Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra-maga

Добро побеждает зло?

Так кто побеждает?  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. ?

    • ???
      3
    • ?????
      21
    • ?????
      6
    • ?????, ?? ???? ?????????
      26
    • ???????? ???????????????? ?????
      15
    • ? ???? ??????? ??????
      6


Рекомендованные сообщения

блиииннн, вот как раз сегодня думала на эту тему, на тему в чем смысл жизни и тд...

 

можете считать, что я дура, но мне как-то на душе так странно.................................

такое ощущение, что я живу как-то ... ладно проехали...я дура..

 

добро..зло...пустота..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Igra-maga,ничо не суррогат, просто каждому своё.

и зло можно расценить как добро.

и добро как зло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такое ощущение, что я живу как-то ... ладно проехали...я дура..

 

добро..зло...пустота..

 

у тебя наверно осенняя хандра))) а у меня годовщина сегодня))) сори не по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добро должно быть с кулаками

Добро суровым быть должно,

Чтобы летела шерсть клоками

Со всех, кто лезет на добро…

А может быть побеждает сила, а не добро и зло?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабло побеждает зло....

но-все воздастся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда только время может рассудить

 

А чаще всего каждый остается при своем: и тот, кто взял, и тот, у кого отобрали... где справедливость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю...а у меня да. хандра...каждый год. в ноябре. когда первый раз от сердца откололся кусочек..

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабло побеждает зло....

 

ага, еще бобры добры, а козлы злы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть маленькое кладбище людей, которые были мне дороги.

Они умерли «понарошку», но для меня – навсегда.

На нем похоронены школьная подруга, предавшая меня, моя первая любовь,и многие другие люди.

Иногда я хожу по аллейкам, останавливаюсь около могилок, кладу цветы или просто прохожу мимо.

Кладбище внутри меня.

О нем никто не знает.

На нем не растут сорняки и не гадят бомжи, здесь всегда чисто и красиво.

Здесь лежат люди, которые были мне дороги.

Иногда я встречаю их на улице, разговариваю и иду дальше. Мне не больно.

Они мертвые.

Они об этом не знают, но я-то знаю. Я похоронил

их, чтобы не было больно и обидно, чтобы не отворачиваться на улице и не говорить гадостей.

О мертвых плохо не говорят.

Чем ближе человек, тем тяжелее хоронить.

Он не хочет ложиться в могилу, выходить из моей головы и тела, он цепляется за жизнь,

поэтому приходится каждый день укладывать его в гроб заново.

Я любил и уважал

тебя.

У тебя будут самые лучшие цветы и красивый гроб, но тебе все равно придется в него лечь, извини.

Так мне будет спокойно, так не будет больно.

Я уже не плачу, не умею в жизни это делать, на сцене МОГУ, я приду на могилку, я никогда тебя не забуду, но, извини, ты умер.

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, еще бобры добры, а козлы злы

 

смешно))) :very_funny: тогда бабло это проявление зла как соблазн. Я вот наивная верю в добрые и бескорысные поступки,

Брюлетка, выпей от нее заразы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смешно))) :very_funny: тогда бабло это проявление зла как соблазн. Я вот наивная верю в добрые и бескорысные поступки,

Брюлетка, выпей от нее заразы))

я не пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, как страшно и актуально одновременно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, да у тебя депресняк

похоже на то. ладно, всё пройдет))))))))))) :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не пью.

жаль иногда полезно, ну тогда хочу с тобой поделиться своим хорошим настроением, не грусти, и улыбнись, мне будет приятно помочь немного, а люди уходят и мне от этого тоже очень тяжело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чаще всего каждый остается при своем: и тот, кто взял, и тот, у кого отобрали... где справедливость

Все равно должен работать закон сохранения: значит в следующий раз отобравший окажется в проигрыше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брюлетка, вот вспомнила похожее

 

Вот этот длинный коридор,

Ряд картинный занавешан...

Лишь один пустынный взор:

Бродит память- сторож здешний...

 

Я прошу его: сними

Все чехлы при ярком свете

Я хочу увидеть их,

Что хранят картины эти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, Сильно... Зацепило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

А я в добро верю! Как в сказке! Я знаю, что кощеево яйцо все ровно разобьют, Шрек всех победит и волшебные зебры питаются радугой какают бабочками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, вот вспомнила похожее

 

Вот этот длинный коридор,

Ряд картинный занавешан...

Лишь один пустынный взор:

Бродит память- сторож здешний...

 

Я прошу его: сними

Все чехлы при ярком свете

Я хочу увидеть их,

Что хранят картины эти

 

как ты поняла? о чем оно? оно очень глубокое..и неоднозначное..

 

и волшебные зебры питаются радугой какают бабочками!

что куришь?

 

шутка)

 

классно!!! :rolleyes:

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брюлетка, этот отрывок из книги Евгении Шацкой попался мне на глаза почти три года назад... когда появилась вторая могилка...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
этот отрывок из книги Евгении Шацкой попался мне на глаза почти три года назад... когда появилась вторая могилка...
Ну вот хоть автора я узнала))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в добро верю! Как в сказке! Я знаю, что кощеево яйцо все ровно разобьют, Шрек всех победит и волшебные зебры питаются радугой какают бабочками!

 

:very_funny: :very_funny: не дай бог этих зебр встретить, тоже пить не буду)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот хоть автора я узнала))

Мне интересно, какое кладбище дОлжно быть, чтобы родились такие слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что говорит ваш опыт, кто побеждает?

искренне верю что там всем воздастся по заслугам. но на этой планете побеждет тот (в порядке возрастания шансов а победу) кто сильнее, тот у кого денег больше, тот кто хитрожопее.

 

А добро и зло тут совсем не при делах...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интересно, какое кладбище дОлжно быть, чтобы родились такие слова

 

Mamita, думаю, что не маленькое, это точно, если там аллеи имеются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как ты поняла? о чем оно?

 

о людях, которые уходят из нашей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне удивительно другое-зачем помнить их всех "покойничков", умерли и все. зачем по аллеям бродить и цветы возлагать?

 

получается, что помннишь ту боль и ту обиду, которые причинили они. зачем себя накручивать лишний раз?

Изменено пользователем tutt@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, что не маленькое, это точно, если там аллеи имеются
Ну да, у меня вот и десятка могил не наберется, т.к не держу зла на тех даже, кто очень сильно обидел, выводы делаю для себя, но чтобы могилки?! Наверно, я слишком мягкотелая что ли?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне удивительно другое-зачем помнить их всех "покойничков", умерли и все. зачем по аллеям бродить и цветы возлагать?

 

ну может она в этом часть себя оставила и переосмысливает со временем свои чувства и мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

создается впечатление, что это масштабное явление и автор этих слов живет в этом загробном мире, как-то сильно на нем зациклен. выводы конечно надо делать по жизни, но и зацикливаться только на обидах не стоит. так недолго и самому в могилку попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо побеждает стратегия, помноженная на решительность.

а в нашей стране побеждает система.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
создается впечатление, что это масштабное явление и автор этих слов живет в этом загробном мире, как-то сильно на нем зациклен. выводы конечно надо делать по жизни, но и зацикливаться только на обидах не стоит. так недолго и самому в могилку попасть

+100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верю! Пусть не сразу, но потом. Как говорится (не помню точно):

- по делам вашим и воздастся вам,

- спешите делать добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть маленькое кладбище людей, которые были мне дороги.

Они умерли «понарошку», но для меня – навсегда.

Вообще-то это совсем не по-христиански. Тот, кто так людей хоронит, слаб морально и духовно. "Похоронить"-то легче, чем понять и простить. Как же, весь мир несправедлив ко мне белой и пушистой. А у кого целые аллеи, есть смысл задуматься, может в нем самом причина.

Согласна с теми, кто писал выше, понятие "добро" и"зло" относительно. Те же прививки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то это совсем не по-христиански. Тот, кто так людей хоронит, слаб морально и духовно. "Похоронить"-то легче, чем понять и простить. Как же, весь мир несправедлив ко мне белой и пушистой. А у кого целые аллеи, есть смысл задуматься, может в нем самом причина.

Согласна с теми, кто писал выше, понятие "добро" и"зло" относительно. Те же прививки.

Иногда простить и понять махровое зло не представляется возможным... и одна погань рядом со мной, белой и пушистой - это отнюдь не весь мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне удивительно другое-зачем помнить их всех "покойничков", умерли и все. зачем по аллеям бродить и цветы возлагать?

 

получается, что помннишь ту боль и ту обиду, которые причинили они. зачем себя накручивать лишний раз?

 

 

я их поняла и отпустила, но они умерли для меня, но я помню хорошее и этому хорошему возлагаю цветы..... - как вам такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда простить и понять махровое зло не представляется возможным... и одна погань рядом со мной, белой и пушистой - это отнюдь не весь мир!

Возможно и о Вас кто-то не самого лучшего мнения? Всем ведь не угодишь. Я понимаю не поддерживать с этим человеком никаких отношений, забыть его, но зачем заниматься мазохизмом? Каждый раз возвращаться к прошлому и к той боли? С такими кладбищами людей никогда не сможешь простить. Если вы запишите свои обиды на магнитофон и будете ежедневно их слушать и каждый раз пропускать ситуацию через себя, вы не только никогда не простите того человека, но еще и с каждым днем будете все больше его ненавидеть. А смысл? Разрушать свою душу?

я их поняла и отпустила, но они умерли для меня, но я помню хорошее и этому хорошему возлагаю цветы..... - как вам такой вариант?

Тогда плохо помните то хорошее, что они для вас сделали, иначе они бы не "умерли".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, Лана, мы с тобой придерживаемся разных мнений. И немного ушли от темы: добро всё-таки побеждает зло!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда плохо помните то хорошее, что они для вас сделали, иначе они бы не "умерли".

 

я циничный романтик, я хорошо помню все хорошее...

извините, но я всегда больше отдаю чем получаю - мне не сложно..... но когда начинают гадить на голову (не раз и не два и не три и ...) то все таки начинаешь задумываться , а на тех ли людей я распыляюсь? если тебя ударили по щеке подставь другую, но сделай все чтобы тебя по ней не ударили =) Я просто ухожу от этих людей давая возможность им быть "выше" меня )

 

НО Я же со временем помню тильки хорошее !

Изменено пользователем pretty607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...