Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Amfiona

Муж-деспот

Рекомендованные сообщения

Есть у меня подруга, с которой мы дружим со школы. Замечательная девушка, талантливый молодой ученый, недавно выпустила собственную монографию. В прошлом году она вышла замуж за весьма оригинального молодого человека. Сначала он запретил ей работать. Дальше-больше: пользоваться косметикой оказалось тоже нельзя. Нельзя ходить куда-либо без него. Сейчас он ей даже одежду выбирает. Если к его приходу с работы, его не ожидает вкусный ужин из трех блюд, разгорается скандал. На мой вопрос, почему он так себя ведет, последовал ответ, что, мол "со всеми бабами надо быть жестче". В моей семье такое положение вещей считается по меньшей мере смешным - я хожу одна, куда захочу, возвращаюсь с работы гораздо позже мужа,крашусь и одеваюсь, как хочется МНЕ. Естественно, со своими либеральными взглядами, я перешла для этого жесткого молодого человека в категорию персоны нон грата (он выражается не так вежливо) и наша дружба с подругой оказалась под большим вопросом.

Считаете ли вы такое поведение мужчины оправданным? Являются ли подобные действия проявлением любви или это как-то по-другому называется? Должна ли быть в браке у супругов определенная личная свобода и каков ее предел для вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По - моему, тот, кто позволяет с собой так обращаться всем доволен. Требования-то дикие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Козел. Познакомь меня с ним. Я умею таких особей ставить на место. Телосложение позволяет.

И подругу ко мне. На перевоспитание..

Изменено пользователем СовершеННолетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю. конечно, все описанное - это слишком. я бы не терпела. но с другой стороны......... многие мужчины в тайне мечтают разделять и властвовать! поэтому и от женщины немало зависит! ТАК И ДО ПОБОЕВ НЕДАЛЕКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чужая семья потемки, для меня если женщину бьют-значит она позволяет это делать, значит ей это надо, и разговор о том, что идти некуда, меня в этом плане не убедит, и жизнь "ради детей"-бред, только у счастливой мамы, будет счастливый ребенок.

Изменено пользователем NeTakaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По - моему, тот, кто позволяет с собой так обращаться всем доволен. Требования-то дикие.

Это финансовая зависимость скорее.И паника, что одна она воспитание ребенка не потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это финансовая зависимость скорее.И паника, что одна она воспитание ребенка не потянет.

Я тоже так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детям как в такой семье жить? Девушка с образованием, на улице бы не осталось, просто так легче жить, и идти по пути наименьшего сопротивления, оправдывая себя тем, что я положила свою жизнь ради детей и тому подобное, они ей потом спасибо за это не скажут, дети должны гордиться своей мамой, а при таком папе они скорее всего так же начнут к ней относиться, как к пустому месту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже считаю, что ее все устраивает-или она слабохарактерный человек.требования действительно дикие! а у него видать куча комплексов или самореализация и самоудовлетворение от подчинения себе другого человека! я бы не терпела) но люди разные и каждый живет как он хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо, нравится им обоим.. а мы просто не понимаем их. садо-мазо ведь тоже не все понимают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чессно, мне ее вообще не жаль.... Женщина, которая терпит такое ради того, чтобы ОНО было рядом, ее - говнистое, делающее из нее раболесптвующее создание и унижающее ее, но все -таки ЕЕ, родное и рядом. бррррррррррррррррррррррррррр. Сочувтствую, не более того) Сама через это проходила, но прошла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у него просто кууууууууууууууча комплексов. К психологу. СрочнААААА!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К психологу. СрочнААААА!!!!!!!!!!

Бестолку, ему это надо?Она уйдет найдет ещё одну такую же, которая согласится терпеть.Наверняка уже и руки распускает, такие типы без этого не могут.Ей надо бежать без оглядки и подальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К психологу. СрочнААААА!!!!!!!!!!

 

кому? нам? это ж мы не понимаем.. а им комфортно )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amfiona, а какой он национальности? Если не русской, то ничего нееобычного не вижу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому? нам? это ж мы не понимаем.. а им комфортно )))))

да я по-моему четко обозначила, что ему))))))))))) Тамже впереди еще 3 слова :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ей надо бежать без оглядки и подальше.

 

Значит ее всё устраивает. Пока устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит ее всё устраивает. Пока устраивает...

Спорим не устраивает???????Просто молчит, потому что не в ее характере что-то сказать. Просто потому что нравица быть какашкой плавучей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Amfiona, а какой он национальности? Если не русской, то ничего нееобычного не вижу.

 

Да не, он русский. Сидоров его фамилия...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не, он русский. Сидоров его фамилия...)))))

Вся Ясна. К Фрейду не ходи) Сидоров самоутверждается. патамучто по-другому не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Фиалка @ 14.11.2010, 16:09) *

Значит ее всё устраивает. Пока устраивает...

 

Спорим не устраивает???????Просто молчит, потому что не в ее характере что-то сказать. Просто потому что нравица быть какашкой плавучей.

 

Правильно. Нравится. Значит всё устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто потому что нравица быть какашкой плавучей.

 

фу..

ну откуда нам знать, что она там ощущает? может, муж у ней половой гигант, и этим все компенсируется? а может, сама барышня кайфует, что муж за нее все решает. сама до этого решала-решала и надоело? типа инфантильность проснулась..

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно. Нравится. Значит всё устраивает.

Какашкам вообще нарвица одно - плыть. куда подтолкнут) Но внутри любого, даже самого забитого, сидит чувство собственного достоинства, которое нет-нет, да колыхнет. Вопрос в том, что преборет - чуство "плыть" или чувство "да я тоже личность"! Не верю, что в глубине души ее все устраивает.....

 

фу..

ну откуда нам знать, что она там ощущает? может, муж у ней половой гигант, и этим все компенсируется? а может, сама барышня кайфует, что муж за нее все решает. сама до этого решала-решала и надоело? типа инфантильность проснулась..

пипиской до мозга достал...гигантище) Ну тогда, кто из Вас дамы согласен на подобные отношения, есть такие????? Ради интереса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда, кто из Вас дамы согласен на подобные отношения, есть такие????? Ради интереса)

 

ага, все так и признались )))

вообще знала несколько семей, где "кровать" примиряла супругов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, все так и признались )))

вообще знала несколько семей, где "кровать" примиряла супругов..

хм, а когда не смогут до кровати дойти, ну типа артрит, сколеоз, остеохандроз.... и куды??? в могилу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда не смогут до кровати дойти, ну типа артрит, сколеоз, остеохандроз.... и куды??? в могилу)))

 

развелись все =) но лет 10 прожили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж деспот он меня совими домаганимями затеррорезировал, мне отдых нужен!!! :hi-hi: Одна из причин почему решила забеременнеть, хоть немного отвезался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
развелись все =) но лет 10 прожили..

капец. самое главное слово. ПРОЖИЛИ)))неееее, я так нмимагууууууууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

если жена прогибается значит ей для чего то это нужно

а вообще чужая семья потёмки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала он запретил ей работать. Дальше-больше: пользоваться косметикой оказалось тоже нельзя. Нельзя ходить куда-либо без него. Сейчас он ей даже одежду выбирает. Если к его приходу с работы, его не ожидает вкусный ужин из трех блюд, разгорается скандал.

Посмотреть на все можно с разных сторон. Например, запретил работать.Многие об этом мечтают. Ведь некоторые мужья своих жен наоборот заставляют работать и даже из декрета буквально гонят на работу. Главное, чтобы кормить не отказывался.

Пользоваться косметикой...Мой папа абсолютно не переносил никаких запахов, кроме обычного мыла душистого. У него начиналась жуткая мигрень И, если зайдя на порог дома он чуял запах кремика, лака или духов разгорался скандал. Может дело не в деспотичности, а в том, что у человека может быть мигрень или аллергия?

Никуда ходить без него нельзя. Так вот оно подтверждение любви. И минуты не может без нее прожить. Кому что. Мой со мной ходить не хочет, особенно по магазинам. Я была бы рада, чтобы он со мной везде ходил.

Насчет, одежды, я бы мечтала, чтобы мне ее выбирали и соответственно покупали. Это же прекрасно. Надеюсь, вкус у него есть? Ну, а после всего этого приготовить ужин из 3 блюд-эта мелочь. Может мама его приучила к вкусным блюдам на ужин? Так что он не виноват. Видимо, в его семье-это норма. И так его папа обращался со своей мамой.

Считаете ли вы такое поведение мужчины оправданным? Являются ли подобные действия проявлением любви или это как-то по-другому называется? Должна ли быть в браке у супругов определенная личная свобода и каков ее предел для вас?

Если это устраивает обоих, то почему нет? Да, в определенных случаях это можно расценить как проявление любви. Для кого как. Мне личная свобода не нужна, хотя муж ее мне предоставляет на 100%. Зависит от темпераментов людей и их мировоззрения. У кого-то семья-смысл жизни, у кого-то работа, а у кого-то что-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня деспот. Не в такой канеш критичной форме,но деспот.

Это тяжело,но любовь к нему сильнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто потому что нравица быть какашкой плавучей.

 

Знаете, я всегда думала, что у меня богатое воображение. Как оказалось, есть люди, до которых мне очень и очень далеко :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть у меня подруга, с которой мы дружим со школы. Замечательная девушка, талантливый молодой ученый, недавно выпустила собственную монографию. В прошлом году она вышла замуж за весьма оригинального молодого человека. Сначала он запретил ей работать. Дальше-больше: пользоваться косметикой оказалось тоже нельзя. Нельзя ходить куда-либо без него. Сейчас он ей даже одежду выбирает. Если к его приходу с работы, его не ожидает вкусный ужин из трех блюд, разгорается скандал. На мой вопрос, почему он так себя ведет, последовал ответ, что, мол "со всеми бабами надо быть жестче". В моей семье такое положение вещей считается по меньшей мере смешным - я хожу одна, куда захочу, возвращаюсь с работы гораздо позже мужа,крашусь и одеваюсь, как хочется МНЕ. Естественно, со своими либеральными взглядами, я перешла для этого жесткого молодого человека в категорию персоны нон грата (он выражается не так вежливо) и наша дружба с подругой оказалась под большим вопросом.

Считаете ли вы такое поведение мужчины оправданным? Являются ли подобные действия проявлением любви или это как-то по-другому называется? Должна ли быть в браке у супругов определенная личная свобода и каков ее предел для вас?

В отношениях всегда участвуют оба. Нельзя запрещать что-то взрослому человеку, если так происходит, то он позволяет партнёру так поступать с собой, значит, его устраивает роль жертвы. И то, что он другу(подруге) плачется в жилетку о своей тяжкой доле не показатель, он просто жаждет жалости, ему нужно, чтоб его все жалели. Поэтому всё зависит не только от мужа-тирана, но и от самой женщины в равной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще один фактор, как преувеличение сказанного для подруги..................

 

Может это было сказано все не в том настроении........очень редко женщины признаются в деспотичности мужа............у тех жен, чей муж деспот, до такой степени замученные и испуганные...........что ни когда сами ни за что не признаются даже себе........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, да может она его просто любит, и все остальное не имеет значения. Ну признайтесь, у кого муж идеален во всем? У всех свои тараканы. Почему сразу какашка? Мне например муж тоже одежду выбирает и меня это устраивает, потому что у него вкус хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж не тиран конечно

Но авторитарный стиль правления присутствует.

В этом есть свои плюсы. Он мало считается с моим мнением, но хотя бы советуется со мной. А вот со мнением мамы и друзей, он считается еще меньше. И даже наоборот, заставляет их считаться со своим. Зато, он, к примеру, не скачет к маме по щелчку ее пальцев.

 

А еще он стрелец. Его стрелы смазаны ядом. В смысле - язва он первостатейная. Мало того, что выскажет, так в такую форму облечет, что и не знаешь плакать или смеяться.

Он не скажет: сними это платье. Он скажет че-нить типа, что уже молодиться начинаем?

Не скажет: мне не нравится твоя короткая стрижка. Скажет: о, оказывается, я-гей, моя жена - мужчина. Делать как ему не нравиться - дорого для нервной системы, у него масса шуточек, куча кличек для меня, да и в принципе, я все-же хочу ему нравиться))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, блина, он еще и тоже стрелец)))все больше понимаю вас дорогая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NeTakaya, А Стрельцы они какие-то особенные? У меня Рыба, добрейшей души человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще один фактор, как преувеличение сказанного для подруги..................

+10

Есть еще один фактор, как преувеличение сказанного для подруги..................

 

Chelentana, во!!!! и у нас ну очень похоже. Видимо.вопрос гибкости в отношениях. Мне проще плавненько приспособиться к его "засокам" и "ворчунам"...По мне лучше так,чем другая крайность-нытик и заточка....

Все правильно. У всех свои тараканы.

И еще : у всех свои понятия деспотизма...кому-то краситься запрет- ужас,а для кого то и взгляд неправильный может тиранией показаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, неа, эт мы про квартирный вопрос)у них отношение к нему одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...