Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

Стены

Рекомендованные сообщения

Назрел вопрос по отделке стен.

их можно оклеить обоями

оштукатурить

положить плитку

закрыть пластиком или ДВП-ламинированым.

 

Сейчас у меня на первом плане кухонная стена (у которой будет стоять стол) и все остальные стены кроме кафельного фартука.

ОБОИ на моей кухне не держатся.

Пластик (после пожара у родственников) неприемлем.

ДВП - не нашла подходящего рисунка.

остаётся ШТУКАТУРКА. существует такая штука в виде "порошочка в мешочке" (ну не хочется мне её бадяжить и дышать этой пылью)

и есть ещё готовая в вёдрах.

 

И ещё если нанимать то сколько за работу обычно берут? ( я никогда наёмной силой не пользовалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VadimSkazkiPro

Пригласите из местного домуправа штукатуров, они вам сделают всё подешевле во внеурочное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОБОИ на моей кухне не держатся.

 

а почему? вообще есть жидкие обои... есть еще искусственный камень... просто под покраску можно сделать стену, тока шпатлевать чуть больше слоев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, мы в кухне бамбуком стены обклеили. Получилось очень оригинально. Нам нравится, да и гостям тоже. Бамбук покупали на базе на Тулака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, думаю из-за габаритов : постоянная влажность зимой и они просто "стоят коробочкой".

 

мы в кухне бамбуком стены обклеили.

 

Cveto4ek, а как он выглядит? и будет ли это нормально смотрется на кухне 2*2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно стеклообои под покраску, но лучше структурная штукатурка , и потом помыть можно и перекрасить и выглядит лучше обоев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, к сожалению, не могу сфоткать, фотоаппарата нет. И ни одной фотки, как назло, где было бы отчетливо видно нашу стену.

Попробую словами объяснить. На базе на Тулака есть отдел, где всякие штуки из бамбука продают. Там можно приобрести бамбуковые палки, они, как трубы, пустые внутри. Их можно разрезать пополам и обрамлять дверной проем, на стене узор выкладывать и т.д. На что фантазии хватит. Мы еще и люстру из них соорудили.

Еще там же продают обои, вот не знаю бамбуковые они или нет. Это такие как бы прессованные листы, нам одного хватило. МЫ его жидкими гвоздями приклеили, а по бокам палочками бамбуковыми обложили, еще и бечевкой полоски сделали. Ну словами, конечно, не опишешь всего.

Забыла сказать, кухня у нас ооооооочень маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, можно сделать декоративную штукатурку. Я вообще по этой вещи тащусь. Это дорого, но на такой маленькой кухоньке не разоришься. На 7-й Гвардейской есть дизайн-мастерская, которая занимается такой штукатуркой. У них там выставочный зал весь сделан разными видами штукатурки. Я обалдела, когда первый раз увидела! Если заинтересуешься - объясню где находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пластик (после пожара у родственников) неприемлем.

 

У нас в организации его покрыли спец. противопожарным покрытием (по распоряжению Пожарников). Теперь он не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лен. если зимой постоянно влажность на кухне, разбирайтесь с вентиляцией. а то прямая дорога к бесконечным больничным в отопительный период, тем более у тебя эльфик вылупиться собрался. сама по себе влажность - хорошо, но в меру и воздух должен перемещаться. у меня на кухне обои, на фартуке керамогранит 60на60. штукатурка мне лично кажется не домашне-уютной. дома хочется облакотиться, а штукатурка дает ощущение фасада, а не внутренности и покоя... надеюсь, понятно выразилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
штукатурка мне лично кажется не домашне-уютной. дома хочется облакотиться, а штукатурка дает ощущение фасада, а не внутренности и покоя...
Ээээ, ты не видела эту штукатурку! Мечта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я вот была в небольшой комнате (жилой), одна из стен которой была мрамором отделана. Из тех же мраморных плит была сделана облицовка камина. Цвет такой приятный - бежево-персиковый. Красотень!

В общем, со стенами можно делать все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет, я много штукатурок видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, я не сильна в дизайне и в советах по качетсву. Хотя в данный момент делаем ремонт. У меня есть тел мастеров, которые делали мне кое-что. Они мне очень понравились:берут недорого, все знают, советов много дали, мой муж много сделал после их советов, не забулдыги какие-нибудь, а приличные двое мужчин. Если надо, обращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morven, давай телефон, правда сомневаюсь что они возьмутся за 1,5 стенки ( 10 кв.м.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, дело с мёртвой точки сдвинулось!

кухня уже красивая!!!

вобщем на неё ушло 30+ кг Волма Слой, грунтовка (5л бачёк не израсходован) и ветонит штукатурка кг 10-12. потолок в процессе - делаем из мет реек - смотрится здорово.

Вобщем скоро выложу этапы "сказочного превращения" в фото формате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стены красить или обои будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будут обои, но какие ещё не знаю: надо для начала коридор в порядок привести, т.к. мы убрали антресоли и дверной косяк между коридором и кухней.

9dd4c4695142t.jpg

исходный вариант. ещё с антресолью и кошмаром вместо стен на кухне.

 

c8d944562e22t.jpg

это вид из коридора на кухню. стены на кухне уже покрыты Волма-слоем.

 

5f5b4afe96e6t.jpg

вот состояние на сейчас: стены на кухне пкрыты штукатуркой-ветонит и зачищены шкуркой. Ну и потолок уложен полностью. коридор всё ещё страшный.;)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0f972bc68048t.jpg

это стена смежная с ванной и стандартное "окошко" забитое "картоночкой"

 

 

bc4c032b1035t.jpg

отодрали картонку, пришурупили в получившейся нише бруски"10"(т.к. тут будет подвесной шкаф висеть) закрыли ГКЛ и прошли волмо-слоем - ещё сохнет, поэтому разного цвета с общей стеной.

 

Сейчас абсолютно ровная беленькая стенка ( и не найдёшь где было это окошко.!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, я так поняла, что тебе удалось найти рабочих на небольшой объём? Мне в октябре тоже предстоит отделка небольшого санузла. Сильно "рабочий люд" капризничает по поводу маленького объёма, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сильно "рабочий люд" капризничает по поводу маленького объёма, да?

 

Да, и цены ломит не по детски!!!! Мы пригласили ребят, которые родственникам дом делали ( внутренняя отделка). А ещё хорошие мастера обычно имеют заказы на месяц вперёд и их приходится долго ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста!!!!! подскажите, где можно купить красивые бумажные детские обои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красивые бумажные детские обои?

 

я покупала в "обойной силе" ост Североморцев. ворошиловский район. рублей по 55.

в стройбери и старикехотабыче тоже есть детские, но дороже и не совсем бумажные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, а как разграничиваете пространство кухни и коридора? Обои в коридоре и на кухне же разные, а дверь вы убрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штукатурка - опасная вещь. Мы в санузле на стены заказали штукатурку - хорошую и влагостойкую. Смотрится красиво и все в ней хорошо, но ! В соприкосновении с влагой она плесневеет!! Никаким убеждениям влагостойкости на коробке нельзя верить. Если вы будете делать на кухне штукатурку - примите во внимание этот факт. Я убилась плесень выводить (штукатурка от плесени трескается и сворачивается в трубочку, остается голая стена, которую плесень тоже жрет). Мы зачистили все и поставили кафель :angry: . Больше штукатурку не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, а как разграничиваете пространство кухни и коридора? Обои в коридоре и на кухне же разные, а дверь вы убрали?

 

chiran-n, да дверь убрали, и обои купили одинаковые. не стали границу делать. так гораздо лучше: единый потолок и одинаковые стены. с нашей "особо ровной" стеной ( та что с дверями туалет-ванная) - она под углом идёт намного приятнее объединить пространство - сейчас ощущение просторности светлости и воздушности появилось - и это так радует! (вот доклеим последние кусочки - выложу фотки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, а я разные обои хочу, просто в коридор очень классные приглядела, но на кухню они никак не подойдут! Ну а потолок у на под покраску, поэтому можно и разные обои. теперь думаю как делать переход одних обоев в другие )))

Рассматриваю вариант с деревянными висячими шторами, всегда хотела такие заиметь)))

 

Наподобие таких шторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стены ровняем Волма-слоем под правило по горизонтали и по вертикали, особенно низ, потому что плинтус не пластиковый, а ДВП, стеды должны быть ровными, чтобы он плотно прилегал. А сверху на чистУю кладут Витонит LR+, потом уже обои приклеивают. Причем для каждого вида обоев свой тип клея. Обои виниловые и флизилиновые, Бельгия, Германия, UK. Брали в "Старике Хотабыче" и "Стройграде". Как поклеим в зале и коридоре - похвастаюсь. В детской и нашей спальне выбрали обои под покраску, чтобы можно было с цветом определиться самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, переход одних обоев в другие по разному обыгрывают: можно лепниной полиуретановой, лентами декоративными,... вариант с лепниной видела вблизи - очень даже декоративненько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, лепнина не пойдет, там проход, смотрется не будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, лепнина не пойдет, там проход, смотрется не будет ))

chiran-n, стыки между обоями можно скрыть за полиуретановым бордюром, который можно выкрасить в любой подходящий цвет. Продаются в Старике Хотабыче, Атласе, ну может еще где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada, ваш совет ничем не отличается от моего, только названиями...

chiran-n, а я у одних людей как раз на проходе такое и видела, смотрелось симпотично, но вам виднее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, miss, спасибо девочки, будем думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, а в стройграде где обои, а то я что-то не наткнулась. интересуют именно коллекции обоев, потому как планируем три стены однотонных, одну типа с рисунком из это коллекции, в хоттабыче выбор не так порадовал, как хотелось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первом этаже, поворот вроде бы напротив Атласа. Но там, по моему, коллекций не было. Под покраску много и просто однотонных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, вижимо не там смотрела, ну в любом случае, мне нужно именно коллекция, тогда остается хоттабыч, думюа в ПХ съездить, может чуть разный ассортимент, еще интресно в оби че будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, я видела коллекционные обои в маг.Слон на Титовке. Там же краски, колеровка. Лучше с менеджером предварительно договориться о визите, т.к. продавцы там не очень, есть система скидок. Там же ламинат есть. Номер менеджера могу в личку кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, а в стройграде где обои, а то я что-то не наткнулась. интересуют именно коллекции обоев, потому как планируем три стены однотонных, одну типа с рисунком из это коллекции, в хоттабыче выбор не так порадовал, как хотелось бы

luceros, не может быть, что не наткнулись на обои. Отдел сразу за отделом с металлическими дверьми, где мы Гардиан заказывали. Там огромный выбор обоев. Лежат 5-6 толстенных каталогов именно по коллекциям, можно все заказать. В наличии тоже очень много интересного, особенно Rash. Есть и под покраску тоже. Клей тоже сразу взяли у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лежат 5-6 толстенных каталогов именно по коллекциям, можно все заказать.
Блин, забыла про каталоги совсем, надо будет еще раз наведаться. :wacko:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну по обоям я теперь только за Волжский рынок! (каталоги там тоже есть огромной стопкой лежат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...