Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Amfiona

Муж-деспот

Рекомендованные сообщения

Спасибо. Почему придирка?Если человек хотел как лучше?Что ж теперь и слова против сказать нельзя?Сразу деспот и тиран?Если ваш ребенок что-то не совсем хорошо сделал разве вы ему не скажите тоже самое?

 

 

 

WETA, а вы не обращайте внимание и не принимайте близко к сердцу. Может у него такой стиль общения, заложенный в его семье и он просто не понимает, что вас это расстраивает.

Как лучше во всем?? зачем себя так идеализировать и настаивать, чтобы окружающие были такими же) Все мы люди, ничего человеческое нам не чуждо!

Изменено пользователем Дианка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 лет подстраиваться уже сил нет

Ну может действительно хватит? Только сначала ответь себе на один вопрос: Любишь ли ты все еще этого человека? Если нет, то тогда нет смысла и дальше мучиться! Это лично мое мнение, может кто по другому считает?

Изменено пользователем Южаночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то я прям на нытика со стороны похожа. Я вообще человек с юмором, нг мой муж не любит когда я в компаниях начинаю прикалываться, говорит, что начинаю как обезьяна скакать))) как жить с ярлыком обезьяны)))) не поржать, не поприкалываться с ним, без него то я ого-го, отрываюсь. но получается живу двойной жизнью

 

Ну может действительно хватит? Только сначала ответь себе на один вопрос: Любишь ли ты все еще этого человека? Если нет, то тогда нет смысла и дальше мучиться! Это лично мое мнение, может кто по другому считает?

не могу ответить на этот вопрос, честно уже не знаю.

Изменено пользователем WETA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам он обезьяна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WETA, представь себе, что этого человека в твоей жизни нет. Ничего ужасного, курсы повышения квалификации в Пензе на 2 месяца.

Вот проживи день без него, мысленно, будет ли тебе легче или труднее, начнешь скучать к вечеру и т.д. И поймешь нужен ли он тебе)

Я без своего деспотичного мужа умру))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, представь себе, что этого человека в твоей жизни нет. Ничего ужасного, курсы повышения квалификации в Пензе на 2 месяца.

Вот проживи день без него, мысленно, будет ли тебе легче или труднее, начнешь скучать к вечеру и т.д. И поймешь нужен ли он тебе)

Я без своего деспотичного мужа умру))))

Челенташ, так может он у тебя не такой уж и деспотичный? Мож. он лапа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, представь себе, что этого человека в твоей жизни нет. Ничего ужасного, курсы повышения квалификации в Пензе на 2 месяца.

Вот проживи день без него, мысленно, будет ли тебе легче или труднее, начнешь скучать к вечеру и т.д. И поймешь нужен ли он тебе)

Я без своего деспотичного мужа умру))))

в разлуке когда, скучаю по нему, а стоит увидеться, то всё понеслась п..... по кочкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Челенташ, так может он у тебя не такой уж и деспотичный? Мож. он лапа?

Лапа конечно))

Когда как говорит Лана его накормить-напоить, уверить его, что он самый лучший и вообще.

Тогда ни зубов ни когтей не видать, мурлычет котяра :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты святая!!! Какое терпение, любой поступок можешь оправдать!!! ( Я серьезно, не прикалываюсь.)

Спасибо, я далеко не святая. Честно, я не вижу чего-то страшного. Здесь налицо разный тип воспитания в семьях. И поскольку в семье девушки так не принято было общаться, она воспринимает это очень болезненно.

Для примера, если я не ложила вещи на свое место, папа спокойно мог их выбросить в мусорку. Он считал, что так он меня быстрее приучит к аккуратности. И ведь действительно приучил, хоть и варварским способом.

7 лет подстраиваться уже сил нет

Согласна, тяжело. И все-таки, попробуйте ему дифирамбы попеть. Это всем мужьям очень и очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для примера, если я не ложила вещи на свое место, папа спокойно мог их выбросить в мусорку. Он считал, что так он меня быстрее приучит к аккуратности. И ведь действительно приучил, хоть и варварским способом.

Вообще-то отношения "отец-дочь" и "муж-жена", как грится, две большие разницы. Или вы это не чувствуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, конечно, чувствую. Я просто хотела привести пример, какие разные бывают семьи. Я думаю не все папы так поступают. Поэтому, если мой муж поступит аналогичным образом, я не обижусь на него, а попробую уточнить, что он этим хотел мне сказать и чего добиться. Девушка, воспитанная в другой семье воспримет эту ситуацию совершенно по-другому и намного болезненнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Согласна, тяжело. И все-таки, попробуйте ему дифирамбы попеть. Это всем мужьям очень и очень приятно.

Я своему каждый день пою, может он поэтому такой хороший? Нет, наверное просто я такая неповторимо- прекрасная!!! :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в разлуке когда, скучаю по нему, а стоит увидеться, то всё понеслась п..... по кочкам

вообще все болезни отношений лечатся только разговорами

садитесь напротив и говорите, что вам очень обидно это слышать, и что вы очень его любите, но и себя любите тоже, и поэтому все чаще задумываетесь об уходе.

нужно обязательно поговорить, он может не понимать чего-то элементарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще все болезни отношений лечатся только разговорами

садитесь напротив и говорите, что вам очень обидно это слышать, и что вы очень его любите, но и себя любите тоже, и поэтому все чаще задумываетесь об уходе.

нужно обязательно поговорить, он может не понимать чего-то элементарно

Со всем согласна, кроме разговоров об уходе, иначе это может расцениться как шантаж и произвести совершенно другой эффект. Мужчине важно осознавать, что его любят в любом виде и состоянии, да и женщине ведь тоже.

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
садитесь напротив и говорите, что вам очень обидно это слышать, и что вы очень его любите, но и себя любите тоже, и поэтому все чаще задумываетесь об уходе.

 

Когда то на такое можно услышать-раз мучаешься-уходи. И это очень больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда то на такое можно услышать-раз мучаешься-уходи. И это очень больно.

кстати, я это и слышу, когда начинаю с ним разговаривать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, я это и слышу, когда начинаю с ним разговаривать

Да они все так говорят! Это гордость, типа: Ага, куда ты от меня такого пи***того денешься? А если дело реально до ухода дойдет, задумаются, а мож они не такие уж и пи***тые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с мнением, что просто человеку нравится так жить. И у меня тоже есть подруга, которую без конца унижали и заставляли делать аборты на больших сроках, а она всё равно добилась своего и вышла замуж за него. Только я сама свела к минимуму общение с ней. Я не понимаю, зачем жить с человеком, которому плевать на собственного ребенка, нет помощи и удовольствия (ни морального, ни материального, ни физического). Терпеть дурдом только из-за статуса замужней женщины, хотя ей всего двадцать с небольшим и выглядит неплохо.

 

Мой муж далеко не ангел, может и запретить, и наорать, и раскритиковать, но я тоже имею аналогичные права. Все таки положительных моментов в жизни значительно больше. А вообще, я такой человек, что если меня будут унижать, поднимать руку на меня войдет в привычку, то меня не остановят ни материальные трудности, ни толпа детей...

Когда то на такое можно услышать-раз мучаешься-уходи. И это очень больно.

Имхо, боль, какая бы она сильная не была, со временем пройдет, а мучится можно всю жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё так сложно в этой жизни, но всё возможно!!!! аж стихами заговорила с вами тут)))) у моего бывают просветления рассудка, но редко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё так сложно в этой жизни, но всё возможно!!!! аж стихами заговорила с вами тут)))) у моего бывают просветления рассудка, но редко)))

Но ведь бывают!!! Значит еще не все потеряно!!!Вот тут с нами посидишь, потрындишь, глядишь и полегчает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж не тиран конечно

Но авторитарный стиль правления присутствует.

В этом есть свои плюсы. Он мало считается с моим мнением, но хотя бы советуется со мной. А вот со мнением мамы и друзей, он считается еще меньше. И даже наоборот, заставляет их считаться со своим. Зато, он, к примеру, не скачет к маме по щелчку ее пальцев.

 

А еще он стрелец. Его стрелы смазаны ядом. В смысле - язва он первостатейная. Мало того, что выскажет, так в такую форму облечет, что и не знаешь плакать или смеяться.

Он не скажет: сними это платье. Он скажет че-нить типа, что уже молодиться начинаем?

Не скажет: мне не нравится твоя короткая стрижка. Скажет: о, оказывается, я-гей, моя жена - мужчина. Делать как ему не нравиться - дорого для нервной системы, у него масса шуточек, куча кличек для меня, да и в принципе, я все-же хочу ему нравиться))

 

Да, Chelentana, мой муж один в один! Впрочем, мы с тобой, помнится, уже обсуждали эту тему.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для примера, если я не ложила вещи на свое место, папа спокойно мог их выбросить в мусорку. Он считал, что так он меня быстрее приучит к аккуратности. И ведь действительно приучил, хоть и варварским способом.

 

У нас наш папа (в смысле муж) регулярно грозится вещи дочери выбросить, если она порядок не наведёт. Но пока ни разу не выбросил. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас наш папа (в смысле муж) регулярно грозится вещи дочери выбросить, если она порядок не наведёт. Но пока ни разу не выбросил. :very_funny:

у меня у мужа отец в детсве выкинул так у него игрушки, вот он и деспот )))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас наш папа (в смысле муж) регулярно грозится вещи дочери выбросить, если она порядок не наведёт. Но пока ни разу не выбросил. :very_funny:

И как? Угроза действует? А то я своего сынка ни как не могу заставить! Оболтус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как? Угроза действует? А то я своего сынка ни как не могу заставить! Оболтус!

Действует, только через пару дней опять бардак наводится, до следующей угрозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня у мужа отец в детсве выкинул так у него игрушки, вот он и деспот )))))))))))))))))))))

Это у него, оказывается, просто детство тяжёлое было.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это у него, оказывается, просто детство тяжёлое было.... ;)

не, эт единственный случай. наоборот неизбалованный ребенок рос, младшенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действует, только через пару дней опять бардак наводится, до следующей угрозы.

Возьму на заметку!

Видно сглазила я своего! Вчера комп мне вырубил! Сказал, что я очень громко по клавишам стучу, ему видите ли спать мешаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьму на заметку!

Видно сглазила я своего! Вчера комп мне вырубил! Сказал, что я очень громко по клавишам стучу, ему видите ли спать мешаю!

растет характерный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что все замолчали, что у всех мужья паиньки?)))) Не скем косточки перемыть своим тиранам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что все замолчали, что у всех мужья паиньки?)))) Не скем косточки перемыть своим тиранам))))

ты посмотри темку "мой муж самый лучший"

почитаешь и хочется убиться веником :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты посмотри темку "мой муж самый лучший"

почитаешь и хочется убиться веником :very_funny:

не, эт не для меня, сразу вздернусь от зависти))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что все замолчали, что у всех мужья паиньки?)))) Не скем косточки перемыть своим тиранам))))

Неееее.. пошли в темку "моя жена -неадекват" и застыдились :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неееее.. пошли в темку "моя жена -неадекват" и застыдились :very_funny:

ща, гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
растет характерный мужчина

Куда растет то, не надо! Я мужа имела в виду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда растет то, не надо! Я мужа имела в виду!!!

Ну если мужа, то только вширь :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да он у меня вообще, как говорится: Не в коня корм! Короче стройняшка! Рост 179 вес 70. У меня комплекс даже по этому поводу! Многие спрашивают, ты его не кормишь? А я что виновата, что у него обмен веществ такой чудовищный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда растет то, не надо! Я мужа имела в виду!!!

упс :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...