Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

iza, и сколько заплатили? Говорили что в нашем городе кресел с истемой изофикс нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
iza, и сколько заплатили? Говорили что в нашем городе кресел с истемой изофикс нет!

со скидкой вышло около 15 тыс.. а то что в городе нет..ну не было во всяком случае, мыж в интернет магазина брали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, спасибо за поддержку. Я, так как планировала эту покупку с появления машины, сразу приучала дочу, что пока машина едет, бегать по салону нельзя, можно только сидеть на руках. Может поэтому уже сейчас на поездки длительностью 10-20 минут малая сидит в кресле спокойно (то есть через 3 недели после появления оного в машине). Из верхних ремней она руки вынимает легко, просто я не разрешаю ("А то дядя машину поругает!"). Сильнее ремни не натягиваю, иначе пережимает ножки. Вообще ремни у нас какие-то странные, постоянно перекручиваются. Само кресло установили, да надо сиденье самой машины менять: оно старое, продавленное в центре. Кресло наклоняется, приходится его держать всю дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ola-la81)
покупали в BABYДОМе на ц.рынке

Это где имется в виду-то? В Волгограде? Я спецом туда пошла и ничего не нашла wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, нет, в Волжском. С такими приключениями покупали, весь Волжский объехали. surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы купили доченьке на день рождения новое автокресло!!!!!!!! Casualplay Beat S, группа 1-2. Красивущее!!!

Цвет вот такой, только подголовник черный.

bf1e326c4b560381a0e00afc254912df.jpg

Купили в Москве, новое, нам сделали скидку, т.к. у него на подголовнике небольшая дырочка в оббивке, которую легко зашить, так что нам оно обошлось в 7500 руб.

Вот его описание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, поздравляем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже опробовали smile.gif Маруся ехала и чет рассказывала всю дорогу. что она в окошке видела smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и мы наконец-то можем похвастаться новым автокреслом! надо было заказать перед отъездом из Волгограда, чтобы тут уже сразу пользоваться, а то пришлось в прокате брать wacko.gif но вот сегодня доставили Пете его новенькое кресло Concord Trimax группы 1-2 (до 36 кг), он в нем чуть-чуть просто так посидел, остальное время все больше грыз и ощупывал. обошлось оно на eBay всего в 100 ?, что примерно на 50 ? дешевле, чем в других местах вышло, что очень приятно, потому что результаты тестов у этих кресел отличные. производитель Германия, два положения корпуса, выглядит отлично. лично мне очень нравятся подлокотники :)) правда, мы с петиным папой из-за расцветки чуть не подрались. купили в итоге ту, которая ему нравилась, а та, которая нравилась мне, закончилась biggrin.gif

вот кресло и счастливый обладатель в нем

f247318065e46a732c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, хорошо сидит! biggrin.gif Похоже Пете там удобненько!

Оль, а как ты считаешь, удобно использовать для маленьких деток автокресло-переноску дома или лучше шезлонг купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЮША, ага, оно такое мяконькое и хорошенькое, я бы сама уселась biggrin.gif

Таня, я уверена что нет, неудобно. то есть в каком-то крайнем случае можно усадить в автокресло, но оно вообще не для этого. шезлонг и легче, и выше, ну и укачать там можно ребенка, и для развлечения больше возможностей (от игрушек до нескольких положений спинки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, поздравляю вас с новым автокреслом!!! Красивое и очень хорошее! И цена-то какая-замечательная! Мы ж со скидкой получается за 200 евриков взяли sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, Насть, вот я свин, про себя отметила, какое у вас новое кресло отличное, а похвалить забыла! хвалю - красота! и вам прямо скидку ощутимую дали, конечно.

в России вообще так накручивают на детское, это не новость... за 200 евро в Европе можно R?mer или Maxi Cosi купить, еще и выберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Оль. Кресло удобное у нас, Марьяне нравится, вроде. Только машина у нас Г... Приходится подкладывать деревяшку под ту часть кресла, которая ближе к середине машины, т.к. сиденье продавленое уже и автокресло сильно накреняется. Да и еще фишка в том, что еще немного Маня подрастет и будет проблема с ногами, девать их в семерке почти некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, спасибо за совет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть! wacko.gif Никак не могу определиться с выбором автокресла! cry.gif Такой ассортимент! Хоцца, чтоб и красивое, и, главное, безопасное. Прочитала вот про автокресло Kiddy группа 1\2\3 (0-36 кг). Там такой защитный столик вместо ремней. Лучшие результаты тестов в своей группе (по данным ADAC и WarenTest 2008).

Может кто пользовался? Поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (L_dinka)
Может кто пользовался? Поделитесь впечатлениями.

с другого мамско-беременного форума, где я тусовалась с беременности, многие москвички покупали как раз такое кресло и многие разочаровались! Со столиком не всем удобно оказалось!

ну а мне кажется, что это всё же не ремень, как ни крути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, вот согласна с тем, что столик это не ремень. При резком торможении даже на небольшой скорости, ребенок "клюет носом" вперед, удерживают ремни, а тут получается плечи не удерживаются. Тем более ребенок еще совсем маленький. До года вообще не очень хорошо по ходу движения сидеть. Не ясно лично мне как в нем спать можно? У меня ребенок спокойно лежит в откинутом кресле, руки где хочешь, а тут получается все время на столике руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к дачному сезону присматриваю. cool.gif Нам в мае как раз год стукнет.

catty, На одном сайте нашла: Столик более равномерно распределяет нагрузку на тело ребенка, чем 5-точечные ремни. Теоретически, нагрузка на шейные позвонки тоже снижается, так как, в отличие от ремней, столик не фиксирует плечи - кивок не будет столь резким.

Типа, даже лучше. По поводу безопасности, почему-то не сомневаюсь. На краш-тестах показывает себя отлично. Меня как раз волнует удобство муськи. Мне кажется, что летом там жарко будет.

iza, а не пишут, почему неудобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
L_dinka, в жж читала положительные отзывы об этих креслах. Такой нюанс: мне кажется, что для такого кресла должен быть довольно просторный диван сзади (у автомобиля). Наше автокресло становится, конечно, нормально в нашу классику, но у дочи ноги впритык там проходят, подрастет - будет уже трудновато. Что делать - пока не решили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (L_dinka)
iza, а не пишут, почему неудобно?

я уже точно и не помню причину недевольства..давно это было! Помню тока, что покупали, думая что детёнку будет удобно и по результатам этих самых краш-тестов, а оказалось немного не так...

Если прям очень надо, могу у девчёнок поспрашивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут человек новый. Если уже рассказывали, ссори. Я заказывала кресло из Германии. Обошлось раза в два дешевле, чем аналог здесь. выбирать есть из чего. Главное, что по всем краш-тестам очень безопасное кресло. Я взяла трансформер - от 9 до 36 кг. Фирма рекаро. Обошлось в 6600 (с доставкой). Такое же в Москве 12 000. Тут не знаю, не нашла вообще ничего приличного. Если кому-то будет интересно, расскажу, как это можно осуществить. Только идет долго - дней 40. Но оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

девчонки нам нужно автокресло от 9-18кг , вот у меня такой вопрос, есть ли кресла которые расскладываются , мы просто иногда очень долго в машине катаемся и доча может и приснуть и сильно не хочется чтобы она сидя всё время находилась. также интересует возможность поворачивать кресло к окну например.

есть такие функции то? знает кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если поворачивать к окну, то это беби комфорт, а если раскладывать, но естественно не полностью, то бритакс. ссылки потом выложу, а то у меня сын на руках, тоже печатать ему надо.

Лотос, расскажите пожалуйста обо всем этом процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, у нас макси-кози прири ХР. Ездим очень много, спит до сих пор часто в машине. Я довольна очень. Тоже хотела поворотное, но беби комфорт и стоит много дороже и более мелкое какое-то. В этом мы до трех точно доездим, а в том сильно сомневаюсь. Кстати брали мы в Покрышкино за 6000, в Банане были почти 10. Вот такая разница. Если не к спеху, могу завтра-послезавтра фотки на почту кинуть, сейчас не дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, чтоб прям раскладывалось, кажется, таких нету, да и как это осуществить - не представляю, ведь пространство автомобиля ограничено, особенно на заднем диванчике! Наше автокресло переведится в немного более лежачее положение, т.е. ноги выше задираются, а спина с головой более горизонтально получаются, но это так незначительно, что мы пока и не пользуемся этим. Может летом, когда на доче будет меньше одежды... а пока она и так отлично зафиксирована в подголовнике, да еще и в зимней шапке biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь описание.

http://wwwboards.auto.ru/children/568043.html

От себя: НДС в Германии не 18%, а 19%. То есть это дополнительная скидка от цены на сайте.

Закупаться можно тут:

http://www.autoteile-shop.de/product_info....e8ca5f60dce7928

или тут

http://www.kidscomfort.eu/RECARO_CARSEAT_Y...TGREY_2008.html

На первом сайте дана, кстати, модель моего кресла.

А сама я покупала на втором.

Вам нужна будет карта виза или мастеркард, которые позволяют осуществлять оплату за границей. Это раз. можно через паул пей платить.

еще немцы народ не шибко понятливый. Поэтому расчет делайте сами. То есть выбрали вы кресло, посчитайте сколько оно стоит. То есть от цены на сайте отнимите 19% прибавьте 35 евро (если кресло до 10 кг), если больше - 45.

Зарегистрируйтесь на сайте. Потом напишите им письмо (английский или немецкий язык). Можно использовать мэйловский переводчик. В письме напишите, что вы из России, что хотите купить такое-то кресло, и ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите подробный расчет его стоимости (а то они НДС не снимут). Ну и дальше по обстоятельствам. Как правило, они списывают деньги с карты сами. Загранпосылки приходят только на главпочтамп. Так что ждать нужно там. у меня было дней 40. а моей подруге шло 60 wacko.gif Но пришло-таки. я, кстати, там еще и игрушек кое-каких заказала. Так нет смысла ибо доставка дорогая. А так они их в одну посылку все равно положили. Только следите, чтобы стоимость итоговая была не больше 10 тыс. рублей (в пересчете), а то придется на почте платить пошлину, которая съест всю вашу экономию.

Удачных покупок! И будут вопросы - обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотосбольшое спасибо за информацию, все очень подробно! А цены прям загляденье!

Quote (Лотос)
И будут вопросы - обращайтесь.

Непременно! кстати, я тоже волжанка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, какое кресло купить и где у нас сейчас есть выбор не очень дорогих моделей? На что стоит обратить внимание при покупке такового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, какое кресло купить и где у нас сейчас есть выбор не очень дорогих моделей? На что стоит обратить внимание при покупке такового?

Присоединяюсь ко всем вопросам smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, Nataliya, ох, девочки, я бы вам подсказала, да не знаю, что за ситуация у нас в городе с автокреслами. Вот магазин Малыш в Волжском все хвалят за цены и выбор. А в Малыше же, но на пл.Советской были высокие цены sad.gif В Детском мире можно посмотреть. Вообще, для начала надо определиться с суммой, которую вы готовы на него потратить, а потом уже исходя из нее, подбирать кресло.

При покупке кресла следует обратить внимание на соответствие его европейским стандартам качества ECE R44/03 или ECE R44/04 (на кресле должна быть маркировка). Подробнее про выбор автокресла можно почитать здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Лотос)
Фирма рекаро. Обошлось в 6600 (с доставкой). Такое же в Москве 12 000.

мне именно в 12 тыс. оно и обошлось в прошлом году. А сейчас евро взлетело..

Статья Как выбрать детское автокресло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, Nataliya, мы в прошлом году купили Макси-Кози 9-18. В Банане было почти 10тыс. Мы случайно купили в Покрышкино точно такое же за 5 с небольшим. Там выбор был небольшой конечно совсем, но цены приятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, а подскажи, где находится Покрышкино? А то мы тоже озадачены выбором автокресла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот хочется сначала присмотреться, а потом и с суммой определиться. Ка-то так. Stasy, ГражданкаЛошадка, catty, девочки, спасиб за подсказки. Поедем,посмотрим. Чего непонятно будет, еще спрошу. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, купили сегодня в Пупс-Сервисе на Североморцев (в подвале прям напротив элеватора) за 4600 вот такое f4ebbae21a0e9ee502.jpg

9-25, кг, 4 положения спинки, крепление как по ходу движения, так и против хода, ткань - велюр, очень мягкий.. если нужен контакт - брошу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас сначала было кресло инглезина, покупали вместе с коляской, как-то сначала я не придавала значения этому, считаю, что очень маленький он мало ездит, поэтому выбрали это кресло. Когда сыну исполнилось 8 месяцев решили купить новое. Тут я пересмотрела все краш-тесты и остановилась на Romer King TS. Очень довольны.

Вот ссылки, не знаю давали или нет

краш-тест

краш-тест2

краш-тест3

Добавлено (24.02.2009, 22:37)

---------------------------------------------

следующую группу тоже куплю Румер wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...