Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nata81

Как то все прошло легко...

Рекомендованные сообщения

Я рожала в Перенатальном центре Волжского. Не путайте с Волжским род домом. У того же доктора, который принемал старшую дочку. Резус у меня отрицательный, я мамаша мнительная. А там реанимация детская самая лучшая. Ну и врач наша мне понравилась очень. 28 ноября мне было велено залечь в род дом, чистить кровь лазером, тереть поясницу и делать всяческие манипуляции в виде легкой зарядочки. Вторые роды, сказала врачь, если что тебя могут не довезти. А я в Красноармейском живу. В первый раз мы ночью за час домчались. Могли, к слову не торопиться вообще.

Врача я ослушалась. Причиной послужили 2 дня рождения с обилем копченностей и соленостей. Эту вкуснятину я лопала все 9 месяцев. И аналзы были как у космонавта. В род доме я появилась 30го, с небольшими отеками на теле и полной гармонией в душе. С довольной ряшкой и желанием поставить вещи в палату и погулять по Волжскому. Что мы с мужем ту же и осуществили.

Лежу. День лежу, два, четые дня прошло уже. Все вокруг рожают а я как дура хожу, читаю Cosmo и кросворды отгадываю. Ладно, думаю я вечером 3 декабря. Сейчас я высплюсь как следует, а утром в род зал.

Просыпаюсь утром, бодра и весела. Иду в душ в то время как дежурная врачь давление соседке мереет. И УРА-понимаю что у меня воды отошли!!! Ну наконец то!!! Что она ко мне с этим тонометром лезет? А, у не ж стетоскоп в ухе и она меня не слышит... Врача, говорю моего вызванивайте!

Я не бритая, но хотя бы мытая хожу довольная по палате и жду схваток. Нифига. Даже ни намека. Следующие 3 часа пристаю к врачам-почему мне не больно и иде простите схватки? Я водружаюсь на кресло и начинается... Схватк не было потому что оболочки срослись... И их надо было рвать... Никакие роды с этими прекрасными ощущениями не сравнятся. Я не орала, но по моему периодически вырубалась от "приятности" происходящего. Потом я валялась в джакузи и ходила по коридорам с чемоданчиком в вене. Схватки нарастают, уже 75-80% но мне ВООБЩЕ не больно. Моя врачь ренгенируя меня взглядом пришла к ыводу что у нас будут безболезненные роды. Так я и проходила- пролежала. Промедол мне вкололи чтобы я поспала, но он на меня как в первый раз не подействовал, так и во второй. А потом без всяких позывов мне сказали тужится ирожать. Наверное потому что 11 часов без вод- это плохо для малыша. И я конечно делала все что мне говорили. Но рожать без потуг- это что то. Целый час вокруг меня вертелась бригада. Что то кололи, куда то давили... Муж подьехал на самое интересное. Я ему не разрешила входить естессно. Я считаю что мужчине на самих родах делать нечего. Тем более что меня было слышно и в коридоре отлично)))

А потом родилась Аська. Было странно что я вобще не почувствовала ее рождение. Не так как в первый раз. Вот тут впустили мужа, подсунули подписать отказ от гепатит- прививки и все оставшееся время мы были вместе...

Воспоминания у меня остались только хорошие. Не было ни разрывов, ни разрезов. Хотя Аська родилась 3840...

Жаь только что Асе достался мой резус отрицательный, но зато и группа крови моя, вторая. А у Маий - четвертая отрицательная. Нам все это сразу в род доме сказали.

Многое конечно зависит от врача. Думаю, что есл соберусь на третьего малыша, то поеду опять в Волжский)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие вы всё-таки молодцы! я ж всегда говорю-главное-настрой и всё-всё получится! собственно, так и вышло! молодцы! растите и не болейте! огромного счастья всей вашей дружной семье! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, поздравляю с хорошими родами))) Чтоб все так рожали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умнички! Поздравляю! Здоровья крепкого тебе и твоим деточкам!

 

з.ы. А как ты попала из Красноармейского в Волжский? У нас девочка на работе должна в июле рожать. Хотела в №5, но он будет закрыть. Позвонила в Волжский, а ей сказали что из Волгограда не берут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечки!

nata81, а с кем рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОИ ПОЗДРАВКИ ВАМ!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с отличной толстой :umilenie: девочкой! Хорошо что без разрывов, но как это не ощущая схваток? Действительно, наверное оч.тудно тужится если не чувствуешь... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nata81,

но мне ВООБЩЕ не больно.

 

Очень интересно!!! Наверное впервые слышу, чтобы роды и без боли!!

Поздравляю с рождением малышки!!! здоровья Вам !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nata81, без боли - это классно, даже схваток не ощущать!!!

Поздравляю вас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nata81, так все-таки, как врачи объямняли то, что ты схваток не чувствовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляюd598e81505a1d03afc4d97681d957cc5.gifТак здорово, вот бы мне так во второй раз, вдруг повезет и не будет больно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nata81, ну, какая ты молодец!!! Поздравляю вас!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умнички! Поздравляю! Здоровья крепкого тебе и твоим деточкам!

 

з.ы. А как ты попала из Красноармейского в Волжский? У нас девочка на работе должна в июле рожать. Хотела в №5, но он будет закрыть. Позвонила в Волжский, а ей сказали что из Волгограда не берут...

Спасибо!!!! Я заранее приехала туда в первый раз (там моя сестра платно рожала) и договорилась с врачем на платной основе. А во второй раз уже были сертефекаты, по ним будующая мама вообще имеет право по закону выбрать любой род дом, хоть в Москве. Правда при наличии мест. Еще муж лично договаривался в врачем, что то доплатил. Это конечно того стоило потому что носились со мной как с писанной торбой. Еще есть вариант подьехать к глав врачу центра. Он все рассказать должен.

 

 

Молодечки!

nata81, а с кем рожали?

В род блоке? Была наедене с джакузи))) Вообще все род залы в Волжском на одного человека. Какие я видела на первом и четвертых этажах. Это конечно плюс большой. Или про врача?

 

Спасибо большое девченки!!!! Настрой конечно очень много значит. И в первый раз все сложнее проходит только потому, мне кажется, что мама от " новизны" ощущений часто теряется и напрочь забывает все чему училась 9 месяцев. У меня так и было. А схватки у меня были, но такие... Очень похоже на ощущение от вибромассажера, если кто пробовал. Сокращения и все. Никакой боли. Врачи сказали что ткое бывает, безболезненные роды. Сами роды конечно совсем безболезненными я бы не назвала, но со схватками я просто балдела и радовалась жизни.

У вас все будет хорошо!!! Это точно!!!

Изменено пользователем nata81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да!!!! Не роды, а сказка! Ни одного намека на неприятные моменты.

Дам сестре ваш рассказик почитать - она рожать у меня боиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или про врача?

да, конечно, про врача. Кто принемал роды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фамилия врача- Ефименко. Моя Сестра была у другого доктора- Поповой, ей тоже все понравилось

 

Ефименко фамилия врача. У моей сестры была Попова, ей тоже вс понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! поздравляю с дочкой! здоровья вам побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nata81, тебе бы книги писать. очч. интересно! Поздравляю Вас, без боли - это что то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! необычно, что без боли!! :) Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем бы так и был бы демографический взрыв!!! :girl_wink: Растите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!! Девочки-сил Вам и здоровья нашим малышам. Это главное. Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...