Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ты же не знаешь, как бы все пошло, была бы ты без мужа?

 

Вот как раз таки знаю, так как могу реально вычеркнув его из этой ситуации уже представить как бы что развивалось...

Да и о чем говорить если сама и врачь и акушерка были рады что он присутствовал и еще до "разгара" событий сказали что они только за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если муж нормальный, то совместные роды ничего не изменят. будет также трепетно брать на ручки и вскакивать ночью.

 

так это само сабой разумеющеесь... иначе бы у нас все "советское" поколение росло безотцовщиной... надо быть полной дурой чтобы этого не понимать и считать что если рожади не вместе то отца у ребенка не будет...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему мужу совместные роды помогли раскрыться в эмоциональном плане, он стал более открыт в проявлении своих чувств и ко мне и к ребенку... совместные роды помогли ему снять закомплексованность в этом плане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, почему ты уверена, что так на него повлияло не рождение ребенка, а именно совместные роды?

я вот тоже самое могу про своего написать, а он на них не был....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так присутсвие мужа спосбно в некоторых ситуациях этой безалаберности или ее последствий избежать...

вот сейчас читают беременные и гоняют в голове эту мысль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так а кто тут пишет что если не хочет надо тащить???? его желание неприменное условие.

 

а вот если он против??? что значит, у них плохая совместная жизнь, так Катя?

 

просто мужики разные, как и роженицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чьи мужья не хотят присутсвовать на родах
Я не думаю, что они читают эту тему) Эта тема в основном как раз для тех, чьи мужья уже созрели, а вот сами женщины еще нет. Еще раз повторюсь: все очень индивидуально, но мне родной человек (но только муж, а никто другой) был очень необходим. Просто его присутствие и дыхание рядом. Даже просто его молчание. Ну а в перерывахмежду схватками и поговорить можно было)

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот если он против??? что значит, у них плохая совместная жизнь, так Катя?
Нет, она просто другая)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот сейчас читают беременные и гоняют в голове эту мысль.
В первую очередь муж на родах нужен в эмоциональном плане и только потом как "гонятель" врачей) Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен,

Нет, она просто другая)

какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не думаю, что они читают эту тему) Эта тема в основном как раз для тех, чьи мужья уже созрели, а вот сами женщины еще нет.

 

Ошибаешься. мой муж не рвался на роды, а я сомневалась, нужен ли он или нет. и потому стала во время беременности читать эту темку.

Могу сказать одно. мнение, что мужу не стоит идти на роды, здесь встречается в штыки.

В первую очередь муж на родах нужен в эмоциональном плане и только потом как "гонятель" врачей)

Катя, а мое мнение, он нужен только в эмоциональном плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая?
Ну разные же семьи бывают: где-то мужчина не может вытерпеть интимные подробности жизни жены (ну например купить ей прокладки), мой, кстати, тоже из таких, где-то отдыхаю вообще порознь, а где-то присутствуют на родах. У все по-разному. Но мне кажется, что присутствие мужа на родах сближает готовых к этому партнеров. Конечно, если притащить неготового мужа на партнерские роды и сказать: ты ДОЛЖЕН быть счастлив, это ни к чему не приведет. А вот если муж уже морально к этому готов и готов РАЗДЕЛИТЬ с женой и тягости и радость родов, то его все равно нужно подготовить и обязательно брать с собой. Но готовить обязательно нужно: для мужчин это тоже огромная работа. Вспомните, как у вас: мы говорим, что лучше сто раз самой переболеть, чем видеть как болеет ребенок. Так что мужчина должен быть морально готов. Но будьте уверены, все окупится, когда он увидит своего малыша. Эти скупые мужские слезы дорогого стоят)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, а мое мнение, он нужен только в эмоциональном плане.
Пожалуй соглашусь с тобой. Мне, Слава Богу, муж не пригодился в плане гонятеля, но я видела "экземпляры", которые задалбывали врачей своими истериками.А мужская истерика пострашнее женской будет( Так что нужно готовиться к партнерским родам вместе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу сказать одно. мнение, что мужу не стоит идти на роды, здесь встречается в штыки.
Ну, на этом форуме многое встречается в штыки и с одной и с другой стороны))) Фильтруйте мнения, на что вам голова дана? Мое можете брать спокойно))), я пишу о своих эмоциях. Если они у вас схожи с моими, пожалуйста, перенимайте опыт, мне не жалко. А если вы думаете по-другому, Ваше право и Ваша жизнь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, про роды, ибо испытать не пришлось пока, но когда мне примораживали эрозию азотом, мне стало дурно, почти до потери сознания, то ли от жары, то ли на азот такая реакция - давление упало. Еле доплелась до дневного стационара (дверь напротив по коридору), легла на кроватку и лежу страдаю, живот болит, голова болит, состояние нестояния, а я одна...

Сам факт того, что тебе фигово, а ты одна - меня лично очень угнетает, соответственно и самочувствия хорошего не прибавляет.

 

Я с мужем ездила когда ему вырезали доброкачественную опухоль (несложная операция под местным наркозом), в общем-то ничего особенного, но не смогла оставить близкого человека в одиночестве в такой момент. Думаю, он меня тоже не оставит в подобной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, а мое мнение, он нужен только в эмоциональном плане.
Значит, все-таки нужен? :sm040:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, я могу делать такие же выводы.

вот например: мой муж не был на моих родах, но у него стояли слезы в глазах, когда он первый раз взял дочу на руки. И голос дрожал, когда говорил со мной. К доче относится очень трепетно, как и ко мне. Вывод: мужа на роды брать не надо)))))

Не, ну а почему нет????

Изменено пользователем mariy;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, все-таки нужен?

я же не спорю, что кому-то нужна поддержка эмоцианальная, кому-то нет.

Я против преувеличения роли мужа в родах. И его присутствия на дальнейшую семейную жизнь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод: мужа на роды брать не надо)))))

Не, ну а почему нет????

Ну и не бери, пожалуйста) Ты меня в чем убедить хочешь? Сама говоришь о чьей-то категоричности, а сама достаточно категорично отстаиваешь свою позицию.

Маш, я не делаю ЛОГИЧЕСКИХ выводов за или против. Я говорю об эмоциональном плане. МНЕ и моему мужу было КОМФОРТНО совместное пребывание на родах. Хотя муж во второй раз побаивался. Но когда уже поехали в роддом, вопросов у него не было. Повторюсь: это женщина трудится, а мужчина только помогает и переживает. Тем более ценно для МЕНЯ его присутствие.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И его присутствия на дальнейшую семейную жизнь.
Ну про дальнейшую семейную жизнь сказать не могу, мне не с чем сравнивать, а я привыкла опираться на факты)

 

 

И еще: посмотри, в названии темы не стоит утверждение, там вопрос. Поэтому можно делиться мнениями, но не до зубовного скрежета. Каждый человек индивидуален. А если кто-то излишне категоричен с любой стороны, это, ИМХО, неправильно.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не решилась. кто идет с мужем - молодцы!

 

а кого-то осуждать за это - фу бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и не бери, пожалуйста) Ты меня в чем убедить хочешь?

 

а просто за то, чтобы здесь были представлены 2 точки зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кого-то осуждать за это - фу бред

 

бред так писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а просто за то, чтобы здесь были представлены 2 точки зрения
Ну так они и представлены. Или тебя кто-то заткнул?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фу бред
Выступлю в роли модератора)))) Девочки, давайте относиться друг к другу с уважением и не употреблять подобные выражения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а просто за то, чтобы здесь были представлены 2 точки зрения

 

Маша, а ты почитай самые первые странички. Там ну ооочень много противников. А Катюша правильно говорит, пока не попробуешь и утверждать что то трудно. И помощь мужа действительно больше эмоциональная, чем какая то реальная. Все по разному себя в родах ведут. Мне вот было очень страшно, хотя я прекрасно знала что это такое и была вроде готова ко всему. Но когда поняла что "началось" такой кошмар меня охватил, что мою панику только муж смог успокоить и нам было хорошо вместе. Но если это кому то не приятно, не удобно, да и просто не нужно, то и не стоит думать об этом. Совместные роды явно не для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совместные роды явно не для всех.
+мильон

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит, то что я написала - бред-это оскорбление, а то что на первых страницах (да и далее) - это норм?

 

я считаю - если женщине проще с мужем рожать - то в этом ее обвинять и отговаривать (и в т.ч оскорблять) не нужно. ей с этим ЖИТЬ. ей рожать. как хочет, с кем хочет.

мнение - это мнение, но не оскорбление, которое тут присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока не попробуешь и утверждать что то трудно.

точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, не переводите общение в формат бабских склок. Не уподобляйтесь тем, о ком вы написали. Давайте будем уважительно относиться ко всем мнениям. Не нагнетайте обстановку, она и так не безмятежна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бред так писать.

бред осуждать! тебе приятно когда тебя осуждают за что-то? за твои действия?

 

ты это испытала? ты рожала с мужем?

 

 

(я смотрю, агрессия во всех топах с твоей стороны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(я смотрю, агрессия во всех топах с твоей стороны)
Ну это далеко не агрессия)))) Она может и хлеще. Хватит бодаться как в ДС)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, не переводите общение в формат бабских склок. Не уподобляйтесь тем, о ком вы написали.

ни в коем разе. сорьки...

на самом деле нужно перестать. тема и правда хорошая, чтобы вносить в нее негатив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а именно совместные роды?

он сам сказал...

 

Могу сказать одно. мнение, что мужу не стоит идти на роды, здесь встречается в штыки.

Встречается во первых не в штыки и не само мнение а аргументы необоснованные и неподкрепленные фактами опровергаются личным опытом... если не согласен и имеешь аргументы реальные и весомые это не есть принятие в штыки...

а вот если он против??? что значит, у них плохая совместная жизнь, так Катя?

 

ну чтож ты все пытаешься знак равенства поставить то???... почему тебе так этого хочется то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на самом деле нужно перестать. тема и правда хорошая, чтобы вносить в нее негатив

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Катюша правильно говорит, пока не попробуешь и утверждать что то трудно.

 

сытый голодного не поймет...

но кстати если внимательно почитать темку, здесь встречаются посты девочек которые первых рожали без межей м были рьяными противницами а вторых пошли рожать с мужьями и признают что искренне ошибались и теперь довольны до соплей что рожали вместе.... вобщем глупо доказывать что-то с пеной у рта потипа "стоять потом не будет", "семья распадаются", "а чем он там может заниматься?" и т.д. если через это сам не прошел и тем более если реальные факты опровергают все эти умозаключения... практика показывает что и стоИт и все отлично в семейной жизни и что оказывается и мужу есть чем на родах заниматься очень даже.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже писала, но повторюсь рожала с мужем. Был только на схватках, и врач был предупржден ,что при осмотрах мужа не было.

Помогала его поддержка безумно ,я просто ничего не боялась и абсолютно не нервничала, не паниковала. Он шутил и подбадривал.

Его помощь заключалась в том, что он исполнял мои прихоти - окно открыть, носки дать, музыку ставил. Я рада, что мы вместе это прошли. Я не теряла контроль благодаря ему, не орала как бешеная, только руку его конечно сильно покусала . Ничего до вторых родов заживет :)

На сексуальную жизнь никак не повлияло, еле дотерпели 8 недель после родов и осмотр врача.

 

И каждая семья сама решит для себя, нужно или нет. Мы не хотели сначал оба, были против. Но та поддержка, которую он мне оказывал на протяжении всей беременности была очень нужной. Я просто почуствовала, что он мне сможет помочь. Если ваш муж паникер, эмоционален и упирается, не стоит его тянуть и толкать - все равно толку от этого не выйдет. По нашему примеру совсемстных родов пытались некоторые друзья вместе рожать, одна пара - она его упрашивла пойти ( а он делал все, чтобы туда не попасть т- кровь не сдал и не пустили). Вторая пара, она просто перестала себя контролировать и выгнала мужа, потому что он ее бесил - своими вопросами - тут колет, тут болит ? что делать?

 

А спорить брать или не брать - бесполезно. Роды всегда проходят индивидуально, ведь никогда не знаешь как себя поведешь, может будешь орать как бешеная , и не захочешь чтоб милый видел это. А может все будет тихо, мирно спокойно, захочется мужа рядышком, а его нет.

 

 

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LILU Tanya, прочитала вас и тоже захотелось :shy:

спасибо

 

 

мужа во время беременности спрашивала - сказал, что не против (правда я только проверяла), но не решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LILU Tanya, прочитала вас и тоже захотелось :shy:

спасибо

 

 

мужа во время беременности спрашивала - сказал, что не против (правда я только проверяла), но не решилась.

 

 

Пожалуйста. Может на второго и решитесь вместе. И когда муж сразу согласился-хорошо, готов поддерживать. Приятно, что такие мужья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LILU Tanya, почитаешь такие оптимистичные сообщения-и правда самой хочется))))

честно не думала,что я когда-то на это решусь... с первой дочкой это даже не обсуждалось))

а сегодня почитав эту темку-уже задумалась,может и правда стоит,раз муж сам хочет помочь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...