Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я тоже редко вижу мамочек со слингами. Но пеориодически встречаются. и все чаще мои клиентки как раз.

Сколько на сегодняний день я продала слингов, даже не скажу, далеко за 200 точно. хотя в масштабах нашего города это капля в море и потому не очень заметно smile.gif к тому же, многие только дома носят

Весной должны повылазить из своих норок smile.gif

Вот давайте весной устроим настоящий слинго-флешмоб! а то в прошлом году не получилось, кажется, только Маруселька тусила по набережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (NikaVlg)
Если ты пока не уверена, смогу тебе дать слинг попробовать.

Было бы не плохо... wink.gif

Но сночала нужно родить tongue.gif

Quote (NikaVlg)
я фотки выкладывала здесь, не видела?)

Сейчас глянем smile.gif

Кать , а где ты его покупала и за сколько (если не секрет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шушунчик! Это я была! Я тогда тоже вся в "делах и заботах" была, в поликлинике по другому не получается. wink.gif Да, и муж твои предложил из Москвы привезти слинг. Прикольно! Мы уже виделись!

У нас в 37 я знаю еще 2 слингомам, кроме меня. Еще знаю в 24 есть моя знакомая, у нее тоже слинг. Нас много! Только сейчас зима и все сидят по домам. Я уже начинаю заранее расстраиваться, что летом то уже особо Данчу и не потаскать в слинге.

Надо срочно где-то второго ребенка доставать!(с) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (NikaVlg)
А я здесь на тракторном никого в слинге не видела.

а я видела, мамочка на молочку шла в ССК, очень хорошо смотрелась smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, я купила у шушунчика. У видела на форуме объявление и купила. За 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Надо срочно где-то второго ребенка доставать!(с)

Точно! Я под курткой ношу, потому нам зима не помеха, правда смотрят иногда как на местную сумасшедшую ! Можно где-нибудь встретитьсЯ, например в волга-молле на 2м этаже, там же столики есть .И холода нам не помеха! Вот будет флеш-моб!

Добавлено (19.02.2009, 12:02)

---------------------------------------------

Stasy, я выложила свою намотку в разделе как правильно носить в слинге. Сфоткала, как у хоппа отвороты делаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Шушунчик)
волга-молле на 2м этаже, там же столики есть

Точно! Я и забыла! У меня сын просто "прется" от Волгомолла. biggrin.gif Кстати, там рядом Детский мир, будем новых слингомам в наши ряды привлекать. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тему "Как правильно носить в слинге" разделила.

Про шарфы теперь отдельная темка, чтобы не путаться, вот она: Слинг-ШАРФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, Наташ, я чуть позже добавила ответ в Как правильно носить, перенеси и его тоже в новую тему, плиз wink.gif

Я тоже только знакомых слингомамочек видела smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка, в общем, надо договориться когда встретиться. Может завести тему встречи слингомам в волжском? Там списаться и устроить флешмоб;)

Chudo, ничего что моя намотка полежит в разделе как правильно носить в слинге? Не очень хочется опять все выкладывать.

Добавлено (19.02.2009, 12:30)

---------------------------------------------

Chudo, спасибо что переложили в раздел слинг-шарф smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Вот давайте весной устроим настоящий слинго-флешмоб!

я согласен! только не в холод и не в жару!

Quote (Chudo)
а то в прошлом году не получилось, кажется, только Маруселька тусила по набережной.

Да-да-да! Этот супер-флешмоб я надолго запомнила))))))))) так клево время провели....мы с Лехой в полдень в июле в центре города))))

Спасибо тебе, Наташ, за то, что ты у нас есть! И несешь нам в глушь частички цивилизации. Я вот тоже с тоской вспоминаю лето. Так клево было! Сначала ССК у Чудо приобрела. До потолка прыгала от счастья! ГВ вернула с помощью него. Потом шарфом загорелась! и еще выше прыгала, когда сгондобила его и носить начала) По магазинам, по гостям... Куда хочешь. По 2-3 часа таскать могла сына на себе. Теперь так уже не поносишь. Полчаса - и я труп((((

Quote (белочка)
Надо срочно где-то второго ребенка доставать!(с)

Диан, я с тобой! Следующим летом надеюсь снова быть долгогуляющей слингомамой! Хоть-бы все получилось этой весной wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
Следующим летом надеюсь снова быть долгогуляющей слингомамой! Хоть-бы все получилось этой весной

Мне вот иногда кажется, что слингомамы хотят и хотят детей, чтобы их носить .А правительство все думает на тему как повышать рождаемость .Каждому по слингу- вот будет бэби-бум smile.gif . Слинг дарит особое чувство , потому что только в нем чувствуешь рядом с собой свой маленький комочек. И это такое счастье,что хочется повторить smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Вот давайте весной устроим настоящий слинго-флешмоб!

Мы тоже"за". smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Шушунчик)
А правительство все думает на тему как повышать рождаемость .Каждому по слингу- вот будет бэби-бум

Это точно! Только еще надо рассказать, как пользоваться. А то одной уже три раза показывала. Нифига не носит((( А расцветка такая красивая. У Наташи тоже брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
Только еще надо рассказать, как пользоваться. А то одной уже три раза показывала. Нифига не носит

Это просто потому что носить не хочет, может внешний вид не нравится(слинга в принципе) .Я своей подруге( писала уже выше) подарить предлагала, а она кенгуру купила, пыхтела так в ней, когда я легко носила гораздо больший вес. Но потом май ей мой внешне понравился, я ей сшила. Его носит. А вообще люди думают что это тряпочка за 3 руб, как цыгане боятся будут выглядеть ит.д. Я вот пришла в храм в хоппе первый раз, до этого мне уже подавали 10р, прям впихивали там же,я от удивления не успевала сказать ничего biggrin.gif . Ну, думаю,такой шарфец красивый, никто не подаст. Стою, смотрю бабулька ко мне подвигается.Я от нее, она достает 10р, я ей-да нет,спасибо, не надо. Так что ,к сожалени, у многих такие стереотипы ;). Но сейчас ко мне в церкви привыкли, больше не подают, зато цыгане подходят, говорят : " мы вас помним", здоровья желают. Забавно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Шушунчик)
Прикольно, а как там ребенок был? Колготки порезанные ли нет, так обмотала?

честно говоря, я не успела хорошо разглядетьо всю конструкцию, лежал по типу как Настя фотку выложила, только с ножками внутри.

увидела, что ребь лежал в колыбельке, думаю, что специально как-то сшили из колготок, по другому не получится.

Прикольно смотрелось, с учетом того, что капрон просвечивается и малыш был полуголый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все переживают как носят ребя зимой, а цыганки и не парятся. Видела такую картину. В "типаслинге" новорожденный малыш (сама цыганка так говорила), он укутан в теплое шерстяное одеяло, сверху плед, а что там внутри, вообще не известно. Конструкция была чуть меньше самой мамы. И ничего, ведь запихала цыганка все это как-то в слинг и пошла "работать".

Шушунчик, а ты в храм Серафима Соровского ходишь? Я тоже там бываю и тоже в слинге. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Шушунчик, а ты в храм Серафима Соровского ходишь? Я тоже там бываю и тоже в слинге.

Да, каждое воскресенье, но тебя почему-то там не видела sad.gif .Может, потому что народу много, поэтому и не замечала. В это воскресенье тоже собираюсь, так что если пойдешь, там и увидимся smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня старший сын слинг заценил.

Ему нужно было помочь собрать конструктор, а Артемка на руках был как раз.

Андрюшка говорит: "Мамуль, а ты одень вон ту свою тряпочку и Артемку туда положи. И мне поможешь."

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила слинг, когда ребенку было 1,5 месяца - в положении колыбелька спать не хотела, пролежал до 5 месяцев - сегодня надели, посидели в нем - хорошо! так что к весне и я с вами.

Вопрос: в Москве слингомам - пруд пруди. Как вы думаете, почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (zhkar)
Вопрос: в Москве слингомам - пруд пруди. Как вы думаете, почему так?

Потому что там есть хорошие центры по подготовки к родам, где на детских занятиях про слинг рассказывают и показывают smile.gif Именно там я про него и узнала. И плюс нет никаких проблем заказать, нашел в инете кучу магазинов со слингами и сиди- выбирай, заказал тебе домой привезли. Мне так все слинги мои, кроме одного, достались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhkarТы тоже слингомама! Вот это да! Я рада!!!! Теперь и в старой части города есть слингомама! Готовься к атакам бабок! Тут даже где-то статейка была, как противостоять натискам недоброжелателей!

Жень, в Новосибе слингомам тоже полно. И там тоже

Quote (Шушунчик)
нет никаких проблем заказать, нашел в инете кучу магазинов со слингами и сиди- выбирай, заказал тебе домой привезли.
Мой первый слинг из Новосиба. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка, ты говорила что тоже вСерафима Саровского ходишь, жаль что мы там не увиделись sad.gif

Я там каждое воскресенье бываю, так что если пойдешь, там и увидимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шушунчик в личку загляни smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Шушунчик)
нашел в инете кучу магазинов со слингами и сиди- выбирай, заказал тебе домой привезли

вот и я так себе там купила - да так все просто и легко! конечно вы правы там подготовка к родам серьезная! да вы знаете конечно по москве то с коляской не наездишь! мы в торгушках только в слинге, даже автокресло так приехали покупать biggrin.gif

папа в слинге - это супер. кстати я в москве видела множетво именно пап! ну и наш отличился! biggrin.gif

белочка, Дианчик! А мы покрестили Ульяшку в этом храме. biggrin.gif прям на 25 января! и крестная как раз Татьяна happy.gif happy.gif happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NikaVlg, молодец Андрей - о брате заботится! smile.gif

zhkar, уровень просвещенности людей совершенно другой там, это раз, интернетизированность не сравнить с нашей, это два, ну и уровень доходов, когда молодая мама может себе позволить самостоятельно купить не ССК за 700-900 р, а дидик кашемир за очень много денег wink.gif

Но и у нас тоже начинает развиваться это движение, и между прочим благодаря нам с вами smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле в Москве слингов на душу населения примерно столько же, сколько и у нас.

Мои родственники, живущие в Москве, слинг впервые увидели у меня. и в метро на меня со слингом так же смотрели, как на дикую.

А по курсам для беременных теперь и у нас ходят, слинги показывают cool.gif . конечно, не сравнить с частными центрами в Москве, где готовят по-настоящему к родам, но все же. Уже пять районов охватили. Осталось Волжский и южные - Кировский, Красноармейский. Там Аннушка все никак силами не соберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Quote (Chudo)
Красноармейский

так туда ещё одна слингомама перебирается..... tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Готовься к атакам бабок! Т

Я Варюшку с рождения ношу в слинге, благо приобрела его еще беременной у Наташи, так вот стою жду мужа из магазина, подходит бабка. Говорит, мол какой пароды? Я стою, смотрю на нее и торможу- кто в смысле? А она- ну это у тебя кошка или собака? Я говорю ребенок!!!

Вот такие у нас бабульки tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Quote (marishka)
А она- ну это у тебя кошка или собака?
jest_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jane, мы пока ничего кроме плантекса пить не решаемся...насчет прикормов у всех разное мнение-ведь рекомендуют не ранее 6мес и не с соков,а с овощных пюре...педиатр говорит,что когда из Волжского вернемся можно сок вводить...не знаю пока...

Ohra, я лентяйка и кроме того,как Темика на фитболе укачивать,больше никаких нагрузок...а насчет питания-ничего нового,да и если раньше сцеживала по 100-150гр,то сейчас 40 еле-еле...пью и чай Hipp и обычные-толку ноль...будем чаще прикладываться!

Девочки,а кто-нить слинг приобрел?Я изучаю сейчас эту темку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aura34rus, я приобрела. Но моя там сидеть категорично отказывается! sad.gif Пару раз там уснула, на этом пока все sad.gif Для меня это пока самое бесполезное приобретение sad.gif

Мы уже и к знакомой ходили, она разбирается в слингах, несколько раз пробовала нам помогать и даже с помощью она не в какую sad.gif

Quote (aura34rus)
.насчет прикормов у всех разное мнение-ведь рекомендуют не ранее 6мес и не с соков,а с овощных пюре

Мы тоже не решались, но нам педиатр сказал 2 недели попить 1 ложечку сока с кипяченой водичкой в день, у нас что-то гемоглобин упал sad.gif а потом прекратить. А у нее из-за него аппетит стал лучше smile.gif

Добавлено (22.02.2009, 20:23)

---------------------------------------------

fresa, спасибо за поздравление! smile.gif

А у нас наоборот опять морозы sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, с бутылочкой и соской мы "дружим" с рождения-он мне в роддоме так соски покусал-нагнаиваться начали,пока одна грудь заживала кормились другой,так ее и бросили...приходится ходить с одной грудью 3го,а второй 5го размера...Но до этого месяца проблем не было...мож и правда это временно...

Девочки,у нас еще проблема-во время купания и когда не спит,то все время бьет себя по животику,да так сильно,что вся кожа краснеет.Когда держу ручки-начинает капризичать....у кого-нибудь есть такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
На самом деле в Москве слингов на душу населения примерно столько же, сколько и у нас.

Мои родственники, живущие в Москве, слинг впервые увидели у меня. и в метро на меня со слингом так же смотрели, как на дикую

Абсолютно согласна, потому как слинг увидела тоже на курсах подготовки к естественным родам и еще одни наши друзья уже носили в слинге сына. А на улице только один раз видела кенгурушку и все. Да и детей в москве маловато будет, там и коляску особо не встретишь почему-то. Или я не там ходила ? Не знаю, может беременный мозг ничего не замечал. smile.gif

Quote (marishka)
Говорит, мол какой пароды?

Бабульки на пенсии просто переключились наверное на любовь к собачкам своим, вот и ищут удобную для них переноску :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (marishka)
А она- ну это у тебя кошка или собака?

я видела кенгурушку для карликовых собачек. может она тоже про такое подумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шушунчик, осенью на Коломенской ярмарке видела несколько слингомам, при том в слингокуртках smile.gif В спальных районах просто пруд пруди мам на колясках и вообще с малышами!

marishka, про собачек и кошек уже не раз слышала wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (marishka)
А она- ну это у тебя кошка или собака? Я говорю ребенок!!!
кошмар! у меня от такого недоумения потом ноги отходят долго biggrin.gif да, это жесть!

самое интересное, ведь цыганки и т.п. (выше об этом было) носят так всю жизнь, и наши бабки вроде не должны тормозить, видя нас теперь...

Я ж говорю, в Москве только в парках да в спальных районах возле дома на колясках - пруд пруди!!! а я все время встречала слингомам и пап в мега центрах! а мы в это время Улю на руках перли! Однажды наш папа в Икеи так поносил малыша, что потом орал ревем - так руки болели. так что девчонки вам страшно happy.gif повезло - у кого с рождения дети в слинге. Мы вот только осваиваем, но благодаря вашим сообщениям, думаю это дело быстро поедет у нас. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женечк@, присоединяйся!

Рассказывай про Сашеньку.

Девочки, у меня слинг есть. Сын в нем и лежит, и сидит на бедре. Чувствует себя в нем нормально. Я фотки постила в теме "как правильно носить в слинге".

Здесь у Stasy заказала май и у Шушунчик купила ССК.

Про ручки: по животу не бьет, но они у него постоянно во рту. Сегодня вот засунул 4 пальца. smile.gif

А спать ттт ручки не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Шушунчик, осенью на Коломенской ярмарке видела несколько слингомам, при том в слингокуртках

Stasy, да я ж говорю, беременный мозг мало что замечал smile.gif

zhkar, конечно, у вас быстро и хорошо пойдет ! Кстати, очень хотелось бы сделать встечу слингомам и тех,кто хочет к нам присоединиться ,но боится, в Волжском . До встреч в Волгограде не все могут добраться . Там можно поделиться опытом, просто пообщаться, ведь слинг-это не просто переноска- это определенный стиль жизни, когда ребенок всегда рядом.

Встречи же необязательно проводить на улице. В Москве вон многие в кафе их проводят и торговых центрах. Я предлагаю Волга-моллл, т.к. есть там для этого все условия : на 2м ээтаже столики, где можно чего-нибудь заказать и сесть там пообщаться, есть туалеты, что немаловажно в условиях частого отсутствия оных в других местах, имеется достоточно большое пространство, есть магазины, при желании по к-рым можно прогуляться и совместить приятное с полезным и там не курят.

P.S. И еще на встрече можно попробовать разные виды слингов, определитьсячего душа жаждет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шушунчик, я только за! Только давайте чуть позже, когда холода такие пройдут, ок?

Мы летом пытались устроить встречу слингомам, но получилось просто волгомам, и особо не стали мы там показывать слинги разные, мерить их и т.п. Пора бы устроить действительно слинго-встречу smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...