Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Натусик

Девчат помогите...заболел ребенок

Рекомендованные сообщения

У дочки четвертый день сильный понос,но всего по три раза в день.очень плохо стала есть.ест только утром в 8 смесь,в 12 кашу на молоке агуша с молочки(съедает где-то половину),в обед в 3 есть вообще отказывается,я насильно впихиваю ей пару ложек фруктового пюре,вечером в 6 тоже не ест,так же насильно пару глотков биолакта,а потом только в 9 смесь ест.Получается четвертый день ест практически по три раза в день!Сегодня после того как я насильно впихивала ей фрукт. пюре,ее сильно вырвало.температура понижена 35,7.что это?завтра пойдем к врачу,но я сильно переживаю за нее.может начать чем то лечить самой?

и еще хотела спросить,как лучше давать смекту?развести 50 мл. в воде и давать по ложечке постепенно или лучше добавить все эти 50 мл в смесь и сразу все скормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натусик,а с зубами как у вас дело обстоит?У нас сейчас они в самом разгаре-и тоже похожая ситуация,как у вас...Но я насильно не запихиваю еду..Не нужно насильно запихивать еду,чаще предлагай попить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зубиков у нас уже 6.недавно 6 вылез,как и все остальные без проблем,я сачала тоже подумала может зубки,но нет! я вижу там ничего даже не припухло.

А к врачу нам по любому завтра идти,нам завтра 9!

Меня волнует температура,мне кажется еще ниже стала,у нее лобик прям холодный.

И пить кстати тоже не хочет,она у меня вообще редко пьет,максимум пару глотков в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по любому это не так))) я вообще не водила, только на прививки. сами решайте, конечно...но я бы не рисковала. а взвешивание и измерение роста не такая важная процедура в 9 месяцев))).

просто она так плохо кушает в последнее время,боюсь вдруг стала терять в весе.к тому же у нас есть проблемы по неврологии,нам и к неврологу надо.

опять понос!еще два раза подряд.а чем можно кормить?только смесью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не вызвать скорую?

В больницу без вашего соглашения не возьмут,а врач осмотрит уже сегодня.

А на завтра передадут в пол-ку и придет участковый.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему не вызвать скорую?

В больницу без вашего соглашения не возьмут,а врач осмотрит уже сегодня.

А на завтра передадут в пол-ку и придет участковый.

я об этом уже тоже подумала,а точно не заберут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас дала смесь,съела немного и опять понос,сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее скорую!! обезвоживание ведь может быть с таким поносом((( забрать в больницу только с вашим согласием могут насильно никто не потащит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я об этом уже тоже подумала,а точно не заберут?

В больницу и из больницы всегда можно придти и уйти.

Насильно там не будут держать и везти.

 

Врач приедет и все объяснит и посмотрит.

Лучше сейчас потом пересменка будет,да и зачем в ночь мучаться сомнениями.,

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы имеете право отказаться от госпитализации. В свободной форме напишите врачу скорой, что сами соображаете что делаете, от госпитализации отказываетесь и берете ответственность за состояние ребенка на себя. Это если не захотите ехать в больницу.

 

Мой вам совет: НЕ КОРМИТЕ НАСИЛЬНО!!! Воду и разные её производные предлагайте по-чаще. Отвар изюма. отвар ромашки, минералку без газа. Я бы ещё рекомендовала отвар перепонок грецкого ореха. Себе пила и малой давала.

Он лечит понос, компенсирует обезвоживание, вреда точно не принесёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы имеете право отказаться от госпитализации. В свободной форме напишите врачу скорой, что сами соображаете что делаете, от госпитализации отказываетесь и берете ответственность за состояние ребенка на себя. Это если не захотите ехать в больницу.

 

Мой вам совет: НЕ КОРМИТЕ НАСИЛЬНО!!! Воду и разные её производные предлагайте по-чаще. Отвар изюма. отвар ромашки, минералку без газа. Я бы ещё рекомендовала отвар перепонок грецкого ореха. Себе пила и малой давала.

Он лечит понос, компенсирует обезвоживание, вреда точно не принесёт.

Не хочет пить ни в какую!визжит и головой машет,типа НЕЕЕТ!смекту через шприц еле вливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас дала смесь,съела немного и опять понос,сразу же.

Натусик, ребенок маленький, вызывайте скорую! Доктор посмотрит, в любом случае от госпитализации Вы можете отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое правило не кормить так часто и давать пить, никаких фруктов, конечно же сразу понос будет, весь кишечник воспален. Не насилуйте ребенка едей, только хуже делаете, поверьте мне, у нас было такое и не раз. Причин много, вирусная инфекция, отравилась.

Фуразолидон писали - можно дать в зависимости от массы тела, сорбент обязательно - полисорб, уголь 1 т. на 10 кг массы тела, энтеросгель - хотя бы 3 дня. Фуразолидон очень хорошо помогает, если на следующий день нет поноса, то можно отменять, если есть, то продолжать до 5 суток. Даввать биопрепараты - бифиформ и т.д.

Из еды - биолакт нет - раздражает, да и вырвать может, лучше смесь - начинать по 30 мл, через 2 ч 40 мл и т.д. Сухарик из хлеба, каша овсяная на воде, пюре картофельное, в последующем компот, смесь. Порции в еде маленькие, постепенно увеличивать. Посидите на диете.

Смотрите состояние ребенка, самое главное пить, обезвоживание быстро наступает, а так вызывайте врача, обязательно нужен осмотр, если будет хуже вызывайте скорую, в больнице ничего нет страшного, так как если она долго не ест, из-за рвоты, пусть под капельницус глюкозой и физраствовром, 2 дня поделают и отпустят, даже без антибиотиков.

Удачи Вам, выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натусик, будьте готовы что вам предложат больницу, 4 дня сильного поноса-это не шутки??!! на всякий пожарный будте готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натусик, будьте готовы что вам предложат больницу, 4 дня сильного поноса-это не шутки??!! на всякий пожарный будте готовы.

И в №21 могут предложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натусик, Детский Энтерофурил подавайте, он очень хорошо нормализует всякие разные поносы. Фуразолидон - сильное лекарство, без консультации врача опасно его давать. И правда, а почему бы скорую не вызвать?

Пониженная температура, диарея с характерным "кислым" запахом, отказ от едЫ, слабость - это симптомы кишечного гриппа так называемого. Мы на отдыхе много таких деток видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, девчат, я не понимаю! Ребенок грудной, четвертый день понос, и к врачу только завтра!!!! Ну вы че, а???? Вызывайте скорую, а не спрашивайте совета у форумчанок. Врач посмотрит, и без необходимости госпитализировать не будет!

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, девчат, я не понимаю! Ребенок грудной, четвертый день понос, и к врачу только завтра!!!! Ну вы че, а???? Вызывайте скорую, а не спрашивайте совета у форумчанок. Врач посмотрит, и без необходимости госпитализировать не будет!

Все верно написано.

Вообще на будущее, если понос на следующий день не проходит - вызывать участкового, а в 21 в данном случае обязательно предложат госпитализироваться и отказываться я бы не стала. Свою дочь в 2.7 я несла на руках, она глаза даже не открывала от слабости и рвало с кровью. Но в больницу я поехала уже на 2 день, сама попросила, по ребенку видно, что ему лучше не становится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понос до 5 - 7 дней это не страшно...в смысле, без паники. но рвота смущает, конечно...

Насть, понос всегда нехорошо. Особенно у таких мелких, у них обезвоживание наступает намного быстрее, чем можно успеть заметить. Ну что мешает обратиться к врачу, а? Я понимаю, что больница - штука малоприятная, но больше для мамы, чем для ребя, так давайте ж о детях думать! А не сидеть в родных стенах и ждать, пока гром грянет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По описанию похоже на энтеровирус, у нас был весной. Пили энтерофурил, энтерол.

Попробуйте еще также шприцом (сама вряд ли будет) регидрон ей вливать - это от обезвоживания.

Но лучше правда скорая или участковый, а то мы тут все "специалисты"(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первое правило не кормить так часто и давать пить, никаких фруктов, конечно же сразу понос будет, весь кишечник воспален. Не насилуйте ребенка едей, только хуже делаете, поверьте мне, у нас было такое и не раз. Причин много, вирусная инфекция, отравилась.

Фуразолидон писали - можно дать в зависимости от массы тела, сорбент обязательно - полисорб, уголь 1 т. на 10 кг массы тела, энтеросгель - хотя бы 3 дня. Фуразолидон очень хорошо помогает, если на следующий день нет поноса, то можно отменять, если есть, то продолжать до 5 суток. Даввать биопрепараты - бифиформ и т.д.

Из еды - биолакт нет - раздражает, да и вырвать может, лучше смесь - начинать по 30 мл, через 2 ч 40 мл и т.д. Сухарик из хлеба, каша овсяная на воде, пюре картофельное, в последующем компот, смесь. Порции в еде маленькие, постепенно увеличивать. Посидите на диете.

Смотрите состояние ребенка, самое главное пить, обезвоживание быстро наступает, а так вызывайте врача, обязательно нужен осмотр, если будет хуже вызывайте скорую

Подпишусь под каждым словом! Особенно под не кормить фруктами и давать пить. Если не пьет - смесь можно попробовать разводить пожиже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребенок висел на груди постоянно.От еды и питья отказывался.Благодаря груди она на поправку быстро пошла.Вместо Смекты давала и по сей день даю Фосфалюгель(он уже в виде суспензии).Виферон ставили курсом.В больнице делали капельницы+антибиотики+таблетки для облегчения работы ЖКТ+аципол+фосфалюгель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По описанию похоже на энтеровирус, у нас был весной. Пили энтерофурил, энтерол.

Попробуйте еще также шприцом (сама вряд ли будет) регидрон ей вливать - это от обезвоживания.

Но лучше правда скорая или участковый, а то мы тут все "специалисты"(((

 

Вот и я думаю что у вас кишечный грипп!!! Ну уж очень похож, тебе все правильно написали, что кормить насильно не нужно, больше житкости в разных вариациях, еще момент если ребенка рвет, то ни в коем случае нельзя давать молочку, а ты ее продолжаешь кормить, я правда на счет смесей не знаю, но все же щас лучше посидеть на жидкости и безмолочной кашке.... Если вызовешь скорую, насильно в больницу не положат, но врач посмотрит ребенка, посмотрит животик и скажет какие лекарства принимать, но они тааакие перестраховщики, 100 пудова в больницу потащат......

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больница-выбор родителей.Я редко отказываюсь,но здесь на форуме многие отказываются в каком бы состоянии ребенок не был.Лечат сами дома и вылечивают.Поэтому не стоит боятся.Насильно не поволокут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам всем большое за советы!Все прекрасно понимаю,больницы боюсь не из-за своего неудобства,а потому что боюсь что еще чем-нибудь в инфекционной заразится.Я дозвонилась наконец своей родственнице,она врач-педиатор,работает заведующей в детской больнице.Она сказала давать энтерофурил,смекту и по возможности кормить только сухариками и безмолочным рисом,если будет хуже звонить ей,кстати сказала что температура понижена это хорошо,хуже когда повышена.За энтерофурилом уже с мужем съездили,дала на ночь и немного удалось споить смекты.Завтра если лучше не станет,едем в больницу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже сегодня поносик.аж на попе такое раздражение,что даже от воды(когда подмываешь)диким криком визжит.очень сильное раздражение.и тоже дала интерфурил.хорошо всякие плохие бактерии убивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натусик, вспомнила.У нас с 4-х до 6 месяцев дочка какала очень жидко и часто с пеной и воздухом.Анализ выявил дисбактериоз и золотистый стафилоккок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натусик, как у вас дела?

Присоединяюсь к вопросу. Как самочувствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,спасибо,у нас все хорошо!Были в гостях у свекрови,сегодня только приехали.После энтерофурила сразу стало намного лучше!На следующий день всего два раза какала средненько,сходили к врачу,сдали анализы,а на следующий день уже и стул нормальный стал.Единственное, меня огорчило,что мы похудели на 500 грамм( Совсем худенькие стали,всего 7700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще скорой как-то не доверяю, они как-то особо не сюсюкаются, а сразу в больницу, хотя бывают случаи, что без больницы можно и обойтись! Нас в тяжелых случаях всегда спасали врачи с клиники "Айболит", всегда приезжали быстро и грамотное лечение, слава богу всегда от больниц нас спасали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натусик, хорошо, что все так закончилось и вы выздоровели. не болейте, а вес постепенно наберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...