Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я не тему, но выскажусь- Наташ, ВЫ так подходите друг другу!!! Даже похожи! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, объясните мне темной, пожалуйста, чем отличается слинг от кенгуру?! мы уже вы росли из них, меня просто очень за интересовал этот вопрос?! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sofia, не поверишь, вот только вспоминала про тебя wink.gif ... как малышка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skimbi, проще будет самой перечитать все темы про слини на этом форуме, а их 10 аж , чем писать заново все вышесказанное.

И еще здесь куча ссылок на др. слинго-сайты специализированные, там все аспекты прописаны. Не поленись посмотреть.

Смотри внизу страницы "Поиск", наберешь слово Слинг, и тебе все темки выдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Наташ, а он у тебя только в 2,5 дочкиных года решился на слинг?!

ага. а просто раньше особенной необходимости не было. мы с ним когда, то на машине мотаемся, пешком почти не ходим.в прошлом году почему-то не хотел одевать слинг, когда в отпуске были.

Quote (Manina)
Даже похожи!

Ага, нам многие говорят, что похожи. один раз даже к нему девушка при мне стала клеиться, подумала, что мы с ним брат с сестрой smile.gif

Quote (Skimbi)
Девочки, объясните мне темной, пожалуйста, чем отличается слинг от кенгуру?! мы уже вы росли из них, меня просто очень за интересовал этот вопрос?!

Если очень кратко - то в кенгуру ребенок сидит в не физиологичной позе, вес приходится на промежность, большая нагрузка на позвоночник и пр.

Вот, Катюша нам статью выкладывала (кстати, там целый раздел) Руки, слинг или кенгуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, слинго-рукодельницы! Я открыла Вконтакте группу "Слинги своими руками", присоединяйтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, класс! Вот только никак у меня не вступается sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, я ж тебе высылала приглашение wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, Насть, это я тупоооой! Зашла под мужой и сижу ищу приглашение biggrin.gif дурында!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, молодчина!Красота одним словом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. И мы к вам хотим присоединиться. Слингов у нас два: ССК и май самосшитые (точнее мамой сшитые smile.gif ) Идеей со слингом я заразилась еще будучи беременной дочей, даж тогда распечатывала выкройки, но дальше дело не пошло, да и коляска прошлая была полегче, а теперь тяжеловато полтора этажа на себе и коляску и сыну. Так что ходим по улице и бабушек шокируем, они правда и сказать ниче не успевают, слишком быстро мы ходим biggrin.gif Зато как удобно, то дочу на теннис, то на рисование отводить, и руки свободны и сына доволен. Некоторые девочки или их мамы узнают где мы такое чудо взяли, тады я им или телефон Наташи даю, или где найти магазин рассказываю. А вчера на дачу ездили, и сын там два часа продрых, а потом без слинга еще 2 раза по 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня первый раз Егора усыпила в май слинге, но чтобы дотянуться до груди пришлось пониже опустить и мне было не очень удобно нести, придерживала руками за попку иначе сильно лямки мне давили. А вообще сколько времени можно носить спящего в мае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tata83, ну, многие так и носят в вертикальном положении спящих, но я читала мнения, что все-таки ребенку надо спать горизонтально.

Может, конечно не совсем корректное сравнение - но вот ты высыпаешься сидя? нормально себя чувствуешь, не устаешь? Я лично сидя спать просто не могу.

думаю, что и ребенку желательно полностью расслабиться, а лучше это сделать в горизонтальном положении.

Lenchik, привет! рады тебе! присоединяйся!!!

А шила слинг по какой инструкции - со Слингоконсультанта?

Спасибо, что даешь мои координаты smile.gif Скоро (недели через 1,5) у меня будет свой отдел в магазине, так что можешь туда людей отправлять smile.gif

магазин "ЧудоМама".

Магазин находится по адресу: Дзержинский район, ул.Новодвинская, 22, торгово-гостиничный комплекс "Котто" (на территории Качинского рынка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго все равно не сможешь с ним гулять, чтоб он спал, моя минут 40-час сейчас спит в слинге максимум. И не испытывает дискомфорт, насколько я могу судить.

Наташ, поздравляю с магазином! Это большой, серьезный шаг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, спасибо! ага. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто мы с Марусей smile.gif

07e75fc8eebaa92bb1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, ну как всегда-неотразимы!!! Особенно Маруся хорошо получилась biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, ты как всегда подкалываешь tongue.gif На мой скромный взгляд, Маруся при любом ракурсе неотразима biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, очч гармонично wink.gif . Я тож вчера гуляла и любовалась листвой желтой. Лешка, как на зло, орал благим матом и о фотографиях не могло быть и речи sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
На мой скромный взгляд, Маруся при любом ракурсе неотразима biggrin

Дык я про тож, эт нам нужно еще выбрать, как сфоткаться, чтобы красиво получилось, а Маруся даже кверху попой будет чудесно смотреться. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая у тебя цитата в подписи, Ань, во истину это так!

Марин, чего это Лешик орал? Болит чего-то или есть хотел? Ты в шарфе с ним гуляешь сейчас?

Я вчера чуть копыта не двинула, тащила Маньку на маршрутке с Кировского на Спартановку, т.к. у моего отца не получалось нас отвезти, а надо было ее стоматологу показать. Надо отдать моей девочке должное, она мужественно выдержала полтора часа в маршрутке. Слава Богу, что у нас слинг! Я уже наловчилась и май быстренько одевать-снимать. А Масяня, хоть и большая уже, но все еще сладко спит в нем на мне smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюх, то-то и кричал, что в коляске ехали, а слинга не было с собой. И есть, наверное хотел и ходить (мы ж теперь пешеходы)!

Quote (Stasy)
Я вчера чуть копыта не двинула, тащила Маньку на маршрутке с Кировского на Спартановку, т.к. у моего отца не получалось нас отвезти, а надо было ее стоматологу показать. Надо отдать моей девочке должное, она мужественно выдержала полтора часа в маршрутке. Слава Богу, что у нас слинг! Я уже наловчилась и май быстренько одевать-снимать. А

Ну вы с Олей прям герои приключенческих историй)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, в горизонтальном конечно лучше, просто он дома не хотел уклдываться на второй сон, мы так и не можем перейти на местное время, утром в 5 просыпаемся а вечером в 7 засыпаем и спит один раз в день. Вот я на улицу его в мае и утащила. А в ССК я не могу уложить его в горизонт. положение не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сегодня смотрел "Наше все"? Там про слинги рассказывали. У одной мамочки их аж 20штук. Правда, у нее в основном шарфы как я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пропустила, ибо мелкая спала, а хотелось посмотреть smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
А кто сегодня смотрел "Наше все"?

Я смотрела..да, в основном шарфы показывали..ну и ССК немножко.. Я вот только не очень поняла комментарий доктора, который сказал, что слинги полезны, если носить их не дольше 1,5 часов.. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
Я вот только не очень поняла комментарий доктора, который сказал, что слинги полезны, если носить их не дольше 1,5 часов..

Он сказал, через каждые полтора часа ношения ребя в слинге, давать отдых себе и ребенку, а потом опять можно в слинг и в путь! А мне не очень понравилась девушка, которая объясняла все про слинги. Мож стеснялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
А мне не очень понравилась девушка, которая объясняла все про слинги. Мож стеснялась?

Да, Диан, эт тебе не наша Чудесенка, она как расскажет все, так прям красота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кстати эту девушку видела на одном сайте, она демонстрировала как шарфы завязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Chudo)
рады тебе! присоединяйся!!! А шила слинг по какой инструкции - со Слингоконсультанта?

Спасибо smile.gif Да шили со Слингоконсультанта, сначала попробовали с отрезной подушкой из бязи, получился жестковатый и плохо регулировался, потом перешили на двухслойный из ткани помягче, получилось здорово, ткани мама не пожалела и хвост длинный получился, мы им еще раз можем обернуться

Наташа, поздравляю с открытием магазина, очень нужное дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужен ващш совет как проффесионалов. Наша девочка появится толькочерез 2 месяца, а я уже всерьез о слинге задумываюсь. Какой слинг лучше для новорожденного малыша? Читала, что вроде слинг с кольцами лучший вариант. Но у меня вот какой вопрос, можно ли и зимой детку носить в слинге поверх верхней одежды? Можно ли детку в слинг прямо в теплом конверте засовывать? Или все таки придеться нам до весны-лета с коляской мучиться, если надо в поликлиннику в примеру сбегать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kosha_ra, мое мнение - особенно для новорожденных, слинг с кольцами наиболее удобен.

Поверх одежды носить можно, конечно не с таким комфортом, как летом, но все же все носят.

И желательно выбрать такой размер, чтобы был не впритык и налез на верхнюю одежду. Можно выбрать слинг с широким хвостом , тогда за счет длины хвоста дополнительно можно увеличить размер.

Многие счиают, что слинг зимой не пригодится - мол, зимой все равно особенно не погуляешь. Но, к примеру, в той же поликлинике, даже если вы в нее доберетесь на коляске, в самой поликлинике придется мотаться из кабинета в кабинет - и тогда слинг просто очень помогает. то есть, берешь слинг с собой и там уже одеваешь.

В конверте ребенка в слинг класть можно. Точно так же кладут малыша в пеленке в слинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
в той же поликлинике, даже если вы в нее доберетесь на коляске, в самой поликлинике придется мотаться из кабинета в кабинет - и тогда слинг просто очень помогает. то есть, берешь слинг с собой и там уже одеваешь.

Факт! Сама не раз так делала и делаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходили в слинге по квартире целый час - впервые примотанными лицом к маме smile.gif ! В 3 месяца уже ведь можно? Тонуса вроде нет. Первый раз не оч. примотала, так покрасовались перед родней. А второй раз вечером, когда папа пришел и ему кушать готовили. Правда это не оч. удобно для меня оказалось и особенно у плиты, не дай бог искра попадет, или еще что. ну огурец, сыр и хлеб нарезали smile.gif Прикольно, и он не капризничал, а столбиком с мамочкой оч. приятно.

Добавлено (24.10.2008, 22:29)

---------------------------------------------

Наталья, Как нибудь при встрече ты мне мастер-класс утроешь, ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
к примеру, в той же поликлинике, даже если вы в нее доберетесь на коляске, в самой поликлинике придется мотаться из кабинета в кабинет

даже просто в очереди постоять (если банкетки все заняты) очень удобно.. мы в этот раз в поликлинике и в нем посидели и по коридору побегали... с шарфом так бы не получилось, думаю... в нем только на длинные дистанции выходим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, по поводу чего мастер класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сидеть в слинге. Я осваиваю только и мне не оч.понятно как подпихнуть между нами ткань и как правильно затянуть. Сидя носить легче, по крайней мере пока он малюсик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
В 3 месяца уже ведь можно?

Nata, в 3 месяца можете и на бедре попробовать..мы уже ходили..и домашними делами так удобнее заниматься.. biggrin.gif

Quote (Nata)
по крайней мере пока он малюсик

И не только..постарше станет, тоже удобнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
с шарфом так бы не получилось, думаю... в нем только на длинные дистанции выходим...

ну вот, дождалась я добрых слов в адрес ССК, а то сплошная критика в последнее время была: маи и шарфы - форева, а ССК - сплошное неудобство biggrin.gif

Nata,

Quote (Nata)
мне не оч.понятно как подпихнуть между нами ткань и как правильно затянуть

Смотри: кладешь масика себе на плечо, натягиваешь на спинку ему ткань и потихоньку опускаешь себе на живот (или на бедро).

Все лишние складки со спинки перегоняешь вниз, берешь их и подпихиваешь между ножек, чтобы образоваля кармашек, попку при этом как бы присаживаешь в этот кармашек, чтобы коленки оказались выше попки.

Чтобы убедиться, что кармашек достаточно глубокий, можно засунуть руку между вами и изнутри между ножек малыша вытащи ткань. для этого удобно немного наклониться вперед.

Надеюсь, что стало чуть понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...