Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Quote (Nata)
Как сидеть в слинге.

Наташ, увидимся, покажу конечно. Я свою только так и таскаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой любил вперед лицом сидеть, конечно долго в таком положении находится не удобно. Я когда выбирала из всего, предпочла ССК. Да, на долгие прогулки тяжеловато, но реально, а на короткие, когда его туда сюда, самое то! А сейчас собираюсь сшить май, деток будет двое и если что один у папы другой у мамы. Мужу кстати ССК понравился, но один без моей помощи одевает не правильно. Я своим знакомым когда беременные были советовала сшить или купить, так они меня не послушались, таскают на руках, хотя видели как мы носили в слинге и что очень удобно! А мне посоветоваться и проконсультироваться не с кем было, все на практике проходили, в инете картинки нашла и воплощала в жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я подумала уже, что на бедре удобнее бутеры делать smile.gif А так его головушка мешает-загораживает. Ничего, освоюсь потихонечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все продолжаю бороться за ношение слинга... ЭТО КОШМАР!!!!!!!!!!! Как я только не уговаривала Леонида Сергеевича вести себя прилично. По-началу были проблемки, потом постепенно все начало все налаживаться. А потом...в один момент сын категорически отказывается помещаться в слинг. Он сильно выгибает спину, натягивается весь как струна, кричит, как только убираю слинг в шкаф - милый спокойный ребенок. Я пыталась определить причину...ему уже начинало нравится там путешествовать. Но с того момента он не только не хочет в слинге лежать, но и на руках тоже... только торчком у мамы на плече.............

Я вот уже думаю... может мне май-слинг попробовать... мне по картинкам показалось что его проще одевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, такая же фигня, но мы на улицу не ходим в слинге, а только по дому и только если сися во рту sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, мы тоже лежали в слинге только первые месяца 2, потом капризничала, орала, выгибалась и ни в какую не хотела в слинг. В ССК тоже можно носить вертикально, у меня на аватарке так. Как начала вертикально ее носить, так мы тут же полюбили слинг и даже смеемся когда мама начинает его одевать smile.gif Я здесь инструкцию брала: http://slingokonsultant.ru/instructions/nagrudi.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А.... я не одна такая.... уже легче....

Я вчера попробовала вертикально... ор стоял на вес двор :)) и ножки разводить не хочет. зажался весь... видимо он подумал что я его горизонтально положить пытаюсь. Ниче.... я его поборю smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя так вообще горизонтально с рождения отказалась в слинге лежать, хотя на руках с удовольствием до сих пор лежит, даже с грудью не хотела в колыбельке лежать. Только на улице зимой я ее так носила и то, только потому что она засыпала почти сразу на морозе smile.gif

Фух. Я вернулась, девочки, начинаю шить! Телепузик, ты первая! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, c возвращением! как съездили?

Насть, у меня к тебе в большей степени вопрос, т.к., кажется, именно на вашей с Марусей фотке я видела, что плечевые лямки мая, скрещиваясь на попе малыша, не ложатся одна на одну, а как звенья цепи друг за друга ценляются. для чего это, что то дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
для чего это, что то дает?

Наверное, не только у меня, но я так тоже делала. Так лямки вроде не съезжают под попу малышу, и еще рисунок на спинке лучше виден, и лямки таким образом тоньше становятся, доступ к карману на спинке облегчается. Но такой вариант не стоит использовать с маленькими детьми, которые сами не сидят, т.к. поддержка спинки так гораздо хуже. Но, Оль, это уже не ваш случай, кажется biggrin.gif

Чуть попозже напишу в своей теме, как мы съездили wink.gif Столько хлопот сейчас! Сегодня надо мужа встретить с самолета, он с автокреслом летит. И еще тортик Марусе на завтра приготовить smile.gif

Ух, деваньки, увидела я-таки впервые в своей глуши слингомаму, вернее слингопапу, а мама рядом была, в магазине Пятерочка. Глаза б мои лучше такого не видели!!! Ребенок у него в ССК СТОЯЛ лицом к миру, накренившись весь, а папа поддерживал его, сам слинг весь сбился в трубочку и съехал папе на шею. Страсть! Я не удержалась, спросила, удобно ли им так? Мама сказала, что, мол, да, вполне. Я посоветовала плечевую лямку все же расправить до плеча. Про позу не стала говорить, их дело, но реально грустно от такого использования классного девайса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, я, кстати, такого количества неправильно носимых слингов, как в Израиле, н видела нигде. способы, которыми местные мамаши прикрепяют к себе детей в ССК и шарфе, мне бы и с перепою в голову не пришли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
А.... я не одна такая.... уже легче....

Я вчера попробовала вертикально... ор стоял на вес двор :)) и ножки разводить не хочет. зажался весь... видимо он подумал что я его горизонтально положить пытаюсь. Ниче.... я его поборю

КАТЯЯЯЯ! у него же еще тонус не прошел, не надо ножки насильно разводить!

Тонус проходит ближе к 3-м месяцем, но может и попозже, у всех индивидуально.

Вам нужно с ножками внутри пока что размещаться. Слушай, звони мне прям срочно, а то я 4-5 на неделю уезжаю. Я постоянно мотаюсь по городу, состыкуемся с тобой и подскажу что не так делаешь.

Вот ты его кладешь с ножками вовнутрь или снаружи?

Можно еще вам попробовать положение "кенгуру боком", что-то типа такого: dpp_2021.jpg

Ребь полулежит, все видит, что мама делает, только в этом положении ОБЯЗАТЕЛЬНО надо подстраховывать малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Фух. Я вернулась, девочки, начинаю шить! Телепузик, ты первая!

Stasy, hands.gif а то папа весь извелся.

Chudo, А мне, а мне можно тоже тебе позвонить, а то я соскучилась (шутка)

а у меня ноги раздвинул и сиську сразу искать начал, я ему дала, так он сидит сосет и по сторонам смотрит(мы так по дому ходили). Как удобно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
Chudo, А мне, а мне можно тоже тебе позвонить, а то я соскучилась (шутка)

звони-звони smile.gif побщаемся smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут фотки своих попыток выложила...

Девочки, гляньте плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сшила май, папа опробовал и одобрил, сказал что очень удобно, удобней чем ССК, но один не сможет замотаться (хотя он и ССК тоже один одеть не может). Я тоже попробовала на спине поносить, но мне живот мешает, завтра попробую на боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
фото в студию!!!

Ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
Duldenko, фото в студию!!!

да что там показывать?! май как май, по выкройке слингоконсультанта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, а где именно ты живешь,потому мы тож по близости живем,на какой улице???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, сегодня по муниципальному телевидению показывали сюжет про слинги. я сама не видела, свекровь рассказала. Никто не смотрел? что там хоть рассказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте слингоконсультанта вывесили объявление:

В связи с предстоящей Международной неделей слингоношения 12-18 ноября летний флешмоб повторяется!!

Итак, Всероссийский слинговый флешмоб номер два!

В среду, 12 ноября! С 11:00 до 12:00 (по местному времени).

Мы не встречаемся. Мы - гуляем. В центре родного города. На главной улице и главной площади. Слингомамы. В одиночку или - максимум - парами.

Пожалуйста, не бродите праздно! Съездите в центр с ребенком в слинге по делу.

На вопросы прохожих про слинги - отвечаем вежливо. На наезды - тоже (кто не знает как - читаем статью Wink ).

Идея флешмоба: Чтобы люди увидели в один день много слингов. Чтобы прохожий, который не видел слингов ни разу в жизни (или сомневается, что это нужная вещь, или считает, что это вещь редкая), идя по центру, за полчаса совершенно случайно встретил 10 мам с детьми в слингах.

Задача: Прохожие не должны догадаться, что это организованная акция. Wink

Дополнение: Никто никого ни к чему не призывает. Вся информация, описанная выше и ниже по поводу кем-то планируемого флешмоба, - справочная, и ко мне лично никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Всероссийский слинговый флешмоб

Прикольно, жалко что в будни, а в выходной обязательно семьей погуляли бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он у вас двухсторонний? Очень красиво - орнамент интересный- из чего это вы сварганили такой?

Добавлено (10.11.2008, 09:48)

---------------------------------------------

Мне загорелось купить рюкзак эргономичный. он вроде как на поясницу не нагружает, а у меня спина просто отваливается, и без ребенка на руках, а с ним так вообще, как в слинге больше 10 минут - все проклянаю.

На одноклассниках СП рюкзачков Эрго по 3100 руб. Но они сегодня должны уже закупаться, я отказалась - и денег не нашла, только что за качели расплатилась, и прочла в И-нете сравнение рюкзачков Кенгуруша, Эрго и рюкзачок Yamo , последний мне больше по описанию понравился - сейчас ищу где купить. Может к новому году себе подарочек сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, эээ, Ира, это же, если не ошибаюсь, постельная бязь? tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольный! Получился в таком восточном стиле smile.gif

Наташ, мне многие тоже хвалили Ямо. Даже рассказали параметры его пояса, как самого удобного, и я теперь шью свои маи с таким же поясом smile.gif Эрго по 3100 очень дешево! Я видела наконец-таки их в Москве в магазине вживую. Классные! Ткань по качеству напомнила мне брезент smile.gif Пояс почти такой же делаю. Есть некоторые детали, которые я могла бы реализовать у себя, но цена сразу бы возрасла. Вот я думаю... Может попробовать сделать подобный рюкзак, т.е. вместо длинных лямок сделать короткие на фастексах? Осталось найти качественные фастексы smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Он у вас двухсторонний? Очень красиво - орнамент интересный- из чего это вы сварганили такой?

Ага, двусторонний..как правильно заметила Оля,

Quote (coolinaria)
rishka, эээ, Ира, это же, если не ошибаюсь, постельная бязь?

Она самая, куплена в подвальчике на Титова еще в июне, там по центру полотна кошки, а по краям вот эти полосы с орнаментом.. Но я специально полегче брала, это у меня летне-осенне-весенний вариант, на зиму другой собираюсь сделать, потеплее.. А этот мою Дюймовочку вроде хорошо держит.. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, ну я надеюсь, что вы с ним подружитесь! Ты ее в кармане, кстати, носишь или пока отложила его?

Ты уже в мае на улицу с дочкой ходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну как в такую погоду детя в слигнге на улице таскать? блин, я под ногами ниче не вижк, и тяжело и неуклюже как то...теперь только дома слинг таскаем, обидно(

ec2be1ad673a1396fd.jpg это мы летом на гулянку собираемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, а ты так всегда и ходишь с подушкой на шее, а не на плече?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, ну обычно она ближе к плечу,потому как на шее неудобно..эт мы просто в сборах, стопроцентно, что у лифта поправила подушку на место))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, ааааа smile.gif Хорошо! А то я уж было заволновалась, что вы так и гуляете, а то ж это неудобно! Красивый слинг!

Зимой удобно гулять в слинге-шарфе, май-слинге или слингорюкзаке. В них ребенок точно не выскользнет, и не придется балансировать, т.к. вес распределяется равномерно на оба плеча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Ты ее в кармане, кстати, носишь или пока отложила его?Ты уже в мае на улицу с дочкой ходишь?

Stasy, да, как в теплый комбез перебрались, в ССК сложновато стало, уже четыре слинговыхода в мае было..

А карман я шила дежурный в коляску..егоза моя летом начала время от времени концерты устраивать, а нести ее на руках и коляску груженую катить проблематично.. wacko.gif еще в поликлинике его юзаем в очередях..у нас там такое помещение, что частенько и присесть негде..но долго ведь в нем не поносишь, а мне до ближайшей остановки не меньше 15 минут скакать вприпрыжку.. biggrin.gif

Добавлено (12.11.2008, 03:09)

---------------------------------------------

А на флешмоб поедет кто-нибудь?..мы собираемся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, ааааа я про него забыла! Собиралась-собиралась - не вспомнила зачем и не пошла. А теперь доча спит. Обиднооо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Мне загорелось купить рюкзак эргономичный

Я Кенгурушу на днях закупаю, если дождешься - приезжай посмотреть через недельку-полторы как он в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (МамаМаша)
rishka, ааааа я про него забыла!

МамаМаша, видимо, не ты одна.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif во всяком случае, мы никого не встретили..зато погуляли так хорошо!!! Погода супер была! biggrin.gif

Добавлено (14.11.2008, 03:08)

---------------------------------------------

Телепузик, спасибо! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, Иринка, молодечек. очень такой восточный слинг получился, мне такая расцветка тоже нравится. Я еще вчера оценила, только в вечной запаре не успела тебе комплиман написать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, пасибки, от тебя особенно приятно "комплиман" получить.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...