Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

,

А если руководство спит и видит на твоём месте свою подружку? Вернее, она там уже сидит, а ты в декрете и получаешь через знакомых её вопросы о себе, мол не подыскивает ли она себе какую-другую работу? И как выходить в такую атмосферу ума не приложу...Предложит по собственному? Но всё-таки госконтора... И как реагировать?

у меня тоже гос.контора была. это-то и держало несмотря на все недостатки. когда с декрета выходила, шеф сразу предупредил, что на мое место уже взят другой работник и лучше бы мне не выходить. Но я все-таки вышла (городок у нас небольшой другую работу найти сложно, кредиты висят и вообще это мое место...) Вышла, два года терпела все подставы, конфликты, пыталась найти общий язык. а потом поняла, что не могу больше. столько грязи на меня за все это время вылили. Вот и получается и работник я хороший (опыт, образование) и к людям стараюсь по человечески относится. а не надо этого, просто потому что шефу ты не нравишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще всего конфликты бывают в женском коллективе. Мужчины обычно более сдержанный и менее завистливый народ. Довелось работать в мужском коллективе и в течение года все было хорошо, пока не появились женщины)) Наверное силен в нас дух соперничества и это проявляется в конфликтах, но надо же себя контролировать. Терпеть не могу интриг на рабочем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чаще всего конфликты бывают в женском коллективе. Мужчины обычно более сдержанный и менее завистливый народ. Довелось работать в мужском коллективе и в течение года все было хорошо, пока не появились женщины)) Наверное силен в нас дух соперничества и это проявляется в конфликтах, но надо же себя контролировать. Терпеть не могу интриг на рабочем месте.

Не скажите,мужики еще хлеще подставить могут,проверено лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не скажите,мужики еще хлеще подставить могут,проверено лично.

полностью согласен как мужчина)

Работал во всех типах коллективов, везде одинаково. Все зависит от человека, а нет от его пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не скажите,мужики еще хлеще подставить могут,проверено лично.

 

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чаще всего конфликты бывают в женском коллективе. Мужчины обычно более сдержанный и менее завистливый народ. Довелось работать в мужском коллективе и в течение года все было хорошо, пока не появились женщины)) Наверное силен в нас дух соперничества и это проявляется в конфликтах, но надо же себя контролировать. Терпеть не могу интриг на рабочем месте.

 

Согласна полностью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не скажите,мужики еще хлеще подставить могут,проверено лично.

 

У меня в коллективе 22 мужчины и 3 девушки ( я и еще две девушки), у нас ттт, полная идилия с мужчинами, они нас берегут как драгоценность :very_funny: )))

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в коллективе 22 мужчины и 3 девушки ( я и еще две девушки), у нас ттт, полная идилия с мужчинами, они нас берегут как драгоценность :very_funny: )))

Катюся,вы даже не представляете как вам повезло :v_ladoshi: У меня была обратная ситуация.мужики нас искренне считали чем то вроде безделушек бесполезных и всячески вставляли палки в колеса.И жаловались бегали по любому поводу,и т.п.В общем вели себя не как представители сильной половины человечества((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюся,вы даже не представляете как вам повезло :v_ladoshi: У меня была обратная ситуация.мужики нас искренне считали чем то вроде безделушек бесполезных и всячески вставляли палки в колеса.И жаловались бегали по любому поводу,и т.п.В общем вели себя не как представители сильной половины человечества((((

 

Сами себе завидуем!!!))) Но до этого я работала в другой службе, где чисто женский коллектив, как-то было хуже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я работала на одном месте 17 лет-все класс. пока знакомая подруга не предложила к себе в замы перейти- перешла. и полгода не прошло- конфликт. машину свою продала и не смогла мелочи привезти какие обещала на работу (а машина моя хорошо эксплуатировалась на работе), а в ответ -дисциплинарное взыскание, но для меня главное слова "я жалею, что допустила дружеские отношения в работе". вроде все мелочь, но у меня теперь головные боли, когда иду на работу, меня буквально тошнит от этой работы. и уже это со мной месяц происходит, я даже похудела и это то с моим 50 кг весом. мне самой смешно, но как себя переубедить? и хочу уходить с этой работы :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюся,вы даже не представляете как вам повезло :v_ladoshi: У меня была обратная ситуация.мужики нас искренне считали чем то вроде безделушек бесполезных и всячески вставляли палки в колеса.И жаловались бегали по любому поводу,и т.п.В общем вели себя не как представители сильной половины человечества((((

У меня практически такая же ситуация.У меня есть своё начальство, но по долгу службы пересекаюсь с другими начальниками.Так вот эти *Другие* постоянно меня и других девчонок критекуют, жалуются, унижают.Хорошо наше начальство нам доверяет, и говорит:посылать в приличной форме, далеко и надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я работала на одном месте 17 лет-все класс. пока знакомая подруга не предложила к себе в замы перейти- перешла. и полгода не прошло- конфликт. машину свою продала и не смогла мелочи привезти какие обещала на работу (а машина моя хорошо эксплуатировалась на работе), а в ответ -дисциплинарное взыскание, но для меня главное слова "я жалею, что допустила дружеские отношения в работе". вроде все мелочь, но у меня теперь головные боли, когда иду на работу, меня буквально тошнит от этой работы. и уже это со мной месяц происходит, я даже похудела и это то с моим 50 кг весом. мне самой смешно, но как себя переубедить? и хочу уходить с этой работы cranky2.gif
А на прошлую работу вернуться не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу вернуться, теряю в зарплате,правда(буду разговаривать с бывшим начальством-возьмут ли и вернут ли мне прежнюю нагрузку?!

не могу определиться,конечно. вчера была на работе своей, она мило общается со мной. но если был конфликт с самого начала, что будет дальше?

Изменено пользователем knora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу вернуться, теряю в зарплате,правда
Сильно много?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я работала на одном месте 17 лет-все класс. пока знакомая подруга не предложила к себе в замы перейти- перешла. и полгода не прошло- конфликт. машину свою продала и не смогла мелочи привезти какие обещала на работу (а машина моя хорошо эксплуатировалась на работе), а в ответ -дисциплинарное взыскание, но для меня главное слова "я жалею, что допустила дружеские отношения в работе". вроде все мелочь, но у меня теперь головные боли, когда иду на работу, меня буквально тошнит от этой работы. и уже это со мной месяц происходит, я даже похудела и это то с моим 50 кг весом. мне самой смешно, но как себя переубедить? и хочу уходить с этой работы :cranky2:

не по поводу взыскания, а просто вспомнилось - я вот тоже по молодости лет))) и не от большого опыта брала на работу подруг и просто хороших знакомых, о чем потом и до сих пор даже оч.жалею. Неизбежно возникают сложные моменты по работе, пересечение взаимных интересов, да и просто порой приходится проявлять жесткость (если работаешь руководителем) и эти дружеские отношения оч.мешают. Зареклась!!!!!! больше никого брать не буду - дружбу надо оставлять дружбой и не мешать с работой!

 

Вам лучше сменить работу (если это в принципе возможно) или решить для себя, что эта неприятная ситуация уже исчерпана и спокойно трудиться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,поняла,подруги и работа несовместимы и сделала вывод, что "неприятная ситуация уже исчерпана и спокойно трудиться дальше". хотя выбор труден для меня. тут если честно, выбор еще карьера или семья с прицелом на будущее. на прежней работе режим с обеда,возможно на 4 дня в неделю, что не помешает дочу отправить в первый класс (через 3 года :hi-hi: )а здесь 5 дней в неделю с утра и до вечера. в общем-зажралась. все люди работают с утра до вечера и со всем справляются, а я разбаловалась на своей прежней работе с 13. до 19 и дома полдня. Самое обидное, никуда я не рыпалась, если бы не наше "доброе" волгоградское правительство, которое скосило мне зарплату на тыщенки

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, дела...

Я вот тоже не так давно устроилась на новое место - так сказать, после декрета. У нас гос.учреждение, но коллектив отдела - всего три человека нач-к и две девушки - мы обе одного возраста. По-началу вроде все было оч даже дружелюбно, мило. Но вдруг ее как подменили, она начала грубить, хамить, довела однажды меня до слез (я не показала-плакала тихонько). Короче, я старалась не загонять ситуацию в тупик - сама с ней общалась так же, как и она со мной, потом просто стала молчать и все. если разговор, то кратко и по работе - остальные дела с начальником. В результате еще и с начальником поговорила - ее как раз в тот день не было какое-то время. Я оч боялась этого разговора, мало ли как все выйдет, но он мужчина молодой, все спокойно выслушал, сказал, что не замечал такого ее отношения ко мне лично. Я попросила делить нам задания, чтобы мы с ней не пересекались, чтобы я не зависела от нее. он так и делает с тех пор. у нас с ней отношения по-тихоньку наладились, но все равно у нее проскакивает это ее поведение иногда, но так как я уже ученая - придерживаюсь прежнего плана - отвечаю ей тем же и она затыкается, хотя бесит меня оч сильно.

С начальником у нас оч хорошие отношения, он мне ,как мне же кажется, даже больше нее доверяет, да и подкалываем мы ее втихаря иногда))) Он и сам от нее иногда ТАКИЕ перлы в свой адрес слышит, что я удивляюсь тому, как он вообще ее терпит до сих пор, плюс ежедневные опоздания на 15-20 минут (у нее нет детей!), вечное недовольство всем и всеми, короче не хуже любой "бабки" / "тетки"))) вообще, хочу сказать, что на работе оооочень ПРЕочень редко складываются хорошие отношения, к сожалению((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще, хочу сказать, что на работе оооочень ПРЕочень редко складываются хорошие отношения, к сожалению((

все это идет от зависти, надо научится не обращать внимание на таких людей. а хороший коллектив, я поняла, это редкость и он был у меня на прежней работе((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все это идет от зависти, надо научится не обращать внимание на таких людей. а хороший коллектив, я поняла, это редкость и он был у меня на прежней работе((((

 

Согласна, что от зависти, а люди, которые не страдают этим, а только радуются успехам другого попадаются оч редко. Я, к примеру завидую успехам, но виду не подаю, ибо для меня успехи другого - это стимул развиваться самой, стараться стать лучше! уж так воспитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, что от зависти, а люди, которые не страдают этим, а только радуются успехам другого попадаются оч редко. Я, к примеру завидую успехам, но виду не подаю, ибо для меня успехи другого - это стимул развиваться самой, стараться стать лучше! уж так воспитали.
Еще раз убеждаюсь,что друзья познаются в радости,а не в беде.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз убеждаюсь,что друзья познаются в радости,а не в беде.

Тоже к этому выводу пришла. При чем сразу 2 подружки не выдержали моего успеха. Осталась одна, проверенная радостью, подружка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот…почитала...захотелось и мне поделиться…Ситуация противная до тошноты, и хочется ,ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ советов со стороны!?!

Почти 4 года назад позвали работать, звали мастерски, настоятельно, обещая золотые горы не в денежном плане, так в карьерном росте. Все шло хорошо, даже отлично. Мой профиль, по образованию, опыт, стаж… В руководителе своем души не чаяла, честно сказать она стала для меня ориентиром во всех смыслах – как человек (все обсудим, все поймет ,всегда посоветует: и средство от кашля, и врача, и что говорить мужчинам), как менеджер (в руководстве коллективом нет ей равных), да что там..она как вторая мать мне стала..готова была ради нее в лепешку разбиться: скажет «Фас!» - я бегом на опережение. О том, чтоб отказать, и вопрос не стоял. Подменить на Новый год, взять на себя часть ее работы попросит – всегда пожалуйста! И деньги не главное - мне опыт давай! И постоянно еще подпитка идет от нее: Да ты выросла из рядовых штанишек давно! Как только должность зама введем – она твоя! И прочее. Я верю. А тут судьба меня встретила: муж ,семья, в декрет уходить… и надо ж тому случиться, что должность зама вводят именно сейчас… (ну что за невезуха, думала я тогда, успокаивая себя мыслью ,что все что не делается…что дети - главное богатство!). И она мне поет: «Не торопись! У тебя не та ситуация! (мама в другом городе). Ну когда ты еще будешь сыну ТАК нужна!?» Вроде все логично, все с добротой, с душой так сказано. Я успокоилась. К тому же, на должность зама взяли девочку замужнюю, но пока бездетную.. Руководитель мне: Ну, вот как раз она соберется в декрет, и должность точно твоя тогда! Я из всех сил пыхчу, помогаю.. Ребенку год едва исполнился, снова просьба: «Выйди на работу, а то у меня все уволились ,а свежий народ пока натаскаешь..» Я как пионер! Ребенка по всем бабушкам…теткам..нянькам… Думаю же, мне зачтется…Развязка уже близка;)

И вот в феврале узнаю, что беременна та девочка-зам. Я с логичным вопросом к руководителю: Скажите, тетя, ведь не даром? Когда мне сына в частный сад пристраивать, готовиться выходить?? А в ответ: «Я давно хотела тебе сказать. В общем, есть уже на это место претендент. И на 90% я уже все решила!» И мотивирует же все объективно так: «Мы растем ,развиваемся! Нам нужны профессионалы своего дела! Это решение менеджера, и оно правильное!» Ни извинений, ни объяснений своим поступкам и словам в прошлом, когда обещала и нахваливала меня, я не услышала…Получается, как пахать – так я нужна, а как платить – до свидания… К слову, берет она на это место свою близкую подругу… А вот духу признаться ,что ЭТО главная причина отказа мне в должности, так и не хватило… В общем, бреду домой, кусаю локти, думаю, как быть. А на утро по почте присылает предложение: «Я тут уезжаю отдыхать ( вместе с этой подругой), а девочка-зам в больницу попала… Так вот ,у меня к тебе предложение: подмени меня на 2 недели ,плачу деньщину без премии (почему-то провести это нельзя). И заодно докажешь свою состоятельность!?» Я ухватилась. Да, дуррра, думала и в самом деле это будет оценено объективно. 2 недели отпахала. Она мне: «Даже не ожидала ,что ты так хорошо справишься, даже на 5+, но в твоих услугах более не нуждаюсь и решение отменять не собираюсь. Если спросить использовала ли я тебя? – Да ,но на 80%! А тебе могу протекцию составить на другое место работы.» Вот и всё! Дар речи потеряла от такой наглости и подлости… такая вот история об очередной утраченной иллюзии и вере в Человека или Человечность. А мораль вывела такую: хороший руководитель не обязательно порядочный человек ,а скорее наоборот… Может кто еще какую мораль добавит.. Мне же важнее сейчас понять для себя, как поступить?

1. Я в декрете еще год могу оставаться. За этот год многое может поменяться. И близкая подруга-профессионал может оказаться не таким уж профессионалом на поверку..да просто не сработаются… Единственное НО – смогу ли я дальше работать с этим человеком??

2. Найти другую работу. Собственно я уже в поисках! Есть НО и здесь: после разговора с непосредственным руководителем была беседа с вышестоящим директором ,и он мне обещал (опять же на словах!) другую должность, которую якобы собираются для меня вводить. И просил не принимать скорополительных решений под влиянием обиды и не увольняться… Могу ли я этому верить сейчас?.. даже не знаю…

Это всё. Сорри за долгий рассказ! Готова выслушать любые советы!!?? В себе гонять уже устала…

 

Где-то читала ,что, если разбирать по значимости источники стресса, то на 1 месте как раз потеря работы для женщины, и только на 2-ом -развод. В моей ситуации…пока только потеря перспективы и мотивации в работе, но мне кажется почему-то ,что это равно потере работы как таковой…

Изменено пользователем Юраня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юраня, у меня та же проблема, в который раз убеждаюсь, что верить и дружить можно либо с бывшими коллегами либо с работающими в другом отделе и никак не связанными с тобой по работе. на работе раньше тоже и то спросят и это, но главной была не я, а как назначили меня началась пытка - и назначили, оказывается, благодаря мужчине, и не из-за опыта, а удобности, и документами руководствуюсь не теми, и поступаю не так и т.д. и все это говорит якобы подруга и якобы по дружбе, и должность ей эта не упала, совсем с ее слов, и назад на это место она не желает. теперь все, никакой веры. а ведь ждала, что уймется долгих 4 года, прощая все. даже когда мне дали подработку, чтобы помочь как-то финансово в сложной ситуации, а "подруга" пошла растрепала и выбила себе часть работы, и ведь не стыдно было - мне на лечение, а ей просто чтобы честно было, полторы тысячи всего-то поимела, "подруга", из того, что обещала, ничего не сделала

так что начинайте все сначала и не верьте больше так, справедливость все равно восторжествует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юраня,да уж стресс так стресс,но посмотрите на это с другой стороны,теперь на своем опыте,вы точно знаете,что в работе уговор на словах-это ничего,не нужно слепо всем верить,будьте немного похитрей,ищите новую работу,мне кажется на прежнем месте вам спокойно все равно работать не дадут,удачи вам и не переживайте,этим бессовестным людям все вернется сполна,начните все заново конечно это не просто,и не факт что сразу повезет,но мне кажется вы сможете добиться чего хочете,я вам этого желаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хороший руководитель не обязательно порядочный человек ,а скорее наоборот… Может кто еще какую мораль добавит..

 

хотела сказать про своего руководителя.Я работаю в чисто женском коллективе.У нас наш руководитель-это очень жесткая женщина.Она ни с кем дружбы не имеет(есть у нее только одна подруга,в другом отделе),чисто работа, и я считаю, что это правильно,никто на шею не сядет.Так вот к чему веду.К тому что она своим сотрудникам честно говорит кого она не любит(не все же хорошо работают),кого выгонит так или иначе,кого то поощаряет.Она не юлит,ничего не говорит за глаза,оч.прямолинейная.Конечно,временами с ней тяжело,и всем нам достается,но это лучше наверно,чем если бы она все делала исподтишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотела сказать про своего руководителя.Я работаю в чисто женском коллективе.У нас наш руководитель-это очень жесткая женщина.Она ни с кем дружбы не имеет(есть у нее только одна подруга,в другом отделе),чисто работа, и я считаю, что это правильно,никто на шею не сядет.Так вот к чему веду.К тому что она своим сотрудникам честно говорит кого она не любит(не все же хорошо работают),кого выгонит так или иначе,кого то поощаряет.Она не юлит,ничего не говорит за глаза,оч.прямолинейная.Конечно,временами с ней тяжело,и всем нам достается,но это лучше наверно,чем если бы она все делала исподтишка

Я поддерживаю, что лучше сразу в глаза и жестко,чем сначала мягко стелить, а потом лицом на гвозди.. Но в том-то и дело..до этой ситуации у меня не было причин усомниться в искренности этого человека... считала ,что мой руководитель ценит ,если не меня, то по крайний мере мой труд! Разглядеть в человеке предателя так трудно порой...не на войне же!! А что касается возмездия, то я не сомневаюсь ,что оно прийдет. Думаю, я не одна пострадавшая от полнейшего эгоизма и циничности этой женщины, а зло имеет свойство копиться и выливаться на голову самого обидчика ,сколько бы он ни ходил в церковь и ни соблюдал постов (мой руководитель тому пример). Есть основания считать ,что с подругой они едва ли сработаются(там тоже амбиций предостаточно ,и место зама она явно переросла - или уйдет или подставит рано или поздно). В общем, остается пожелать им одного - не сработаться ,причем, в хлам!! И не из чувства мести ,а из справедливости!!! Время покажет;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз убеждаюсь,что друзья познаются в радости,а не в беде.

 

это точно,тоже так думаю с недавних времен.

Раньше тоже была у меня "подружка",если что-то у меня хорошее происходило,она делала каменное лицо,вообще никакой от нее реакции не было.Зато плохое,так советы сыпались..Другая была,как что-то хорошее было,так старалась все об***рать.

Вообще не верю я в женскую дружбу,не умеют бабы дружить,хоть тресни.Конечно бывают исключения,но редко очень.Не знаю,я столько раз разочаровалась в своих так называемых подругах,что сейчас у меня подруг нет,ну может только одна осталась,и то не знаю,тоже боюсь разочароваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мораль вывела такую: хороший руководитель не обязательно порядочный человек ,а скорее наоборот… Может кто еще какую мораль добавит..

Конечно, в учебниках по экономике не упоминается закон справедливости и порядочности в перечне законов экономики. И на первый взгляд наивно пенять на непорядочность в работе. Но!

Но по-моему порядочность - это та величина руководителя, которая очень даже роляет при формировании трудового коллектива и налаживании его эффективной работы. Если персонал знает, что его руководитель гад, то надеяться, что персонал будет хорошо трудиться и не подводить, и не кидаьб - наивно. и тем более может подобраться соответствующий персонал. Под стать непорядочному руководителю.

И второй момент - Волгоград все-таки большая деревня. Да и мир успешного бизнеса пропитан инфой. О непорядочности руководителя можно найти сведения в том же инете, отзывы работников. Благодаря этому, непорядочный руководитель потом тупо может не смочь привлечь хороших спецов к себе на работу. Ведь хороший спец всегда может отказаться идти трудиться к некомфортному ненадежному руководителю. Предпочтет более стоящего работодателя.

Вот Вам и законы экономики.

А еще чисто по человечески мне кажется, что если поступить подло, то потом будешь переживать. А это стресс. А стресс вредит работе. Ну это, пожалуй, всего лишь мой частный взгляд. Те, для кого подлость - правило, вряд ли испытывают стрессы по такому поводу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, в учебниках по экономике не упоминается закон справедливости и порядочности в перечне законов экономики. И на первый взгляд наивно пенять на непорядочность в работе. Но!

Но по-моему порядочность - это та величина руководителя, которая очень даже роляет при формировании трудового коллектива и налаживании его эффективной работы. Если персонал знает, что его руководитель гад, то надеяться, что персонал будет хорошо трудиться и не подводить, и не кидаьб - наивно. и тем более может подобраться соответствующий персонал. Под стать непорядочному руководителю.

И второй момент - Волгоград все-таки большая деревня. Да и мир успешного бизнеса пропитан инфой. О непорядочности руководителя можно найти сведения в том же инете, отзывы работников. Благодаря этому, непорядочный руководитель потом тупо может не смочь привлечь хороших спецов к себе на работу. Ведь хороший спец всегда может отказаться идти трудиться к некомфортному ненадежному руководителю. Предпочтет более стоящего работодателя.

Вот Вам и законы экономики.

А еще чисто по человечески мне кажется, что если поступить подло, то потом будешь переживать. А это стресс. А стресс вредит работе. Ну это, пожалуй, всего лишь мой частный взгляд. Те, для кого подлость - правило, вряд ли испытывают стрессы по такому поводу.

Тут ведь как...кто больше платит специалисту - тот его и имеет)) Простите за двоякость смысла;) Сейчас достойные деньги перевешивают моральную обстановку в коллективе...я неоднократно встречалась с высказываниями типа "да какая разница ,чем собственно на жизнь зарабатывать - лишь бы больше платили!" А что до переживаний от содеянной подлости, то что-то мне подсказывает, конкретно мой руководитель на это вряд ли способен... Единственное, я понимаю ,что очень уж ей хочется от меня скорей избавиться сейчас, как от бельма на глазу, раздражитель для остатков совести, так сказать... Это-то и обидно..хотя какой смысл обижаьтся - нужно делать выводы!! А если честно, увольняться только из гордости и задетого самолюбия не хочу - это значит облегчить жизнь подлецу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут ведь как...кто больше платит специалисту - тот его и имеет))
ну как хороший специалист в одной области скажу Вам, что хорошие деньги мне предлагали многие, однако сотрудничаю я с теми, с кем мне приятней и комфортней. Чай на рынке не 1 работодатель . Работодателей, готовых платить хорошему спецу хорошие деньги всегда несколько, а может и много. И хороший спец вполне может позволить себе вежливо нахрен послать недостойного работодателя. Потому что хороший спец всегда себе "хлеб" найдет.

Если нужен мой совет - поступайте так, как мудро. А не по эмоциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как хороший специалист в одной области скажу Вам, что хорошие деньги мне предлагали многие, однако сотрудничаю я с теми, с кем мне приятней и комфортней. Чай на рынке не 1 работодатель . Работодателей, готовых платить хорошему спецу хорошие деньги всегда несколько, а может и много. И хороший спец вполне может позволить себе вежливо нахрен послать недостойного работодателя. Потому что хороший спец всегда себе "хлеб" найдет.

Если нужен мой совет - поступайте так, как мудро. А не по эмоциям.

полностью с Вами согласна. В определенный момент человек понимает, что уже не работа выбирает его,а он- работу и условия.

Не могу понять автора темы-к чему эти метания?Если Вы реально неплохой специалист, так шлите лесом свою начальницу и идите своей новой дорогой без нервов и разборов кто прав и кто виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полностью с Вами согласна. В определенный момент человек понимает, что уже не работа выбирает его,а он- работу и условия.

Не могу понять автора темы-к чему эти метания?Если Вы реально неплохой специалист, так шлите лесом свою начальницу и идите своей новой дорогой без нервов и разборов кто прав и кто виноват.

 

Во-первых ,я - автор не темы ,а всего лишь поста) И в темке еще достаточно авторов высказывалось по поводу конфликтов на работе, если вы не читали... Ну а если разбирать причину моего конкретно поста - то она проста и ясна: одна голова - хорошо ,две - еще лучше и т.д.! А метания и нервы... может, конечно, есть люди, которые легко прыгают с места на место, а я как-то привыкла дорожить работой, налаженной системой и коллективом!! Т.ч. для меня лично смена работы - это стресс, тем более в сложившейся ситуации + с малым ребенком на руках! Не так много работодателей лояльно к последнему факту!!

Изменено пользователем Юраня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых ,я - автор не темы ,а всего лишь поста) И в темке еще достаточно авторов высказывалось по поводу конфликтов на работе, если вы не читали... Ну а если разбирать причину моего конкретно поста - то она проста и ясна: одна голова - хорошо ,две - еще лучше и т.д.! А метания и нервы... может, конечно, есть люди, которые легко прыгают с места на место, а я как-то привыкла дорожить работой, налаженной системой и коллективом!! Т.ч. для меня лично смена работы - это стресс, тем более в сложившейся ситуации + с малым ребенком на руках! Не так много работодателей лояльно к последнему факту!!
так вы выбирайте, или шашечки или ехать. Некоторые должности изначально не предполагают наличие детей. Это факт. А если Вы профи в своем деле, то многие работодатели идут на уступки. Ищите и найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вы выбирайте, или шашечки или ехать. Некоторые должности изначально не предполагают наличие детей. Это факт. А если Вы профи в своем деле, то многие работодатели идут на уступки. Ищите и найдете.

А я и не утверждаю, что это нереально для меня - найти другую работу. Тут дело в разумном взвешивании перспектив, зарплат и условий труда.. И не соглашусь с Вами в том ,что есть должности , которые не предполагают наличие детей (отбросив крайности для женщин- дальнобойщик и пр.) Если Вы - профессионал, то совмещать работу и семью вполне возможно, хоть порой и трудно. Другое дело ,что не все работодатели это понимают и идут по пути более простому - отсеивая мам с маленькими детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юраня, вы умная женщина, знаете себе цену, но в вас говорит обида. Оставьте все обиды в прошлом, ищите работу пока есть возможность, и ребенок тем временем растет, что только вам в плюс, как работнику. На прежнем месте вам будет некомфортно, как минимум, зачем так мучить себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юраня, вы умная женщина, знаете себе цену, но в вас говорит обида. Оставьте все обиды в прошлом, ищите работу пока есть возможность, и ребенок тем временем растет, что только вам в плюс, как работнику. На прежнем месте вам будет некомфортно, как минимум, зачем так мучить себя?

Забавно) мой руководитель мог бы мне сказать примерно такой же текст))

Да нет обид никаких - это удел неудачников.. Я из всего делаю выводы и занимаюсь по возможности самосовершенствованием. Что касается поиска другой работы - то с этого я начала, как уже писалось...не люблю некомфорт! А здесь хотелось подтверждения, что иду в верном направлении. Спасибо всем за высказывания!! Как-нибудь отпишусь потом...не знаю ,как другим ,а мне интересно ,чем же дело кончится;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...