Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

честно не думала,что я когда-то на это решусь...
Когда я пришла на курсы перед родами, я говорила: во время родов должны быть врач, ребенок и я)))))))))))) Теперь самой смешно)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я пришла на курсы перед родами, я говорила: во время родов должны быть врач, ребенок и я))))))))))))

 

:very_funny: тоже всегда так считала))) и желательно врач-женщина)))

а теперь вот думаю-ко вторым родам может "доросла" и поумнела))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз муж сам хочет помочь....

 

стоит так же взглянуть на другую сторону... если муж сам хочет имеет ли право женщина лишать его этой возможности... этого счастья рождения ребенка... ведь это и их ребенок и у них такое же право есть как и у нас участвовать в этом чуде... а то как то эгоистично получается лишать возможности мужа только из-за предрассудков и неоправданных страхов ...

И еще совместные роды - это не окончательный вердикт не подлежащий обжалованию... я считаю что попробовать стоит а если вы или муж почувствуете что это не для вас муж сможет приспокойно удалиться из родового зала в любой момент и зайти кгда ребенок родится или вообще уехать домой, пойти нажраться и тыр пыр, никто насильно его запихивать туда не станет... главное заранее обговорить все это...

пы.сы. моральный барьер для женщины - другой разговор...

 

На вторые мои роды если Бог даст муж сказал обязательно не только пойдет но и все потуги будет и пуповину хочет сам перерезать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение - не стоит. полностью поддерживаю мнение (mariy;-) .

Конечно же все индивидуально в каждой семье. В моей муж и я не хотели совместных родов. Ни к чему они нам. Я считаю, что ничем он бы мне не помог. У меня были хорошие врачи, акушеры, и только они смогли помочь в родах.

А вот у нас сосед рожал вместе с женой. Он нам с мужем рассказывал все и как они оба хотели совместных родов. Но мы с мужем против этого.

Мой муж дома своей душой на расстоянии помогал мне. с нетерпением ждал звонка, а после телефонного разговора прослезился.

 

если муж сам хочет имеет ли право женщина лишать его этой возможности...

 

И наоборот, не стоит заставлять мужа присутствовать, если он против...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное мнение, что мужа на родах быть не должно высказывается только теми, у кого его и не было на родах ))))). Как можно говорить о том, чего сам не узнал?

По крайней мере мне не попадались негативные отзывы о совместных родах.

Хотя прежде всего желание папы. Если он против то и не надо конечно.

По поводу первого роддома - они "за" такие роды при наличии в тот момент отдельного родзала. Нужно только желание и чистая одежда для папы))))

Изменено пользователем Igel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое интересное мнение, что мужа на родах быть не должно высказывается только теми, у кого его и не было на родах ))))). Как можно говорить о том, чего сам не узнал?

 

Просто у каждого человека есть то чего он даже не хочет пробовать. Я допустим, не утверждаю что это хорошо или плохо. Ну не хотелось мне и мужу этих совместных родов и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу первого роддома - они "за" такие роды при наличии в тот момент отдельного родзала. Нужно только желание и чистая одежда для папы))))

 

а там разве есть не отдельные родзалы???? если честно для меня новость))) рожала там в 2005г. и была уверена,что там все отдельные))

 

Самое интересное мнение, что мужа на родах быть не должно высказывается только теми, у кого его и не было на родах ))))).

 

согласна,сама всегда так считала)) и никогда бы сама мужу не предложила(хотя не могу сказать,что я какая-то замкнутая или живу по бабушкиным законам)))) просто всегда считала это лично женским....

но это так трогательно и приятно когда любимый человек уговаривает на такой шаг....

спросила зачем ему это нужно(думала рассказы друзей повлияли и ему ощущений захотелось)...

а он сказал,чтобы помочь мне и думал,что мне так будет легче....

если честно, аж прослезилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама_Сёмы, согласна. Просто в данном случае это должно быть частным заявлением, а не декларацией типа - совместные роды - зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а там разве есть не отдельные родзалы???? если честно для меня новость))) рожала там в 2005г. и была уверена,что там все отдельные))

 

Да, там есть родзалы на два человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин - а мне чет очень захотелось мужа на родах так страшно будет без него (((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин - а мне чет очень захотелось мужа на родах так страшно будет без него (((((((((
поговорите с ним, спросите, не хотел бы он присутствовать, попробуйте привести веские аргументы, известные только ВАм. А вообще, девочки, о чем мы говорим: если НАМ очень надо, мы сможем убедить мужа в чем угодно) Разве не так?))))

 

И наоборот, не стоит заставлять мужа присутствовать, если он против...
Заставлять не стоит, а вот попробовать убедить, если этого хотите ВЫ, можно попробовать. Мой муж в первую беременность до 7-го месяца не хотел быть со мной. А потом его мама ему сказала: ей же будет так тяжело, неужели ты не хочешь помочь? И это на него подействовало. И он ни на секунду не пожалел.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поговорите с ним, спросите, не хотел бы он присутствовать, попробуйте привести веские аргументы, известные только ВАм. А вообще, девочки, о чем мы говорим: если НАМ очень надо, мы сможем убедить мужа в чем угодно) Разве не так?))))

так вот он в принципе и не против и с другой стороны прям и не сам изъявлял желания - со мной подруга моя может пойди - она врач - но хочется же чтобы он там был рядом - кто кроме него сможет меня успокоить :) да и правда - неужели им не хочется сразу увидеть свое маленькое чадо )

попробую еще поговорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со мной подруга моя может пойди
Подруга, ИМХО, не самый лучший вариант. Муж лучше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
другой стороны прям и не сам изъявлял желания
может он думает, что вы будете против? ПОговорите.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так они и представлены. Или тебя кто-то заткнул?

 

 

Маша, а ты почитай самые первые странички. Там ну ооочень много противников.

 

вы почитайте тему. если кто-то против - на него накидывается куча сторонников со словами: "ну конечно, если у вас в семье все на этом строится" или "как вы можете говориьт, вы же не пробывали???" это я уже на себе испытала))))

я считаю - если женщине проще с мужем рожать - то в этом ее обвинять и отговаривать (и в т.ч оскорблять) не нужно. ей с этим ЖИТЬ. ей рожать. как хочет, с кем хочет.

мнение - это мнение, но не оскорбление, которое тут присутствует.

 

Valary, не нашла не одного оскорбления или осуждения. Может процитируете?

бред осуждать! тебе приятно когда тебя осуждают за что-то? за твои действия?

 

ты это испытала? ты рожала с мужем?

 

 

(я смотрю, агрессия во всех топах с твоей стороны)

 

Я никого не осудила за совместные роды. Вы голословны.

Ну это далеко не агрессия)))) Она может и хлеще.

:bd: да, я такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, слушайте все меня))) Я никого не оскорбляю и ни к чему не призываю))))))))))) И перестаньте все на себя примерять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, Леопольд, это ты????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леопольд, это ты????
Да, друзья, давайте жить дружно и рожать все вместе)))))) Все, пошла гладить)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, пойдешь со мной на вторые роды?

я постараюсь себя хорошо вести, но могу орать, как белуга, если совсем будет плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, пойдешь со мной на вторые роды?
Если только вертикально рожать будешь) А вообще, лучше мужа не может на родах быть никого. Для меня)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, при нем орать совестно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, при нем орать совестно))))
А ты не ори)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первого сына рожала одна.Второго-вместе с мужем.С мужем рожать понравилось больше.Правда он у меня врач,сам несколько раз роды принимал,когда на скорой работал. Поэтому на моих родах он был именно для поддержки и помощи,а не из-за интереса или просто поглазеть. Когда ребеночка на живот положили,муж аж прослезился. Как совместные роды отразились на нас? Только положительно. Муж еще больше меня ценить стал,более чуткий... Если к старшему сыну он начал проявлять отцовские чувства не сразу,то к младшему они появились с первых минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вобщем глупо доказывать что-то с пеной у рта потипа "стоять потом не будет", "семья распадаются", "а чем он там может заниматься?"

Хочу написать про пресловутое "стоять не будет" историю из собственного опыта: сижу я в очереди на УЗИ беременная вторым ребенком, забеременнела которым, когда первому было полтора. Ну разговорились с девчонками из очереди, говорю, что рожала с мужем, все понравилось. И тут одна спрашивает:" И что, стоИт?" Все засмеялись. Нет, блин, в форточку надуло... Так что все это ерунда. После первых родов первый раз случился секас через две недели, хотя врачи запрещали 2 месяца...Не дождались)))

Изменено пользователем мама Катенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве сейчас разрешают присутствие мужей на родах, или я чего-то пропустила?? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве сейчас разрешают присутствие мужей на родах, или я чего-то пропустила??
Давно)))))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто в 2005 году я с мужем рожала, а в 2010 сказали, что запретили, типа какие-то проблемы бывают от присутствия мужей!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в 2010 сказали, что запретили

 

я в 2010 родила с мужем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет Вам!!! Небось это было в начале года?А я расстроилась немного, что нам не разрешили. Как раз тогда все "платные" услуги запретили, даже бахилы в поликлиниках перестали продавать. Или это нас одних так круто обломали? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везет Вам!!! Небось это было в начале года
Нет, в июне))) Видимо вам не повезло))) А вообще сама услуга совместных родов бесплатна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз тогда все "платные" услуги запретили, даже бахилы в поликлиниках перестали продавать.

у нас даже в роддоме - чтобы на узи пройти над бахилы у них купить :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве сейчас разрешают присутствие мужей на родах, или я чего-то пропустила?? :hi-hi:

В первом роддоме сейчас точно разрешают, это абсолютно бесплатно, главное условие, чтобы на момент родов муж был здоров, трезв, и не было карантина в это время в роддоме. Это я узнавала буквально недавно у врача, который там роды принимает. Она сказала, что совместное прибывание не только разрешено, но еще и приветствуется у них. Но мне на этот раз не свезло... Не доходила я до открытия любимого роддома, и пришлось рожать в ПЦ, а там не разрешили мужа на роды... Сказали, что нужна предварительная договоренность, я так думаю, бабло...

Изменено пользователем мама Катенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первого ребёнка рожали с мужем вместе- супер ощущения, так трогательно и намного мне легче было. Моральная поддержка, да и физ. огромная.

И отношения после этого хуже не стали, наоборот как-то ещё больше сблизились.

Со второй дочей не успел муж подъехать, среди ночи, плюс стремительные роды, да и старшую не с кем было оставить.

Думаю, если отношения между супругами хорошие, то никакие совместные роды их уж точно не испортят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первом роддоме сейчас точно разрешают, это абсолютно бесплатно, главное условие, чтобы на момент родов муж был здоров, трезв, и не было карантина в это время в роддоме. Это я узнавала буквально недавно у врача, который там роды принимает. Она сказала, что совместное прибывание не только разрешено, но еще и приветствуется у них. Но мне на этот раз не свезло... Не доходила я до открытия любимого роддома, и пришлось рожать в ПЦ, а там не разрешили мужа на роды... Сказали, что нужна предварительная договоренность, я так думаю, бабло...

 

но вроде говорят только при условии отдельного родзала??

очень интересует этот вопрос :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж присутствовал до потужного периода. И выходил из родзала, когда меня врачи осматривали. Все остальное время был рядом, мне это очень помогло! Он говорил, какая я молодец, как мог, поддерживал меня, пытался делать массаж :) Без него мне было бы морально намного сложнее. С его присутсвием я понимала, что я не одна, что он тоже переживает. В общем, если муж сам не против, то я ЗА совместные роды. На нашу интимную жизнь это никак не повлияло, я так же желанна, я это всегда чувствовала.

 

Во второй раз он тоже согласен со мной в р/д ехать, но старшенького не с кем будет, боюсь, оставить, поэтому настраиваюсь на роды в одиночку :)

Изменено пользователем Eva-d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж присутствовал до потужного периода. И выходил из родзала, когда меня врачи осматривали. Все остальное время был рядом, мне это очень помогло! Он говорил, какая я молодец, как мог, поддерживал меня, пытался делать массаж Без него мне было бы морально намного сложнее.

 

вот! и мы там планируем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вроде говорят только при условии отдельного родзала??

очень интересует этот вопрос :blush:

Ну да, это тоже одно из условий, про которое я забыла написать. Когда я рожала - было свободно, проблемы такой не возникло. Естественно, если Вы будете не одна рожать в родзале, то мужа не пустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда хотела, что бы муж со мной на родах был, но мы оба понимали, что он бы такого не выдержал. Но после первых родов с осложнениями мы оба пришли к тому, что за вторым пойдем вместе!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вроде говорят только при условии отдельного родзала??

Может уже писала, тогда повторюсь...

Мы с мужем рожали в Центральном РД, без всякой договоренности. Перед этим вместе на экскурсию туда ходили.

Насчет оплаты за родзал - так там все залы на 1 человека расчитаны, за какой отдельный зал еще платить? Однако ж попросили с нас 1,5тыс :biggrin: (вроде стока, не помню уже)

Только вот так мы и не заплатили мы им (не подумайте что из жадности :biggrin: из принципа просто) Мы чек у них попросили на эти 1,5тыс, а они начали отговариваться что это к заведующей, её сейчас неееет ... и т.д.

В общем, неприятно, что за любую доп.опцию так и норовят денег содрать! :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет оплаты за родзал - так там все залы на 1 человека расчитаны, за какой отдельный зал еще платить? Однако ж попросили с нас 1,5тыс (вроде стока, не помню уже)
Не стоит говорить то, о чем не знаете. Там не все залы на одного рассчитаны. Есть и большие родзалы, в которых рожают по-моему 3 роженицы. А по поводу денег: роддом хоть так имеет возможность улучшить наши с вами условия. Потому что если они все будут ждать из бюджета, то это случится, когда рак на горе свистнет... Поверьте мне, знаю это не понаслышке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...