Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Amfiona

Муж-деспот

Рекомендованные сообщения

На все 100 с Мамой Басяпы согласна! Если живет и терпит, значит любит! Я вот тоже люблю своего и все ему прощаю, и его работу долбаную, замонал уже поздно приезжать, а куда деваться, люблю его ДУРА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, понимаю тебя....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
долбаную, замонал уже поздно приезжать,

 

кстати,я ещ на работу скидку делаю...он у меня мент. Тут по-другому никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня врач, тоже хреново!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, да может она его просто любит, и все остальное не имеет значения. Ну признайтесь, у кого муж идеален во всем? У всех свои тараканы. Почему сразу какашка? Мне например муж тоже одежду выбирает и меня это устраивает, потому что у него вкус хороший.

Почему............. девчат, все опсианные вами отношения - это в принципе норма. Мой муж тоже не подарок, и причем далеко)) Я вообще иногда думаю.. как я это терплю????? :vyazanie_young: Но, описанное в первом посте.. как бы помягче) Это унижение одного и самоутверждение другого за счет унижения первого.. И повторяюсь, кто либо из Вас будет жить такими отношениями? Честно, примерьте на себя... И задумайтесь. В любых отношениях должен быть выбор, пусть небольшой - он же у вас есть???? А тут - его просто нет.. И не будет. Поэтому - какашка. Я то знаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 лет назад я именно из-за этого потеряла подругу, молодой человек которой, запретил ей со мной общаться, потому что я молодая студентка с кучей друзей и приглашений на пати в клубах. Она выбрала его и только его, хотя я не просила его бросать. Она прямо так и заявила. А он потом ей запретил даже с родственниками общаться. С ним она разошлась и ...... и вышла замуж за человека, у которого уже была семья, сейчас у нее нет ни одной подруги, с матерью даже не общается, на работу он ей не разрешает ходить, но и сам не хочет работать. Поэтому она работает на дому, содержит его, сына 1,5 года и дочь от первого брака 9 лет! Недавно они расписались (чтобы она его не выкинула из квартиры) и на свадьбе не было никого кроме его брата и его сестры. А главное, ее это устраивает и на наши возмущения она не обращает внимания, обижается и перестала даже звонить. Запила говорят...

Она сама этого ищет, уже 3 брак и одно и то же. Так что поддержу это высказывание:

кто позволяет с собой так обращаться всем доволен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это унижение одного и самоутверждение другого за счет унижения первого.. И повторяюсь, кто либо из Вас будет жить такими отношениями? Честно, примерьте на себя... И задумайтесь. В любых отношениях должен быть выбор, пусть небольшой - он же у вас есть???? А тут - его просто нет.. И не будет. Поэтому - какашка. Я то знаю

Это вы так воспринимаете и не сможете так жить, а я может о таком мечтаю. Кому чего не хватает. Вы пишите о выборе. Какой выбор должен быть в отношениях? Это муж и жена. Если это устраивает их обоих, значит все у них прекрасно. Я не считаю это страшными ограничениями и личная свобода мне не нужна, потому что я люблю своего мужа и была бы счастлива, чтобы он постоянно был рядом, никуда от меня не уходил дальше 100м и т.п. Если он будет покупать мне одежду и любить без косметики, вообще чудесно. А вот если б я подсознательно хотела его сменить, я бы расценивала его действия как принижения и притеснения, потому что так я никогда не смогу построить новые отношения с другим мужчиной. Он ведь будет постоянно меня контролировать. Но соглашусь с тем, что у всего должны быть определенные рамки. Только их каждый определяет для себя сам. И решает, насколько это для него приемлимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вы так воспринимаете и не сможете так жить, а я может о таком мечтаю. Кому чего не хватает. Вы пишите о выборе. Какой выбор должен быть в отношениях? Это муж и жена. Если это устраивает их обоих, значит все у них прекрасно. Я не считаю это страшными ограничениями и личная свобода мне не нужна, потому что я люблю своего мужа и была бы счастлива, чтобы он постоянно был рядом, никуда от меня не уходил дальше 100м и т.п. Если он будет покупать мне одежду и любить без косметики, вообще чудесно. А вот если б я подсознательно хотела его сменить, я бы расценивала его действия как принижения и притеснения, потому что так я никогда не смогу построить новые отношения с другим мужчиной. Он ведь будет постоянно меня контролировать. Но соглашусь с тем, что у всего должны быть определенные рамки. Только их каждый определяет для себя сам. И решает, насколько это для него приемлимо.

Неужели у ВАс нет выбора с кем общаться, встречаться.. Или Вам бы понра запрет о встречах с родными и близкими....А ведь сидеть в инете- это тоже своего рода выбор) Вам же можно)))

Изменено пользователем Дианка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели у ВАс нет выбора с кем общаться, встречаться.. Или Вам бы понра запрет о встречах с родными и близкими

В 1 посте не было таких ограничений. Стоял вопрос лишь о том, что он хочет ходить с ней повсюду. Т.е. полностью контролировать. А по поводу подруг и недеспотичным мужьям иногда не нравится общение с ними. Запрет на общение с родными-это больше чем деспот, это клиника. Обычно деспоты спокойно относятся к общению с родственниками, если они рядом.

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 1 посте не было таких ограничений. Стоял вопрос лишь о том, что он хочет ходить с ней повсюду.

Ну вообщем, Вы судите как бы это сказать.. стороне ) А я как человек через это прошедший) Чем дальше влез...... Потом будет запрет. на всё(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дианка, сочуствую, но деспот деспоту рознь. Почему на стороне. У меня папа такой. Шаг влево-шаг вправо-расстрел. Или по его или никак. Почему-то со временем чудесно нашли общий язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дианка, сочуствую, но деспот деспоту рознь. Почему на стороне. У меня папа такой. Шаг влево-шаг вправо-расстрел. Или по его или никак. Почему-то со временем чудесно нашли общий язык.

Я уже и забыла, как это было. Слава богу)))))) Это было даааавно.. и неправда) Может, ваш папа со временем поЛояльничал, но это скорее всего исключение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж не тиран конечно

Но авторитарный стиль правления присутствует.

В этом есть свои плюсы. Он мало считается с моим мнением, но хотя бы советуется со мной. А вот со мнением мамы и друзей, он считается еще меньше. И даже наоборот, заставляет их считаться со своим. Зато, он, к примеру, не скачет к маме по щелчку ее пальцев.

 

А еще он стрелец. Его стрелы смазаны ядом. В смысле - язва он первостатейная. Мало того, что выскажет, так в такую форму облечет, что и не знаешь плакать или смеяться.

Он не скажет: сними это платье. Он скажет че-нить типа, что уже молодиться начинаем?

Не скажет: мне не нравится твоя короткая стрижка. Скажет: о, оказывается, я-гей, моя жена - мужчина. Делать как ему не нравиться - дорого для нервной системы, у него масса шуточек, куча кличек для меня, да и в принципе, я все-же хочу ему нравиться))

очень похоже на моего мужа. Только он ещё постоянно критикует меня, причем за всё, внешность, поведение, мои дела, меня уже это выводит. Если ему отвечаешь, то получается просто ругня!!!! Постоянно хочется развестись, потом остываю и уже не хватает духу. Я считаю, что мой тиран и ещё какой. Только не надо на меня вешать ярлык какашки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, поддерживаю! Не смейте вешать на Светлану ярлык какашки!!! :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Южаночка, :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че всех так задевает слово "какашка"... Ну я бываю "какашкой". и чО?????? Я не всегда звездатая, пи***тая и прочее и прочее. Я самокритичная. самая. самосовершенство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А че всех так задевает слово "какашка"... Ну я бываю "какашкой". и чО?????? Я не всегда звездатая, пи***тая и прочее и прочее. Я самокритичная. самая. самосовершенство.

не ну, я тоже самокритичная, про какашню, эт чтоб меня шапками не закидывали сразу) Вкрадце описала ситуацию, муж меня сильнее духом, что говорить, да и ровняться всё время одним местом устала. Какая-то борьба, а не брак, напрашивается вопрос "зачем?" Всё менять, пугает неизвестность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:car_play:Дианка рулит!!!

 

не ну, я тоже самокритичная, про какашню, эт чтоб меня шапками не закидывали сразу) Вкрадце описала ситуацию, муж меня сильнее духом, что говорить, да и ровняться всё время одним местом устала. Какая-то борьба, а не брак, напрашивается вопрос "зачем?" Всё менять, пугает неизвестность...

А мож. не стоит так сразу все бросать? Хотя фиг его знает... Мне тоже было бы страшно... От неизвестности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не ну, я тоже самокритичная, про какашню, эт чтоб меня шапками не закидывали сразу) Вкрадце описала ситуацию, муж меня сильнее духом, что говорить, да и ровняться всё время одним местом устала. Какая-то борьба, а не брак, напрашивается вопрос "зачем?" Всё менять, пугает неизвестность...

а жить в вечной борьбе.. обессилить...и махнуть на все рукой? не пугает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а жить в вечной борьбе.. обессилить...и махнуть на все рукой? не пугает?

Пугает!!! :jest_1: Я на пример испугалась! Хорошо, что у меня не муж, а сказка! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не ну, я тоже самокритичная, про какашню, эт чтоб меня шапками не закидывали сразу) Вкрадце описала ситуацию, муж меня сильнее духом, что говорить, да и ровняться всё время одним местом устала. Какая-то борьба, а не брак, напрашивается вопрос "зачем?" Всё менять, пугает неизвестность...

Этот вопрос глубже и сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Люди разные, например, меня конечно, нужно хвалить, а еще нужно пугать и иногда давать 50 палок по пяткам, чоб я шевелилась быстрее)

Шутки шутками, но он у меня раздает фантастические, волшебные пендали. Причем всем.

Иногда кажется критики слишком много, и тогда я грущу. Но он и поддержать может тоже. Если уж сильно "переругал")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пугает!!! :jest_1: Я на пример испугалась! Хорошо, что у меня не муж, а сказка! :umilenie:

везет же :very_funny: :very_funny: :very_funny: . Я тоже чаще думаю что мне скорее повезло, чем нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот например, испекла заварные пирожные позавчера, мало того что он спасибо не сказал, хотя я этого уже и не жду от него, так он мне сделал замечание по поводу того что, когда он кусал то испачкался вытекшим кремом. "Может нужно было делать дырочки поменьше в пирожных , не думала об этом"-, сказал он мне. В моей голове пронеслось " да п....л ты пип-пип-пип...."

PS Дырочки, это через них шприцом кондитерским наполняешь пирожное кремом.

Изменено пользователем WETA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, разводись с ним на фиг и выходи за меня!!! Ну или удочери меня на худой конец!!! Я тож хочу пирожных заварных!!! И побольше, побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот например, испекла заварные пирожные позавчера, мало того что он спасибо не сказал, хотя я этого уже и не жду от него, так он мне сделал замечание по поводу того что, когда он кусал то испачкался вытекшим кремом. "Может нужно было делать дырочки поменьше в пирожных , не думала об этом"-, сказал он мне. В моей голове пронеслось " да п....л ты пип-пип-пип...."

PS Дырочки, это через них шприцом кондитерским наполняешь пирожное кремом.

нахе* тратить свое драгоценное время и нервы на это гомно.... если конечно все так, как описывается и если это в порядке вещей.

Изменено пользователем Дианка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Южаночка, я и не то могу ещё, торт наполеон - это моё коронное блюдо. тут кувырок и мостик с лицом довольным до поноса будешь делать и всё не так будет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к Дианке! Пошел он на пи-пи-пи! Мля, я бы ему эти пирожные на голову одела и еще бы размазала! Нет, я бы сама их съела, а ему бы вещички в узелок, и под попу пенделек, со свистом!!!

 

Южаночка, я и не то могу ещё, торт наполеон - это моё коронное блюдо. тут кувырок и мостик с лицом довольным до поноса будешь делать и всё не так будет

Так, срочно мне в личку свой адрес пиши!!! Я к тебе переезжаю!!! Сейчас, только сообщение допишу!!! Все дописала, бегу вещи собирать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а жить в вечной борьбе.. обессилить...и махнуть на все рукой? не пугает?

А зачем с ним бороться? Ему нужно признание того, что он великий, прекрасный, самый умный, самый главный и т.п. Как только он это получит станет как котенок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера накормил годовалого дитя кремом заварным от пирожных остался, прикиньте!!!!!! Пока меня не было. Перепутал миски так обвинил меня что я не в ту положила, хотя когда уходила предупредила в какой еда ребенка. И тут опять в моей голове пронеслось " пип-пип-пип"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем с ним бороться? Ему нужно признание того, что он великий, прекрасный, самый умный, самый главный и т.п. Как только он это получит станет как котенок.

Ага, точно, как котенок станет ср*ть, где попало, и мебель портить, и когти о ее нервы точить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот например, испекла заварные пирожные позавчера, мало того что он спасибо не сказал, хотя я этого уже и не жду от него, так он мне сделал замечание по поводу того что, когда он кусал то испачкался вытекшим кремом. "Может нужно было делать дырочки поменьше в пирожных , не думала об этом"-, сказал он мне. В моей голове пронеслось " да п....л ты пип-пип-пип...."

PS Дырочки, это через них шприцом кондитерским наполняешь пирожное кремом.

А такое безобидное замечание уже считается признаком деспотичности?Я б даже особо и внимания не обратила и в следующий раз сделала б поменьше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А такое безобидное замечание уже считается признаком деспотичности?Я б даже особо и внимания не обратила и в следующий раз сделала б поменьше.

ну какое же это безобидное замечание) самая обычная придирка. завидую вашему самообладанию и терпению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера накормил годовалого дитя кремом заварным от пирожных остался, прикиньте!!!!!! Пока меня не было. Перепутал миски так обвинил меня что я не в ту положила, хотя когда уходила предупредила в какой еда ребенка. И тут опять в моей голове пронеслось " пип-пип-пип"

Короче, тебе нужен психотерапевт! Могу себя предложить! Под бутылочку чего нить горячительного все твои нервы вылечу! А ему психиатр! Вот тут ни чем помочь не могу! Хотя нет, брешу, могу ему морду набить! Надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем с ним бороться? Ему нужно признание того, что он великий, прекрасный, самый умный, самый главный и т.п. Как только он это получит станет как котенок.

коготочки только у катенкоф как у тигроф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, когда комментируют каждое движение и поступок, и обязательно критикуют, то это бесит очень-очень, честно-честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет я тут с вами звереть начинаю! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: Южаночка,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну какое же это безобидное замечание) самая обычная придирка. завидую вашему самообладанию и терпению)

Спасибо. Почему придирка?Если человек хотел как лучше?Что ж теперь и слова против сказать нельзя?Сразу деспот и тиран?Если ваш ребенок что-то не совсем хорошо сделал разве вы ему не скажите тоже самое?

 

 

 

WETA, а вы не обращайте внимание и не принимайте близко к сердцу. Может у него такой стиль общения, заложенный в его семье и он просто не понимает, что вас это расстраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Почему придирка?Если человек хотел как лучше?Что ж теперь и слова против сказать нельзя?Сразу деспот и тиран?Если ваш ребенок что-то не совсем хорошо сделал разве вы ему не скажите тоже самое?

Ты святая!!! Какое терпение, любой поступок можешь оправдать!!! ( Я серьезно, не прикалываюсь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 лет подстраиваться уже сил нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...