Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vicki

Запись к врачу

Рекомендованные сообщения

Вопрос уже просто о наболевшем.До этого было как-то терпимо,а сегодня терпение просто лопнуло. Суть в том,что у нас оттит и вчера ЛОР нам сказала записаться к ней на понедельник,до этого мы попадали к ней без записи,она нас принимала.Назначили нам уколы,которые нам нужно делать ровно через 24 часа и не минутой раньше,запись к ЛОРУ происходит по пятницам в 8 утра, да и вообще как написано возле регистратуры к узким специалистам. Живем возле белого аиста,а ехать надо на землячку.Это мне нужно черти во сколько встать в пятницу,чтобы успеть записаться,да и еще при этом тащить больного ребенка с собой.

 

Вот и назрел вопрос, насколько это вообще законно и куда можно пожаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki спасибо, что задели этот вопрос. У меня вопрос в ту же тему.

Старшая дочь стоит на учете в детской поликлинике у невропатолога - проблема с сосудами. Для того, чтобы получить справку для посещения облегченной физкультуры и направление на МРТ головного мозга необходимо проходить 2 раза в год обследование, включая посещение невролога. Для приёма необходимо записаться. Когда приходим записываться, то по очереди не попадаем /чтобы попасть необходимо прийти и занять очередь примерно в 02-03 часа ночи/. Идти в такое "раннее" время нет возможности - поликлиника находится очень далеко и транспорт не ходит. Без записи невролог не принимает. Как быть в данной ситуации??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, юрист внутренние распорядки больниц, поликлиник и других мед.учреждений не может знать!

Обращайтесь к замглавврачу, главврачу, комитет по здравоохранению, департамент здравоохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во сколько встать в пятницу,чтобы успеть записаться

у нас по звонку записывают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже это ЖУТКО бесит! Но я пока в наглую иду туда, куда надо. Например, когда проходили мед.комиссию в сад, мне нужен был срочно анализ крови, на который после года у нас нужно записываться. Я во вторик позвонила, сказали, что запись только на след.неделю. А в среду вообще принимают только школьников. Я в наглую пришла и потребовала, чтобы у моего ребенка взяли кровь. И никуда они не делись, взяли как миленькие. Из-за этого анализа я бы еще неделю ждать не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нечто похожее в поликлинике. Меня это коснулось когда в дет.сад комиссию проходили (вообще к спецам поликлиничным не обращаемся, везде платно по рекомендации по звонку). Запись летом к узким специалистам у нас была в пятницу в 8. Пришла я, посмотрела, записаться не смогла - пока до меня очередь дошла, запись закончилась, а там чуть драки не случилось.... Пошла сразу к завед. ЕЕ на месте не оказалось. Была зам. - говорила со мной по-хамски, проблему решить не попыталась даже. Вернувшись домой, я сразу позвонила в гор. комитет по здравоохранению. Тел. нашла в инете. Изложила свои претензии, оставила координаты. Через мин. 20 мне позвонила зав. поликлиникой и долго расшаркивалась и оправдывалась (видимо ей досталось), извинялась за своего зам-а. Сразу после разговора с ней, мне позвонили из Комитета и выяснили, решала ли со мной вопросы рук-ль мед. учреждения. В итоге: по всем специалистам меня с дочерью водила за руку вне очереди (по предв. договоренности о времени по тел.) лично завед. поликлиникой. Всех врачей прошла за 2-3 дня без скандалов и очередей. Для себя сделала вывод - если искусственно создаются какие-то сложности, то решать их следует именно так, как сделала я. В поликлинике по рассказам ничего не изменилось. Такая же запись один час один раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анализ крови, на который после года у нас нужно записываться.

в каждой поликлинике по-разному, это устанавливают заведующие?

 

 

Для себя сделала вывод - если искусственно создаются какие-то сложности

вот именно, что искусственно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это устанавливают заведующие?

 

как я поняла из общения с сотрудником комитета здравоохранения - да

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время и порядок записи устанавливает зам.главного врача по лечебной работе. Поэтому в каждой поликлинике свои порядки. По своему опыту знаю - во сколько бы ни сделали, кому-то всегда не удобно. Когда мы изменили время на обеденное, стали жаловаться те, кто работают, ведь им удобней до работы утром.. и т.п. нет записи - есть очередь, все жалуются на очереди... не будет такого никогда, чтоб все остались довольны.. отсюда и жалобы.. хороший вариант, когда по телефону записывают, но с другой стороны, в нем был большой минус - многие просто не приходили, а перезаписывались по 10 раз, и никто никогда не предупреждал о том, что не придет, чтоб можно было другого записать...позвонить всегда легко, вот и относились к этому так небрежно... вот как-то так... - это взгляд с другой стороны..

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золотые слова написала постом ваше Toskana. Всегда найдутся не довольные.

 

Наиболее меньший по экономии времени и нервов способ - это как в ЖК запись в лабораторию с указанием времени. Не успели заранее о себе позаботится - не попали на сдачу крови. Записаться можно за 3-4е дня и раньше в любое время с 8ми до 8ми в журнале, пока открыта ЖК. Выбрать время за 3-4-5 дней уж как-то можно, попросить мужа, родню, подругу, коллегу вас записать.

Все остальные способы: записи только в определенные часы - приводят к очередям во время записи и ссорам там же. Если нет записи - в кабинет к врачу хвост в 20человек. И просидеть там можно несколько часов, тоже приятного мало.

 

И еще меня всегда удивляет, если до Вас запись на две недели, то всем, кто раньше записан менее нужнее, чем Вам? Они же тоже не просто так записались и ждут.

 

Если что-то срочное - другое дело.

 

PS: большинство врачей, которых я посещаю, знакомые или через знакомых, у меня есть номера телефонов большинства, но если мне нужно на прием точно так же сижу со всеми в очереди. Ну, не позволяет мне совесть положить на людей, которым тоже не менее чем мне нужно к врачу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто никогда не предупреждал о том, что не придет, чтоб можно было другого записать...позвонить всегда легко, вот и относились к этому так небрежно...

в частных клиниках за сутки звонят адм-ры и уточняют сами: "придете на прием или нет?". да и в нашей детской просят оставить тел, если приема не будет, они обзванивают, чтоб зря не шли.

а угодить всем-всем-всем действительно очень сложно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суть в том,что у нас оттит

 

ну по острой боли без записи принимают. А записать можно и папу попросить или бабушку. А вобще согласна - система совершенно неудобная. у нас вот слава Богу, поликлиника в соседнем подъезде, да и ребенок у меня большой - может и дома минут 20 посидеть, пока я записаться выбегу.

Но люди-то приходят со всей спартановки, начинают очередь занимать по пятница с 7 утра! И в жару, и в мороз, некоторые с грудными детьми сидят! А между тем я периодически прохожу мимо кабинета невролога - он почти всегда просто сидит в часы приема - у него в очереди никого нет. А в листе записи - нет свободных талончиков никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А между тем я периодически прохожу мимо кабинета невролога - он почти всегда просто сидит в часы приема - у него в очереди никого нет

вот поэтому я иногда иду без записи, авось повезет, и бывает, что везет. Если очередь большая и все по записи, разворачиваюсь и прихожу в др. раз, ну если не срочно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. да и в нашей детской просят оставить тел, если приема не будет, они обзванивают, чтоб зря не шли.

а угодить всем-всем-всем действительно очень сложно.

Вы случайно не в 31 поликлинике наблюдаетесь? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А записать можно и папу попросить или бабушку

 

да если бы удобно было,то попросила бы, а ехать только для того,чтобы бацил новых набраться как-то не хочется.

Просто хотелось бы,чтобы это наконец-то прекратили делать и не создавали бы для себя же проблем. Просто находясь на границе с центральным районом и ездить туда не очень удобно.Понимаю еще если бы лежала эта папочка в течение недели в любое время и приходи записывайся,но нет же нужно именно в 8 в пятницу,чтобы люди поскубались там и до драк дошло и каждый будет на себя одеяло тянуть,что кому-то важнее пойти на прием,а кому-то нет и они могут подождать. Понимаю платные клиники еще, но извините на большой район вот так сделать, это каким надо быть дебилом(извините не сдержалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила в департамент здравоохранения по тел.38-44-43, забыла как звать мужчину.Он сказал,что к середине ноября будет подписан приказ о том,что теперь прежде чем попасть к узкому специалисту вы идете к педиатру,а тот уже непосредственно по направлению отправляет туда куда вам нужно и запись эту отменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Золотые слова написала постом ваше Toskana. Всегда найдутся не довольные.

 

Наиболее меньший по экономии времени и нервов способ - это как в ЖК запись в лабораторию с указанием времени. Не успели заранее о себе позаботится - не попали на сдачу крови. Записаться можно за 3-4е дня и раньше в любое время с 8ми до 8ми в журнале, пока открыта ЖК. Выбрать время за 3-4-5 дней уж как-то можно, попросить мужа, родню, подругу, коллегу вас записать.

 

Система записи, имхо - необходимость, очереди огромные вряд ли устроили кого-то. Только сложности - в том, что запись эта происходит один час в неделю, к примеру, как в нашей поликлинике. Если бы журналы эти были в свободном доступе - склок в очереди на запись (а звучит-то как, прелесть))))) удалось бы избежать. Запись по телефону - вообще оч. удобно.

 

по телефону записывают, но с другой стороны, в нем был большой минус - многие просто не приходили, а перезаписывались по 10 раз, и никто никогда не предупреждал о том, что не придет, чтоб можно было другого записать...позвонить всегда легко, вот и относились к этому так небрежно... вот как-то так... - это взгляд с другой стороны..

 

записавшись лично, также можно не явиться на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в детской поликлиннике тоже многие врачи по записи принимают.Иногда мне это удобно, так как поликлинника находится далеко и когда я приезжаю к своему времени сразу иду не дожидаясь.Но пару раз нам тоже нужно было попасть к лору без записи,нас приняли без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только сложности - в том, что запись эта происходит один час в неделю, к примеру, как в нашей поликлинике. Если бы журналы эти были в свободном доступе - склок в очереди на запись (а звучит-то как, прелесть))))) удалось бы избежать. Запись по телефону - вообще оч. удобно.

Вот это раз в час вообще не понятная фигня. В другое время у них руки отвалятся записывать? <_<

А в Волжском, вроде, вообще в интернете теперь можно записаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаю еще если бы лежала эта папочка в течение недели в любое время и приходи записывайся,но нет же нужно именно в 8 в пятницу,чтобы люди поскубались там и до драк дошло и каждый будет на себя одеяло тянуть,что кому-то важнее пойти на прием,а кому-то нет и они могут подождать.

 

Система записи, имхо - необходимость, очереди огромные вряд ли устроили кого-то. Только сложности - в том, что запись эта происходит один час в неделю, к примеру, как в нашей поликлинике. Если бы журналы эти были в свободном доступе - склок в очереди на запись (а звучит-то как, прелесть))))) удалось бы избежать.

 

Да никакой разницы - у нас папочки лежат всю неделю, но все равно в момент их выкладки собирается такая толпа :jest_1: еще и очередь занимают часа за три-четыре, сидят ждут.. потом все равно ругаются и даже папки рвали.. Казалось бы, как вы написали - приходи и записывайся в любое время. так нет же все разом придут и скандалы устраивают.. потому что все боятся, что потом не успеют записаться и все будет занято... Вот и скажите мне, какая тогда разница?

 

 

записавшись лично, также можно не явиться на прием.

 

да можно, конечно.. но процент таких случаев гораздо меньше! как правило, если человек нашел время приехать записаться, а порой и очередь высидеть на запись, то и к врачу он приедет тоже (если не форс-мажор).

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это раз в час вообще не понятная фигня. В другое время у них руки отвалятся записывать? <_<

 

в том то и дело, что записываешься ты сам. здесь их руки не причем.

как я понимаю топикстартера...

у нас в центре в 15 поликлинике такая же проблема. для того, что пройти врачей в сынин месяц пришлось напрягать уйму народу. потому, что часть процедур и врачей надо пройти еще и не в филиале, а в основном корпусе. записаться так же можно раз в неделю и !!! в 2 часа дня. т.е. вообще жесть, самому идти туда оч. далеко, а родственники естественно работают в это время. по этой причине до сих пор не можем попасть к неврологу...и опять таки, УЗИ делают допустим в одно время, ЭКГ - в другое, т.е. нельзя за один день все пройти, приезжайте каждый день дорогие мамочки с малышами. ужас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажу по секрету как по крайней мере раньше было в красноармейском... в 16 поликлинике реально пройти ЛОРа без записи если очень надо. врач хорошая. если нужен окулист то нужно идти в филиал 16 напротив самолета-бывшая 24. там тетка почти всегда всех принимает. невролог тоже в 24 так как там есть платный прием вотличие от 16. хирурга 2 один по записи другой в живой очереди эт в 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...