Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Автомамы, объединяйтесь!- 2

Рекомендованные сообщения

при том, что ангарская еще даже ничо так улица, страх например на осипенко, особенно в границах ангарская-продольная

 

:very_funny: дороги Сталинграда :very_funny: достопримечательность к ЧМ готовимся и центр патриотического воспитания хотят же сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не будет у нас никакого Чемпионата,скорее всего Краснодару отдадут. Сейчас латки поставят на самые глубокие и широкие ямы,отчитаются,и забудут всё это как сташный сон.А через месяц мы опять будем по этим ямам скакать.Капитальный ремонт дорог они не хотят делать,и о каком чемпионате может идти речь,если в городе передвигаться транспорт нормально не может,везде пробки да аварии из-за этих ям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо на гусеничную технику переходить :very_funny:

 

У нас вообще не город а Ж куда ни кинься((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу себе БМП :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у кого-нибудь есть шторки в авто на боковых стеклах?

 

Где заказывали? Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветики!я вот только всю тему не читала но хочу задать вопросик-хочу купить себе матизик.тк.бюджета особого нет.наш автопром категорически нет,да и сама ростом я невысокая хочется что нить "под себя",да и симпатичен он мне очень)))напишите отзывы,любым буду рада!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приветики!я вот только всю тему не читала но хочу задать вопросик-хочу купить себе матизик.тк.бюджета особого нет.наш автопром категорически нет,да и сама ростом я невысокая хочется что нить "под себя",да и симпатичен он мне очень)))напишите отзывы,любым буду рада!))

В темке есть положительные отзывы. Я сначало тоже его хотела т.к внём есть наличие кондиционера, но потом расхотела. От себя лично сказать ничего ни плохого ни хорошего не могу. Но, автомобиль очень шустрый, вижу девчёнки так на нём гоняют. У подружек и у знакомых матиз был. Мне его не посоветовали, он очень низкий, и в снежную зиму на нём ездить не айс. Мне кажется тот кто на нём ездиет ничего плохого о нём не скажет, так же как и я о своей машинке. По доходам и расходы как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приветики!я вот только всю тему не читала но хочу задать вопросик-хочу купить себе матизик.тк.бюджета особого нет.наш автопром категорически нет,да и сама ростом я невысокая хочется что нить "под себя",да и симпатичен он мне очень)))напишите отзывы,любым буду рада!))
вот я обладательница матиза))мааааленькой козявочки)))объем брали литр.ну так вот,самое главное-мой отзыв:

первый существенный минус-она низенькая.

езжу с первых чисел декабря,машина первая-опыта ноль.расход у меня 7,5 л.то ли зима,то ли водитель неправильный))))для меня и сына места в машине предостаточно.мужа если и вожу(а так не фиг делать-пусть на своей гоняет)то на заднем сидении.так как впереди в верхней одежде тремся рукавами.машина реально низкая,зная это выучила все колдобины и ямы на дороге,тк один раз влетела-вылетел колпак и погнулся диск(((в сильный снегопад застряла в первом сугробе(ну это я неопытная,надо было взять правее,так нет же-я ж на танке)не успела понять что происходит-тормозит мимо проезжающая машинка,выскакивают двое бравых парней и со словами "автомат или механика?" за 5 секунд "пинают" машину и я поехала дальше.а так больше нигде не застревала,благо пол метровых сугробов на дороге не бывает.по бардюрам не прыгаю,но на низкие все равно вскарабкиваюсь-то ли дурь,то ли желание припарковаться)

 

второй существенный минус-машинка масенькая,на дороге не уважают вообще(((

 

муж по началу сильно ругался,когда видел что всех и каждого пропускаю.один раз отогнал свою машину на ремонт,а ехать куда то там ему надо,ну я ему матизик и пригнала.вечером муж извенялся-говорит "пропускай этих идиотов,меня водителя с 20летним стажем сегодня подрезали и обгоняли всем кому не лень,это учесть что ехал я не 40 км/ч!!!"

 

то есть покупая данный автомобиль заранее знай об этом.меня вот только вчера джип рено обгонял,да так по ходу я его прям взбудоражила,что чуть не влетел во впереди едущую машину...дело было на первой продольной,ехала в среднем ряду 60км/ч.ну что вот им не хватает?ну летайте в левом ряду-он свободен!а то вначале обгоняют,а потом на светофоре экстренное торможение...кстати обгонял вообще справа...капец...

 

 

а так,проехав за 3,5 месяца почти 5тыс км машиной довольна,заводилась и в -27.припаркуется в любой дырке)))ГУР делает очень маневренной(у мужа ВАЗ2114-после матиза руль вообще прокрутить не могла) моется вообще легко и просто))ветром не сдувает)))на трассе муж выжимал при мне 140,что для такой козявки за глаза)

 

неудобно то что нет тахометра,первые недели две тыкалась жуть,расход был вообще ужасный.к концу первого месяца на звук мотора уже научилась реагировать.надеюсь реагирую правильно)))

 

а так что еще писать...я в технике вообще то не бум-бум...противотуманки,задние дворники и обогрев заднего стекла-очень нужная вещь.брать совсем голый матиз не рекомендую.у меня вот кондера нет.муж сказал не заслужила)))шутит конечно,просто нашел нужное авто с маленьким пробегом и в идеальном состоянии и взял.спасибо не прогадали.за всю зиму только масло поменяли,ну и то это было сделано по техническим причинам-в начале промывку,а потом синтетику,слышала умную фразу от дяди в автосервисе "неизвестно что там было,поэтому промыли,залили через 12 тыс приезжайте менять"

 

а вообще козявочку свою люблю!!!был разговор,типа муж себе покупает авто посолиднее,матиз продаем а мне его 14 переходит.на что мое категоричное НЕТ.мне сейчас литровая козявка за глаза)))

Изменено пользователем пончитос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тк.бюджета особого нет
извиняюсь за нескромный вопрос)))а на какую сумму рассчитываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пончитос, расход 7.5 литра (да еще и без кондера) - это жуть. что-то не так однозначно.

я так поняла механика у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пончитос, расход 7.5 литра (да еще и без кондера) - это жуть. что-то не так однозначно.

я так поняла механика у вас?

А с чего вы взяли что матиз эканомичный? Кушает он прилично.

Тех.характиристики дэо матис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с чего вы взяли что матиз эканомичный? Кушает он прилично.

Тех.характиристики дэо матис

да я вас умоляю))) матиз - и прилично кушает :hi-hi: , ну зимой согласна - немного расход увеличился, а летом, вообще забываю когда заправлялась последний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я вас умоляю))) матиз - и прилично кушает :hi-hi: , ну зимой согласна - немного расход увеличился, а летом, вообще забываю когда заправлялась последний раз.

и какой у вас расход по городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и какой у вас расход по городу?

я не имела ввиду, что он у меня жрет 3л. :hi-hi: , а вообще, что по сравнению с другими машинами, очень экономная. А вообще у меня расход где-то 6-7. Но у меня автомат, я не знаю влияет ли это на расход или нет, потому как такими вещами голову не забиваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не имела ввиду, что он у меня жрет 3л. :hi-hi: , а вообще, что по сравнению с другими машинами, очень экономная. А вообще у меня расход где-то 6-7. Но у меня автомат, я не знаю влияет ли это на расход или нет, потому как такими вещами голову не забиваю)

Это нормально. У меня подружка работает в автосалоне дэо, как раз сней болтали, я у неё интересовалась. Зимой расход около 8 литров, она сама год отъездила на нём и продала. У мужа приора и то меньше жрёт, несмотря на то что она мощнее. По трассе конечно меньше, но восновном все ездиют по городу. Я этот автомобиль эканомичным не считаю. Да и девчёнки берут его не из-за эканомии, он лёгок в управлении, габариты у него скромные.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это нормально. У меня подружка работает в автосалоне дэо, как раз сней болтали, я у неё интересовалась. Зимой расход около 8 литров, она сама год отъездила на нём и продала. У мужа приора и то меньше жрёт, несмотря на то что она мощнее. По трассе конечно меньше, но восновном все ездиют по городу.

а сколько же на Приоре? что-то я прям сомневаюсь. Ещё читала, не знаю конечно правда это или нет, что с пробегом расход в матизах уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с чего вы взяли что матиз эканомичный? Кушает он прилично.

Тех.характиристики дэо матис

в свое время у друга был матиз и эта тема была очень знакома, для многих владельцев матизов - она больная, потому что расход зависит во многом от манеры езды, а не только от технических характеристик.

Длинные передачи, активная раскрутка перед переключениями, когда педаль газа жмут больше чем на половину - все это увеличивает расход аж до 10 литров на сотню.

Есть статья одна хорошая, мы ее реально проверяли в жизни, расход бензина существенно уменьшается.

не поленилась, нашла ее, кому интересно Расход топлива у матиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не имела ввиду, что он у меня жрет 3л. :hi-hi: , а вообще, что по сравнению с другими машинами, очень экономная. А вообще у меня расход где-то 6-7. Но у меня автомат, я не знаю влияет ли это на расход или нет, потому как такими вещами голову не забиваю)

Наташ, так в том то и дело. что у тебя автомат и кондер, это прилично расход увеличивает. и при всем не при этом - у тебя 6-7!! на механике народ на матизах за 5-5.5. не выходят после того, как приноровятся на нем ездить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и девчёнки берут его не из-за эканомии, он лёгок в управлении, габариты у него скромные.

этот автомобиль удобен для тех у кого нет опыта вождения, я его покупала исключительно по этим причинам. Свою миссию он выполнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свою миссию он выполнил.

:very_funny:

так написала, как будто погиб смертью храбрых))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, так в том то и дело. что у тебя автомат и кондер, это прилично расход увеличивает. и при всем не при этом - у тебя 6-7!! на механике народ на матизах за 5-5.5. не выходят после того, как приноровятся на нем ездить.

ну 5-5.5 у меня летом в легкую прям, 6-7 это зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

так написала, как будто погиб смертью храбрых))))))))

неее ты, что))) он у меня живее всех живых, кстати очень живучая машина))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько же на Приоре? что-то я прям сомневаюсь. Ещё читала, не знаю конечно правда это или нет, что с пробегом расход в матизах уменьшается.

Летом по городу 7 с учётом того что кандёр постоянно работает.Зимой чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто из моих девчёнок не сказал что 5.5 по городу. У всех больше. Рассуждать и обсуждать можно до бесконечности. Главное чтобы ездил и не ломался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неее ты, что))) он у меня живее всех живых, кстати очень живучая машина))))

да, кстати, матизы хвалят многие именно в плане легкого обслуживания и редкого ремонта.

ну при нормальном аккуратном вождении, конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, у кого-то и приора новая жрет 10-ку по городу)

еще раз повторюсь - очень зависит расход от манеры вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, у кого-то и приора новая жрет 10-ку по городу)

еще раз повторюсь - очень зависит расход от манеры вождения.

А у нас тоже так было, после ТО стало поменьше. Незнаю почему, но муж как то говорил причину большего расхода.

 

Мне вот нужен магазин с хорошим продавцом консультантом. Муж купил компьютер мне в машину, а он не читет электо педаль. Т.е не подходит модель. Может кто посоветует магазин с опытными продавцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчоночки спасибулечки!!! :mir: вот просто вождения опыта ноль,и для этих целей хочется именно матиз,а сама то мелочь пузатая я,хочется и габаритов соответствующих))а денег в районе 150 тыр,и то пока откладываю,думаю через пару тройку месяцев возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сначало тоже его хотела т.к внём есть наличие кондиционера, но потом расхотела. От себя лично сказать ничего ни плохого ни хорошего не могу.

 

Девочки, кондер и литровый движок - это смешное сочетание. У Кулинарии Матиз, так она летом жаловалась, что кондер почти не дует, ну правильно, было б у нас + 27 летом, а у нас же +42, так что не тянет. У меня Цитрамон 1,4 и то хреновенько тянет, мощность движка сильно сажает, в горку тяжко взбираться с кондером и в жару. До этого была Калина 1,6, так вот, чтобы въехать в нормальную горку (например, Череповецкая с Елецкой пересечение в сторону советского) приходилось отключать кондер, мы шутили, говорили "а теперь ракета!", отключали кондер, и машина нормально ехала, выезжали на ровную дорогу и снова включали кондер.

 

Поездила я в Матизе в качестве пассажира несколько раз, сразу, что резануло - неустойчивое поведение на дороге, будто по маслу плывет, сильный контраст с теми машинами, которые я водила. Я бы не купила себе Матиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите прикол? У меня на Ситроене С3 расход сейчас 10,3 - это очень скромно, летом в жару до 11,5, автомат. У механики у них же около 9-10. Ужасно прожорливый. От манеры не сильно зависит. Кстати, расход у нас заметно повышается, когда свечи портятся, это прям сигнал, что пора свечи менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неустойчивое поведение на дороге, будто по маслу плывет, сильный контраст с теми машинами, которые я водила.

Вот это я тоже заметила,только незнала как выразить словами. Я считаю это очень опасным. Раз меня чуть дама на самарском не протаранила на матизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, уж извините, увидела слово матиз и не удержалась. леди на матизе - это ж для мужиков - водителей как красная тряпка для быка! прижать, отматерить в открытое окно -это каждый своим долгом считает. ИМХО - особенно для начинающих водительниц, которые неизбежно делают ошибки на дороге, матиз просто противопоказан!!! каждая твоя ошибка будет умножена на сто, и в лучшем случае тебя обзовут как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, уж извините, увидела слово матиз и не удержалась. леди на матизе - это ж для мужиков - водителей как красная тряпка для быка! прижать, отматерить в открытое окно -это каждый своим долгом считает. ИМХО - особенно для начинающих водительниц, которые неизбежно делают ошибки на дороге, матиз просто противопоказан!!! каждая твоя ошибка будет умножена на сто, и в лучшем случае тебя обзовут как-нибудь.

 

+100,нет +1000.

 

Тоже начинала на маленькой букашке, которая благополучно "приказала долго жить". И так я многодетная мамаша, решили что каждый день мне машина нужне и я пересела на ООгромный Ниссан-универсал мужа. Довольно дорогая машинка. На дороге стало гораздо комфортнее, с моей машиной теперь связываться не хотят - себе дороже - и даже промахи списывают на наглость или то,что я блондинка. Но скажу честно, езжу сейчас довольно прилично и правила соблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААА)))девчат, да кто же спорит! я так и написала-обижать на дороге буду всем кому не лень(((

 

я б тоже сама себе не купила матиз, я даже на оку не заработала)))

а так лично для меня машина средство передвижения, то уж лучше в матизике чем в автобусе по расписанию)

 

будет денег по более,может муж мне сделает подарок-купит авто по солиднее.но если расчитывать из того что было,я очень давольна покупкой!

 

все таки мечтать о солидном авто лучше в матизе,чем в автобусе)))

 

rizotto, а вы вообще с мужем матизы смотрели?просто мы,например,в Волгограде даже за 180 тыс. рубликов в приличном состоянии машины не нашли(((может конечно с двигателем 0.8 и совсем голая...

мы нашли другой выход-купили авто в столице нашей родины.там цена ниже на 40-50 тыс. аналогичных авто у нас. ненаглядный прям сравнивал пробег-год-состояние у нас и в МСК. в итоге выгодней оказалось взять там.правда у него была запланированная поездка,поэтому получилось что проезд в расход не считали)ну и перегонял знакомый.это я так написала-авось пригодится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз меня чуть дама на самарском не протаранила на матизе.
может дело не в матизе,а в даме???меня вот постоянно пытаются таранить...они понимаете ли пробку по встречке обгоняют,а я им мешаю))наверное,думают я маленькая-меня сдует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поездила я в Матизе в качестве пассажира несколько раз, сразу, что резануло - неустойчивое поведение на дороге, будто по маслу плывет, сильный контраст с теми машинами, которые я водила. Я бы не купила себе Матиз.
муж это называет "через чур резвая" объясняет тем,что база короткая и резко рулем вертеть не стоит,машина легкая-отвечает моментально)

 

ЗЫ:надеюсь правильно написала,а то то что написано выше моему уму не понять(((

Изменено пользователем пончитос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Довольно дорогая машинка. На дороге стало гораздо комфортнее, с моей машиной теперь связываться не хотят - себе дороже - и даже промахи списывают на наглость или то,что я блондинка.

вот и я начинала (безумное число лет назад) на БМВ735. кто помнит - это бАААльшие такие корабли, меня там из-за руля не видно было. зато на дороге - никаких проблем! такой вот у нас менталитет- если на большой машине - значит, не полная идиотка, а прелесть какая глупышка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж это называет "через чур резвая" объясняет тем,что база короткая и резко рулем вертеть не стоит,машина легкая-отвечает моментально)

 

ЗЫ:надеюсь правильно написала,а то то что написано выше моему уму не понять(((

 

Возможно и в этом причина, но по моим ощущения было, что машину "ведет", т.е. как бы вправо-влево, но очень маленькая амплитуда. Я ездила в двух Матизах с разными водителями с разным опытом вождения, в обоих случаях ответ был - это нормально.

 

Но на самом деле, ощущение не из приятных для тех, у кого машина жестко держит дорогу. Понятно, что ко всему привыкаешь, но меня это смутило.

 

Да, думаю, что это из-за короткой базы и маленьких колесиков. А дороги у нас просто ужасные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут ссылку давали на тех. хар-ки матизов,так я глянула цену и комплектацию-я ващщще крутышка)))) :hi-hi: у меня Matiz Best люкс в полной комплектации(кроме кондера) надо мужа поцАловать в обе щечки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может дело не в матизе,а в даме???меня вот постоянно пытаются таранить...они понимаете ли пробку по встречке обгоняют,а я им мешаю))наверное,думают я маленькая-меня сдует))

Может и в даме тоже.

Некоторые мужики просто не переваривают женщин за рулём на чём бы она не ехала. Я вобще на таких внимания не обращаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...