Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, очень прошу, расскажите какой вид слинга на какой возраст больше подходит? И с учетом сезонности? А то у меня голова уже кругом от такого многообразия, я теряюсь tongue.gif Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy, Свет, я пришла тебе тут все расписать smile.gif (ты ко второму готовишься? wink.gif )

Если тебя интересует по возрасту ребенка, то так:

1. Новорожденный до 3 месяцев - удобнее всего носить в положении колыбелька. Для этой цели подойдут слинг с кольцами, слинг-карман и слинг-шарф (возможно такое положение и в май-слинге, но оно неудобно там). Легче всего с первыми двумя. Со слингом-шарфом нужна сноровка. Слинг с кольцами имеет размеры, но более универсален, нежели слинг-карман.

2. Младенец 3-6 месяцев - можно в перечисленных выше носить, плюс становится удобно носить в май-слинге. В этот период ребенок в основном уже интересуется окружающим миром и отказывается лежать горизонтально, актуальными становятся вертикальные позы.

3. Младенец 6-9 месяцев - прекрасный возраст, когда хороши все виды слингов, только трикотажные шарфы становятся уже не так удобны, т.к. малыш тяжелее. В слинге-кармане остается только одно положение - на бедре (иногда носят на спине, но это для экстремалов).

4. Маленький ребенок 9 месяцев и старше - все менее удобными становятся слинги с кольцами и слинги-карманы. Малыш тяжелеет и носить на одном плече становится все сложнее. В этот период становятся актуальны слинги-рюкзачки, т.к. с ними меньше всего мороки по одеванию и сниманию, а носить в них, как и в май-слинга и шарфах, легче всего уже взрослых и тяжеленьких детей.

Это очень кратко. Вот удобная сравнительная таблица.

С учетом сезонности. Мало что меняется. Зимой менее удобен слинг с кольцами, карман вообще пригоден только в домашних условиях. Все остальное можно одевать как под верхнюю одежду (тогда малыша достаточно легко можно одеть), так и на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, мне тут муж сшил май-слинг могу выложить фотку biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, конечно выкладывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, Насть, спасибо! Меня это тоже интересовало. smile.gif

Quote (Stasy)
Это очень кратко.

но понятно biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, как деть проснется, муж приедет,наряжусь и сфоткаю,выложу тогда,а то я его еще ни разу никуда не надевала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, в слинг-кармане в положении "кенгуру" как у ребеночка ноги там находятся? тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЮША, в кармане, действительно, можно так носить. В случае расположения ребенка лицом вперед и в кармане, и в ССК, ножки складывают по-турецки или иначе говоря - в позе лотоса. Обычно, так можно носить примерно с 2 до 8 месяцев (если ребенок некрупный, с крупным и того раньше будет неудобно в такой позе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, здорово! Стильный универсальный черный! Так у тебя муж умеет шить?! В таком слинге он просто обязан сам носить сына!

Шушунчик, красотища! Очень красивая расцветка у Хоппа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, спасибо! Я очень нежно люблю этот шарфик smile.gif А доча у Вас сидит еще в слинге? А то я все переживаю,что сладостное время слингоношения скоро закончится sad.gif Нам 10мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, красотища!

Муж какой у тебя рукастый!!! обалдеть можно, такая редкость, когда мужчины шьют.

Только лямки у тебя на шее почему-то. так долго не проносишь.

Шушунчик, как здорово!

А вставку для пальто сама мастерила? Мне кажется, очень удобно!и деть всегда в тепле, не надо много одежды напяливать на него, и сися рядом smile.gif

Quote (Шушунчик)
А доча у Вас сидит еще в слинге? А то я все переживаю,что сладостное время слингоношения скоро закончится Нам 10мес.

У меня дочка лет до 2 частенько в слинге каталась, потом все реже, по необходимости - когда заснет, когда грязно на улице. Только "ходячие" детки часто прыгают туда-сюда - то на землю - то опять в слинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, спасибо! Да,сама вставку сшила. В осенней куртке тоже так ношу. Конечно, так удобнее, потому как ребенок не любит у меня одеваться, а если в верхней одежде в слинг-скандал. Пару раз попробовала, села за машинку smile.gif

Quote (Chudo)
У меня дочка лет до 2 частенько в слинге каталась

До 2х лет- это хорошо, там можно и следующего слингожителя родить:)

Интересно,вот многие мамы( не слингомамы) тяготятся бременем ношения своих детей, все ждут, когда пойдет,побежит и т.д.Некоторые мои знакомые сознательно не берут на руки своих малышей, потому как боятся, что приучат, ему пару лет стукнет, на ручки попросится, а мама не поднимет :). Это я, конечно, утрирую, но смысл дйствительно такой. Это ж до какой степени надо притупить свои материнские чувства, чтобы ставить эксперименты по самоуспокоению с существом,к-рое нуждается только в тебе.

У меня, например, не сидит дома в слинге уже особо- все по своим делам путешествует .Так и не приучила к ручкам, как ни старалась biggrin.gif .Я к тому, что не подтверждается это практикой, почему бредни типа "приучишь к ручкам" все еще существуют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, я не имела в виду,что коляска, например -это зло:) Мне просто неудобно с ней оказалось, сложнее с ней, чем со слингом. У меня 4этаж без лифта, вытаскивать ее и 11кг сына мне тяжело. Я хотела сказать, что есть такие мамы, к-рые наслушались: "приучишь к ручкам" и дома специально не берут ребенка,чтобы не привык. Причем делают так практически с рождения, они сами об этом и говорят. Ну вот, представьте ситуация:тебе хочется подойти к малышу, поносить его, а они себя сдерживают, потому что правда боятся что приучат smile.gif

Красиво слингопап с ребенком смотрятся! У меня только дома муж носит, на улицу и в мае не выйдет, не то что в шарфе, может,рюкзак себе купит,не знаю .Вот бы купил! (мечтательно) biggrin.gif

А может,Вашей подруге рюкзачок какой-нибудь? С ним же просто, правда в комбезе может и туда не засунешь. А май чем ей плох, вон Вы какая рукодельница! У меня подруга все отказывалась от того,чтоб ей слинг подарили, ну если честно,моя баюшка(первый слинг) выглядела непрезентабельно:),правда мой май ей понравился. А потом я ей подарила Сирсов, она их начиталась, попросила май сшить. Она дома носит, если куда пойти, в поликлинику например. А так тоже в коляске возит.Каждый же выбирает как удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Шушунчик)
У меня только дома муж носит, на улицу и в мае не выйдет, не то что в шарфе, может,рюкзак себе купит,не знаю .Вот бы купил! (мечтательно)

Мой шарф ни разу не пробовал, не нравится ему наматывать на себя smile.gif А вот май-слинг всем папам расхваливает, мол, удобно так! Я вот еще рюкзачок ему сошью, тогда вообще счастью не будет предела. В прошлом году, зимой, он дочь в ССК носил. А дома мы вообще слингом не пользуемся, как-то не было нужды. Я ее дома тоже мало на руках ношу.

Я понимаю, про этот принцип "не приучать к рукам", согласна, что это глупо и жестоко. Только мамы всегда найдут о чем париться - кто-то о том, что постоянно руки требует (ну чем больше отказывать, тем больше будет требовать), кто-то что наоборот дюже самостоятельный ребенок wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Stasy, сегодня первый раз собираемся выйти в слинге и гулять в коляске, во как замудрила. Спускаться будем в слинге,коляску на плечо(хорошо "прогулка"), а потом в коляску. А без слинга ни в век не спустилась бы с сыном и коляской с 5-го этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Только мамы всегда найдут о чем париться
Это точно,золотые слова! Я вот теперь парюсь,что воспитание у меня как вАфрике- примотал на спину, дела сделал biggrin.gif Теперь он мечтает удрать от меня, чтоб самому всю квартиру разрушить. Для меня слинг теперь-это способ обезвреживания ребенка:) ,когда устаешь за ним гоняться, отбирать все. Привязал на спину и такая благодать!

Добавлено (18.02.2009, 11:59)

---------------------------------------------

Stasy, а на фото Ваш супруг в Волжском?Я правильно разглядела или ошибаюсь ? Вы здесь бываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Шушунчик)
А может,Вашей подруге рюкзачок какой-нибудь?

Да уже бесполезно. Скоро зима закончится и ребенок у нее начнет нормально ходить на улице, да и она спустя почти 2 года не захочет слингом пользоваться. Раньше надо было ей сшить, да только я не люблю навязываться, а она так категорично против слингов была.

Янотик, Ян, вы ж Макларен купили, да? Я часто кладу слинг в коляску и гуляю, а если начинает проситься на руки, то я ее в слинг и коляску пустую толкаю до дома, или покупки в нее складирую smile.gif

Шушунчик, я пробовала-пробовала на спину в шарфе примотать, семь потов сойдет с меня, а дочь все равно как-то криво сидит. А вот в май-слинге носила ее на спине. Только моя будет орать, если я ее дома заставлю на мне в слинге сидеть, ей динамика нужна, игры smile.gif

Да, это мы в Волжском. Бываем у вас, к друзьям ездим. Тоже к слингу приобщаем их biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Stasy, ага. Димка последнее время из слинга не вылазеет, все дела со мной делает. Сегодня даже планиую с ним по магазинам пройтись, если не закапризничает. Я так поняла нам на весну одёжку надо брать большего размера, чтоб штаны не задирались, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Гетры я уже связала и Диме, и себе. Сегодня попробую дома под пончо одеть, если будет удобно, то тогда с весенним комбезом или костюмом под слинг заморачиваться не буду,куплю по размеру и дошью флисовый (в слинге носить). Я думаю получится, он же слинг любит, а одеваться тепло не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Только моя будет орать, если я ее дома заставлю на мне в слинге сидеть, ей динамика нужна, игры

Конечно, Ваша уже большая. Мой уже тоже орать начинает smile.gif Если захотите как-нибудь увидеться, будучи в Волжском, мы с удовольствием ! Это уВас Гирасол? Красивый какой ! Это номерной или эксклюзив какой-то ?

Добавлено (18.02.2009, 13:13)

---------------------------------------------

Stasy, Вам очень идет шарфик ! не могу прям глаз оторвать и все так стильно подобрано! Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Так у тебя муж умеет шить?

ага,машинка просто новая у нас,он решил прострочить, ну и я сказала, тогда уж до конца делай biggrin.gif Так и получился слинг, причем выкроила его из выкроенной юбки,которую собиралась сшить во время беременности,так вот и долежалось все это,вот решила в дело пустить

Quote (Chudo)
Только лямки у тебя на шее почему-то. так долго не проносишь.

Наташ,да я побыстрому его туда, муж мне там их завязывал,а то я в первый раз одела когда, он так плакал,поэтому вся фотосессия быстренько,я его еще на уличку не одевала biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
я пробовала-пробовала на спину в шарфе примотать, семь потов сойдет с меня, а дочь все равно как-то криво сидит. А вот в май-слинге носила ее на спине

Я сначала в мае научилась за спину сажать,потом рюкзак в шарфе,к-рый на слингоконсультанте, а потом и КНК на спине(но он все равно кривовато выходит), правда при этом сидит симметрично,так что я не обращаю внимания на некоторые эстетические моменты:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Шушунчик)
Если захотите как-нибудь увидеться, будучи в Волжском, мы с удовольствием ! Это уВас Гирасол? Красивый какой ! Это номерной или эксклюзив какой-то ?

Надо бы в Волжском организовать встречу слингомам wink.gif Да, это Гирасол, №27. Я его укоротила в свое время (та фотка еще в длинном шарфе, я 5,2 метра покупала, т.к. короче на тот момент не было) и кусок использовала на спинку своего май-слинга, на фотка с папой видно smile.gif

Шушунчик, а вы (можно на ты?) с какого слинга начинали? Хопп по интернету покупали? А май-слинг сами шили, да?

Vicki, еще раз браво мужу! На улице однозначно удобно вам в нем будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Надо бы в Волжском организовать встречу слингомам
Да-да-да!

Stasy, на ты, конечно можно:) . Начинала с баюшки, подаренного подругой, это старый ее вариант, не очень удобный, но легче, чем на руках носить, потом пробовала Кенгурушу ( недавно продала ), практически одновременно сшила май и хопп муж привез (заказывали по интернету, супругу его подвезли ). С тех пор ходим в шарфе. Думала на этом закончить, но в слингомамах образовался кооп по Нати слингам wacko.gif , я не удержалась, прикупила еще и его smile.gif .У меня хопп тоже длинный -при заявленном 4,6 оказался 4,9, но резать мне его жалко .А гирасол у тебя прям шелковистый какой-то. Наверное, он нежный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шушунчик, а это не твою джинсовую Кенгурушу купила NikaVlg? У меня тоже первым слингом была Кенгуруша, только вельветовый слинг. Зимой в нем поверх одежды носили дочку, новорожденную, а в 4 месяца как раз купила слинг-шарф (по интернету из Питера) и полностью отказались от ССК в пользу шарфа. Правда у меня есть до сих пор мой первый ССК, который я сшила себе еще до родов, но он не шибко удобный, так что мы его очень редко носили. Потом вначале лета сшила себе май-слинг, но его внешний вид очень отличается от тех, что я шью сейчас, сильно доработала конструкцию smile.gif

Quote (Шушунчик)
А гирасол у тебя прям шелковистый какой-то. Наверное, он нежный.

Как мне сказала продавец в свое время, у этого Гирасола такой саржевый эффект, он при искусственном освещении и на фото очень переливается, у других стандартных Гирасолов такого нет. Я довольна им очень, продавать не планирую smile.gif Тем более, сейчас цена на слинги сильно подпрыгнула wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
На улице однозначно удобно вам в нем будет!

ну думаю, да.Т.к. в слинге с кольцами на куча одежки неудобно, этот вроде должен быть поудобнее smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, ага, я прикупила Кенгурушу.

Сегодня опробовали на улицу - супер!

Помню, в месяц носила его кровь сдавать - замучилась, а в три - лехко! smile.gif

Прекрасно лежал в комбезе в колыбельке. Даже присыпать начал на обратном пути.

Мамочки в очереди на кровь так таращились... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NikaVlg, здорово! Так классно, когда одна вещь служит добрую службу нескольким хозяевам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NikaVlg, рада, что и маме и детке удобно smile.gif Мы тоже всегда так кровь сдаем, малыш ни разу там не плакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Волжском видела еще одну слингомаму. С джинсовым слингом, кажется Баюшка. Спросила где купили, а девушка сразу стала предлагать мне такой же приобрести. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Quote (белочка)
Я в Волжском видела еще одну слингомаму. С джинсовым слингом, кажется Баюшка. Спросила где купили, а девушка сразу стала предлагать мне такой же приобрести.

А где Вы ее видели ? Просто в поликлинике ко мне,когда я стояла в джинсовой кенгуруше, подошла девушка,спросила, где я взяла слинг,я ответила,что в москве, она сразу убежала smile.gif Стояла в задумчивости, пытаясь разобраться с бумажками,к-рые нам дали ,не успела познакомиться. А мой муж ей сказал что если надо,может привезти :). Это были не Вы? Супруг пару раз привозил просто слинг для знакомых, меня поначалу часто спрашивали, где купить слинг, а он часто ездит из москвы сюда, вот я предлагаю может надо кому привезти smile.gif Я, кстати, заходила сюда посмотреть, может ищет кто слингососедей, не нашла .Да у нас тут еще tusya(по жж) живет, мы с ней общаемся, првда она сейчас на работу вышла, потому только в выходные можно увидеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шушунчик, ну у нас в Волжском уже несколько слингомам есть, и белочка в их числе smile.gif Я сама приобщила к этому делу уже 3-х волжан biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помимо себя я знаю еще несколько :трем знакомым муж привез слинги, правда активно пользуется им одна, другая в поликлинику, старший за руку, про третью не знаю, покупала она его, когда беременная была, плюс май я сшила своей подруге , потом Наташа (tusya) и ее подруга, к-рая после прогулки с нами заказала май у какой-то мастерицы из ЖЖ. Так что нас уже много! Может, правда, встретиться бы всем, пообщаться ? cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я штук 7 слингов волжанкам точно продала smile.gif а может и больше, сейчас уже невозможно отследить, уже не я, а продавцы продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я здесь на тракторном никого в слинге не видела.

Да и не на тракторном тоже. Фоток много выкладывается, а в реале никого не встречала. Если увижу когда-нить, сама таращиться, наверное, буду biggrin.gif Все-таки пока это необычно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (NikaVlg)
А я здесь на тракторном никого в слинге не видела.

Вот и мы такие же biggrin.gif

NikaVlg, Кать может мы и начнем , а народ подтянется wink.gif

Я бы очень хотела, особенно в лето... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Stasy)
у меня поясница сильно болеть начинает от 30-ти минутного и более ношения.
я кстати тоже ужО начинаю ощущать наши 8400. Зато муж чаще маССаж biggrin.gif спины biggrin.gif стал делать!!!! и оказывается он у меня просто мастер в этой области!! вот так открыла достоинство мужа благодаря слингу!!!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, ты планируешь в слинге носить? А с Тимми у тебя слинг был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (NikaVlg)
ZAYA, ты планируешь в слинге носить?

Катя, вообще ОЧЕНЬ хочу попробывать smile.gif , но я в них совершенно не разбираюсь wacko.gif

Quote (NikaVlg)
А с Тимми у тебя слинг был?

Нет не было, но и такой необходимости в нем тоже wink.gif , пару раз в кенгурушке носили с мужем tongue.gif

А сейчас с двумя ребятишками , думаю что пригодился бы и слинг happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZAYA, знаешь, я все боялась, что не получится Темку положить/посадить в слинг, а у самой сразу все получилось.

И он не выступает, и мне удобно. Это более старший ребенок может потерпеть, если что-то не так, а малыш сразу протестовать будет. На бедре - так вообще с удовольствием по сторонам глазеет (я фотки выкладывала здесь, не видела?) Если ты пока не уверена, смогу тебе дать слинг попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...