Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот собственно тема. каковы будни домохозяйки... не просто мамы в декрете,а той у кого он уже закончился,а она все равно сидит дома... чем занимаемся,как развлекаемся,как провожаем встречаем мужа с работы.... как составляем меню не неделю или не составляем. как с карманными деньгами неподотчетными дела обстоят?вообще много чего интересно. давайте делиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обижайтесь, мамочки, но как представлю, так и вздрогну! От безвылазного домохозяйства лезу на стену, а от печёностей домашние набирают лишний вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, ну у меня например нет лишнего веса... походу я одна такая. эээээээээх подожду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, я тут у тебя в уголочке тихонечко посижу, послушаю. После декрета выходить снова на работу не планирую. Поэтому очень интересно как живется домохозяйкам и к чему себя готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго домохозяйничала и теперь даже немного скучаю по этому состоянию, хоть и работа оставляет достаточно свободного времени(скользящий график;)).

С деньгами, да был напряг, зато целый день предоставлена сама себе и масю - делай что хошь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я во собираюсь только на неполный день...не хочу больше на работу..

Мне в кайф планировать меню на неделю, думать об обустройстве дома..писать списки покупоки т..д. (лишь бы финансы позфоляли.)

Нехватка денег канеш ощутима без моей зарплаты.но я ищу заработок с гибким графиком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я злая от сидения дома становлюсь :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обижайтесь, мамочки, но как представлю, так и вздрогну! От безвылазного домохозяйства лезу на стену, а от печёностей домашние набирают лишний вес.

а я только начала наслаждаться свободой. Пока еще в декрете, но ребенок ходит в сад, муж- на работу. И я что хочу, то и делаю. Не знаю, сколько такое состояние у меня продержится.

А лопать, да, надо меньше. А то так целый день проходит: компьютер - кухня-компьютер-телевизор-кухня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, ну у меня например нет лишнего веса... походу я одна такая. эээээээээх подожду...

и я! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

итак поехали... как решаем вопрос с досугом? как делаем подарки мужу не имея заработка,готовите ли мужу завтрак и размешиваете ли сахар в чае? :very_funny: и интересно как вы распоряжаетесь с деньгами есть ли личная кредитка, есть ли карманные деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, Ты знаешь, что такое гаспачо и как готовится болоньез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
итак поехали... как решаем вопрос с досугом? как делаем подарки мужу не имея заработка,готовите ли мужу завтрак и размешиваете ли сахар в чае? :very_funny: и интересно как вы распоряжаетесь с деньгами есть ли личная кредитка, есть ли карманные деньги?

два месяца всего лишь сижу без работы после беспробудных 7 лет пахоты... карьерку сделала и работку бросила - нервы пошаливать стали )))

1. Насчет досуга... Ребенок ходит в школу - то есть время на себя только до часу дня, потом забрать, накормить, она мне вслух читате, пока я готовлю что-нить на ужин, потом уроки, потом мужа пришла )))

2. Мужу подарки делаю из его бюджета, он же мне денег дает, да еще вот в службе занятости встала на учет - мне пособие на весь год сделала аж 5 тыщ рублев ))

3. насчет завтрака (ужасно стыдно) но и раньше и щас муж встает раньше меня, правда на завтрак у нас только чай с бутерами, а щас ваще дошли до ручки (пытаемся худеть) - только шиповник с медом или просто теплая вода с медом.

 

Работу ищу, только нормальные вакансии на улице не валяются... уже и можно было бы на работу выходить, да только жалко дочку бросать, я щас в курсе всех ее событий и уроков, а потом опять все будет на няне...

 

Кстати! от безделья ваще не маюсь, у меня есть постоянное хобби, так что времени не хватает даже на всех и вся...

Изменено пользователем kalampushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже 2 месяца как пополнила ряды домохозяек, пока еще наслаждаюсь своим положением. Хотя начинает немного напрягать, просто я привыкла к бурной деятельности, куда-то бежать, кому-то звонить, что-то делать. А что? для чего?

с подарками вопрос как-то проще решается: пока сын в саду, я занимаюсь подработкой: массаж и писанина. "На булавки" хватает.

вес не набирается, зараза. Из плюсов домохозяйства: мои домашние сыты, в квартире чисто - и то ладно)))

из минусов: надо больше денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама домохозяйка!!! У меня есть брат (15 лет) - он учится, и папа - он работает вахтами в другом городе... Короче, мама кайфует уже 3 года)))))) Но у них в семье все четко: готовка, стирка, уборка это мамино!!! У нее всегда образцовый порядок, первое-второе-третье-компот... все одежда всегда чистая и выглаженная)) Вот ее досуг)))))))) Мама на работу не хочет, и никогда не хотела, просто финансы заставляли... Ей нравится дома!

А деньги у них общие, и папа не всегда в курсе на что они тратятся - вот так подарки делаются и ему и себе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сейчас домохозяйка (декрет, простите хоть речь не о нас), но думаю, что ничего плохого в этом нет. Предназначение женщины мне кажется в обустройстве дома, воспитании детей, обеспечении уюта. Да конечно эмансипация наложила свой отпечаток и многие делают фи кастрюлям и тыды. Но многим близко по душе вот такое семейное домашнее времяпровождение.

Мне кажется сначала может и трудно выпасть из бешеного ритма и окунуться в расслабленные домашние будни. А потом я думаю будет легче. Тем более многие девчонки нашли себе занятие. И плюсов много: одно общение и воспитание детей в наше время родителями, а не нянями дорого стоит. Да и на мужа остаются силы, а то приходишь с работы - кастрюли, уроки и все спать хочу.

Материально может и сложнее. Но мне кажется и шмотья и обуви нужно меньше, парфюма с косметикой тоже меньше тратится, да и в кафешки на обед ходить не надо.

Расслабьтесь девчонки и давайте получать удовольствие от домохозяйства. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мне кажется и шмотья и обуви нужно меньше, парфюма с косметикой тоже меньше тратится, да и в кафешки на обед ходить не надо.

Расслабьтесь девчонки и давайте получать удовольствие от домохозяйства. biggrin.gif

 

плюс мильон! мне эти слова надо над кроватью крупными красными буквами выгравировать))) и будет мне счастье.

 

и снова я сворачиваю на свою любимую медицинскую тему:

Профболезни офисных работников - еще один повод не жалеть о своем положении)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я домохозяйка-дауншифтер: бросила работу с должностью с большой буквы Д задолго до рождения детей. иногда думаю ох дура дура, уже бы на джипе каталась и ремонт бы сто раз свой несчастный сделала бы, а потом спохватываюсь, что психам опасно на джипе. деньги у меня есть свои, я пишу разные штуки на заказ. хотя считается. что деньги, которые муж зарабатывает - общие, и оттуда я тоже могу брать безо всякого отчета. муж вроде доволен моим домохозяйством - и завтрак ему делаю, и все остальное, включая тормозок на работу. не глажу принципиально ничего, на чистоте не помешана, слежу только за кухней и санитарными помещениями, остальное как придется. на досуге пишу письма многочисленным далеким друзьям и читаю книжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я домохозяйка-дауншифтер

 

coolinaria, иииэээх! одним словом всё сказано))) а мы тут демагогию развели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, вот она, сила простого русского слова :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа, про деньги вопрос сложный...когда они есть, вроде как дома должно бы сидеть проще и веселей... но я не фанат кучи денег - если у меня их будет много, у меня снесет крышу) и я перестану заниматься поисками смысла жизни)

Из плюсов домохозяйства: можно свести к минимуму общение с неприятными людьми (врачи и воспиталки-училки не считаются, и бабушки у подъезда тоже - с ними не надо торчать 8 часов рабочего дня). Можно не делать какие-то вещи, если у тебя плохое настроение или поганая погода. Можно посвятить своему хобби всю первую половину дня, а уборку и готовку оставить к приходу мужа - ну, чтобы он видел, как ты напрягаешься) А то придет и начнет гундеть - ничего не делаешь, дома на попе сидишь...Не всю реальную работу по дому, конечно - но чтоб был виден рабочий настрой (как в рекламе пельменей "Мириталь" - "милый, посудку помоешь?"). Такие маленькие домохозяйные радости)

Да, еще можно ездить по магазинам с утра - народу никого...никаких очередей с наполненными тележками - очень экономит нервы. Неработающая женщина позволяет себе готовить хоть каждый день, когда есть настроение, а если оно вдруг улетучивается - ну, тогда кастрюляку борща на 3 дня вперед, и никто не в претензии. Тогда как работающая женщина может ощущать некий дискомфорт - что семья питается как-то не так, или питается она так, но нет времени на себя с этой готовкой, и всякие такие тараканы. Можно взять детей из сада и куда-нибудь махнуть (особенно летом), где не будет выходной толпы народа. Можно не краситься и не мыть голову, а можно с утра радостно ходить при полном параде - просто так, потому что тебе лично это приятно (а не потому что у тебя важная встреча и надо соответствовать). Можно с кайфом сидеть на сложной диете и по полдня строгать и натирать себе какую-нибудь овощную гадость, и спокойно не есть после шести.

И еще куча прелестных моментов. Я не сомневаюсь в удовлетворении от профессиональных успехов, но мне в глубине души пока не хочется менять на них домохозяйство)))

а мужу на праздники я дарю свое (и автоматически его!) хорошее настроение (днем и особенно ночью), а также полное неучастие в организации семейных праздников - а это его самое заветное желание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, я б присоединилась, но я такая плохая "домохозяйка" :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, скажу по секрету-я тоже... муж все время грозится уволить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меню составляем вдохновенно, но в соответствии с финансами и принципами здорового питания...когда едешь на рынок за мясом на борщ (что-то дался мне сегодня этот борщ - никак из головы не идет),а по дороге набираешь чего-то "очень нужного" и "давно искомого", забываешь о цели похода, а потом медитируешь над купленным набором продуктов и размышляешь, что съедобное можно из ЭТОГО приготовить) творческий процесс, одним словом) я вот на досуге научилась варить несколько видов супа-пюре из разных овощей, применения которым я раньше не находила% тыкве, например))) не люблю ее))) а суп-пюре, оказывается, моя любовь, причем весбма диетическая и полезная для гастритного желудка. "Вот тебе и еще одна выгода" (с). Да, это еще и весьма бюджетно...

ну как-то так......главное - чтоб люди вокруг были симпатишные, книжки интересные, машина не ломалась и муж денежку приносил, а дети не болели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

гыыыыыыыыы))) Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно не делать какие-то вещи, если у тебя плохое настроение или поганая погода. Можно посвятить своему хобби всю первую половину дня, а уборку и готовку оставить к приходу мужа - ну, чтобы он видел, как ты напрягаешься) А то придет и начнет гундеть - ничего не делаешь, дома на попе сидишь...Не всю реальную работу по дому, конечно - но чтоб был виден рабочий настрой (как в рекламе пельменей "Мириталь" - "милый, посудку помоешь?"). Такие маленькие домохозяйные радости)

 

Неработающая женщина позволяет себе готовить хоть каждый день, когда есть настроение, а если оно вдруг улетучивается - ну, тогда кастрюляку борща на 3 дня вперед, и никто не в претензии.

 

 

Можно не краситься и не мыть голову, а можно с утра радостно ходить при полном параде - просто так, потому что тебе лично это приятно (а не потому что у тебя важная встреча и надо соответствовать).

 

БРАВО!!! ты озвучила еще мильон прэлестей бытия домохозяйки ))) согласна на все сто!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть конечно в жизни домохозяйки и отрицательные моменты. Но я как представлю объем домашней работы по уходу за 4 мужиками, так хоть из дома не выходи. Мне из декрета выходить, а старшему в школу идти, забирать его некому, уроки сделать тоже. А придя с работы в 6 вечера, хочется упасть и ножки протянуть. Какие там дети и муж. Спать!!!!! Вот так и получается, что домохозяйка - это мое все!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мечты-мечты после учебы не особо искать работу в офисе, тем более по специальности. Так что постою тут послушаю тихонечко)) Уж больно интересно пишете! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hisako, да уж... интересно.... вот у меня седня весь день голова болит жутко.... из хавчика рыба пожареная и раковина с посудой... муж на футболе слава богу. мож незаметит..... а утром усе исправлю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, а я вот вообще не напрягаюсь по поводу хозяйства)))Я личность творческая- хочу творю, хочу вытворяю :very_funny: Могу не готовить неделю, а могу КАК приготовить что за ту же неделю все не съешь....и вообще мне с мужем повезло, он только когда с работы едет звони спрашивает еда есть, если нету сам придумает чего пожевать и меня накормит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DECADANSA, он у меня и так 3 дня подряд в макдональдсе ужинает.... думаю седня меня точно уволят.... его коронная фраза. все.... я ухожу в декрет!!! иди работать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: весело у вас!

 

а я сегодня весь день елку клеила, какой там ужин :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До декрета работала, как бешеная, цифры, отчетность, сроки, рабочий день не имел границ, не замечала смену времен года за окном. Потом все как-то резко остановилось, жизнь засверкала новыми красками. ... Занимаюсь любимыми делами, смотрю ночами на звезды в телескоп, читаю философов, много всего читаю - благо есть время подумать и поразмышлять... Дом, готовка, - все с удовольствием. Все успеваю, даже немного подработать... Пока сын спит, а доча в школе, обучаю взрослых дядей и тетей английскому (вот когда видишь плюсы владения несколькими специальностями)... Ну без работы совсем не могу я... Это как-то дисциплинирует чтоли, не дает вконец расслабиться)) К тому же моя работа - это общение с людьми, а это всегда в радость. Пока выходить на основную работу не собираюсь, в запасе еще полтора года. Хочу немного пожить для себя, в гармонии с миром ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До декрета работала, как бешеная, цифры, отчетность, сроки, рабочий день не имел границ, не замечала смену времен года за окном. Потом все как-то резко остановилось, жизнь засверкала новыми красками. ... Занимаюсь любимыми делами, смотрю ночами на звезды в телескоп, читаю философов, много всего читаю - благо есть время подумать и поразмышлять... Дом, готовка, - все с удовольствием. Все успеваю, даже немного подработать... Пока сын спит, а доча в школе, обучаю взрослых дядей и тетей английскому (вот когда видишь плюсы владения несколькими специальностями)... Ну без работы совсем не могу я... Это как-то дисциплинирует чтоли, не дает вконец расслабиться)) К тому же моя работа - это общение с людьми, а это всегда в радость. Пока выходить на основную работу не собираюсь, в запасе еще полтора года. Хочу немного пожить для себя, в гармонии с миром ;)

 

Везет же вам))) Завидую белой завистью, честное слово! Я вот с июня в декрете и на работу уже прямо до слез хочу. Хотя, времени еще много, может быть втянусь и у меня гармония появится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на работу ооочень хочу.В августе декрет кончился,в сад не попали,теперь дома сижу.Вообще,сначала со старшей дочей сидела,она хоть и ходила в садик,но с работы пришлось уволиться так как часто болела.А теперь вот с малявкой сижу.Всё ничего,денег не хватает,а так у мужа просить устала,докладывать зачем,на что.Спасибо,что на этот форум набрела,жизнь как то веселее стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх,красиво и правда пишите, девчата...

Я, вот, например, наоборот бежать хочу из дома куда-нибудь... Потому как двое мелких истеричных круглосуточно пищат. Накормить нужно 5 человек и толстого младенца, который, кстати ни с кем не сидит кроме меня. И если я мужу предложу самому ужин приготовить - он меня выгонит))))) Готовить приходится каждый день, потому как двое мужиков, которые любят поесть не по 1 котлетке и ложке пюре! Домашнюю работу никто не видит, или не хочет видеть, или просто не говорят об этом. Но факт остается фактом, домохозяйство отнимает немало времени, а на самом деле нифига незаметно и работой-то не считается. Вот в офисе! там да! чаек погонять раз 5-6 за день, побалакать о жизни с кем-то, а потом они так устают...

Конечно у вех свои проблемы и у работающих людей их полно, не спорю. Мне, например, и работать неохота, и дома сидеть далеко не сахар. Но из двух зол я выберу работу. Тебе нужно быть всегда в форме, ты должен выглядеть отлично.Хочешь-не хочешь будешь за собой следить. А дома после второго ребенка многие так расхолаживаются, что постоянные халаты и кули на голове становятся нормой. Я себя такой ненавижу, например! И финансовая независимость тоже дает свое...

Не знаю, может, я из-за того, что сын уже полгода в сад ходить должен, а он дома сидит, бесюся. Но мне чет оч тяжело становится с двумя. На себя вроде, врмя есть и даже чуток на хобби. Но голова кругом. Заниматься делом в покое куда проще и никто не отвлекает. А тут только сядешь за сайт - один сходил в туалет, другой собирается, потом один другого долбанет или сама долбанется обо что-нибудь. И постоянное "Мама! Мам! МААААМ" :jest_1: :detki:

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, ничего скоро полегче будет. они скоро играть вместе начнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, как я тебя понимаю. Жду когда мои в садик пойдут, чтобы вздохнуть свободнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, спасибо. Остается только ждать. Глицин уже не помогает %%% Может, время вылечит и станет попроще...

Strashka, будем ждать, ага))

Не знаю, девчи. Я себя ущемленной какой-то чувствую. Всё всем должна! Когда мне кто-то должен будет?(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везет же вам))) Завидую белой завистью, честное слово! Я вот с июня в декрете и на работу уже прямо до слез хочу. Хотя, времени еще много, может быть втянусь и у меня гармония появится)))

а вы попробуйте насладиться моментом. Просто оглянуться вокруг, осознать себя здесь и сейчас, - вы мама, рядом малыш, и в вашем распоряжении время, подумайте, может у вас есть какие-нибудь нереализованные желания, что-то изучить, чем-то заняться. На что раньше не хватало времени. А работа... - работать всю жизнь. Она поглощает, ворует время и силы. Мы часто уходим в нее с головой и забываем, что вот тут совсем рядом идет настоящая жизнь. Я помню, как для меня однажды пролетело лето - незаметно, как и небывало - уходила на работу рано утром, возвращалась с работы - когда уже темнело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...