Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
violette

Ярмарка шуб во Дворце спорта

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Сегодня посетила московскую выставку-продажу шуб во Дворце Спорта. получила массу впечатлений.

Чем хочу поделиться:

1) На реализованный товар не дают никакой гарантии , в том числе сезонной. Вам выдается на руки только кассовый чек.

2) На просьбу указать адрес продавца ответили отказом

3) На просьбу указать адрес производителя ответили отказом. Сослались на отменное качество и свои намерения приехать в декабре. Мол если что - приходите в декабре.

4)На вопрос - куда обращаться в случае обнаружения брака - написали на листочке бумаги имя-отчество менеджера ( как потом выяснился службы безопасности") и его мобильный телефон. Горячо обещал приехать и разобраться лично в декабре месяце

5) После третьего вопроса " По какому адресу мне обращаться в случае обнаружения брака?" сотрудник ( тот самый по части безопасности) вырвал у покупателя из рук пакет с уже оплаченным товаром, швырнул его ( пакет) на пол и горячо воскликнул:" Не нравится - не покупайте!". Надо сказать, обескураженным покупателям деньги вернули несколькими минутами позже.

6) При попытке списать с полученного чека ИНН - вырвали из рук чек, напрочь разодрав все имеющие в руках документы в том числе.

7) Само собой никакой книги жалоб и предложений в помине нет.

 

Так что если хотите получить массу положительных эмоций и незабываемый опыт общения с дикими продавцами - Добро Пожаловать на выставку-ярмарку шуб во Дворце Спорта. Сегодня был первый день!! Спешите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то в Дом Офицеров ездила на такую ярмарку, такая же фигня была. У меня сложилось такое впечатление, что туда привезли все меха с тракторного рынка, а на про производителя говорят. что Греция. Я знаю точно, что в Волгограде всего 2 магазина, где продают шубы из Греции, а в остальных магазах Китай. В самой Греции на фабрике полуцельная (кусочки очень хорошо подобранные) норковая шуба стоит по нашим деньгам от 80 тыс, а цельная от 120 тыс. Если верить нашим продавцам шуб, то выходит, что они себе в ущерб работают. И еще, греческие шубы не облазиют, точнее мех не сыпется. в отличии от китайского ширпотреба. Я когда на той выставке мерила шубу, мало того что настроение пропало, так вся ковта в волосне была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки. В очередной раз убеждаюсь, покупать такие вещи нужно в проверенных магазинах с хорошей репутацией, а не на привозных ярмарках, без координат изготовителя и продавца!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, да не ходите вы на подобные выставки, там все ширпотреб и ужасного качества по не разумным ценам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что самое для меня " удивительное" в данной ситуации после вызова вчера наряда милиции во Дворец Спорта и подачи сегодня заявления в РосПотребНадзор данная ярмарка продолжает себе спокойно функционировать ...

Эх, широка страна моя родная..

 

Изменено пользователем violette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где ж покупать тогда?

А что у нас магазинов мало в городе? Да в любом ТЦ есть, ходи выбирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что самое для меня " удивительное" в данной ситуации после вызова вчера наряда милиции во Дворец Спорта и подачи сегодня заявления в РосПотребНадзор данная ярмарка продолжает себе спокойно функционировать ...

 

violette, остались же люди борцы за справедливость!уважаю, но видимо уже не в этой стране мы будем жить счастливо и где милиция нам помогает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то самое для меня " удивительное" в данной ситуации после вызова вчера наряда милиции во Дворец Спорта и подачи сегодня заявления в РосПотребНадзор данная ярмарка продолжает себе спокойно функционировать ...

 

Милиционеры тебе хоть спасибо сказали? Странная ты какая-то, день милиции на носу, им самое то крутить-мутить, а ты хочешь чтобы ярмарку закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где ж покупать тогда?

Я купила в Турции на отдыхе в очень даже приличном магазине полушубок с капюшоном из голубой норки. Около 70 т.р. в прошлом году. Все так цивильно, с сертификатами и т.п. Понятно, что "если что", менять я его не полечу туда, но относила пока 1 зиму - нет претензий. Не знаю, дорого взяла или дешево, но очень уж захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
violette, остались же люди борцы за справедливость!уважаю, но видимо уже не в этой стране мы будем жить счастливо и где милиция нам помогает :)

 

милиционеры выглядили утомленными. ничего плохого о них сказать не могу, так же как и ничего хорошего. Приезда милиции ждали 1 час 45 минут. сотрудники этой супер фирмы всячески перед ними лебезили, а еще более того - директор дворца спорта и некто в тулупе, представившийся главным инженером. прямо отзывали в сторону и о чем-то говорили вполгоголса , усиленно жали руки и пр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так девочки говорят что в магазинах тоже не очень

В магазине хотя бы гарантия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
violette, остались же люди борцы за справедливость!уважаю, но видимо уже не в этой стране мы будем жить счастливо и где милиция нам помогает :)

 

я вот предлагаю отдельный топ организовать с координатами контролирующих организаций и инструкциями по действию в подобных ситуациях :)

топ Черный Список магазинов

Изменено пользователем violette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В магазине хотя бы гарантия есть.

не во всех. В Пассаже гарантию на две недели дают, мамина клиентка там держит отдел меха, она за шубами в Китай гоняет. Самое интересное, что у этой дамы есть еще точка на Тракторном рынке. Я же писала, что у нас магазинов с шубами, как говорят из Греции на пальцах можно пересчитать, а все остальные фуфлом Китайским торгуют. Да и на улице, лично я, в легкую отличаю качественную шубу от ширпотреба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не во всех. В Пассаже гарантию на две недели дают, мамина клиентка там держит отдел меха, она за шубами в Китай гоняет. Самое интересное, что у этой дамы есть еще точка на Тракторном рынке. Я же писала, что у нас магазинов с шубами, как говорят из Греции на пальцах можно пересчитать, а все остальные фуфлом Китайским торгуют. Да и на улице, лично я, в легкую отличаю качественную шубу от ширпотреба.

Вывод: ПУХОВИКИ рулят!!!!!! Дешево и сердито! порвалось, то хоть выбросить не жалко! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Пассаже гарантию на две недели дают,

Ну давать продавец может что угодно, а гарантия закреплена законодательно. Гарантия продавца не может быть меньше, чем гарантия производителя. Производитель ведь не на 2 недели гарантию дает.

Продавцы обманывают, а мы не зная подписываем гарантийные талоны, тем самым соглашаясь на сроки установленные продавцом.

 

Вывод: надо знать закон, свои права и обязанности. И иметь и шубу, и пуховик.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Производитель ведь не на 2 недели гарантию дает.

 

да ты знаешь, если шубы Китайские левые, то и гарантия и сертификат тоже левый. Кстати, когда сама работала в торговле, помню в Москве на черкизоне покупали сертификаты соответствующие стандарту и рекомендованные минздравом РФ.

да и на бирке, не всегда написан реальный производитель изделия. на многих бирках на шубах написано название фирмы и типа, что сделано в Греции, но когда я переписала название и пошла к знакомым, то они сразу сказали, что нет такой фабрики в Греции и никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ты знаешь, если шубы Китайские левые, то и гарантия и сертификат тоже левый.

Правильно! Не покупайте китайский ширпотреб. От него и ощущения мерзкие, и вещь некачественная.

Я шубку свою в шубьем шике покупала. Гарантию дали. Но я и сама всю шубу рассмотрела, прощупала. Поднимаешь подол подкладки (он, кстати, в качественной шубе не должен быть пришит намертво) и смотришь мездру. Тянутая или нет (у тянутой шкурки мех как у котенка), после дождя или снега такая обратно скукоживаться начнет. У тянутой шкурки дырочки от гвоздиков по краям шкурки будут довольно большие.

Изнутри также видно из каких кусочков сделана шуба. Вросшив (на шкурке как бы елочка отстрочена) или гладкие шкурки.

Особенно прикалывает когда продавцы предлагают норку типа "блеглама". Это безумно дорогие шкурки с сертификатом американского аукциона. У нас таких точно нет.

 

Хорошую шубку можно трепать как угодно. Продавец не должен подскакивать с воплями "Не трогайте! Это же шуба!!!". Мех любит тепло рук.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повеселю вас девочки. Пару лет назад на Тракторном присматривала себе дубленочку. Так продавец цыганской наружности с честными глазами уверяла меня что я держу в руках натуральную кожу, а там такие нитки во все стороны торчали, что только держись!!!! Вот я поржала! :very_funny: :very_funny: Блин, ну неужели действительно есть лохи не отличающие натуральный мех от искусственного!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно прикалывает когда продавцы предлагают норку типа "блеглама". Это безумно дорогие шкурки с сертификатом американского аукциона. У нас таких точно нет.
ну почему же, есть. Там, кстати на мех еще паспорт идет, только стоит такая шубка от 250 тыс. руб. Такие шубы шьет только Греция и Италия, Китай закупает самое дешовое сырье.

 

Пару лет назад на Тракторном присматривала себе дубленочку. Так продавец цыганской наружности с честными глазами уверяла меня что я держу в руках натуральную кожу

Я в прошлом году, когда была беременной, решила себе на зиму дубленку там купить, т.к. боялась что живот в мою шубу не влезет. так вот, там одна цыганка впаривала какой-то даме (видать с области приехала) тулуп и гонит ей, что это дубленка с эффектом норковой шубы.

Девчат, никто не знает, что это за эффект такой, а то может я отстала от прогресса?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему же, есть. Там, кстати на мех еще паспорт идет, только стоит такая шубка от 250 тыс. руб. Такие шубы шьет только Греция и Италия,

В эмиратах блэглама начинается от 7 тысяч долларов.

Это не просто черна норка, это маркированные шкурки и шуба и серийным номером.

http://www.blackglama.mexaimoda.ru/marking.php

Аукцион American Legend при продаже черной североамериканской норки высшего сорта выдает тканевые ярлыки и фирменные паспорта BLACKGLAMA из расчета 1 комплект на каждые 15 шкур самцов или 30 шкур самок.

 

Каждый тканевый ярлык имеет свой уникальный серийный номер, подлинность которого можно проверить на сайте компании. Паспорт и ярлык должны точно соответствовать показанным образцам. На оборотной стороне тканевого ярлыка присутствуют цветные нити, вплетенные в структуру материала.

 

Наличие на изделии паспорта и нашитого тканевого ярлыка с серийным номером позволит Вам быть уверенным в подлинности Blackglama. Имя производителя информирует об уровне профессионализма при работе с этим превосходным мехом.

 

Чесно скажу. Не видела ни одной блегламы у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отошли мы с вами от темы , но продолжу. Это что ж получается я за 60-80 тыс. ничего себе приличного не куплю? Так может лучше шить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отошли мы с вами от темы , но продолжу. Это что ж получается я за 60-80 тыс. ничего себе приличного не куплю? Так может лучше шить?

А шкурки откуда в таком случае брать? Вообще индивидуальное шитье всегда было дороже магазинных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отошли мы с вами от темы , но продолжу. Это что ж получается я за 60-80 тыс. ничего себе приличного не куплю? Так может лучше шить?

Ну как вариант просчитайте стоимость пошива. Ателье "стиль" есть на пл.ленина. У них хорошие шкурки. Мы мужу там шапку-малахай шили и воротник из их енота. По качеству и стоимости получилось дешевле, чем купить. 2,5 стоила шкурка енота. Сначала сшили воротник на меховую куртку. Потом из оставшегося шапку с ушами. За пошив где-то может 1,5-2 тысячи отдали. А подобная шапка 6-7 тысяч стоит.

 

Можно методично обойти все меховые магазины. Длинную шубку может и не получится, но до коленки вполне. Не стесняйтесь торговаться. Я предлагала свою цену (разумную), сначала продавцы морщили нос и окатывали меня, как нищенку, гневным взглядом. Я всегда добавляла "уточните у хозяйки, продаст ли она эту шубку за... тысяч". В 5 случае из 6 мне перезванивали и соглашались продать. Шубы не хлеб, за ними очереди нет, каждый день их не покупают. А аренду отделу платить каждый месяц надо.

Поверьте, людей с деньгами на такое баловство сейчас очень мало.

 

Еще немного офф.

Рекорд моих торгов был, когда я кровать покупала. Ценник был 41 тысяча. Но я знала, где есть такая же за 35 тыр. Я предложила 33 тысячи. Не успела еще из магазина уйти и мне перезвонили и согласились продать.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шкурки? ну например в пятигорске.

 

я как то задавалась этой целью, мне насчитали около 70, без капюшона и по колено,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шкурки? ну например в пятигорске.

 

я как то задавалась этой целью, мне насчитали около 70, без капюшона и по колено,

тогда действительно лучше шить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько была на этих ярмарках - ни одной шубы приличной не было ( имею ввиду норку), либо цены ну просто нереальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне реально стало жалко денег за приличную норку 100-150 тысяч, зная , что можно приобрести дешевле.. Ниже ста тысяч я, в принципе, ничего более-менее интересного не видела у нас.. Чет я вапче последння время такая жадная стала)))) У меня знакомая в этом году привезла норки с Греции, себе, маме и свекрови. Отдала за каждую 50-60 тыс. :car_play: А еще у моего сотрудника на работе жена шъет норки в ателье. Так вот, у хозяина есть точка на Тракторном, где они торргуют этими норками, и большую часть он сдает в наши так называемые бутики.. Где лепят лейбл и , извините, впаривают нам за нескромные деньжыща)

Изменено пользователем Дианка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девчонки,а мне по наследству досталась дубленка 9 лет назад.Очень оригинальная вещь была,но модель прям древняя(но ведь чего только мачеха для падчерицы не пожалеет:)со своего плеча сняла:)).Привезена она была из Франции;естественно натуральная.Но я мечтала с ней расстаться.Так она меня за 8 лет достала,что прям выкинуть хотела!Ну и на самом деле на тетку взрослую модель,но никак не на меня.В итоге на заказ мне сшили слингопальто стеганое,а дубленку я маме в деревню отправила.Она ее долго просила.

Сестра 2 года назад купила в кредит шубу коротенькую за 150 тыс.Я не понимаю этого.Мне кажется шуба-когда ты в машине едешь и об тебя никто не обтирается,а когда по общественным транспортам жмешься,то и куртка сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,девчонки,а мне по наследству досталась дубленка 9 лет назад.Очень оригинальная вещь была,но модель прям древняя(но ведь чего только мачеха для падчерицы не пожалеет:)со своего плеча сняла:)).Привезена она была из Франции;естественно натуральная.Но я мечтала с ней расстаться.Так она меня за 8 лет достала,что прям выкинуть хотела!Ну и на самом деле на тетку взрослую модель,но никак не на меня.В итоге на заказ мне сшили слингопальто стеганое,а дубленку я маме в деревню отправила.Она ее долго просила.

Сестра 2 года назад купила в кредит шубу коротенькую за 150 тыс.Я не понимаю этого.Мне кажется шуба-когда ты в машине едешь и об тебя никто не обтирается,а когда по общественным транспортам жмешься,то и куртка сойдет.

мне сразу представляется такая картина... ты вся такая воздушная, нарядная, в опупенной норке...прижимая к груди пакет "радеж" (ну, или каруесль и прочее) бежишь вечером, после работы за маршруткой , расталкивая всех,и вися на подножке этой самой маршрутки :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне сразу представляется такая картина... ты вся такая воздушная, нарядная, в опупенной норке...прижимая к груди пакет "радеж" (ну, или каруесль и прочее) бежишь вечером, после работы за маршруткой , расталкивая всех,и вися на подножке этой самой маршрутки :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Представила!, сижу ржу!!!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже про ярмарку пожалуюсь,в прошлом году на ювелирной выставке купили маме гарнитур с жемчугом не дешовый((, жемчужина из кольца вывалилась а мама не сразу заметила в общем потеряла(((((. Приехали весной на эту ярмарку(гарантия то 6 мес) а администратор выставки говорит"ой в этот раз этот производитель не приехал". Не ну правда не приятно :wacko: пришлось вставлять жемчужину за свои деньги! НЕ ждать же год приедет иль нет. Короче я на выставках ничего больше покупать не хочу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже про ярмарку пожалуюсь,в прошлом году на ювелирной выставке

Я тоже на ювелирной выставке себе сережки приглядела. 36 тысяч, московский завод. В магазине потом такие же точно, этого же завода и такой же вес камней 27 тысяч.

Так что не дешевле на выставке. Совсем не дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, а не кто не в курсе что за шубки и шкурки в Пятигорске, на меховом рынке. Есть ли какая-либо инфа. стоит там покупать? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так может лучше шить?

ага, как бы дороже не вышло. Мне пару лет назад насчитали только за работу, чтоб перешить шубу (надо было укоротить и манжеты поменять) 7000, а за пошив из шкурок я даже и не представляю сколько бы слупили. Причем я была в обычном ателье на Красном на ост. Медтехнака.

мне сразу представляется такая картина... ты вся такая воздушная, нарядная, в опупенной норке...прижимая к груди пакет "радеж" (ну, или каруесль и прочее) бежишь вечером, после работы за маршруткой , расталкивая всех,и вися на подножке этой самой маршрутки

лично я в этом ничего плохого не вижу. Это же хорошо, когда человек стремится жить лучше и мне кажется красиво, когда в городе много женщин может позволить себе норковую шубку. Или по-твоему на трамвае можно ездить только в пуховике? Если так рассуждать, то можно вернуться в СССР, когда все поголовно ходили в инкубаторских плащах и телогрейках. Я ездила в универ на трамвае в длинной норковой шубе и ни о чем не думала, когда мне ее купили, я чихать хотела на мнения окружающих, что эта вещь не для общественного транспорта.

Тут на форуме девочки уже обсуждали про дам, которые живут в проголодь, экономят на всем и покупают в кредит норковые шубы, НО... Потом, эти же самые барышни на нашем же форуме на ДО интересовались облезлыми б/у шубами и торговались. Это уже не непонимание, а форменная зависть.

Прошу прощения, а не кто не в курсе что за шубки и шкурки в Пятигорске, на меховом рынке. Есть ли какая-либо инфа. стоит там покупать?

 

норка там не очень, по качеству выделки. У меня знакомые занимаются шапками и они там закупают шкурки. Я у них узнавала и они сказали, что на шубу не желательно брать такую выделку, т.к. носкость шубы во многом зависит от выделки.

 

Девчат, у меня мама в прошлом году купила себе новую шубу в Афродите в цуме на 4 этаже, этот отдел раньше был в магазине Алиса на Комсомольской. Так вот, она покупала летом и в рассрочку, т.е. заплатила какую-то часть и шубу ее убрали с витрины, а когда полностью расплатилась забрала ее домой. Летом там ей сделали не маленькую скидку, больше 40 тыс., т.к. не сезон и надо готовить деньги к закупке новой коллекции. Кстати, в этом магазине шубы из Греции и при чем цены точно такие же как и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

лично я в этом ничего плохого не вижу. Это же хорошо, когда человек стремится жить лучше и мне кажется красиво, когда в городе много женщин может позволить себе норковую шубку. Или по-твоему на трамвае можно ездить только в пуховике? Если так рассуждать, то можно вернуться в СССР, когда все поголовно ходили в инкубаторских плащах и телогрейках. Я ездила в универ на трамвае в длинной норковой шубе и ни о чем не думала, когда мне ее купили, я чихать хотела на мнения окружающих, что эта вещь не для общественного транспорта.

Тут на форуме девочки уже обсуждали про дам, которые живут в проголодь, экономят на всем и покупают в кредит норковые шубы, НО... Потом, эти же самые барышни на нашем же форуме на ДО интересовались облезлыми б/у шубами и торговались. Это уже не непонимание, а форменная зависть.

 

 

Опять же.. пуховик пуховику рознь.....Я вот всю зиму в пуховике ходила, в фирменном. И вроде ничего) Норка норке тоже рознь. У меня рука не поднимается купить себе дорогую норку и ездить в маршрутке. Считаю, это "тупым вые...ом". Никого не хотела обидеть, исключительно ИМХО. А дешевую норку.. ну я не могу себе этого позволить. Лучше пуховик. Фирменный! Опять же - ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу никого обидеть, но действительно выглядит каким то издевательством над окружающими ездить в общественном транспорте в шубке за 200 тыс!!! Когда рядом сидит человек в пальто за 2 тыс. и думает где взять денег дотянуть до зарплаты. Сами же понимают такие дамы, какие эмоции вызывают своим видом у окружающих. По моему это малоприятные эмоции! Дорогая шуба - украшение женщины, как бриллиантовое колье, ну не будешь же его носить каждый день! Тем более по нашим разбитым дорогам, в грязном транспорте, среди простых работяг.... Понты короче!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей знакомой муж подарил шубку норковую.они в москве живут.шубка стоит 150.коротенькая очень,рукава клешеные.в общем просто для красоты,но никак не по улицам в мороз ходить.так вот она в такой шубке только в такси ездит. и я считаю это правильно.а если человек всю жизнь копит на эту шубу при этом ездит в трамвае-это понты дешевые. все должно быть гармонично. а вид дамы в дорогой шубе в общественном транспорте вызывает лишь лично у меня еле сдерживаемый хохот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомая в этом году привезла норки с Греции, себе, маме и свекрови. Отдала за каждую 50-60 тыс.

где это такие цены, они цельные шубки от туда привезли? Просто я там шубу купила полуцельную и то. дороже вышла. Хотя знакомые могут скрывать истинную стоимость товара, у меня есть такие. Купят за 1000, а всем говорят, что за 500.

Лучше пуховик. Фирменный! Опять же - ИМХО)

но опять же, если так рассуждать, то получается лучше фирменная бижутерия, чем золотое кольцо с бриллиантом завода Адамас.

Есть люди, которые привыкли носить мех с детства, вот я например. Я с 5-го класса ходила в шубах и у меня не было ни пуховиков, ни шуб и даже дубленки. Первая дубленка у меня появилась где-то в 25 лет. Так вот, мало ли какие изменения в жизни бывают, я имею в виду финансовый план и что делать в таком случае. Просто если у меня не будет шубы, я буду себя чувствовать не комфортно и не в своей тарелке. И таких людей много. А то что шуба куплена у нас в городе за 150 тыс в торгушке и за 70 тыс на тракторном ни чем не отличаются такое вполне возможно. ну и опять же, если ты не хочешь на маршрутке шубу затаскивать, то зачем же тогда фирменный пуховик там затирать, когда можно купить обычный на тракторном у китайцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...