Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

Возраст ребенка и игрушки

Рекомендованные сообщения

Интересно,в каком возрасте и какие игрушки нужны и интересны ребенку? Ваш опыт и мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что на многих пишут "до 3-х лет нельзя" я считаю, что можно и с годика, а-то и раньше, естественно за мелкими деталями следить! Как-то такой знак "до 3-х нельзя" видела на погремушке! Думаю, что после 3-х она вряд ли актуальна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"до 3-х нельзя" видела на погремушке

 

У нас на всех погремухах так написано :wacko: Покупали развивающие игрушки на них тоже написано до 1 года не рекомендуется, но мой играет и понимает что к чему, думаю вообще от ребенка зависит, некоторые детки настолько неусидчивы, что например сортеры и пирамидки им не нужны, а нужна к примеру машинка, за которой можно ползать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупали развивающие игрушки на них тоже написано до 1 года не рекомендуется, но мой играет и понимает что к чему

с китайскими игрушками такая фигня. Из-за низкокачественной пластмассы они не могут пройти сертификацию в категорию для детей до 3-х лет. Требования достаточно строгие к качеству изделий. Потому и пишут так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Koziavka, Галь, так вроде я посмотрела на наших нигде не пишут, что китай! Да и по цене не похоже... Я вообще стараюсь покупать Made in Russia :D Поддерживаю Российского производителя! Нам как то подарили китайскую игрушку, я ее кипятком только обдала, с нее краска аж начала стикать... :blink: Сразу в мусорку отправили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы купили погремушку на коляску так на ней написано " для детей от 0 до 3 мес" , а что дальше с ней что играть нельзя что ли. Сделано в Польше, видемо польские детки только до 3 мес играют с погремушками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже целый арсенал игрух, от погремушек до мягких. Доча очень любит с ними играть!!!Покупаю наши, отечественные

Я вообще стараюсь покупать Made in Russia

+1

У нас много музыкальных мягких игрушек, есть одна кошечка которая интересно поет про молочко и в конце мяукает, так моя стала ей подпевать во всю-мяу мяу мяу и т.д.(очень приятным голосом "озвучили" кошку).

Есть и развивающие, но она с ними еще не особо там шуршит, трогает, у нас щас все через рот познается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще стараюсь покупать Made in Russia biggrin.gif Поддерживаю Российского производителя!

Я тоже! Но иногда дарят не спрашивая! Но вообще, как я понимаю, что тот же "Мир детства" и "Курносики" тот же Китай делает! Просто к игрушкам этих фирм серьезнее требования!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас месяцев в 6 - хитом были горшочки-матрешки (много горшочков один в другой ставятся и можно друг на друга ставить как башню), потом перешли на полый шар в который засовываются фигурки, как пошел (11 мес) обожает книжки, сам приносит почитать, сейчас более осмысленный стал, машинки любит, катает их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно,в каком возрасте и какие игрушки нужны и интересны ребенку? Ваш опыт и мнение

Конструкторы, кубики и все то что можно транформировать. Обычные игрушки- забава на пару дней, а вот попался нам замечательный деревянный конструктор из крупных деталей, маленькие башенки, домики, мостики и машинки- и сын просто влюбился в него!!! Так что советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на всех погремухах так написано :wacko: Покупали развивающие игрушки на них тоже написано до 1 года не рекомендуется, но мой играет и понимает что к чему, думаю вообще от ребенка зависит, некоторые детки настолько неусидчивы, что например сортеры и пирамидки им не нужны, а нужна к примеру машинка, за которой можно ползать.

Вот и мы такие были - неусидчивые, сортеры, пирамидки и т.п. вообще не интересовали, а когда она к полутора годам немного изменилась, то сортер собрала сама с первого раза весь и...потеряла к нему всякий интерес.

 

Я тоже! Но иногда дарят не спрашивая! Но вообще, как я понимаю, что тот же "Мир детства" и "Курносики" тот же Китай делает! Просто к игрушкам этих фирм серьезнее требования!

Да, игрушки этих марок тоже в Китае производят, но к ним, как мне кажется, больше доверия испытываешь, чем к непонятным "чисто-китайским" производителям, где на упаковке ни слова по русски, а часто и названия компании-изготовителя нет.

У нас уже почти год в хитах держаться конструкторы всех мастей: от магнитного до деревянного с башенками и мостиками. Машины, куклы, мягкие игрухи - это классика. Еще шарики воздушные обожает, качели и фит-бол. И все время ролики выпрашивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я исключительно стараюсь покупать качественные игрушки. Китай китаю рознь, так же как и Россия России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас много музыкальных мягких игрушек, есть одна кошечка которая интересно поет про молочко и в конце мяукает, так моя стала ей подпевать во всю-мяу мяу мяу и т.д.(очень приятным голосом "озвучили" кошку).

Есть и развивающие, но она с ними еще не особо там шуршит, трогает, у нас щас все через рот познается.

мы тоже музыкальные любим. Тоже поём. Русские игрушки очень сложно мне найти :( у нас их расхватываю моментально. НУ и ессно всё ворту, поэтому мягкие игрушки регулярно стираются вместе с ползунками :)

А развивающие мы любим, крутим вертим всё. Ковыряем, а потом ессно в рот!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну почти 3 года. Его инересуют только автомобили, причем не только игрушечные, но и настоящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему сыну почти 3 года. Его инересуют только автомобили, причем не только игрушечные, но и настоящие.

А у меня дочь и тоже интересуется авто, вот покупаю моим деткам (дочке и мужу) машинки на пульте (особенно привлекают), а они потом еще друг на дружку обижаются кому красивее досталась :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сейчас любимая игрушка - колокольчик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, хотела негативно высказаться о микробэби. Все гонятся за модой что-ли? В магазинах этих маленьких (не знаю как назвать) на полках полно и ажиотаж вокруг них даже тут на форуме... Хотелось-бы понять чем руководствуются мамы когда хотят такое приобрести своему дошколёнку...

 

Чем руководствуемся при выборе игрушек? Чего мы хотим: чтобы ребенок полноценно развивался или не мешал пока мама работает? Или что-то еще?

 

тему может иначе обозвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже отрицательно отношусь к таким куклам. Полностью согласна с высказыванием: "Чем больше может кукла, тем меньше может ваш ребенок" Мне кажется, что натуралистичная кукла подходит самому маленькому ребенку, который стремиться иметь все такое же, как у взрослых. Но, как раз, если такая игрушка попадаем к малышу, то хватает ее на 5 минут.

У ребенка постарше кукла должна вызывать желание "оживить" ее. Как ребенок может научиться представлять себе, что кукла как будто ест, как будто спит, как будто разговаривает и т.д., если она на самом деле все это умеет делать?!

Мне не очень нравиться и готовая одежда на кукол. Конечно, это красиво. Но вот я вспоминаю, сколько времени тратила на то, чтобы самой придумать и сшить очередной наряд для своей куклы, вспоминаю, сколько это приносило удовольствия. при этом безусловно развитвается и фантазия и мелкая моторика.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно хотела негативно высказаться о микробэби. Все гонятся за модой что-ли? В магазинах этих маленьких (не знаю как назвать) на полках полно и ажиотаж вокруг них даже тут на форуме... Хотелось-бы понять чем руководствуются мамы когда хотят такое приобрести своему дошколёнку...

 

Чем руководствуемся при выборе игрушек? Чего мы хотим: чтобы ребенок полноценно развивался или не мешал пока мама работает? Или что-то еще?

 

тему может иначе обозвать?

Начну с конца - тема вполне удачно названа.

При выборе руководствуюсь личными ощущениями и своим восприятием, считаю, что чем больше ребенку нужно в игре додумывать, сочинять и импровизировать, тем лучше - это развивает фантазию и воображение. Люблю вальдорфских куколок(все собираюсь сшить и никак не соберусь :hi-hi: ), кроме того ребенок свободно играет всеми собраными камушками, палочками, семечками, орешками и прочим "подручным материалом"(в том числе и утащенным с кухни, из шкафа и кладовки и т.п.) А еще мы с ней сами игрушки делаем - ей очень нравится.

Игрушки из магазина, конечно, есть и немало(в основном надаренные), но сама я стараюсь приобретать что-то интересное в моем понимании: то, что движется, строится, ну и еще спортивные штуки всякие. Кричаще-шумящее и компьютерное не покупаю, считаю, что лучше самой с дочей позаниматься: попеть песенки, поучить буковки-цыфры. почитать книжки, чем увлекать ее щелканьем кнопок. Дети без этого веками росли и развивались и психика у них была стабильнее :)

А кто такие "микробэби" не знаю :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, дамы, какие они страшные, эти микробэйби! Думаю, это также как тамагочи в свое время было :) У всех есть и мне надо.

 

Я стараюсь ребенку разнообразные игрушки брать, из разных областей: конструкторы, мозаики, пазлы, для творчества, карточки всякие с рисунками (чтобы обсуждать), музыкальные, машинки, деревянные всякие игрушки. Ребенку моему много было надарено плюшевых, не поверите, уже целый склад их, и ни одной не купили сами! Половину бы выкинула из-за уродливости или низкого качества, думаю, что как пойдем в садик так отнесу их туда.

 

Вальдорфскую куклу тоже собираюсь сама сшить дочке :) Это тоже сейчас модно, а уж как приятно мастерить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой я тоже считаю, что это во-первых страшные куклы, а во-вторых, лучше мамы ребенку никто не покажет и не объяснит все, что нужно :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку моему много было надарено плюшевых, не поверите, уже целый склад их, и ни одной не купили сами! Половину бы выкинула из-за уродливости или низкого качества, думаю, что как пойдем в садик так отнесу их туда.

 

Вальдорфскую куклу тоже собираюсь сама сшить дочке :) Это тоже сейчас модно, а уж как приятно мастерить!

Вот и нам много мягких понадарили, правда симпатичных, но девать их в таком количестве все равно некуда - отдаем родным-знакомым, в деревню в основном. Играет ребенок все равно парой-тройкой, а остальные только пыль собирали.

А о вальдорфских куклах и педагогике я задолго до "моды" узнала - мне всегда тряпичные куколки нравились, а эти больше всего приглянулись :) Особенно нравятся те, что Алена Василь делает(это не реклама;)) - они на нее саму похожие и такие забавные, но жутко дорогущие. Вот и думаю сама сшить, хотя с шитьем у меня напряженка. Кстати, там не все так просто: нужно соблюдать пропорции, определенную жесткость придавать и т.п.

А все эти миробэби и прочие странного вида непропорциональные куклы с искаженными чертами лица и невозможными фигурами, на мой взгляд, дают ребенку неправильные представления о человеке и о мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не видела таких или внимания не обращала пока!

Я тоже вживую не видела, а в гугле набрала, посмотрела и "ужаснулась" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я куплю! ребенок должен сам убедиться, что кукла ему не нравится.. пусть даже она уродлива, но моя ребенка будет знать, что такие куклы есть.. мне сложно занять дочь, она играет только со мной, сама не хочет/ не может/ не умеет (выбрать нужное) .. надеюсь ее заинтересовать этой куклой.. а, может, именно она - та самая, с которой захочет играть мой ребенок? навязывать свое мнение ей не собираюсь... порой, то, что нам кажется интересным и заманчивым, детям кажется серым и унылым..

 

и вообще, судя по развитию этого топика, есть риск скатиться до обсуждения финансовых возможностей родителей...

 

у нас в арсенале деревянные развивалки, мягкие игрушки - те, что выбирает сам ребенок (и всех их мы обожаем, спим в кроватке, заваленной игрухами и тумбочка рядом с ними же), пазлы, посудки, машинки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вообще, судя по развитию этого топика, есть риск скатиться до обсуждения финансовых возможностей родителей...

Ага! Такая темка уже бурно обсуждалась.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть риск скатиться до обсуждения финансовых возможностей родителей...

 

Да ладно, Марин, где ты такой риск углядела?

 

навязывать свое мнение ей не собираюсь...

 

То, какие ты ей игрушки покупаешь и есть "навязывание мнения" :) С куклами не все так просто. Это только кажется, что накуплю всяких, пусть выбирает. На деле же куклы производят неизгладимое впечатление на ребенка, формируют его представление о мире людей. Играя с Барби, девочка хочет быть похожей на нее. Поэтому психологи уже давно бьют тревогу по поводу этих непропорциональных псевдо-красавиц. Тоже самое и с этими "бэйбами" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, какие ты ей игрушки покупаешь и есть "навязывание мнения" smile.gif С куклами не все так просто. Это только кажется, что накуплю всяких, пусть выбирает. На деле же куклы производят неизгладимое впечатление на ребенка, формируют его представление о мире людей. Играя с Барби, девочка хочет быть похожей на нее. Поэтому психологи уже давно бьют тревогу по поводу этих непропорциональных псевдо-красавиц. Тоже самое и с этими "бэйбами" smile.gif

 

да, Насть! я родителям своим, а они своим до сих пор вспоминают, что было время, когда они хотели (очень хотели) вещь, а им ее не купили.. я не вижу опасений в том, чтобы моя дочь захотела быть похожей на эту Бэйбу, ибо возраст не тот и игра с это Бэйбой другого плана: с Барби ты строишь красивую жизнь, а с этой куклой ты учишься уделять внимание, прислушиваться к желаниям другого.. тем считаю эту игруху в некоторой степени полезной, что ребенка у меня одна в семье, и я бы не хотела воспитать ее эгоисткой..

 

в тамагочи тоже ничего странного и дикого не вижу.. прикольная игруха была для того времени, хотела такую - родители не купили " фуфло какое-то, еще на нее деньги тратить" (я была тогда от них финансово-зависима)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я родителям своим, а они своим до сих пор вспоминают, что было время, когда они хотели (очень хотели) вещь, а им ее не купили..

 

Есть такое, да. До сих пор в памяти сидит, из-за этого я сейчас придерживаюсь позиции, что у ребенка свои взгляды, вкусы, фантазии, которые могут отличаться от наших взрослых представлений о нужном, порой самая зачуханная собака может стать милее и дороже сердцу ребенка, чем более хорошая, по мнению родителей, другая игрушка. Ну и пусть дочка поиграется 2-3 дня, не понравится - забросит, зато это ее маленькое желание будет исполнено и она не будет потом долго просить, вспоминать о том, что ей не купили, а ей так хотелось.

 

а что такого прям плохого в этих тамагочи было? Мне прикольно было в них играться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родители не купили " фуфло какое-то, еще на нее деньги тратить" (я была тогда от них финансово-зависима)..

и мне не купили:))))

 

Посмотрела, эти микробейбики уроды какие-то. Но это все мое имхо. Хотя если б Вася захотела, я бы купила наверное:)

 

А меня бебиберны прут.... И лего:)))) У меня игрушек в детстве было просто немерено, а мне все мало:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, про о

бсуждение финансовых возможностей родителей
мысли не было, просто хотелось, чтоб родители ошалевшие перед праздниками каждую игрушку покупали обдуманно. Меня ужаснул этот ажиотаж (а ведь хитрый рекламный ход запустить мини-робота перед новогодними праздниками <_< ) - деток жалко.

 

Твоя мысль про бейбов понятна - но ты видела их вживую? ;) Все-таки это игруха для девочек постарше (после 5 лет). А сейчас, когда идет бурное развитие воображения, фантазии этим пупсом ты только затормозишь сей процесс. Ребенок должен сам заставлять куклу плясать, а не тупо давить на кнопку и смотреть как она чем-то шевелит...

 

Про тамагочи - я ничего не путаю, что были случаи самоубийств, когда питомец подыхал?

 

У смешариков есть хороший мульт "Телеграф", вот он сюда, мне кажется очень подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тормоз и не поняла - это не беби борны? вот уж кто меня вымораживает (прости, Галя :)), причем не столько сами игрушки, сколько маркетинг - Петрос иногда смотрит детский канал, там зомбореклама беби борнов просто сплошняком. "халло, беби бооорн! беби борн-беби борн".

 

на вопрос о том, как я выбираю игрушки, я вот как отвечу. я их покупаю в основном по наитию или потому что они простые и деревянные. поэтому у нас есть и для совместных игр и для того, как Таня сказала, чтобы маме не мешал. правда, не такой у нас парень, чтобы совсем отстать и дать поработать, но отвлечь минут на 20 чтобы помыть голову или доготовить ужин, доски-рисовалки и сортеров всяких хватает. мягкие игрушки - это разные медведи, оставшиеся от моего доматеринского прошлого (люблю медведей) и милый, но непонятного происхождения зверь Маруся, изготовленный для Пе двумя моими подругами. сам он хочет пока что только машины, поэтому машин много. будет еще что-то хотеть - буду покупать. куда без этого-то.

 

кстати, у меня была в детстве Барби, что в свое время страшно увеличило мою ценность в глазах сверстниц :) я в нее играла лет до 14 точно - шила платья, делала прически. похожей на нее быть не хотелось ни капельки, да и к чему бы. просто красивая вещь, приятно обладать красивыми вещами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты видела их вживую? wink.gif Все-таки это игруха для девочек постарше (после 5 лет). А сейчас, когда идет бурное развитие воображения, фантазии этим пупсом ты только затормозишь сей процесс. Ребенок должен сам заставлять куклу плясать, а не тупо давить на кнопку и смотреть как она чем-то шевелит...

 

Тань, "ребенок ДОЛЖЕН САМ " - это не про нас.. обычно "мами" и я должна играть куклой (или какой-то другой игрухой).. так что Бэйба очень может нам пригодиться ;) вживую я ее не видела.. но у нас есть подаренные (недешевые) куклы, которые по-настоящему страшны на мой взгляд.. так что, надеюсь, моя ребенка не испугается )))

 

про Телеграф помню, ага ))) мы такие же с инетом ))) просто азартные люди ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, "ребенок ДОЛЖЕН САМ " - это не про нас.. обычно "мами" и я должна играть куклой (или какой-то другой игрухой).. так
при помощи тебя, любимой мамы, ребенок овладеет навыками сюжетно-ролевой игры к 3 годам, в 3 года он ДОлжен сам. Но он не научится в полной мере этому при помощи пупса. Он не так уж страшен (просто холодная и твердая китайская поделка), страшно это нашествие на развитие наших детей.

 

"халло, беби бооорн! беби борн-беби борн".
Ага, Оля, реклама, это вообще отдельная песня :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
порой, то, что нам кажется интересным и заманчивым, детям кажется серым и унылым..

Да, но не в таком маленьком возрасте - сейчас ребенок еще через нас познает что хорошо, а что не очень, что интересно, а что примитивно, что полезно, а что нет - так что есть все шансы влиять на дитя "правильно" :) Нет, конечно, если ребенок что-то совершенно не приемлет настаивать не стоит, а вот попробовать заинтересовать тем, что самой близко и приятно - это, ИМХО, очень даже хорошо - проще потом будет найти общий язык, если взгляды и интересы малыш будет перенимать у мамы, а не набираться "полезностей" из рекламы, мультов и прочего...

 

Есть такое, да. До сих пор в памяти сидит...

....не понравится - забросит, зато это ее маленькое желание будет исполнено и она не будет потом долго просить, вспоминать о том, что ей не купили, а ей так хотелось.

Совсем маленький ребенок такого помнить не будет, наши "не купили" относятся к более старшему возрасту - лет после 4-5.

 

У меня игрушек в детстве было просто немерено, а мне все мало:)))

Прямо про меня :hi-hi: В детстве(года в 3-4) был у меня ящик в мой рост доверху заложенный игрушками и это только небольшими, и еще всякие разные по комнате, а любила я 2-х маленьких связанных сестрой мышек - они и сейчас у меня - обожаю просто:)

А из современных игрух. меня только магнитный конструктор увлек - сама иногда сижу и строю, а потом уже доча подходит и спрашивает "чего сидишь - играешься опять?" :shy:

Ребенок должен сам заставлять куклу плясать, а не тупо давить на кнопку и смотреть как она чем-то шевелит...

+10000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стараюсь ребенку разнообразные игрушки брать, из разных областей: конструкторы, мозаики, пазлы, для творчества, карточки всякие с рисунками (чтобы обсуждать), музыкальные, машинки, деревянные всякие игрушки. Ребенку моему много было надарено плюшевых, не поверите, уже целый склад их, и ни одной не купили сами! Половину бы выкинула из-за уродливости или низкого качества, думаю, что как пойдем в садик так отнесу их туда.
Насть, вот плюс тыща!!!

я одну только мягкую игрушку купила - это куколка, такая потешная и стишок такой добрый рассказывает.

а так у нас из игрушек конструкторы, пазлы (сейчас особенно, Даша может доооолго с ними сидеть), мозайка, игрушки в виде фруктов, овощей, различные карточки с картинками тематическими и все в этом роде.

Про микробэби - ужас......... такие страшные...... сюда же относятся Братс, Винкс и т. д.

Неужели нельзя делать игрушки такие, как были в нашем детстве?...

Нам вот на двухлетие подарили шагающуу куклу, которую за руку ведешь, а она шагает. Девочки, у нее такие волосы классные, одежда простенькая, не слишком яркая, лицо симпатичное, кукла не воняет :blink:

Сделана она в России, прошла всякие контроли, в том числе педагогический и психологический.

Вальдорфскую куклу
что это? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя если б Вася захотела, я бы купила наверное

будет еще что-то хотеть - буду покупать. куда без этого-то.
вот. и действительно, куда без этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что это? :blush:

Вот такие, например(взято с ярмарки масетров , автор Алена Василь)

4760e1f8e5c3t.jpg

26556d1fb0d0t.jpg

Куколки сделаны полностью из натуральных материалов(хлопковый трикотаж, ручного крашения, окрашен натуральными красителями(чай, шафран и т.п.), хлопковая и шерстяная пряжа, натуральная шерсть для набивки) Ими можно играть, причесывать и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
навязывать свое мнение ей не собираюсь... порой, то, что нам кажется интересным и заманчивым, детям кажется серым и унылым..

Полностью согласна. Когда дети были маленькие, то я сама выбирала им игрушки, которые, по-моему мнению, были и красивые и полезные, некоторыми дети играли с удовольствием, а некоторые так и валяются без дела. А теперь они сами выбирают игрушки, могу отговорить их только если цена запредельная или качество плохое. У детей ведь тоже свои вкусы и предпочтения и увлечения. И мода на игрушки тоже существует, и дети ей подвержены благодаря рекламе. К тому же позиция, что у Маши есть Братц, а у меня нету (к примеру) тоже присутвует, читала в какой-то литературе по психологии, что, чтобы ребенку было комфортно в данной ситуации, надо это учитывать. У нас очень много игрушек, разных, отдавать никуда не собираюсь, потому что сегодня они одними игрушками играют, а завтра играют теми, которые без дела лежали несколько месяцев. И еще у детей очень богатая фантазия, и если мы считаем, что какая-то игрушка чем-то безобразна или бесполезна, а ребенок может может увидеть в ней совершенно другие качества и придумать для этой игрушки свою роль, о которой бы взрослые даже не подумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонимаю вообще из-за чего шумиха. Ну хочет кто-то купить пусть купит , не хочешь не покупай. Я куплю своим деткам такую.

Мне кажется в наш прогрессивный век, ребёнок должен иметь представление обо всех новинках.

А не только играть деревянными колотушками , конструкторами, тряпочными куклами.

Сами то ведь пользуетесь не пейджерами а хорошими телефонами, у всех есть микроволновки, компьютеры, кухонные комбайны итд.итп. ведь и детки тоже любят потыкать пульты да и прочие кнопульки на разной техники. Пусть дети идут в ногу со временем ИМХО.

Изменено пользователем RUNka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...