Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ну в фотографиях то понятно...а объективные оценки-что Вы имеете в виду? Результат краш теста после аварии....Боже упаси!!!!

Ну почему же "Боже упаси!" - краши тоже нужны для информации выбирающим. Девочки выше давали ссылки на краш-тесты разных производителей.

Тут я больше просила показывать свой выбор кресла и то, по каким критериям человек его выбрал, ну и выявившиеся минусы.

А лично мне совет не нужен. Давно уже катаемся в немецком Recaro Young Sport и всем-всем-всем довольны! (выше уже отзыв писала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили след группу 15-36 кг HTS BESAFE iZi UP X2 (Норвегия), по рез-там краш-теста ADAC за 2009 г. плюсы по всем показателям, при этом стоит всего 6 с копейками :) Еще не юзали, вот такое у нас

pic_8903_43399.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, а где покупали?нам тоже надо,просто думала Cybex взять тоже стоит около 6,а про такое не слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
через Москву

А где,если не секрет?У меня сестра в Москву едет в конце мес.вот хочу попросить привезти креслице нам,осталось только выбрать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zharly2008, на коломенской ярмарке, м. Коломенская Изменено пользователем Юша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пока автокресло от 0-13. Ramatti Детское автокресло Mars (0-13 кг):

b017c9609490460450ee815d5b5a2164.jpg

цена около 3000 рэ.

цвет такой же, не маркое, но материал обивки, как у трикотажных костюмом Адидасовских, когда стираешь, получается затертость-не нравится очень это, поэтому когда замываешь его стараешься сильно не тяреть. Нет Козырька, но нам он и не нужен. Малышу в нем нравится. сидит с удовольствие и болдеет когда носят в нем. На сайте пишут:

- благодаря регулируемой ручке для переноски, Mars можно использовать как удобную кoрзину для переноски ребенка.(согласна)

- 3-х точечный ремень безопасности, который позволяет отрегулировать длину ремней.(я не смогла отрегулировать)

- обивка автокресла съемная, её можно стирать(тоже не знаю как снимать-стираю-просто цеткой или тряпкой тру)

- легко крепится автомобильными ремнями (не крепили, так рукой в машине придерживаю, если кто научит крепить буду благодарна, хоть могу одна с сыной ездить за рулем, муж не показывает, чтобы за руль не садилась)

-еще ребенок в вержней одежде помещается в него хорошо (нам правда 4 месяца)

если у кого то такое же кресло, и он со мной в чем то не согласен, прошу мое сообщени не обсуждать, я пишу свое мнение, вы пишите свое!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы, кстати, свое тоже на Коломенской брали :) Но уже больше года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- легко крепится автомобильными ремнями (не крепили, так рукой в машине придерживаю, если кто научит крепить буду благодарна, хоть могу одна с сыной ездить за рулем, муж не показывает, чтобы за руль не садилась)

 

ШладкаЯ, смысл-то кресла теряется! Его обязательно надо крепить и при том правильно крепить. Инструкции не было с креслом? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- легко крепится автомобильными ремнями (не крепили, так рукой в машине придерживаю, если кто научит крепить буду благодарна, хоть могу одна с сыной ездить за рулем, муж не показывает, чтобы за руль не садилась)

А смысл кресла тогда?

Если инструкции по какой-то причине нет, то можно посмотреть в инете есть картинки как крепить кресла этой группы. У большинства в общем-то способ крепления очень похож. На нашем еще на самом кресле были красные метки и стрелочки, которыми было показано, где должен проходить ремень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неа инструкции не было... в инете сейчас поищу.... кому надо ссылочку скину если найду, нашла только теорию,

устанавливаются только спиной по ходу движения машины на переднем или заднем пассажирском кресле

а мне муж говорил что на переднее сиденье нельзя устанавливать...

 

Прочитала несколько рекомендаций, везде пишут по разному, где то пишут, что на переднее сиденье необходимо крепить, особенно если вы сами за рулем, а тут вот как:

326036ad201b080b9514ac61108c4a95.jpg

Рассмотрела кресло, там для таких как я, сбоку наклейка, где подробно нарисована какими способами можно крепить его... причем спиной по ходу авто. Тут я ничего ен понимаю, где пишут нельзя так, где пишут можно так... и еще нашла в инете:

На детских автокреслах в обязательном порядке должна присутствовать маркировка европейского знака качества ECE R44/03 Universal. Такое детское автокресло прошло полный цикл испытаний.

На нашем кресле есть... еще есть система крепления

ище кое что:

Не рекомендуют покупать кресла с каркасом из металлических труб, так как велика вероятность травмы из-за близости малыша к переднему сиденью. Лучше, каркас из пластика. Также детские автокресла должны быть оснащены высокими боковинами и иметь высокие спинки – для защиты от возможных боковых и задних ударов.

а на каком то форуме мужчина писал, что наоборот в одной передаче видел, что надо из метал труб покупать... вот и думай.

 

Благодаря теме, достала кресло, стала рассматривать...

Оказывается легко открепляется обивка тканевая-вот я дура-чуть кресло не испортила, можно стирать в машинке, еще нашла где сзади спинка открывается и там можно ремни регулировать.... Надо было просто инетерtс проявить и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШладкаЯ, Вы картинку крепления автокресла для системы isofix прикрепили, оно не подходит к вашему креслу. На переднем сиденье можно устанавливать автокресло при условии отключенной подушки безопасности.

 

Все автокресла группы 0+, как у вас, обязательно устанавливаются ПРОТИВ хода автомобиля, т.е. ребенок головой к переднему сиденью сидит и смотрит на спинку заднего сиденья (это если на заднем установлено оно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже стою перед выбором кресла следующей категории. по краш тестам за 2008 год одно из лучших и недорогих. собираюсь заказать через интернет магазин, только расцветку никак не выберу)))30b233979faet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас пока автокресло от 0-13. Ramatti Детское автокресло Mars (0-13 кг)

У вас стандартное дешевое кресло, у нас такого же типа. Все инструкции ищите на наклейке на кресле. ребенок крепится внутренними ремнями и ! против движения ставится люлька, есть два паза ,через них продевается автомобильный ремень и все. просто до безобразия. может,ваш муж по особому как-то крепит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, да я уже все перечитала, и все персмотрела- теперь знаю... разобралась в данном вопросе.

Ознакомилась в инете с системой isofix. в моей машине должно присутсвовать данное крепление... Следующее автокресло думаю с нми купить. У кого есть? может поделитесь отзывами...

Просто сама не покупала кресло и особо не задавалась всеми этими вопросами. только недавно впервые им воспользовались. До этого всегда на руках детя возила.

 

просто до безобразия. может,ваш муж по особому как-то крепит

мой муж вооще его никак не крепит... я не писала по этому поводу ничего. поэтому прошу про моего мужа не слово!!! ЭТО ЗАКРЫТАЯ ТЕМА_и обсуждения не требует. Может второй день диеты и недоедания, сильно портит мне настроение... Но в сообщение увидела НЕПРИЯТНЫЕ НОТЫ!!! Если ошибаюсь-зарание извиняюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШладкаЯ, там в инстркуции к таким креслам написано.что нельзя сажать ммалыша в объемной одежде,я лично свою пыталась туда запхать в комбезе зимнем-нифика...получается только на летний период....-уже минус....а раздеватть и сажать уже в машине как-то слабо себе представляю... <_<

 

ШладкаЯ, Lady не хотела тебя обидеть...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zyzha, ДАША, как нельзя??? А я на него синтепоновый комбез одевала и он помещается в одежде... тогда в чем перевозить? на руках? Получается смысла в этом кресле нет? просто пустая трата денег. Надо было сразу покупать от 6 месяцев?

 

Lady не хотела тебя обидеть...

Значит правда диета дает свое... Уже с мужем поругалась, если бы не комп, то развод был бы не минуем....

 

LADY, прошу прощения, голова от голодания кругом идет, злая как собака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШладкаЯ,

Zyzha, ДАША, как нельзя???

 

Вер,неправильно выразилась...не рекомендуется...но у меня не получается в зимнем ее туда заснуьб...у тя комбез толстый?

 

так и написвно...только проверила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШладкаЯ, там в инстркуции к таким креслам написано.что нельзя сажать ммалыша в объемной одежде,я лично свою пыталась туда запхать в комбезе зимнем-нифика...получается только на летний период....-уже минус....а раздеватть и сажать уже в машине как-то слабо себе представляю... <_<

Да ладно вам! А как в той же Финляндии детей возят? Там тоже не жара зимой. Мы прекрасно в зимнем комбезе проездили в кресле 0-13. Другое дело, что кресла просто разные, некоторые довольно мелкие и ребенок в зимней одежде туда элементарно не помещается, выбирать нужно. И ни в нашей инструкции, ни в других не видела пункта по запрет на объемную одежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Catty, все зависит от самого кресла: более объемные и более мелкие есть :)

 

ШладкаЯ, не реагируйте так сильно, в словах Lady точно нет ничего обидного! Она, видимо, не поняла, что Ваш муж принципиально не пристегивает его. Хотя, откровенно говоря, не понимаю я Вашего мужа :wacko: Подумать о безопасности малыша только наполовину... Говорят же "Сказал А, говори и Б", т.е. купил кресло, так пристегивай его.

 

Помню, когда дочь родилась, у нас еще не было машины, но было автокресло 0+ уже, и я отца своего буквально заставляла ее в машине в автокресле пристегивать и возить (было-то всего несколько раз, но всякий раз он обижался). Потом мы взяли свою машину, и он увидел, что мы сами возим дочь только в кресле. После этого, когда мы перешли уже на следующее кресло 1-2 группы, и была как-то необходимость везти ее в машине деда, так он мне заранее звонил и предупреждал, чтобы мы не забыли свое автокресло у них оставить, т.к. без него он ее не повезет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zyzha, у нас он не толстый- впринципе зажатым себя не чуствует в кресле, Даш, причем мы давольно рослые, 8 кг в 4 месяца!!!

 

Девочки, если что не так пишу-извиняюсь... крышу рвет, кроме 4ех стен дома, ничего не вижу, хоть креслом занялась, и еще этот неспадающий живот после родов, 2ой (самый сложный) день диеты, хоть воооооооооооооооооооой.... не могу-уже такие скандалы на фоне голодухи устроила, зато 1 кг сбросила уже.... вот и ворчу-потерпите... говорят первые 5 дней такие-потом нормуль все будет... ЗАвтра попробую сама поехать с ребенком в гости куда нить и кому нить, вот и все испробую, что насоветовали.... СПАСИБО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше заказать в интернете, магазин бебисикрет, как точно пишется не помню. Доставка до Волгограда стоит около 200-300р. Выбор огромный, цены существенно дешевле , чем в наших магазинах. Мы брали исключительно с системой изофикс, со съемными чехлами и возможностью регулировки наклона спинки. Дочка сидит в нем с удовольствием. По случаю купили Ромер, дорого , но того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы брали исключительно с системой изофикс, со съемными чехлами и возможностью регулировки наклона спинки. Дочка сидит в нем с удовольствием. По случаю купили Ромер, дорого , но того стоит.

можно ссылочку на ваше автокресло-посмотреть...и какой категории оно??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока обходимся люлькой, но к весне не обойтись без автокресла. Девочки,посоветуйте, плиз, модель автокресла. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока обходимся люлькой, но к весне не обойтись без автокресла. Девочки,посоветуйте, плиз, модель автокресла. :rolleyes:

Не всегда правда, если говорят что чем дороже, тем лучше! Главное точно знать, что хочешь. Мы покупали автокресло 0-13 с базой! Это очень удобно. Если малыш спит, кресло легко снять не разбудив его! с 6-ти мес. 0-18 с регулируемой спинкой. Но обязательно с автофиксом (только металлическим, а не пластиковым)! Кресло с автофиксом конечно надёжней. В этом смысле экономить не стоит. Сейсас такой широкий выбор. Но в нашем городе люди готовы переплотить за "бренд".Хотя не всегда это разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, если кто будет продавать автокресло ромер или другое германию или Францию 9-18 кг (или 9-36),, пишите в личку,, нам нада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала читала, так и не разобралась! нам нужно автокресло 9-18 в районе 5000руб, хочу конешно хорошее по безопасности, но понимаю что новое ромер не куплю за такую сумму, машина у нас 9-ка ВАз, наверно изофикс не к чему, посоветуйте какое всетаки?Китай не хочу! может Польша?

Изменено пользователем myska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читала читала, так и не разобралась! нам нужно автокресло 9-18 в районе 5000руб, хочу конешно хорошее по безопасности, но понимаю что новое ромер не куплю за такую сумму, машина у нас 9-ка ВАз, наверно изофикс не к чему, посоветуйте какое всетаки?Китай не хочу! может Польша?

чем Вам Baby Care не подходят...до 5 тыс. смело купить можно и новое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

myska, мы своей крохе купили nania DRIVER SP, в пупс-сервисе, стоило 4400, франция, пользуемся уже полгода, очень нравится, только недавно начали ставить по ходу движения, доча это оценила, ей теперь на машине еще больше нравится кататься.

http://www.akusherstvo.ru/images/magaz/nan..._iris_red_s.jpg

Автокресло Nania DRIVER SP

 

Тип: Группа 0-1.

 

Материал: каркас из полипропилена, поглощающая силу удара прослойка из полистирола.

 

Крепление: надежное крепление автокресла к автомобильному сиденью по ходу движения автомобиля (ремень автомобиля проходит между основой и корпусом автокресла). Устанавливается в автомобилях с 3-х точечными ремнями безопасности на переднем сиденье рядом с водителем или на заднем сиденье с края. При весе ребенка от 0 до 10 кг кресло устанавливается против хода движения автомобиля. При весе ребенка от 10 до 18 кг кресло устанавливается по ходу движения.

 

Автокресло имеет специальный мягкий вкладыш и подголовник

Дополнительная усиленная боковая защита

5 положений спинки

5-ти точечный ремень безопасности с удобной системой натяжения

Новая система крепления автокресла облегчает его установку в автомобиль

Возможна ручная стирка тканевых частей

 

Особенности: SP - side protection - улучшенная боковая защита, пятиточечные ремни безопасности с 3-мя уровнями регулировки по высоте, наличие мягких нескользящих накладок на ремни и центральный замок, мягкий вкладыш под спину, который позволяет перевозить совсем маленьких детей, съемное покрытие можно стирать вручную при температуре не выше 30 С. Кресло имеет европейский сертификат безопасности по строжайшим нормам ЕСЕ R44/03. Для детей от 0 до 4 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читала читала, так и не разобралась! нам нужно автокресло 9-18 в районе 5000руб, хочу конешно хорошее по безопасности, но понимаю что новое ромер не куплю за такую сумму, машина у нас 9-ка ВАз, наверно изофикс не к чему, посоветуйте какое всетаки?Китай не хочу! может Польша?

 

лучше конечно кресло с системой крепления изфикс (сама по весне буду брать именно с таким креплением), на ремнях это все не надежно, так сказать на честном слове держится.

 

В девятке точно нет изофикса, вам все таки придется на ремнях и в пределах 5т думаю найдете. Есть магазин специализированный - пупс-сервис (рекламка кстати наверху) - там можно посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили кресло фирмы Bertronni( от 12-36 кг) так моему она называется, и вообщем довольны, это у нас первое кресло, ребенок жутко не любит в нем сидеть, но теперь приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не всегда правда, если говорят что чем дороже, тем лучше! Главное точно знать, что хочешь. Мы покупали автокресло 0-13 с базой! Это очень удобно. Если малыш спит, кресло легко снять не разбудив его! с 6-ти мес. 0-18 с регулируемой спинкой. Но обязательно с автофиксом (только металлическим, а не пластиковым)! Кресло с автофиксом конечно надёжней. В этом смысле экономить не стоит. Сейсас такой широкий выбор. Но в нашем городе люди готовы переплотить за "бренд".Хотя не всегда это разумно.

 

Полностью согласна, по- моему в наше время фраза "дороже, значит лучше",а как следствие качественнее не всегда верно.А насчет широкого выбора, вот в этом проблема, "не пролететь" бы в нем, чем лучше ассортимент, тем сложнее выбрать. Думая, что до 5 т.р. можно взять стоящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше конечно кресло с системой крепления изфикс (сама по весне буду брать именно с таким креплением), на ремнях это все не надежно, так сказать на честном слове держится.

 

Очень не согласна что держится на честном слове! Ремни крепятся очень надежно в расчете на удержание взрослого человека. А уж маленькое креслице с ребенком и подавно удержит. Прикиньте, например, сколько весит взрослый мужчина и ребенок вместе с креслом! И система изофикс достаточно новая, таких машин и заграницей то не много, а у нас и подавно, а вот автокресла появились уже давно и успешно удерживаются стандартными ремнями безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень не согласна что держится на честном слове! Ремни крепятся очень надежно в расчете на удержание взрослого человека. А уж маленькое креслице с ребенком и подавно удержит. Прикиньте, например, сколько весит взрослый мужчина и ребенок вместе с креслом! И система изофикс достаточно новая, таких машин и заграницей то не много, а у нас и подавно, а вот автокресла появились уже давно и успешно удерживаются стандартными ремнями безопасности.

 

система изофикс не такая уж и новая!! И потом, откуда такая инфа, что авто и за границей то мало с этой системой, не говоря уж о россии. Сейчас в основном у всех современных авто эта система, но идет не в базовой комплектации, а как опция. Я, канеш, веду речь об иномарках, отечественному автопрому до этого еще очень далеко, да и что о нем говорить.......

 

по поводу надежности: основной показатель не ремни, которые "взрослого мужчину удержат , не говоря уж о маленьком кресле" - этот показатель что называется на глаз, а краш-тесты, испытания и прочие исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а м кресло брали позно, наверное когда нам стукнуло месяцев 11, в магазине поставили на пол 3 понравившихся нам кресла а ребёнок сам выбрал на каком ему сидеть(выбрал самое дорогое), кресло взяли в пупс - сервисе, сейчас нам 1,8 так может сидеть 2-2,5 часа думаю в подголовник монитор вмантировать, чтоб мульты сморел-тогда из машины наверное не вытащу(да и он у нас в кресле иногда засыпает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали в Детском мире - дорогое и с наворотами... Как показало время, это все не имеет значения. Малыш не особо то понимает что и для чего ему. К тому же это просто лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На машине с ребёнком ездеем крайне редко и у нас до сих пор нету автокрела. Даже не знаю как малыш к нему отнесётся, будет ли сидеть. Я бы рассмотрела поддержанный вариант 12-36 кг. Что-то в ДО нет подходящих вариантов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужен совет!

ребенку 5,5 месяцев. еще не сидит. нужно купит автокресло. никак не могу решить что покупать на 0-13 кг или на 0-18кг. с учетом того, что предстоит в ближайшее время длительная поездка (1000 км). в кресле 0-18 ребенок мне кажется совсем уж сидит, а 0-13 не разумно брать на такой маленький срок. мы уже 8 кг весим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нужен совет!

ребенку 5,5 месяцев. еще не сидит. нужно купит автокресло. никак не могу решить что покупать на 0-13 кг или на 0-18кг. с учетом того, что предстоит в ближайшее время длительная поездка (1000 км). в кресле 0-18 ребенок мне кажется совсем уж сидит, а 0-13 не разумно брать на такой маленький срок. мы уже 8 кг весим.

 

мы дочу посадили в кресло в 5.5 мес, фирма Кенга, от 0-18.Но это было в декабре, т.е. много одежды и комбез.Есть положение полулежа. Там удобные подстилочки в кресло, думаю такой размер вам больше подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...