Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Автомамы, объединяйтесь!- 2

Рекомендованные сообщения

Детские в пупс-сервисе вчера были, я звонила, цена 1150. Пока не стала покупать, потому что подключать некуда. Прикуриватель занят моей грелкой, а разветвители прикуривателей по отзывам не очень надежная вещь. Так что поставлю основной подогрев, и потом куплю дитю грелку. А для взрослых эти накидки вообще не проблема найти.

кстати, хонда выиграла суд у тетки по прикуривателям. суть в том, что тетка воткнула в прикуриватель какой то прибор и у нее сгорела машина (хонда). она подала в суд на хонду, но суд проиграла, потому как прикуриватель - штука, рассчитанная на недолговременную подачу тока, типа прикурил и все. а на постоянку туда включать не следует ничего, для этого должны быть гнезда 12V... у нас на хондах так)) на других машинах такого не видела. ну это так...к сведению... я на всякий случай опасаюсь на постоянку включать сильных потребителей тока в прикуриватель..мало ли..

Автозапуск (ттт) вообще без проблем работает, пока ни разу не отказал..сигналка Шерхан.

как вы его запускаете на шерхане????? у меня шерхан и я забыла кнопки!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу размораживателя стекол.

Пользовалась им все прошедшие зимы, т.к. авто хранится на улице и ничем не укрывала, обдув стекол работает плохо. Размораживает довольно хорошо и быстро. Но у разных производителей разная скорость разморозки, вонючести и прочее.

а вообще я где то читала, что размораживатель плохо влияет на резиновые уплотнители. Но мне это пофиг, т.к. когда не пользовалась размораживателем, приходилось минут по 20 отшкрябывать стёкла от снега и наледи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто-нибудь пользовался размораживателем для стекол, хорошая штука? А то тут несколько дней слой инея намерзал на стекле, а скребком мне чет не нравится. Я мелкая, подпрыгиваю с этим скребком вокруг машины, пока все почищу, руки мерзнуть))). Вот подумала, может такую штуку купить?

Оль, я по осени наносила омб*релку, и на стеклах так сильно не намерзает, заметно быстрее оттаивает все. Но сейчас наносить уже поздно, попробуй перед следующей зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, хонда выиграла суд у тетки по прикуривателям. суть в том, что тетка воткнула в прикуриватель какой то прибор и у нее сгорела машина (хонда). она подала в суд на хонду, но суд проиграла, потому как прикуриватель - штука, рассчитанная на недолговременную подачу тока, типа прикурил и все. а на постоянку туда включать не следует ничего, для этого должны быть гнезда 12V... у нас на хондах так)) на других машинах такого не видела. ну это так...к сведению... я на всякий случай опасаюсь на постоянку включать сильных потребителей тока в прикуриватель..мало ли..

 

как вы его запускаете на шерхане????? у меня шерхан и я забыла кнопки!!!

Я тоже знаю человека у которого салон загорелся от подогрева сидения,забыл не ночь вытащить из прикуривателя.

 

Получается что даже зарядки для телефона нельзя вставлять в прикуриватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, хотите поржать?

Прям как в анекдоте, приехала блондинка в первый раз на заправку, все как надо сказала, оплатила, подходит к машине, а дверку бензобака открыть не может, хотя муж до этого все показал-рассказал. Рядом мужик газель заправляет, блондинка у него спрашивает, а не знаете как это открывается, тот - ну нажимай не дверку. Блондинка жмет-жмет и ничего. Мужик - а может из салона? Блондинка - тьфу, точно))) Теперь этот мужик всех анекдотом из жизни веселит, какая тупая блондинка на заправке встретилась)))

 

Кстати, хотела спросить, никто не попадал в ямищу на 2й продольной в сторону центра после ост. Менделеева? Практически каждый день наблюдаю там аварию из 2х машин, одна видит яму и резко тормозит, вторая в попу въезжает. Я там вечером на мужниной машине влетела в яму, благо сзади никого не было, мы с ним офигели, если б на своем матизе попала в нее все к чертям оторвало.

 

ПыСы кстати про блондинку, эт я про себя писала)))

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, хотите поржать?

Прям как в анекдоте, приехала блондинка в первый раз на заправку, все как надо сказала, оплатила, подходит к машине, а дверку бензобака открыть не может, хотя муж до этого все показал-рассказал. Рядом мужик газель заправляет, блондинка у него спрашивает, а не знаете как это открывается, тот - ну нажимай не дверку. Блондинка жмет-жмет и ничего. Мужик - а может из салона? Блондинка - тьфу, точно))) Теперь этот мужик всех анекдотом из жизни веселит, какая тупая блондинка на заправке встретилась)))

 

Кстати, хотела спросить, никто не попадал в ямищу на 2й продольной в сторону центра после ост. Менделеева? Практически каждый день наблюдаю там аварию из 2х машин, одна видит яму и резко тормозит, вторая в попу въезжает. Я там вечером на мужниной машине влетела в яму, благо сзади никого не было, мы с ним офигели, если б на своем матизе попала в нее все к чертям оторвало.

 

ПыСы кстати про блондинку, эт я про себя писала)))

Я один раз попала но она только образовалась тогда и скорость у меня была не очень большая.Вроде бы всё обошлось.Каждый день там езжу а она всё больше и больше.Я видео даже видела в однокласниках,как белая толи шестёрка толи тройка стала трмозить и хотела объехать и её вынесло на встречку а там грузовик.Было это 5 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается что даже зарядки для телефона нельзя вставлять в прикуриватель?

по хорошему нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как вы его запускаете на шерхане????? у меня шерхан и я забыла кнопки!!!

На нашем нужно вторую удерживать где-то минуту..а потом, когда выходите, однократным нажатием на эту же вторую машину открываете, вставляете ключ - и вперед! Ни глушить, ни заводить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На нашем нужно вторую удерживать где-то минуту..а потом, когда выходите, однократным нажатием на эту же вторую машину открываете, вставляете ключ - и вперед! Ни глушить, ни заводить не надо.

 

ой спасибо огромное!!!!!!!!! завтра забираю с сервиса и попробую!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, мы тоже наконец то получили номерок, 134))) и тоже красивенький)))

:misc_ok:

 

потому как прикуриватель - штука, рассчитанная на недолговременную подачу тока, типа прикурил и все. а на постоянку туда включать не следует ничего, для этого должны быть гнезда 12V... у нас на хондах так)) на других машинах такого не видела. ну это так...к сведению... я на всякий случай опасаюсь на постоянку включать сильных потребителей тока в прикуриватель..мало ли..

у меня тоже отдельное гнездо 12V, и в инструкции отдельно прописано, что прикуриватель не предназначен для постоянного потребления тока.

 

Кстати, хотела спросить, никто не попадал в ямищу на 2й продольной в сторону центра после ост. Менделеева?

да эта яму водители уже скоро сами заделают, иначе там точно кто-то убьется! я там чуть колесо не оставила, благо вовремя скорость сбросила. жесть вобще. наши дороги - это ппц.

вот уж точно змейка при сдаче экзамена - самое важное и главное умение. именно чтоб ямы объезжать и колонки!

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не сталкивался с проблемой перегорания ближнего света. но одновременно двух ламп?

 

Что мне кажется странным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила себе шкурку овчинку. Никакого подогрева не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, яма эта там - просто жесть. При мне тоже шахе в зад въехала иномарка из-за того, что шаха встать решила как вкопанная перед ямой. Я всегда там езжу по левому ряду, и мужа научила, а то он любит иногда в правы ряд тыркнуться, типа, там дорога получше.

 

У нас сигналка Пантера, бюджетная, может и из-за нее не заводится, но скорее всего из-за того, что машинка не молодая. Сегодня, правда, завелась, все-таки не -20 за бортом было, а всего -13.

 

Вот у нас и началось в городе "веселое" зимнее движение...

 

Toskana, Валь, что за машинка у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила себе шкурку овчинку. Никакого подогрева не надо.

А где покупали?Я тоже хочу,хотя у меня есть подогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у нас и началось в городе "веселое" зимнее движение...

Да в городе местами аншлаг.Хотя дороги чистят и посыпают,но правда не везде.На весь день обещали метель и на завтра тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никто не сталкивался с проблемой перегорания ближнего света. но одновременно двух ламп?

 

Что мне кажется странным

Может предохранитель сгорел? Остальное все работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где покупали?Я тоже хочу,хотя у меня есть подогрев.

 

На красном напротив рынка Титова есть подвальчик с мехом и кожей. Там выбор огромный. Что хочешь . Я выбрала овчинку. ПРишила резиночки сама

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может предохранитель сгорел? Остальное все работает?

габариты и дальный светит

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если в инструкции НЕ написано, что прикуриватель не предназначен для постоянного потребления тока, значит можно? У меня ни на первой, ни на второй машине с этим проблем не было (т-т-т). Я даже и не задумывалась над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
габариты и дальный светит

Габариты и дальний свет работают?

В общем начинают смотреть обычно с предохранителей. Либо по инструкции искать какой из них отвечает за ближний свет, либо все подряд смотреть, но их там много. Один предохранитель обычно отвечает за несколько функций, ну например, ближний свет, музыка и часы (это просто пример).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Можно к вам?:)12.12.12 получила права!!юху!! :Rulezzz_06: :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, яма эта там - просто жесть. При мне тоже шахе в зад въехала иномарка из-за того, что шаха встать решила как вкопанная перед ямой. Я всегда там езжу по левому ряду, и мужа научила, а то он любит иногда в правы ряд тыркнуться, типа, там дорога получше.

 

Об этой яме речь? http://www.youtube.com/watch?v=eF5iTC1a0Rk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, яма эта там - просто жесть. При мне тоже шахе в зад въехала иномарка из-за того, что шаха встать решила как вкопанная перед ямой. Я всегда там езжу по левому ряду, и мужа научила, а то он любит иногда в правы ряд тыркнуться, типа, там дорога получше.

Может, кто живет рядом? Сделайте фото, отправим на http://rosyama.ru/ От туда идут письма дорожникам. Если не устранят потом письмо идет в прокуратуру. Народ говорит - работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Об этой яме речь? http://www.youtube.com/watch?v=eF5iTC1a0Rk

Да об этой.

Может, кто живет рядом? Сделайте фото, отправим на http://rosyama.ru/ От туда идут письма дорожникам. Если не устранят потом письмо идет в прокуратуру. Народ говорит - работает.

Я рядом живу.Давно хочу сфоткать но всё никак времени нет.Постараюсь на этих выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь я все ямы буду фоткать и на сайт отправлять,дороги будут идеальные :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осень, да, про нее. Жуть, конечно.

 

Кстати, на видеорегистраторе видно, что машина (где собственно регистратор) после светофора на Менделеева поехала по встречке. Это просто пипец какой-то, каждый 3-й, наверное, там прет по встречке! %%%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, на видеорегистраторе видно, что машина (где собственно регистратор) после светофора на Менделеева поехала по встречке. Это просто пипец какой-то, каждый 3-й, наверное, там прет по встречке! %%%

 

да...разметочка там мягко говоря интересная. хотя задумка хорошая, но исполнение...разметка должна быть яркой и видной в любую погоду, а у нас она стирается через 2 дня после нанесения...

 

а яма там знатная..хорошо, что посмотрела видео, теперь буду знать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никто не сталкивался с проблемой перегорания ближнего света. но одновременно двух ламп?

 

Что мне кажется странным

 

У меня пол года назад перегорела одна лампочка ближнего света.. Я приехала менять, мне посоветовали сразу обе поменять, тк у них срок подходит в одно и тоже время.. Потом через несколько дней поехала менять габариты, потом стопы и тд..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне бачок оттаить? :hysteric:

До дома еле доехала, грязь на стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o7l7g7a7, такая же беда :( Видимо, моторчик замерз, вообще даже не жужжит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мне бачок оттаить?

только поставить машину в теплый бокс или гараж.И в дальнейшем лить только незамерзайку в бачок.

Видимо, моторчик замерз
Моторчик вряд ли может замерзнуть. скорее всего он просто неисправен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только поставить машину в теплый бокс или гараж

где ж найти....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мне бачок оттаить?

у меня то же самое... сегодня вроде тепло. у меня там незамерзайка из карусели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где ж найти....

можно просто на автомойку поехать, там должна оттаить.

Омывайки часто разбавленные продают((((не соответс температурному режиму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконец то все оттаило. Всю воду выбрызгала и залила незамерзайку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o7l7g7a7, поздравляю!))) Изменено пользователем Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как нудно сидеть выбрызгивать.Как можно подругому слить?На ум мне приходит только через шланг)) У меня залита незамерзайка -15,но при -5 она уже замерзла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, ямку то на 2й продольной заделали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как нудно сидеть выбрызгивать.Как можно подругому слить?На ум мне приходит только через шланг)) У меня залита незамерзайка -15,но при -5 она уже замерзла.

Если бачок не совсем полный может концентрата долить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...