Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
violette

Ярмарка шуб во Дворце спорта

Рекомендованные сообщения

Гду покупали , чессно, не уточняла, но могу) А фирменный пуховик стирается на раз-два) А китайский - постирал и выкинул. Поэтому фирменный. Служит дольше и качество лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу никого обидеть, но действительно выглядит каким то издевательством над окружающими ездить в общественном транспорте в шубке за 200 тыс!!! Когда рядом сидит человек в пальто за 2 тыс. и думает где взять денег дотянуть до зарплаты.

Знаешь, если так думать, то и на машине не чего ездить, т.к. порой едешь в маршрутке и видешь как многие смотрят в окно на дорогие авто. И что теперь, это жизнь такая и ничего с этим не поделаешь. Кто-то едет в маршрутке в шубе за 200 тыс с работы, а кто-то на работу вообще не ходит и в х.. не дует и что теперь повеситься что ли?

а вид дамы в дорогой шубе в общественном транспорте вызывает лишь лично у меня еле сдерживаемый хохот.

а что смешного? Лично я ездила на трамвае в шубе, т.к. у нас на проспекте пробки каждый день были и чтобы на машине ехать надо было на час раньше выезжать. Я чихать хотела на всех смеющихся, понты или не понты - это лично мое дело. А ездить на маршрутке или на тралике и пользоваться сотовым тел. за 10-15 тыс - это не понты? Или просто это более дешовые понты и они всех устраивают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ссорьтесь. Я знаю почему на трамвае в шубе лучше, чем на авто. Последнюю песцовую шубку я испоганила, передвигаясь в ней за рулем. На попе мех замялся. Вот ездила бы стоя на троллейбусе и трамвае, была б шуба цела :hi-hi: С норкой у подруги такая же неприятность. Но менее заметно, так как мех короче.

Поэтому длинная шуба тоже не для авто, кто-то подворачивает, но мне с комком за спиной не удобно. Поэтому для авто купила коротенькую.

 

В этом году решила длинную не менять, она у меня большая, и с пузиком будет идеально в ней гулять. Отдала перешить в ателье на пл. Ленина. Около 10тр - сделали вставки из меха по кругу снизу.

 

А вот в следующем году тема выбора будет актуальна. :umilenie: Но про ярмарки всегда слышала негативные отзывы. Вариант покупки там - даже не буду рассматривать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

выглядит каким то издевательством над окружающими ездить в общественном транспорте в шубке за 200 тыс!!

 

я думаю, у людей есть машины, ели шубы покупают за такие цены.Лично я не чувствую себя оскарбленной и униженной, если вижу человека в хорошей вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я не чувствую себя оскарбленной и униженной, если вижу человека в хорошей вещи

И никто не может быть унижен и оскорблен, если сам не захочет этого.

 

Возможности у всех разные, потребности тоже. И почему это вызывает смех или негатив непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И почему это вызывает смех или негатив непонятно.

 

видимо зависть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень нравится когда женщина в красивой шубке и не важно, в трамвае она едет или в своем авто, в кредит она шубу купила или нет. Я никогда об этом не задумываюсь. Женщина в шубе это красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После третьего вопроса " По какому адресу мне обращаться в случае обнаружения брака?" сотрудник ( тот самый по части безопасности) вырвал у покупателя из рук пакет с уже оплаченным товаром, швырнул его ( пакет) на пол и горячо воскликнул:" Не нравится - не покупайте!". Надо сказать, обескураженным покупателям деньги вернули несколькими минутами позже.

[/quote

 

ПРИКОЛЬНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня шуба, норковая, моя родимая, купленная за кровные не очень большие деньги (в Пятигорск за ней ездила), это способ не околеть в морозы, но не в коем случае не понты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[/quote

 

ПРИКОЛЬНО

 

Да уж. Было бы смешно, если бы не было так грустно ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня шуба, норковая, моя родимая, купленная за кровные не очень большие деньги (в Пятигорск за ней ездила), это способ не околеть в морозы, но не в коем случае не понты.

Добрый день, не могли бы Вы мне ответить, как шубы в Пятигорске и как по носкости? Ещё вопрос о тепле? Насколько хорошо держат тепло?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаЯна, нормальная шуба, цельная, без выпендрёжей, отсмотрели много шуб, мне шубу выбирала мама, она скорняком работала в молодости, знает как мех проверять. Шуба тёплая, шкуры не растянутые, знакомая из Греции шубу привозила, цельную, там так шкуры такие растянутые были, что ворс в первый сезон лезть стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня шуба, норковая, моя родимая, купленная за кровные не очень большие деньги (в Пятигорск за ней ездила), это способ не околеть в морозы, но не в коем случае не понты.

А разве норка считатется не одним из самых холодных мехов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве норка считатется не одним из самых холодных мехов???

 

???????????????????????

По сочитанию параметров длина меха-теплота, я думаю она самая тёплая. Короче в самые морозы я не мёрзла в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
???????????????????????

По сочитанию параметров длина меха-теплота, я думаю она самая тёплая. Короче в самые морозы я не мёрзла в ней.

Не, я просто всяких мнений наслышана. Кто с чем сравнивает))) Мои дамы говорят, что тоскана и песец во сто крат теплее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь своими впечатлениями по покупке шубы. Походили с мужем по Диаманту, посмотрели на шубы, цены... Тяжело вздохнули и поехали на Тракторный рынок, уговаривая себя, что там все тоже самое но дешевле. Время уже было около 15.00, точки потихоньку закрывались. Остановились у одних и решила я примерить шубку. Нужна была не длинная с капюшоном. Но "меряли" на меня все подряд и длинные и короткие, узкие и широкие. Понравилась из стриженого бобра, цена 38 тыщ. Сказали что ОЧЕНЬ ХОРОШО скинут. Очень хорошо оказалось аж 1 тыща рублей. Муж продолжил торговаться и одновременно рассматриваем шубку. В одном месте шовчик разошелся, на рукаве на отвороте в мехе дырочка. После того как это показали тетеньке она вырвала шубу из моих рук и сказала типа- идите я вам ничего не продам. Настроение испортилось напрочь, я уже ни у кого ничего мерить не хотела. Уехали домой. После этого я решила посетить ярмарку во Дворце спорта. Обошла по три раза все вешалки, жаба задушила за такую ерунду отдавать деньги. Но покупать что-то надо и решила съездить в ЦУМ. Там я 7 лет назад уже покупала норковую шубку, серенькую с голубым отливом, но из кусочков. Тогда мне очень хорошо скинули цену и носила я эту шубу не снимая все зимы и в снег и в дождь, и в общественном транспорте и в машине, состояние до сих пор приличное, только на рукавах опушка из песца местами вытерлась, но тоже не критично. Ни разу я за все время не отдавала в химчистку, честно говоря просто боялась, что там испортят и развалится она у меня на все свои кусочки. Ну так вот поехал я в ЦУМ, 3 этаж, склероз- не помню название отдела, направо после лестницы. Там очень милая тетечка помогла выбрать шубку. Темно коричневая норка, немного выше колена, с капюшоном, изнутри на талии можно собрать кулиску, куски норки подобраны идеально, смотришь как будто цельная вся, подклад не пришит, все можно посмотреть. Вобщем как я ее увидела поняла сразу- МОЕ. Скидку сделали очень приличную, стоила 59 тыс., отдали за 51 тыс. И хоть влезла в долги знаю, что на несколько лет вперед зимней одеждой я обеспечена, и выношу эти деньги. Стараюсь такие вещи брать не то что модно на сегодняшний день, а скорее классическими, то что хорошо выглядит длительное время. Так что если кто ищет шубку рекомендую заглянуть в ЦУМ, у них и скидки и кредит есть в отделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, я просто всяких мнений наслышана. Кто с чем сравнивает))) Мои дамы говорят, что тоскана и песец во сто крат теплее)

 

Не знаю, лису носила, не скажу, чтобы теплее чем норка.

 

Так что если кто ищет шубку рекомендую заглянуть в ЦУМ, у них и скидки и кредит есть в отделе.

 

подпишусь под вашими словами, тётка моя там же покупала, покупкой довольна. А сестре из ОАЭ привезли, тоже приличную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Не ссорьтесь. Я знаю почему на трамвае в шубе лучше, чем на авто. Последнюю песцовую шубку я испоганила, передвигаясь в ней за рулем. На попе мех замялся. Вот ездила бы стоя на троллейбусе и трамвае, была б шуба цела :hi-hi: С норкой у подруги такая же неприятность. Но менее заметно, так как мех короче.

Поэтому длинная шуба тоже не для авто, кто-то подворачивает, но мне с комком за спиной не удобно. Поэтому для авто купила коротенькую.

+1, я када зимой за руль сажусь, я шубку норковую (длина по щиколотку), аж до ушей поднимаю, чтоб сначала залезть, а потом еще и выкладываю всякими хитрыми способами, чтоб под педали не попала, да и чтоб ноги не стояли на ней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер.

Сегодня посетила московскую выставку-продажу шуб во Дворце Спорта. получила массу впечатлений.

Чем хочу поделиться:

1) На реализованный товар не дают никакой гарантии , в том числе сезонной. Вам выдается на руки только кассовый чек.

2) На просьбу указать адрес продавца ответили отказом

3) На просьбу указать адрес производителя ответили отказом. Сослались на отменное качество и свои намерения приехать в декабре. Мол если что - приходите в декабре.

4)На вопрос - куда обращаться в случае обнаружения брака - написали на листочке бумаги имя-отчество менеджера ( как потом выяснился службы безопасности") и его мобильный телефон. Горячо обещал приехать и разобраться лично в декабре месяце

5) После третьего вопроса " По какому адресу мне обращаться в случае обнаружения брака?" сотрудник ( тот самый по части безопасности) вырвал у покупателя из рук пакет с уже оплаченным товаром, швырнул его ( пакет) на пол и горячо воскликнул:" Не нравится - не покупайте!". Надо сказать, обескураженным покупателям деньги вернули несколькими минутами позже.

6) При попытке списать с полученного чека ИНН - вырвали из рук чек, напрочь разодрав все имеющие в руках документы в том числе.

7) Само собой никакой книги жалоб и предложений в помине нет.

 

Так что если хотите получить массу положительных эмоций и незабываемый опыт общения с дикими продавцами - Добро Пожаловать на выставку-ярмарку шуб во Дворце Спорта. Сегодня был первый день!! Спешите!!!

 

Выкладываю отчет о проделанной работе

1) Написала заявление о нарущениях прав потребителей в Роспотребнадзор

Роспотребнадзор Волгоград

Распоалагаются по адресу Ленина, 50б.

Заявление приняли нехотя, долго рекомендовали идти разбираться в администрацию Центрального /Краснооктябрьского районов - там гду произошло нарушение, долго ныли " мы не занимаемся такими вопросами", не хотели брат заявление поскольку невозможно было назвать ни производителя, ни продавца ( хотя в этом и состояла суть жалобы, см выше) - типа идите и узнавайте... В общем, деятельность этой организации совершенно бесополезна, по сути своей ленива и вальяжна

2) Написала заявление в администрацию Центрального района ( и о хулиганских действиях, и о нарушениях прав потребителя)

3) Оставила сообщение на горячей линии ГУВД , которому я так понимаю , сейчас подчиняется ОБЭП - как бы он сейчас не назывался.

ГУВД по Волгоградской области

Обратной связи ни от одной из организаций пока не было - везде были указан мой мобильный номер, ярмарка благополучно функционировала до 31 октября - как и планировала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1, я када зимой за руль сажусь, я шубку норковую (длина по щиколотку), аж до ушей поднимаю, чтоб сначала залезть, а потом еще и выкладываю всякими хитрыми способами, чтоб под педали не попала, да и чтоб ноги не стояли на ней)))

Длинная норковая шубка моя мечта!!! У меня пока до колена. В машине удобно, конечно, не надо укладываться за рулем. Но если где-то долго постоять - коленки подмерзают если в юбке. В брюках тепло.

А под шубку даже в футболке в любой мороз не мерзла.

 

 

Стараюсь такие вещи брать не то что модно на сегодняшний день, а скорее классическими, то что хорошо выглядит длительное время.

Классика всегда в моде. А все эти стриженные, щипанные, лазерные... временное явление. Можно, конечно, иметь и такую шубку, если менять их часто.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне очень нравится когда женщина в красивой шубке и не важно, в трамвае она едет или в своем авто, в кредит она шубу купила или нет. Я никогда об этом не задумываюсь. Женщина в шубе это красиво!

мне тоже нравится. Не понимаю, у кого смех вызывает дама в тролейбусе в шубе., по-моему приятно с ней стоять рядом.

знакомая из Греции шубу привозила, цельную, там так шкуры такие растянутые были, что ворс в первый сезон лезть стал.

а она точно греческую купила? Я брала на фабрике, так там я все видела, они мех не вытягивают. Просто в Греции очень много выставочных центров, типа Эдика (несколько этажей и все отделы с шубами), так в этих центрах частенько встречаются шубки из Китая(они и там бизнес наладили). Цены на греческие шубы гораздо дороже, чем продают у нас в Пассаже под видои Греции.

А разве норка считатется не одним из самых холодных мехов???

Смотря какая норка, у моей мамы набивной мех, так такие шубы покупают в основном жители севера.

Ну так вот поехал я в ЦУМ, 3 этаж, склероз- не помню название отдела

Афродита, это одни из немногих продавцов, которые закупаются в Греции, да и сама хозяйка и ее дочь гречанки. А скидки они действительно делают существенные, не то что на Тракторном.

Обратной связи ни от одной из организаций пока не было - везде были указан мой мобильный номер, ярмарка благополучно функционировала до 31 октября - как и планировала.

Ты не переживай, вот уже на подходе Новоторжская ярмарка, думаю можно и на них накатать.

А все эти стриженные, щипанные, лазерные... временное явление. Можно, конечно, иметь и такую шубку, если менять их часто.

Я вообще не понимаю такой моды, ну убейте меня. Смысл покупать стриженную норку за 150 тыс, когда визуально она не отличается от стриженного кролика за 10 тыс. Я имею в виду крола хорошего качества. Кстати, у нас в многих магазах продают щипанного стриженного бобра и говорят, что это стриженная норка, ну и цена, естествеено, как у норки. А еще, когда на обычной шубке видно что сшита из спинок, то на стриженной не поймешь спинки это или пузо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще, когда на обычной шубке видно что сшита из спинок, то на стриженной не поймешь спинки это или пузо.

Очень даже видно- на пузе сисички. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Екатерине тоже очень хороше качество, фабричный пошив, а мех как российский, так и импортный есть, и цены тоже очень разные!! А после нового года и скидки там тоже очень ощутимые!

 

А про стрижку скажу так, что любой мех (стриженный, обычный, щипанный) хорошо выглядит, когда он соответствующего качества, мне очень щипанный нравится или короткошерстная норка (европейская), только у нас вообще выбор не очень если честно, я лично в поисках все салоны Волгограда объездила, надо сказать очень была разочарована, как ассортиментом, так и качеством!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Екатерине тоже очень хороше качество, фабричный пошив, а мех как российский, так и импортный есть, и цены тоже очень разные!! А после нового года и скидки там тоже очень ощутимые!

 

цены офигенно ощутимые. Когда в Диаманте висела в Екатерине шуба из лисы огневки за 60 т.р, то в Парк Хаусе она же стоит 130 кажись, при чем та же самая шуба, т.к. я ее очнь хорошо помню. А качество на многом полное г.. - ни чем не отличается от ярмарки шуб на Дворце.

О да, сосем забыла, не знаю как сейчас, а в прошлом году салон Екатерина был на территории тракторного рынка, кажись в 1 линии. Что-то я не припомню, что на тракторном вещи отменным качеством обладали.

Пару лет тому назад купила там маме шапку, котрая разлезлась и она ее повезла обратно, так ей сказали, что товар возврату и обмену не подлежит. А когда я мерила там шубу осенью, продавцы этой же Екатерины уверяли меня, что на ярмарке нельзя покупать такой товар, т.к. гарантии никакой нет. Можно подумать у них она есть.

Да и вообще, при чем тут Екатерина, это реклама что ли? Тут новоторжскую ярмарку обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, а не кто не в курсе что за шубки и шкурки в Пятигорске, на меховом рынке. Есть ли какая-либо инфа. стоит там покупать? Заранее спасибо.

Только что оттуда,купила себе выше колена(чуть длиннее модели автоледи,такие начинаются от 40 тыс.) за 53 тыс.,знакомая за 60,брали у хозяина.Выбор огромный,работает рынок(он отдельно от от рынков Лира и Людмила на пустыре)только во вторник и пятницу,вроде ночью открывается и до 15.00,мы были в 10 утра,выбрать можно было все,что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цены на этих ярмарках заоблачные. У меня подружка специально ездила в Абхазию за шубой....купила чуть ли не в 3 раза дешевле чем тут, а качество одинаковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Екатерине тоже очень хороше качество,

 

Может там и хорошее качество, но подол у шубы подшит и шкурки не посмотреть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я еще могу сказать что однажды под видом норки встретила кролика :manikur: За 120 тыщ рублей.... Там все время разные производители приезжают, но я таким ярмаркам больше не доверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я еще могу сказать что однажды под видом норки встретила кролика

 

стрижку? Я не раз обращала внимание, что под видом стриженной норки продают стриженного бобра, это не все могут определить, у кого на пальчиках тактильные ощущения слаборазвиты точно не определят. А еще меня убивает новомодное название зверька РЕКС, если скать по-русски, гибрид кролика и шиншилы. Мех очень похож на шиншилу, но по качеству крол есть крол, облазиет только так, зато стоит не дешево.

Не давно была с маминой знакомой на ярмарке во Дворце Спорта, так меня там так причесали, я в шоке была очень долго. Там прям на ходу придумывали названия новых пород норки, которых в принцыпе не существует, маминой знакомой пытались впарить шубу из кусочков за 60 т.р, при чем потом мы в Диаманте точно такую же увидели за 48 и еще скидку -15% обещали. Вот вам и распродажи. А, забыла, у нас оказываестся в России налажено совместное с Грецией производство шуб, вот как оказывается, а я этого не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я еще могу сказать что однажды под видом норки встретила кролика

 

стрижку? Я не раз обращала внимание, что под видом стриженной норки продают стриженного бобра, это не все могут определить, у кого на пальчиках тактильные ощущения слаборазвиты точно не определят. А еще меня убивает новомодное название зверька РЕКС, если скать по-русски, гибрид кролика и шиншилы. Мех очень похож на шиншилу, но по качеству крол есть крол, облазиет только так, зато стоит не дешево.

Не давно была с маминой знакомой на ярмарке во Дворце Спорта, так меня там так причесали, я в шоке была очень долго. Там прям на ходу придумывали названия новых пород норки, которых в принцыпе не существует, маминой знакомой пытались впарить шубу из кусочков за 60 т.р, при чем потом мы в Диаманте точно такую же увидели за 48 и еще скидку -15% обещали. Вот вам и распродажи. А, забыла, у нас оказываестся в России налажено совместное с Грецией производство шуб, вот как оказывается, а я этого не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас прикол был еще в декабре: ходили по рынку(в Камышине) всякую всячину смотрели, забрели к лоткам с шубами... тетечка продавец стала лихо предлагать мне шубку прикупить, чуть не на ходу накидывала для примерки. и вооот говорит: Смотри какая шиншилла за 9 тыр!!!! :hi-hi: Спросила ее: Что там от шиншиллы, кончики воротника что ль? На что тетенька серьезно ответила, что вся шубка из шиншиллы!!!!! Я, конечно, шиншиллу никогда не носила, но кролик, блин, ушами "шевелил". Чего - говорю - так дешево? Тетенька вздохнула и так прискорбно сказала: В Камышине дороже брать не будут!!! :umilenie: Так что девочки не экономьте на бензине, езжайте в Камышин на рынок :v_ladoshi: , здесь продавцы такие жалостливые, себе в убыток работают, лишь бы покупатель был доволен! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас прикол был еще в декабре: ходили по рынку(в Камышине) всякую всячину смотрели, забрели к лоткам с шубами... тетечка продавец стала лихо предлагать мне шубку прикупить, чуть не на ходу накидывала для примерки. и вооот говорит: Смотри какая шиншилла за 9 тыр!!!! :hi-hi: Спросила ее: Что там от шиншиллы, кончики воротника что ль? На что тетенька серьезно ответила, что вся шубка из шиншиллы!!!!! Я, конечно, шиншиллу никогда не носила, но кролик, блин, ушами "шевелил". Чего - говорю - так дешево? Тетенька вздохнула и так прискорбно сказала: В Камышине дороже брать не будут!!! :umilenie: Так что девочки не экономьте на бензине, езжайте в Камышин на рынок :v_ladoshi: , здесь продавцы такие жалостливые, себе в убыток работают, лишь бы покупатель был доволен! :dance_2:

Буду проезжать обязательно заеду :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...