Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Так а кто возносит? Нам было хорошо, кому-то было не очень. Но про то, что у кого-то не стоит и кто-то развелся именно из-за совместных родов - это глупость, ИМХО.

 

Поднимите статистику: сколько пар рожают совместно в нашей стране? Да очень мало.

Сколько пар разводится? Очень очень печальная статистика, и не зависит от родов.

 

говорят у мужчин которые были на родахх с женами иногда влечение пропадает
а кто счилал, у скольких мужиков не присутствующих на родах пропадает?

 

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для нас с мужем был аргумент - что ни я, ни он не готовы к совместным родам. Я не хотела его видеть в это время, считаю что он бы ничем не смог мне помочь. Да и он не хотел там присутствовать.

 

ну ты же не говоришь, что совместные роды плохо и что у мужиков потом не стоит на жену!?

А так это ваше решение и осуждать его нельзя, если не хотите, то и не надо, никто ж не заставляет, для вас так лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было в этой темке опросник сделать

Рожали, понравилось

Рожали не понравилось

Рожала одна

ну и еще вопросики добавить, тогда было б наглядно.

 

ПС ваще на работу собираюсь, уйти не могу никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так сложилось, что в этой теме приветсвуется только хорошие отзывы о совместных родах. Разве не так?

Понимаешь, это отзывы тех, кто пробовал. И есть и не положительные. Но их никто не осмеивает. А подвергают критике огульные высказывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как с едой

Одному нравятся оливки, другому нет, третий их не ел никогда, но говорит, что они гадость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одному нравятся оливки, другому нет, третий их не ел никогда, но говорит, что они гадость!
В 70-е годы ходил такой анекдот: « Я Солженицына не читал, но вместе со всем советским народом глубоко осуждаю его и протестую!».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 70-е годы ходил такой анекдот: « Я Солженицына не читал, но вместе со всем советским народом глубоко осуждаю его и протестую!».

))) :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а добавить сюда опросник может только модератор? Может стоит попросить, было б интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 70-е годы ходил такой анекдот: « Я Солженицына не читал, но вместе со всем советским народом глубоко осуждаю его и протестую!».

 

ой какие лохматые анекдоты ты знаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой какие лохматые анекдоты ты знаешь!
Это из раздела общей эрудиции)))))) А вообще, я всегда любила сидеть за столом и слушать разговоры взрослых))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а добавить сюда опросник может только модератор? Может стоит попросить, было б интересно.

поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давайте придумывайте опросник, просите модераторов, а я пошла на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только хорошие отзывы

 

мамуазель вы теряете ключевое слово "отзывы"... они то как раз и не отвергаются их на моей памяте одно (недавно написанное) а все остальное - гадания на кофейной гуще и предположения ничего не имеющие общего с действительностью, вот они как раз таки опровергаются активно но не пустыми словами и предположениями а конкретной практикой и опытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это из раздела общей эрудиции)))))) А вообще, я всегда любила сидеть за столом и слушать разговоры взрослых))))

 

обманываешь... сама сидела рассказывала... старушенция ты наша... прикрываешься под молодку косишь... так и скажи что анекдот твоей бурной молодости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с мужем низачто не пошла рожать мне кажется я бы его там прибила. Хотя по началу я думала что хочу чтоб он был рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамуазель вы теряете ключевое слово "отзывы"... они то как раз и не отвергаются их на моей памяте одно (недавно написанное) а все остальное - гадания на кофейной гуще и предположения ничего не имеющие общего с действительностью, вот они как раз таки опровергаются активно но не пустыми словами и предположениями а конкретной практикой и опытом...

эээээээээээ, простите, а вы - практикующий акушер-гинеколог?

а за мамуазель - отдельное спасибо. Я-то себя к мадамам давно причислила :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эээээээээээ, простите, а вы - практикующий акушер-гинеколог?

Нууу в таком деле опыт не токмо у докторов, но и у рожавших дам)

 

Я повторюсь - я за свободный выбор для каждого и за совместные роды лично для себя.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нууу в таком деле опыт не токмо у докторов, но и у рожавших дам)

 

конечно))) у женщины, видевшей одни роды - свои - опыта хоть за докторскую садись!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня совместные роды были вторые.мне понравилось,очень приятно видеть такую заботу от мужа.он ночью бегал искал где бы купить что поесть мне,потому что роды начались неожиданно,ужин прошел,я была очень голодная.и вот он бежал с бутерами и стаканчиком горючего чая остановку.и хвалился всем,что сына первый на руки взял(ну после акушерки)ничего не красивого не видел,спасибо ей же. Надо,чтоб муж сам хотел этого,а не жена заставила. П.с. Мы не вместе.но совместные роды тут ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эээээээээээ, простите, а вы - практикующий акушер-гинеколог?

 

Практика совместных родов это раз... при чем тут акушер гиниколог не врубилась совершенно??? я женщина рожавшая с мужем у меня практика есть - знаю о совместных родах не по теории и совдеповским предрассудкам...

конечно))) у женщины, видевшей одни роды - свои - опыта хоть за докторскую садись!)))

вот это вообще прям улыбнуло... это вообще к чему приписано...

но даже следуя этой логике: зато наверное у тех кто без мужа рожал опыт прям изо всех щелей лезет на 10 докторских хватит чтобы научно обосновать что мужу на родах делать нечего и это "женское царстов" что это травмирует их психику и у них не стоит потом...

 

А если уж затрагивать акушеров то лично мой врач у которого рожала. мой врач который меня вела, мой врач который вела меня в РД, моя акушерка из жк, моя акушерка которая принимала, все были рады что роды у нас совместные, сказали что это очень гуд.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько в тему не заходила, когда беремушкой была частенько бывала.

Но этот вопрос настолько индивидуален что ничего нового, каждая пара по своему любит, по своему ругается-мириться и по своему рожает))) Повторюсь но у нас почти все друзья рожали вместе, причем я узнавала это через много времени, никто события из этого факта не делал у всех прошло естественно, как так и должно быть. А вот буквально последние долго обсуждали, думали...и не стали рожать вместе. Вот я и думаю кому суждено, тот просто идет и делает))) ИХМО если есть сомнения то не надо себя пересиливать.

Изменено пользователем Fox3552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я против родов с мужем, лежу я в родзале схватки и все такое ору как дура, жара стоит 40 градусов вся мокрая и растрепаная какой тут муж, мне бы стыдно было-это один вопрос, а другой - иду по коридору с душа и вижу как в соседнем родзале головка вылазиет зрелище не для слабонервных. все таки это таинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, а я оч хочу чтоб муж на родах присутствовал... чтоб третьего погодка у нас точно не было... ну и для профилактики высказываний "родишь как все рожаюи" или "я тоже в этот день страдал" ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лежу я в родзале схватки и все такое ору как дура, жара стоит 40 градусов вся мокрая и растрепаная какой тут муж

 

а муж бы мокрым полотенчиком тебя обтирал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если уж затрагивать акушеров то лично мой врач у которого рожала. мой врач который меня вела, мой врач который вела меня в РД, моя акушерка из жк, моя акушерка которая принимала, все были рады что роды у нас совместные, сказали что это очень гуд.

 

Я акушерку вобще не запомнила, она пришла вначале, сказала - с мужем, ок, ну зовите, если что, потом появилась, когда уже головка прорезалась, тоже считаю, показатель. Врач сидела за столом, что-то писАла, мне никто, кроме мужа и не нужен был ))

я против родов с мужем, лежу я в родзале схватки и все такое ору как дура, жара стоит 40 градусов вся мокрая и растрепаная какой тут муж, мне бы стыдно было

Не обижайтесь, но у меня возникла ассоциация-вопрос: а Вы когда делали ребенка была такая вся причесанная и сухая? Правда, не обижайтесь, но это-то уж точно не причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Вы когда делали ребенка была такая вся причесанная и сухая?
А как же))) И еще постанывала эротично)))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати не орала практически, а старалась дышать как учили (толку от крика никакого, да и силы поберечь нужно было для потуг). На схватке муж массировал спину, а в перерывах между схватками он мне анекдоты травил и фантазировали как мы будем все вместе с малышом проводить время. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо я какая-то не такая. но вот не нужно мне было присутствие мужа, его поддержка, не хотелось видеть его заботливые глаза, слушать анекдоты и слова поддержки. просто лично мне это не надо. меня бы это напрягало, отвлекало, мешало сосредоточиться на процессе. я знаю биомеханику родов, знаю что от меня требуется, знаю как должен вести себя мед персонал. для меня роды - это я, акушерка и акушер. все! даже маму свою не пустила бы на роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже маму свою не пустила бы на роды.
Ну я-то маму в первую очередь и не пустила бы))) Здесь согласна на все 100%.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще постанывала эротично)))))))

 

Я кстати не орала практически

 

и ты тоже постанывала эротично? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кстати не орала практически

 

Я тоже не орала... сама не помню муж рассказывал... только матом всех посылала когда меня нарезающюю круги на пике схватки пытались для осмотра уложить или из душа выгоняли... я не понмю... помню только мужа... его не посылала, это точно помню, его слушалась... он подтверждает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо я какая-то не такая. но вот не нужно мне было присутствие мужа, его поддержка, не хотелось видеть его заботливые глаза, слушать анекдоты и слова поддержки. просто лично мне это не надо. меня бы это напрягало, отвлекало, мешало сосредоточиться на процессе.

нельзя судить о чем то пока этого не попробуешь.

даже маму свою не пустила бы на роды.

маму сначала хотела, так как вариант с мужем для нас был категорически нет изначально... но потом покумекала... это ей со мной вместе 6-го бы пришлось родить... не нефиг ей так переживать уже не тот возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ты тоже постанывала эротично?

 

Ныла, скулила и дышала.....

Я тоже не орала... сама не помню муж рассказывал... только матом всех посылала когда меня нарезающюю круги на пике схватки пытались для осмотра уложить или из душа выгоняли... я не понмю... помню только мужа... его не посылала, это точно помню, его слушалась... он подтверждает

Про беспамятство очень похоже на меня... Мне потом он много рассказывал из того, чего я не помню..... Хотя вроде и ходила и разговаривала, но не помню и все тут.. :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне было бы страшно рожать без мужа.Даже если бы рядом был весь медперсонал РД. Да и ему было спокойнее.Сказал,что где ж ему быть,когда на свет появляется его ребенок? Не пить же в кабаке и не работать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, а в каких роддомах это практикуют? я бы, наверно, хотела чтобы муж был со мной в начале схваток. а потом уже выпроводить его ждать малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, а в каких роддомах это практикуют? я бы, наверно, хотела чтобы муж был со мной в начале схваток. а потом уже выпроводить его ждать малыша.

 

В любом род доме это не проблема. Это не приветствуется, мед персонал вообще не в восторге от этого. Просто если уже знаете у кого будете рожать, вы заранее договоритесь, что с мужем будете и все.

Я рожала без мужа. Рожала 19 часов, у меня было 5 перидуралок и было очень тяжело, пожалела, что не взяла его с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, а в каких роддомах это практикуют? я бы, наверно, хотела чтобы муж был со мной в начале схваток. а потом уже выпроводить его ждать малыша.

Про себя могу сказать. Мы рожали в Центральном вместе с мужем. Договоренности с врачем не было никакой. Просто приехали и родили :)

Главное халатик и тапочки мужу захватить. И шапец на голову :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, а в каких роддомах это практикуют? я бы, наверно, хотела чтобы муж был со мной в начале схваток. а потом уже выпроводить его ждать малыша.

Ну и на здоровье, мне кажется, счас в любом РД это не проблема.

Про себя могу сказать. Мы рожали в Центральном вместе с мужем. Договоренности с врачем не было никакой. Просто приехали и родили :)

Главное халатик и тапочки мужу захватить. И шапец на голову :)

+1 и мы в центральном первого рожали. Правда в шортиках и футболке, без шапца ))) Дело в мае было..

А счас в ПЦ собираемся. Тоже никаких препятствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не приветствуется, мед персонал вообще не в восторге от этого.

что за ерунда... кто вам такое сказал??? У нас наоборот хвалили и были рады что роды совместные (центральный РД)

интересно, а в каких роддомах это практикуют? я бы, наверно, хотела чтобы муж был со мной в начале схваток. а потом уже выпроводить его ждать малыша.

Я рожала в Центральном... никакой для этого договоренности там не нужно, просто приезжаете вместе с мужем если со схватками и говорите что мол на совместные роды, если на подготовке лежать будете, когда начнется сообщаете персоналу что должен папа подъехать вот и все... рожали в феврале, с собой мужу - штаны футболка и резиновые тапочки. все...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала в Центральном... никакой для этого договоренности там не нужно, просто приезжаете вместе с мужем если со схватками и говорите что мол на совместные роды, если на подготовке лежать будете, когда начнется сообщаете персоналу что должен папа подъехать вот и все... рожали в феврале, с собой мужу - штаны футболка и резиновые тапочки. все...
Марин, ну не стоит рисовать для себя радужные уж совсем картины. ПОтому что когда мы приехали рожать в ЦРД во второй раз только упоминание имени главврача помогло мне рожать с мужем, а так у них была железная отмазка: отдельные родзалы заняты.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...