Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Прокуратура Советского района борется со взятками

Рекомендованные сообщения

 

В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Волгограда выявлены факты незаконного взимания денежных средств с родителей будущих воспитанников.

 

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Советского района, руководители детских садов предлагают родителям за свой счет провести ремонтные работы помещений учреждений образования, приобрести какое-либо имущество, обещая за это устроить ребенка в детский сад во внеочередном порядке.

 

В связи с этим жителей Советского района Волгограда, располагающих информацией о таких фактах, сотрудники прокуратуры просят обращаться по адресу: Волгоград, улица Богданова, 2а, а также по телефону 46-49-03. отсюда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Волгограда выявлены факты незаконного взимания денежных средств с родителей будущих воспитанников.

 

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Советского района, руководители детских садов предлагают родителям за свой счет провести ремонтные работы помещений учреждений образования, приобрести какое-либо имущество, обещая за это устроить ребенка в детский сад во внеочередном порядке.

 

В связи с этим жителей Советского района Волгограда, располагающих информацией о таких фактах, сотрудники прокуратуры просят обращаться по адресу: Волгоград, улица Богданова, 2а, а также по телефону 46-49-03. отсюда

Да уж - это везде и поголовно... Но чтобы подавать заявление в прокуратуру необходимо на руках иметь факты этого сбора, которые в основном имеют только те кто давал деньги и то навряд ли. Но разве они пойдут в прокуратуру, чтобы потом их детей выпроводили из садика? Теперь нужно ходить в садик с диктофоном B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривала я со следователем из прокуратуры недавно насчет детсада. Он прямым текстом сказал, что своего ребенка через администрацию устраивал! И с чем же борятся они тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, при этом предлагая ОФИЦИАЛЬНО устроить реб в сад за мат. пом 50-80тыс.

Пр крайне мере покупая что-то для конкретного сада. для группы где будет находиться мой реб-я знаю для кого я это делаю, а вот дойдут ли деньги с рай-но до сада вообще (если кто-то вообще в состоянии потянуть 80т.р. за муниц сад!!!)-....смешно и грусно как-то у нас все

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговаривала я со следователем из прокуратуры недавно насчет детсада. Он прямым текстом сказал, что своего ребенка через администрацию устраивал! И с чем же борятся они тогда?

Ну, видимо, у кого-то из них что-то не сложилось, вот и взялись именно за Советский район. Можно подумать, что в других районах не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, видимо, у кого-то из них что-то не сложилось, вот и взялись именно за Советский район. Можно подумать, что в других районах не так.

АГА "своему" отказали - не признали своего человека :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дибилизм, ей-богу!! Раньше через заведующую можно было попасть условно за 10 тыс, а теперь? Через администрацию - за 50? Ну и что? Что пойдет ребенок в сад, что не пойдет.. сумма денежная одинаковая. Если только зарабатывают родители много.. Борються они, лучше б среди своих порядок навели сначала!

Раскрывающийся текст
Козел на козле и козлом погоняет! :angryNY:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы вот с радостью заплатила заведующей (в пределах разумного), чтоб моего старшего ребя устроить в сад. И жаловаться никуда бы не пошла! Борются они со взятками, блин. Лучше бы за дет.сады боролись бы, которые продали не пойми кому, а наши дети теперь стоят в очередях за "счастливым детством"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
руководители детских садов предлагают родителям за свой счет провести ремонтные работы помещений учреждений образования, приобрести какое-либо имущество, обещая за это устроить ребенка в детский сад во внеочередном порядке.
блин, ну почему это не случилось ПОСЛЕ пристраивания моего Лизуна в сад? А именно ДО. Как нам теперь туда попасть, ведь все боятся будут...
Раскрывающийся текст
Я только на коррупцию и надеюсь
Изменено пользователем Рыжая_бестия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тыс 10-15 тоже заплатила,лишь бы взяли в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только на коррупцию и надеюсь

Наташ, меня цитируешь! ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только на коррупцию и надеюсь

 

Вот именно из за коррупции только в администрации города, нет мест в садиках, а вы надеетесь на коррупцию заведующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно из за коррупции только в администрации города, нет мест в садиках, а вы надеетесь на коррупцию заведующих.

Простите, не совсем поняла смысл фразы. Можно поподробнее или по другому сформулировать, а то абра-кадабра какая-то получается. :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете,девочки, чем такие деньги платить за то,чтобы взяли, плюс ежемесячные поборы и сдачи денег на праздники, пособия и тд и тп, принимая во внимание качество питания и его стоимость, лучше уж няне платить, к тому же с этими садами 90% детей первый год из больничных не вылезают. Особенно,если еще есть бабушки-дедушки,которые не работают.

Тут уж деньги точно по назначению пойдут-няне.

Ест, везде за и против,и ситуации разные.Но,если бы мне предложили за место 80 тыр, я бы няню наняла лучше,чесслово,тем более бабушка работает до 14 и не кажд день.

Извините, если немного офф, просто фигеюот таких сумм за место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы няне не доверила, да и пускать чужого человека в доме... мне как то не по себе!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, мне кажется, что это вечный вопрос, приглашать к себе няню, получается чужой человек в доме и ребенок не общается со сверстниками, или отдавать ребенка в садик, где один воспитатель на 10-15 детишек и вечно болеть. Какая-то палка о двух концах. А для меня лично посередине получается частный садик. Отдавать 80-150 тыс руб. не понятно кому или ребенок походит год или почти год в частный садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОФИЦИАЛЬНО устроить реб в сад за мат. пом 50-80тыс.

 

нам обошлось в 30..я рада за такую воззможность..

мы не просто отдали деньги мы все сделали и подарилиоф. по дарственой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая-то палка о двух концах. А для меня лично посередине получается частный садик.

Да, палка еще какая!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю желающих жаловаться не нашлось))))

девченки,попасть без денег-реально.всем желаю удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы няне не доверила, да и пускать чужого человека в доме... мне как то не по себе!

 

А в садике вы не чужому человеку доверяете? Причем там на 20 человек(в лучшем случае) РАЗНЫХ детей всего 1 воспитательница! Вы попробуйте,в садик походить,где,извиняюсь,попку никто не вытрет и с ложки не покормит,а дети там полуголодные,тк поел-хорошо,не хочешь-ну иди!

И я знаю людей,которые, имея место в садике, доверяют ребенка няне.

Я бы сама тоже не доверила или пригласила бы знакомого,проверенного человека.Но,как я написала, ситуации разные бывают.

Есть еще дети несадиковские,даже в поликлинике такой "диагноз ставят",детей рекомендуют дома держать.

 

Я вот сыну место бесплатно выгрызала, на приемы ходила,несмотря на то,что мы многодетные. Захотела,видите ли, в садик поближе к дому, а он не совсем простой)

И лично я бы пошла заявление писать в прокуратуру, если бы у меня за поступление просили деньги.

 

Частный садик-реальный выход, кто его способен оплатить. Знакомые водят девочку на 3-4 часа раза 3 в неделю в группу развития. Общение,социализация,развитие+ребенок не болеет практически и его мама точно знает,сколько он кушает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в садике вы не чужому человеку доверяете? Причем там на 20 человек(в лучшем случае) РАЗНЫХ детей всего 1 воспитательница! Вы попробуйте,в садик походить,где,извиняюсь,попку никто не вытрет и с ложки не покормит,а дети там полуголодные,тк поел-хорошо,не хочешь-ну иди!

Говорю за себя) Я в принципе не отдам ребенка в садик пока не научится элементранным вещам...это мое мнение. Понимаю, что у всех разные жизненные ситуации.

И у меня есть знакомые которые с рождения нанимали няню.

И знаю, что можно добится бесплатное место)

Изменено пользователем мама-Аннушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что в нашей стране надо всего добиваться. Но на это не у всех хватает терпения, самолюбия и главное здоровья!!! Мне всего этого не хватило, когда я добивалась правды насчет садика для дочери. Думала, что сопьюсь от "настойки пустырника", до сих пор тошнит от него сколько я его попила, походив по Районо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...