-ве страховых(

А если стажа нет-делайте "открытую" страховку(как у таксистов), вы будете фигурировать как владелец, и кооф будет хороший, намного дешевле обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

Я знаю многих водителей, которые все вопросы с Росгосстрахом решают по выплатам только через суд. но тем не менее этиже водители из года в год опять же не уходят никуда больше, а вновь страхуются у Росгосстраха

Тоже так делаю)))

 

да потому что выгодно. росгосстрах считает выплату на 10 тыс, по суду (там специальные юристы уже у входа ждут) получают 70, юристу за услуги 5 вроде. выгода очевидна. а с другими компаниями еще не факт, что прокатит. и росгосстрах все таки самая большая страховая, не должна обанкротиться.

Юрист (из конторы, которая независимую экспертизу делает) с вас не берет за услуги ни сколько, он включает все в счет к страховой компании. С вас потребуется нотариально заверенная доверенность на юриста на представление ваших интересов в суде. Вы получаете то, что вам посчитали по независимой экспертизе (доплачивают разницу между тем что посчитали после экспертизы страховой компании и тем, что получилось по независимой), возмещение затрат на эту экспертизу и возмещение затрат на доверенность.

Изменено пользователем LaQueSaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиченька, а почему нельзя все тоже самое проделать с другой страховой? Не доволен суммой - независимая экспертиза и суд.

 

Только вот моей подруге недавно пришлось иметь дело с выплатой, не помню какая у нее страховая, но она починилась за 7 тыс, а страховая ей по экспертизе выплатила 30 тыс. И никаких судов не надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, а почему нельзя все тоже самое проделать с другой страховой? Не доволен суммой - независимая экспертиза и суд.

да почему нельзя? можно. просто росгосстрах самая наверное большая страховая с самой разветвленной сетью представительств, те, кто не принципиален в выборе страховых и не хочет заморачиваться с поиском "своей" - вероятнее всего застрахуются там.

Только вот моей подруге недавно пришлось иметь дело с выплатой, не помню какая у нее страховая, но она починилась за 7 тыс, а страховая ей по экспертизе выплатила 30 тыс. И никаких судов не надо было.

бывает и такое. нам насчитали за одну аварию 75 тыс, на ремонт ушло где то 50, тоже профит неплохой. а в другой раз, за новую машину с пробего менее 5 тыс км насчитали 10 тыс, а ремонт вышел около 30. тут уже пичалька.

Юрист (из конторы, которая независимую экспертизу делает) с вас не берет за услуги ни сколько, он включает все в счет к страховой компании. С вас потребуется нотариально заверенная доверенность на юриста на представление ваших интересов в суде. Вы получаете то, что вам посчитали по независимой экспертизе (доплачивают разницу между тем что посчитали после экспертизы страховой компании и тем, что получилось по независимой), возмещение затрат на эту экспертизу и возмещение затрат на доверенность.

спасибо за точный и развернутый ответ! так нам и предлагали сделать при описанном выше дтп с неустраивающей нас выплатой. (так как это было уже больше 1,5 лет назад подробности стерлись)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как сегодня дороги?

Дороги очень даже неплохие,если вы относительно погодных условий.

Но а в целом,как всегда,то яма-то канава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как сегодня дороги?

нормальные вроде, я утром доехала до работы хорошо, что сейчас будет не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как сегодня дороги?

Ехала около одиннадцати дороги нормальные,если соблюдать скоростной режим ехать можно.Но я сегодня видела как клали асвальт прямо в яму с рыхлым снегом.У меня были квадратные глаза.Вот почему у нас нет дорог.

Я утром мин 50 отогревала и откавыривала лёд от стёкол.Это было нечто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги неплохие только, если ехать по центральным улицам. Стоит свернуть на более мелкие, во дворы, на парковки - и здравствуй каток! Вообще я сегодня несколько раз чуть не поседела, когда колеса блокировались и машина юзом шла, благо я теперь ученая своей аварией и торможу сильно загодя.

 

Забыла: при всем при этом туман и влажность+грязь в воздухе, потому видимость не айс.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на заправках каток,но песочком посыпано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на заправках каток,но песочком посыпано.

 

 

Самый прикол был сегодня с этим песочком. У садика утром посыпали песком, вечером этот песок покрылся такой же коркой льда, такая обманка, блин, чуть не растянулась, рассчитывая, что тут же песочек, а он такой весь гладенький и скользкий.

 

Вообще на общественном не думаю, что лучше, ибо до него еще дойти надо, пешеходом сегодня быть тяжелее, чем водителем. Просто вести надо очень аккуратно, не торопиться, держать хорошую дистанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый прикол был сегодня с этим песочком. У садика утром посыпали песком, вечером этот песок покрылся такой же коркой льда, такая обманка, блин, чуть не растянулась, рассчитывая, что тут же песочек, а он такой весь гладенький и скользкий.

 

Вообще на общественном не думаю, что лучше, ибо до него еще дойти надо, пешеходом сегодня быть тяжелее, чем водителем. Просто вести надо очень аккуратно, не торопиться, держать хорошую дистанцию.

Ага,я так же ходила в обед в реал.Подольдом песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый прикол был сегодня с этим песочком. У садика утром посыпали песком, вечером этот песок покрылся такой же коркой льда, такая обманка, блин, чуть не растянулась, рассчитывая, что тут же песочек, а он такой весь гладенький и скользкий.

 

Вообще на общественном не думаю, что лучше, ибо до него еще дойти надо, пешеходом сегодня быть тяжелее, чем водителем. Просто вести надо очень аккуратно, не торопиться, держать хорошую дистанцию.

Ага,я так же ходила в обед в реал.Подольдом песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня в гору по льду трогалась, была вся такая в панике, т.к. колеса буксовали, реально не знала что делать, потом назад сдала и с разбегу через перекресток, благо машин не было)))

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, завтра опять машину полчаса отогревать? Заходила сегодня в машину через заднюю дверь - передние все замерзли наглухо.. И пока лед с машины оттаял прошло больше 30 мин.. А дороги вполне норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня стекла седня оттаяли все за 20 минут. замки не замерзли)

завтра надо на всякий случай пораньше автозапуск включить, а то седня поздно завела, пришлось в машине ждать минут 10 еще, пока оттает)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропускала сегодня пешеходов, даже если не по переходу переходили. Вот им реально жесть сегодня передвигаться. Я несколько метров прошла до машины утром, пару раз чуть не навернулась, спасли шпильки, которые вгрызаются в лед и мешают упасть. Правда машина еще стояла на горке, я млин не ждала такой подставы утром. Ледяная корка к моменту моего выполза из дома уже растаяла. Автозавод рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто пользуется видеорегистраторами? Подскажите модельку хорошую, пожалуйста... :ura:

А то при моей манере вождения, чувствую, что этот девайс мне понадобится... :girl_wink:

У меня Ritmix AVR-450. Брала в Висте за 2000р. Замечательная вещь - большой обзор, нормальное качество (номера других машин видно за несколько метров). Посмотри видео с него в инете. Не тормозил, не зависал. Замечательная штука за небольшие деньги. Другие, сравнимые по качеству записи, были гораздо дороже.

i?path=b0321154019_img_id8380356734800477619.jpg

Раскрывающийся текст
Основные характеристики

Конструкция видеорегистратора с камерой, с экраном

Количество каналов записи видео/звука 1/1

Поддержка HD 720p

Запись видео 1280x720 при 30 к/с

Функции детектор движения в кадре

Звук встроенный микрофон, встроенный динамик

Камера

Матрица CMOS 1/4"

Угол обзора 140° (по диагонали)

Ночной режим есть, ИК-подсветка

Режим фотосъемки есть

Особенности камеры поворот, разворот на 180 градусов

Запись видео

Формат записи AVI

Питание

Питание от аккумулятора, от бортовой сети автомобиля

Емкость аккумулятора 480 мАч

Экран

Диагональ 2"

Подключение

Подключение к компьютеру по USB есть

Хранение данных

Поддержка карт памяти microSD (microSDHC) до 32 Гб

Дополнительно

Размеры (ширина x высота x толщина) 111x50x46 мм

Вес 77 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пропускала сегодня пешеходов, даже если не по переходу переходили. Вот им реально жесть сегодня передвигаться.

У нас на улице не только переходили, а просто по дороге шли, т.к. по тротуару просто нереально, зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня муж вчера пытался отговорить от поездки на работу, но я рада что все же поехала сама.... До общественного транспорта еще нужно добраться.... Да еще и 2 аварии с маршрутками видела по дороге, вроде все живы, но все равно не айс...

Лед с машины отлетел минут через 30 прогрева, замки с трудом но открылись....

Пару раз буксовала, но быстро взяла себя в руки и поехала дальше...

Самой все же надежнее, когда не гонишь и держишь дистанцию чуть больше обычной...

Дороги у нас на Репина из разряда "после бомбежки", яма на яме и их с каждым днем все больше и глубже.... Реально боюсь ездить по ним.... А это единственный путь до садика и обратно, и боюсь в очередной раз без колес остаться (на полном серьезе) :sadNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...