Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Пифия

Как поднять иммунитет малыша?

Рекомендованные сообщения

Vesna, лучше узнайте тогда с ккого возраста и по сколько можно. мы же все в толченом виде пьем пока ещё или в жидком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего особенного. просто все мы забываем о том что малые детки как кошечки и собачки в одном песочке играют. о том что деток до 5 лет надо 2 раза в год глистогонить, кстати и взрослым можно хучь раз в годик хучь народными средствам хучь какими, мне ещё в училище говорили на инф болезнях. потом об этом говорили в передаче наше всё когда ещё по нтв шла и об этом же говорит и пишет комаровский.

можно тыкву и отвар семечек есть и пить, но семечки детям нельзя, а тыкву надо есть не менее 3 месяцев. это очень долго для меня. поэтому я пока в поиске детского бада глистогонного эффекта. или все-таки попьём пирантел в середине-конце сентября.

Pselena, cкажите, а если семечки растолочь, в таком виде можно деткам? И в каком виде есть тыкву три месяца, что бы она дала глистогонный эффект? Просто я ее зимой в борщ добавляю, этого достаточно? И еще, может кто то знает. Мне одна мама, мы вместе как то покупали тыкву, сказала, что она дочери делает сок постоянно из нее, это жуть как полезно, а вот как она делает я и не спросила...:(, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дисбактериоза избежать невозможно

Неправда, дисбактериоз во многом надуманная вещь.

 

И вы меня не слышите, что БАДы я использую не для лечения, а для профилактики!

Естественно, потому что вылечить ими ничего невозможно. ;) А в качестве профилактики сгшодится даже мел, если его красиво упаковать и расписать, как он хорошо помогает. :)

 

Соль и сахар тоже БАДы.

Эт неправда.

 

Когда в магазине вы покупаете продукты различных фирм, напичканные химическими добавками

Мы таких очень мало покупаем, и по большей части это колбаса. Мы её едим немного. Остальное без этих "БАДов" ;)

 

НЕ буду говорить за все БАДы, но в моей фирме

Вот! Это то всё и объясняет ;) Если бы я занимался БАДами, я бы их ого-го как расхваливал ;)

 

НА врача учатся 6-7 лет (потом и всю жизнь доучиваются)

В курсе. А это к чему?

 

А вообще, чего мы с вами спорим? Я же говорю - кто верит в БАДы, кто в "таблетки", кто вообще ничему не верит. Все в итоге попадают к докторам. Вот они то и есть настоящие "чинильщики человеков"Ю за что им и спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vesna, лучше узнайте тогда с ккого возраста и по сколько можно. мы же все в толченом виде пьем пока ещё или в жидком

pselena, по этому вопросу проконсультируюсь у своих нутрициологов, тогда вам напишу в личку, так как таким малышам действительно очень сложно подобрать антигельминтные бады, много ограничений. Там есть еще понежнее бад (проростки пшеницы с тыквой) - возможно он подойдет.

А вообще паразиты - это тоже проблема, которая ведет к снижению иммунитета, я тоже об этом думала. Но моя дочь вот с нашими кошками обнималась - и ничего, а со школы принесла один раз.

Да от таких проблем и от вирусов никто не застрахован. :sad_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, не буду цитировать ваше большое сообщение, дабы не потерялся смысл в количестве слов: никто не отрицает нужности официальной медицины в лечении заболеваний, а вот в профилактике она решает проблемы не очень качественно. В основном - прививки. И еще: вы не очень убедительно аргументируете свои сообщения, т. к. нет медицинского образования. Вот поясните, почему дисбактериоз - надуманная вещь, когда он выражается совершенно конкретными симптомами, которые у некоторых детей даже к астме приводят. Врач-аллерголог таким деткам в первую очередь назначает лечение дисбактериоза. Кстати, если бы я серьезно занималась БАДми (это скорее мое хобби), я бы не сидела тут с вами и не спорила, а открыла бы свою тему. Я над этим подумаю.

А методики оздоровления все имеют плюсы и минусы и все заслуживают уважения, так как каждому - свое. Тут действительно спорить не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

южанка, у нас детки одного года ;) . вот я и ищу средства конкретные недорогие действенные незаморчные в плане приготовления.

про тыкву. это издревле известный продукт от многих болезней. и польза от неё в виде пареной, запеченой с медком, в сыром виде, семечки в сыром, жареном виде. но! детю семечки сырые давать не знаю сколько можно, отвар или настой из них не всякий будет пить. с жареными вообще надо повременить на долго. сок гнать самой задолбаешься. чтобы эфекта необходимого достичь в плане дегельминтации надо ещё и про полынь и пижму вспомнить. опять же сколько отмерять детям - нет информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот поясните, почему дисбактериоз - надуманная вещь,

 

Заметьте, я сказал "во многом надуманная", а не просто надуманная. Меня убедили врачи с Русмедсервера. Вот тут. И ещё тут. Врачи, между прочим... Я хоть и не врач, но они то врачи? Не зря же Российская ассоциаця гастроэнтерологов осудила лечение дисбака самого по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не зря же Российская ассоциаця гастроэнтерологов осудила лечение дисбака самого по себе.

 

ссылку на это киньте, пожалста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

это я читала. НЕ ВПЕЧАТЛИЛО. знаете, в моей первой профессии за последние 15 лет произошли с точки зрения науки хорошие изменения. например, появился СЕСТРИНСКИЙ ПРОЦЕСС. так вот некоторые также говорят - ЕГО НЕТ. мое мнение: побазарим пока нечем заняться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vesna сбросьте мне в личку пожалуйста свой телефон, хотела подробнее поговорить о добавках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это я читала. НЕ ВПЕЧАТЛИЛО.

 

Ну, тут уж кому что ;) Впечатлить кого либо я и не пытался :) Думаю, что эти должны заниматься практикующие врачи, а не дилетанты на форумах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не дилетанты на форумах

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анфиска, pselena, написала вам в личку.

Oleg, мне незачем читать разборки "медиков", они же не лезут в ваши чертежи(или что там у вас), а опыт жизненный и родительский у меня побольше вашего и я основываю свои рассуждения исключительно на нем, так как не являюсь медработником и не имею морального права говорить о том, что не коснулось лично меня или моих детей. Либо я наблюдала у своих знакомых и уверена в той информации, которую здесь даю.

Oleg, вы читаете много лишнего, не нужного вам. Это все только теория и она хороша для пустых разговоров, если вы не профессионал. А здесь, в форуме большую ценность как раз имеют практические советы. Целиком и полностью поддерживаю pselenу. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я инженер по информационным системам

 

 

Vesna, этим всё сказано :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Целиком и полностью поддерживаю pselenу.

 

Да я её тоже по большей части поддерживаю, хотя она, скорее всего, в этом не нуждается ;)

вы читаете много лишнего, не нужного вам.

Позвольте я сам буду определять, что мне нужно, а что нет (не воспринимайте как наезд или резкую фразу, не знаю как по-другому сказать). Ещё никогда информация, полученная из надёжных источников лишней не была. Воспитание на основе постприорности нелепо, именно так и набиваются шишки и совершаются ошибки.

так как не являюсь медработником и не имею морального права говорить о том, что не коснулось лично меня или моих детей. Либо я наблюдала у своих знакомых и уверена в той информации, которую здесь даю.

На 100% вы не можете даже говорить о том, что именно то-то помогло вашим детям, поскольку учесть все факторы просто невозможно, а уж посчитать их значимыми... Но в любом случае, это будет именно ваш опыт, который, частенько, может расходиться со статистикой. А тем, кто воспитывает ребёнка априори важнее, скорее, знать статистику. Поскольку она выявляет наиболее распространённые случаи.

мне незачем читать разборки "медиков"

Почему медики в кавычках? И почему вам незачем читать их разборкит? Я так много довольно почерпываю из их разборок :)

 

В любом случае, предлагаю прекратить этот бесплоджный спор, уже давно отошедший от темы иммунитета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vesna, этим всё сказано biggrin.gif

Мне даже интересно стало - а что именно этим сказано? ;) Я, к примеру, человеку с такой специальностью во многих вопросах верил бы больше, чем... ну, человеку с другой, особенно нетехнической специальностью :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, к примеру, человеку с такой специальностью во многих вопросах верил бы больше, чем... ну, человеку с другой, особенно нетехнической специальностью

 

дааааа! либо это описька либо оговорка (по фрейду) :D

 

 

а что именно этим сказано?

наш папик из этой же серии товарищей. как начнет логистику включать. не остановить. в конце подытоживает: ну вы женщины, у вас мозга априори нет :very_funny:

а вообще есть такое явление называемое психотипы. и есть среди них например аудиалы, визуалы и кинестетики. вот у большей части женского пола преобладает кинестетическая составляющая, а у компьютерщиков - визуалистическая. соответственно это проявляется во всем: и поведении, и речи

 

 

 

хотя она, скорее всего, в этом не нуждается

 

да прям. нуждаюсь. я же живой человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
либо это описька либо оговорка (по фрейду) biggrin.gif

Совершенно не вижу, где тут описЬка, и уж тем более не вижу, куда тут пришпилдить старика Фрейда ;)

А почему технических специальностей - потому, что их, как правило, учили в институтах учиться, искать доказательства, строить выводы логические. Поэтому.

И, прошу заметить, я написал "во многих вопросах", а не во всех. Безусловно люди, которые имеют специальность в определённой сфере жизни имеют больший приоритет со своим мнением. Но ведь тут медиков практически нет. А если есть - то не всегда совпадают по специализации. Согласитесь, что нейрохирург с 20-летним стажем не сильно много знает о физиологии детского организма. Хотя он может быть высококлассным нейрохирургом...

 

наш папик из этой же серии товарищей. как начнет логистику включать. не остановить. в конце подытоживает: ну вы женщины, у вас мозга априори нет

Никогда такого не говорил и не скажу. ;) Все люди разные, и мозга нет у совершенно разных людей из совершенно разных групп :)

 

 

да прям. нуждаюсь. я же живой человек

Но бьёшься тут ты отчаянно (в прививках), поэтому и возникае мнение, что в поддержке не очень нуждаешься ;)

 

 

 

pselena, прошу прощения, что перешёл на "ты". Постараюсь больше не допускать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, прошу прощения, что перешёл на "ты". Постараюсь больше не допускать

 

можно и на ты

 

А почему технических специальностей - потому, что их, как правило, учили в институтах учиться, искать доказательства, строить выводы логические.

 

пардон, а как же я :o уж ето вообще мой хлеб

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему медики в кавычках? И почему вам незачем читать их разборкит? Я так много довольно почерпываю из их разборок :)

 

В любом случае, предлагаю прекратить этот бесплоджный спор, уже давно отошедший от темы иммунитета.

Пардон, в кавычках слово "разборки". А спор я пытаюсь прекратить уже несколько дней. Это никому не интересно. Очень хочется прокомментировать ваши последние сообщения, но не буду, чтобы не давать вам повод для размышлений. :botan:

Изменено пользователем Vesna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, ну подскажите как сделать тыквенный сок, его надо варить или в сыром виде? Соковыжималка есть.

И еще вопрос (ВОПРОС, А НЕ ПОВОД ДЛЯ СПОРОВ!!!) мы до года часто болели, врач посоветовала пропить бронхомунал П после двух ангин, пропили, но параллельно с этим перестали ходить в поликлинику, болеть стали реже, причем гораздо!!! Как думаете, это от бронхомунала или от изоляции от поликлиники (раньше как сходим на взвешивание так сопли, как многие тут писали, вирусяки тока так приставали). Врач советует осенью опять пропить, вот думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, ну подскажите как сделать тыквенный сок, его надо варить или в сыром виде? Соковыжималка есть.

И еще вопрос (ВОПРОС, А НЕ ПОВОД ДЛЯ СПОРОВ!!!) мы до года часто болели, врач посоветовала пропить бронхомунал П после двух ангин, пропили, но параллельно с этим перестали ходить в поликлинику, болеть стали реже, причем гораздо!!! Как думаете, это от бронхомунала или от изоляции от поликлиники (раньше как сходим на взвешивание так сопли, как многие тут писали, вирусяки тока так приставали). Врач советует осенью опять пропить, вот думаю...

Я не доктор, но советую не пить. Мы пили, причем и дочка пила, и мне однажды назначали. Эффекта не было, только деньги потратили. А вирус в поликлинике поймать очень легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, все эти препараты типа бронхомуллов, ирсов и тд надо подбирать. и рекомендовать пить или не пить мы не вправе. почитайте просто о нем здесь http://ladushki.info/zdorove-rebyonka/rodi...bronhomunal.htm

 

а сок тыквенный делают как и все соки из сырого продукта. но от глистов он не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пардон, а как же я ohmy.gif уж ето вообще мой хлеб

В смысле?

 

но параллельно с этим перестали ходить в поликлинику, болеть стали реже, причем гораздо!!!

Вы же сами ответили на свой вопрос. Заметный результат однозначно не может быть связан с приёмом Бронхоиммунала. Просто если не контактировать с заразой, то она и не пристанет.

 

 

Очень хочется прокомментировать ваши последние сообщения, но не буду, чтобы не давать вам повод для размышлений. botan.gif

:) И правильно, ибо спор - это как "хорошая книга: умные стали умнее, глупые - глупее, а большинство просто ничего не поняло" (с) Поставлю ка я вам +1 в репутацию за это мужество - отказаться от бесполезного спора при наличии аргументов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сок тыквенный делают как и все соки из сырого продукта. но от глистов он не поможет

 

Спасибо. Да я не от глистов, а зимой, как полезность.

Вы же сами ответили на свой вопрос. Заметный результат однозначно не может быть связан с приёмом Бронхоиммунала. Просто если не контактировать с заразой, то она и не пристанет.

 

Но на улице же мы не перестали контактировать, просто врач считает, что это после препарата в основном, я склонна ей верить, но вот решила воспользоваться мнением общественности:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На улице вероятность получения вирусов на порядки ниже, чем в поликлинике. И никакие часы здорового ребёнка не помеха этому. А врачу банально хочется выглядеть героем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле?

 

я психолог и умозаключения мой хлеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На улице вероятность получения вирусов на порядки ниже, чем в поликлинике. И никакие часы здорового ребёнка не помеха этому. А врачу банально хочется выглядеть героем.

 

Уважаемый Олег, Вы слишком утвердительны в своих умозаключениях. И образ врачей Вам представляется очень стереотипным: абсолютно бесчувственный светило в белом халате, в карман которого помещена ручка с надписью бронхомунал П, вещающий с чувством собственной непобедимости :D , это не так, наша врач очень милая женщина и ни о каком геройстве речи идти не может, я же не зря написала, склонна ей верить. И я не просила характеристик поведения врачей, а лишь мнение о препарате.

Изменено пользователем южанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лишь мнение о препарате.

У нас от него аллергия была ужастная - сыпь по животу и на руках. Брызгали ИРС-19 - реакция была как буд-то мы тяжело заболели, сопли, температура. Ездили мы и к иммунологам, сдавали анализы, хотели понять почему часто болеем. Анализы ничего страшного не показали, аллергий тоже не выявлено. А по поводу реакций на все эти имунные препараты, наша лор (Дмитренко)сказала - радуйтесь, что есть реакция, значит есть иммунитет и неплохой, хуже когда все это пьют и брызгают, а реакции никакой.

Теперь забросили все эти лекарственные игры с иммунитетом. Хочу отдать дочу в фигурное катание, сделаю смесь из меда с золотым усом, а на период болячек на шею повешу медальен с чесноком, будет носить в садике не снимая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас от него аллергия была ужастная - сыпь по животу и на руках. Брызгали ИРС-19 - реакция была как буд-то мы тяжело заболели, сопли, температура.

 

Аллергии не было, а вот про ИРС-19, да, у них и в инструкции написано, что могут появиться признаки заболевания, вплоть до температуры, так эт уж не признаки, а целое заболевание я думаю. Мы тоже не стали брызгать. Про медальон читала, еще из киндер-яиц делают бусы, в которых по зубчику чеснока, девчонкам нравится! Я тоже стараюсь витаминизировать, что бы лекарств не пить, но в тот раз у нас почти подряд две ангины было, так что предприняла мера предложенные врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вопрос (ВОПРОС, А НЕ ПОВОД ДЛЯ СПОРОВ!!!) мы до года часто болели, врач посоветовала пропить бронхомунал П после двух ангин, пропили, но параллельно с этим перестали ходить в поликлинику, болеть стали реже, причем гораздо!!! Как думаете, это от бронхомунала или от изоляции от поликлиники (раньше как сходим на взвешивание так сопли, как многие тут писали, вирусяки тока так приставали). Врач советует осенью опять пропить, вот думаю...

южанка, моей старшенькой в 4 года назначали Бронхомунал. Я считаю, что помогло. Мы потом еще пару раз пили, меньше болели, в садик ходили и в поликлинику, но болели меньше - это точно.

Oleg, :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

южанка, очень жалко, что у меня получилось так, как вы описали... Конечно же я ничего плохого в сторону врача сказать не хотел, ибо я его не знаю. А вот людей, которым реально помог бы этот препарат - не знаю, хотяя пивших его - много. Да что там, у нас на работе его выдавали один год для профилактики. Эффективность - на уровне настойки из эхинацеи, которую нам тоже выдавали ;) Как говорит один врач - это Божья вода - вреда не будет, но и пользы тоже никакой.

Это вот отзыв на препарат получился, надеюсь? ;)

А по поводу снизившегося колличества инфекций и вы сами правильно сказали... Меньше ходить в поликлинику - и у всех тогда количество инфекций будет невелико.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сделаю смесь из меда с золотым усом

 

поподробней, пожалуйста

 

вирусная инфекция, от которой спасу нет и мытье рук здесь не поможет, обитает в МЕСТАХ БОЛЬШОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ. составьте хотя бы приблизительный перечень этих мест начиная с лифта и вы будете приятно удивлены: а выходить-то на улицу нельзя! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пифия, вы о ком? обо мне? не пью, не ем, верю в то, что пишу. если уж и пью, то травки

 

Не про вас. Я тоже кстати травки люблю. А для лучшего пищеварения случайно не знаете что можно попить?

 

Пифия, вы просили поделиться опытом - я это и делаю, а принимать к сведению или нет - воля каждой мамочки.

 

Да, не обижайтесь, уже все в штыки воспринимаете.

Я бы тоже своей может давала бы, только хочу определится с выбором каких именно... И не конкретно вас имела ввиду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из наших достижений

 

Шепотом: а еще мы купаемся в Волге, не смотря на не очень хорошую погоду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обитает в МЕСТАХ БОЛЬШОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ.

 

А в местах большого скопления больных людей она не обитает, а жирует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для лучшего пищеварения случайно не знаете что можно попить?

 

от всяких видов проблем с пищеварением, кроме поноса: кукурузные рыльца+корень одуванчика=оттопить минут 15 на тихом-тихом огне. я ещё и петрушку кидаю.если у кого запоры, то от этой штуки ходите как часы :D без поноса

 

а еще мы купаемся в Волге, не смотря на не очень хорошую погоду...

 

а мы не купаемся и думаю будем это делать не скоро, потому что воду пьём из ванны. а что будет в большом водоеме :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от всяких видов проблем с пищеварением, кроме поноса: кукурузные рыльца+корень одуванчика=оттопить минут 15 на тихом-тихом огне. я ещё и петрушку кидаю.

 

Вот спасибо, то что надо, а таблетки пить не хочется. надеюсь модераторы не обиделись от моего лирического отступления!

 

А перед морем я решила ничего ей не давать... но обдумываю список лекарств, которые взять с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но обдумываю список лекарств, которые взять с собой

 

интерферон в ампулах, от аллергии, от отравлений и интоксикаций - полисорб или энтеросгель, мази всякие, от температуры, хлорофиллипт спиртовой - вместо зеленки (не пачкает и действует лучше, хотя состав одинаков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...