Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Пифия

Как поднять иммунитет малыша?

Рекомендованные сообщения

Девочки, не забывайте что все имуностимуляторы и модуляторы, это тоже не панацея, и пользоваться ими надо осторожно. Есть такие свечи полиоксидоний, мы в прошлом году ими пользовались, продержались месяц без болезни, а после них стали болеть еще чаще.

В этом году, начиная с октября стала давать ребенку жидкий рыбий жир(Лешке очень нравится!!!), и каждый день, 1 ст ложку лукового сока. Сок развожу либо с афлубином, если сопли появились, а если стал покашливать то с солодкой, и то и другое средство на спирту, а лук со спиртом очень хорошо контачит.

"Вот чтоб нас куры обос...и" (простите меня, но чтоб не сглазить), так вот сейчас уже декабрь, и для меня как мамы ребенка 3,3 года ОЧЕНЬ заметны ПОЛОЖИТЕЛЬНыЕ результаты!!!! Сходили на больничный только на неделю, из за вируса который на живот влияет, не помню как его звать. Но организм сразу выдал Хорошую большую температуру, и справились!

 

Надеюсь кому нибудь пригодится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот тоже хочу проколоть, а его в любое время года можно?

 

да. мы начали колоть когда начали заболевать. и сопли сразу закончились. мы кололи 10 уколов по схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы прокололи курс циклоферона. и тьфу-тьфу-тьфу не болеем

 

мы вот тоже перестали (ТТТ) болеть, когда его прокололи. Третий год курс прокалываем. Раз в год по 5 инъекций, схема +++-+-+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы недавно переболели 2 месяца обструктивным бронхитом, перепробовали много чего, в т.ч. 3 антибиотика. Понятное дело, иммунитет снижен... После праздников идти первый раз в садик (малышу 2,7). Педиатр назначила нам Димефосфон. Кто-нибудь знает про этот препарат? Пробовал?

 

В этом году, начиная с октября стала давать ребенку жидкий рыбий жир(Лешке очень нравится!!!), и каждый день, 1 ст ложку лукового сока. Сок развожу либо с афлубином, если сопли появились, а если стал покашливать то с солодкой, и то и другое средство на спирту, а лук со спиртом очень хорошо контачит.

Поделитесь секретом, как вы вливаете целую ложку лукового сока в ребенка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин девочки моему масику всего лишь на всего год, а болеем мы без конца и без начала, в основном когда лезут зубы и что самое противное начинает болеть одно потом плавно перетекает в другое прям ужас какой то , врачам вообще все по фигу списывают с себя на другого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь секретом, как вы вливаете целую ложку лукового сока в ребенка???

 

человек, у которого ребенок с удовольствием пьет жидкий рыбий жир, - еще и не на то способен :v_ladoshi: Ну, может, у ребенка вкусовые пристрастия нестандартные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может конечно это звучит глупо, но мне врач говорила что иммунитет ребенка еще зависит от обстановки в семье, где он живет, если там постоянная нервотрепка, то и ребеночек реагирует своим иммунитетом, как говорится все болезни от нервов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может конечно это звучит глупо, но мне врач говорила что иммунитет ребенка еще зависит от обстановки в семье, где он живет, если там постоянная нервотрепка, то и ребеночек реагирует своим иммунитетом, как говорится все болезни от нервов...

+1000

Я мне тоже говорили последователи П.Иванова,что б дети были здоровые начните с себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлый год болели оч часто((( В ноябре прокапали в нос курс Полиоксидония, потом и сейчас даю ребенку один раз в день утром чайную ложку (а сама столовую ложку ем) такой вот смеси: чернослив, курага, изюм, орех грецкий, все через мясорубку, добавить лимонную цедру на терке и перемешать с медом. Это у нас называется ВКУСНЯША!!!! Принимать натощак, запивая водой. А вечером даю Афлубин 5 капель за 30 мин. до еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь секретом, как вы вливаете целую ложку лукового сока в ребенка???

 

Секрета нет. Когда мы только вводили эту процедуру недавался и бегали за ним по всей квартире :chapaev:

муж голову держал, а я вливала. Выплевывал, выкашлевал, всё было. Потом смирился.... Но я не жалею об этом дискомфорте. Главное помогает.

 

 

 

Прошлый год болели оч часто((( В ноябре прокапали в нос курс Полиоксидония,

Я полиоксидоний в прошлом году практиковала 2 раза, но в свечах. Результат мне не понравился. Конечно месяц после окончания курса мы не болели, НО зато на второй и третий просто не вылазили с него. Такое чувство что он полностью подрывал имунитет. 2 ангины подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем. у меня сынок еще весной заболел сначало коньюктивитом, потом высыпали ячмени. полгода мы все это дело лечили. причем улучшения были. но через недельку опять все заново. окулисты нас опытные лечили, так что дело все было в иммунитете. Потом мы прошли трехмесячный курс лекарств и ВСЕ!!! тфу-тфу.

курс такой.

10 дней бронхомунал, затем 20 дней иммунал.

и так три раза. получается три месяца без перерыва. Правда накладненько выходит, но того стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Секрета нет. Когда мы только вводили эту процедуру недавался и бегали за ним по всей квартире

муж голову держал, а я вливала. Выплевывал, выкашлевал, всё было. Потом смирился.... Но я не жалею об этом дискомфорте. Главное помогает.

Бедный ребенок!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и то и другое средство на спирту, а лук со спиртом очень хорошо контачит.

 

Выплевывал, выкашлевал, всё было. Потом смирился..

 

Классическая реакция на первый приём алкоголя. А потом - смирился, захорошело... Привычка появилась...

Смех смехом, но такую... как бы назвать, экзекуцию проводить... Вы сам попробуйте выпить полстакана лукового сока, а? Пропорционально как раз получится ложка для ребёнка до 3 лет :(

Ужас, бедный ребёнок...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, дорогие! Не извращайтесь и отстаньте от детей! Это болезнь роста, все в детстве часто болеют (особенно кто в ДС ходит). Перерастут!

Ювенальной юстиции на вас с вашими экзекуциями не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отсюда Ссылочку на интервью с врачем давала Francaise.

 

Лечение детских болезней.

 

ЭВЕЛИНА ГЕВОРКН: - Приветствую всех посетителей видеопортала «Сознательно.ру». Я Эвелина Геворкян, и сегодняшняя моя собеседница Татьяна Сергиенко, врач-педиатр с 33-летним опытом. Здравствуйте, Татьяна Яковлевна!

 

ТАТЬЯНА СЕРГИЕНКО: - Здравствуйте!

 

Э.Г.: - Прямо сейчас мы поговорим о самых распространенных детских болезнях, с которыми вы каждый день непосредственно сталкиваетесь на своем участке. Если коротко перечислить, что это, кроме ОРЗ, ОРВИ?.. Что часто у детей бывает: коньюктивиты, отиты?

 

Т.С.: - Да, синуситы бывают, трахеиты, бронхиты, но это все можно в ОРЗ включить. Пневмония редко. Ну и иногда инфекции мочевыводящих путей.

 

Э.Г.: - Может отравления, кишечные инфекции?

 

Т.С.:- В основном они сейчас вирусные идут, но бывают и сальмонелла, и дизентирия…

 

Э.Г.: - Но это скорее редко, не самое распространенное?

 

Т.С.: - Самое распространенное –это, конечно, ОРВИ, ОРЗ. Вся масса, в основном, идет с этими диагнозами.

 

Э.Г.:- Насморк, горло, кашель?

 

Т.С.: - Ну это все в себя включает ОРЗ

 

Э.Г.: - А теперь скажите, насколько это страшно? Буквально вчера, вспоминаю, идет соседка, говорит: «А мы повели девочку к доктору горло показать». Вероятно, у девочки розовенькое горло, ее сразу повели к доктору лечить. Ну и сейчас, я подозреваю, ей выпишут список лекарств. Как вы обычно подходите? Что обычно говорите родителям, когда у ребенка насморк, кашель, розовое горло?

 

Т.С.: - Обычно я родителям говорю так: «Чтобы какая-то система человеческого организма хорошо работала, надо чтобы она в принципе работала, надо давать ей возможность работать». И я привожу им простой пример: если хотите, чтобы ноги быстро бегали и высоко прыгал ребенок, значит надо этим заниматься – бегать и прыгать. Так и иммунитет. Если ему совершенно не давать работать, тогда он будет дряблым и слабым в результате всех этих опережений событий. Родители увидят красное горлышко, еще никаких симптомов нет, а уже начинают лечить, еще и нечего лечить. А ведь когда человек переболеет простым заболеванием сам, без лечения, вот тогда только иммунитет прошел ту дорожку многократно, ребенок становится крепким и здоровым.

 

Э.Г.:- То есть это не страшно, если я правильно понимаю, если ребенок какими-то нестрашными заболеваниями болел-болел, он накапливает таким образом иммунитет?

 

Т.С.: -Ну конечно.

 

Э.Г.: - Что вы посоветуете иметь каждой маме дома в аптечке на всякий случай, если вдруг ребенок заболел? Что как вам кажется необходимо иметь, берем класс лекарств: жаропонижающие иметь дома, средства для лечения горла, или активированный уголь?

 

Т.С.: - Вы знаете, иметь можно все. Другой вопрос, как спешить с этими назначениями, самим тем более…Начнем с жаропонижающих, которые вы назвали первыми. Ведь высокая температура – это очень хороший иммунный ответ человека на вирусную инфекцию. Надо ли ее сбивать вообще? Если горло красное, сразу же начинаем просто стерилизовать его, абсолютно, всех микробов убить. А ведь мы носим в себе очень много хороших микробов, которые качество жизни нам и обеспечивают. Нельзя так сразу делать. Поэтому иметь можно все, но прежде нужно самим подумать, ну и с врачом посоветоваться, конечно.

 

Э.Г.: - Хорошо, но до того, как я вызвала врача и вижу, что у ребенка поднялась температура, или началась простуда, сколько дней вы предлагаете не трогать ребенка, не давать ему лекарств, чтобы иммунитет хоть немножко поработал?

 

Т.С.: - Хотя бы 1 день и 1 ночь. Хотя бы… Как минимум. Всегда нас учили, и никогда другого не говорили, 2-3 дня от начала заболевания, как правило, идет чисто вирусная инфекция, поэтому никакие телодвижения, особенно лишние – они совершенно не нужны.

 

Э.Г.: - То есть в течение первых 2-3 дней болезни лечить вообще ничего не надо?!

 

Т.С.: - Когда так говорят «Вообще ничего не надо» - это не совсем правильный подход. Ведь та же Всемирная Организация Здравоохранения, на первом месте, если я не ошибаюсь, рекомендует режим, домашний режим. Это очень важно. Одно дело если взрослому человеку надо: сегодня ты заболел, а завтра тебе на работу. Конечно, выпьешь и то, и другое, чтобы пойти, ты не можешь подвести коллег…А ребенку надо обеспечить режим, мамино присутствие, ее ласку: попоить его, полежать-почитать книжечку, поносить на руках (в зависимости от возраста). И это главное.

 

Э.Г.: - А как же быть с очень популярными сейчас иммуностимуляторами? В том числе с Бифидумбактеринами, и прочими бактеринами… которые восстанавливают иммунитет в кишечнике, как говорится, и просто стимулируют иммунитет. Это может служить профилактикой? Или в начале болезни принял, и все прекрасно?

 

Т.С.: - Одним из самых лучших иммуностимуляторов или модуляторов при заболевании человека является повышенная температура тела. От 38 до 39 градусов – это оптимально для того, чтобы ребенок хорошо поправлялся.

 

Э.Г.: - Вот оно собственно и лекарство – это высокая температура!

 

Т.С.: - Это сигнал для того, чтобы интерфероны в крови были в достаточном количестве, иммуноглобулины, гаммаглобулины – чтобы все было как нужно. Человек – это система целая, поэтому температура, если вы ее выключили, значит вы выключили часть работы иммунитета. А потом начинаем стимулировать – Виферон, Гриппферон, Кипферон… и зачем?

 

Э.Г.: - Про простуды мы более или менее сказали. А как обычно, если вас вызывают, и вы действуете, когда видите у ребенка коньюктивит (О самом распространенном поговорим). Ведь одна мама может дать в таком случае какой-нибудь антибиотик жуткий, а другая просто водичкой протереть… Вы обычно что рекомендуете мамам?

 

Т.С.: - Ну, конечно, не антибиотик. Протереть водичкой, во-первых. И, соответственно, что там присоединяется к этому коньюктивиту, если присоединяется… Если не присоединяется, бывает достаточно промывания глаз.

 

Э.Г.: - Насморк как-то специально нужно лечить, и каким образом? Кроме того, что просто пойти и купить капли в нос…

 

Т.С.: (вздыхает) - Интересные вопросы…Вообще-то насморк – это тоже работа иммунитета. У нас ведь есть наши защитные клетки: лейкоциты, макрофаги, что-то еще, поедающие инфекционный агент, который попал в организм. Затем слизь обволакивает это все и выводит через нос.

 

Э.Г.: - Т есть насморк- это тоже полезно?

 

Т.С.: - Останавливать насморк – это тоже против иммунитета работать.

 

Э.Г.: - То есть вообще его не трогать?

 

Т.С.: - Если у ребенка дышит нос, зачем?

 

Э.Г.: - А как сделать так, чтобы он задышал, если он не дышит?

 

Т.С.: -А он будет дышать. Если вы не будете пользоваться сосудосуживающими каплями, то, как правило, будет все нормально.

 

Э.Г.: -Если у ребенка какая-то вирусная инфекция, в том числе кишечная вирусная инфекция, здесь какое-то специальное лечение требуется? Нужно звать доктора и принимать лекарства?

 

Т.С.: - Как правило ничего не требуется. Оциллококцинум я назначаю тогда, когда я вижу, или родители понимают, что нет, надо лечить. Когда состояние неуклонно ухудшается, тогда оциллококцинум даем, опять же сутки ждем, температуру не сбиваем, нос не останавливаем, кашель, если начинается, никогда не останавливаем, потому что это все иммунитет прекрасно работает. И через сутки ребенок пошел, если улучшения у него – не трогайте его и все будет хорошо.

Конечно, родители хотят списка лекарств, и чтобы я говорила: «Да-да, Називин – прекрасно! Да-да, Нурофен – живите без боли!» А Нурофен – 2 дачи Нурофена дает лейкоцитов 3000 в крови, а то и 2500. Это как после химиотерапии. А если 2 дня полечат – Нурофен, Нурофен, свечи – там действительно, иммунитета просто нет! Врач лаборант пишет: «Невозможен подсчет формулы из-за малого количества лейкоцитов». Раньше я такое количество лейкоцитов видела только после химиотерапии у онкологических больных. А сейчас это сплошь от жаропонижающих. И норму уже даже пересмотрели – не 6-8 как раньше лейкоцитов, а от 4-х взяли. 3 мы видим каждый день, а 2,5 – это просто последнее, что меня сразило.

 

Э.Г.: - Я знаю, зачастую родители, чтобы не давать какие-то термоядерные лекарства, они покупают то, что в аптеке подписано как гомеопатическое. Хамомила или что-то такое, свечи Вибуркол. То есть ребенок только чихнул, или только у него намек на температуру – сразу свечку. Ну вроде как гомеопатия, значит не страшно.

 

Т.С.: - Ну уж если выбирать – то лучше отдать предпочтение даже плохой, но гомеопатии. Если – Нурофен, или Вибуркол?

 

Э.Г.: - То пусть родители успокоятся с помощью гомеопатии

 

Т.С.: - Меньше навредит гораздо. Меньше навредит…

 

Э.Г.: - Ну что ж, о таком принципе «не навреди» для родителей нам сегодня рассказывала Татьяна Сергиенко. Спасибо вам большое. А я также поблагодарю гостеприимные стены центра Birthlight в Москве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, многое она говорит правильно, но когда она дошла до препаратов, я несколько задумался.

Во-первых, цитирую

Осциллококцинум (Oscillococcinum)

 

Гомеопатическое средство от простуды

Международное название: Anas Barbariae Hepatis et Cordis Extractum

 

Форма выпуска. Средство с чирикающим названием осциллококцинум — одно из самых популярных лекарств во Франции и главный хит последних гриппозных сезонов в России. Говорят, помогает — что удивительно, если учесть странную историю этого гомеопатического препарата.

 

Фармакологические свойства. Основа современной гомеопатии — принцип лечения подобного подобным. Если вещество в больших количествах вызывает в организме некие симптомы, то оно же, но «динамизированное», как говорят гомеопаты, очень большим количеством разведений, будет от тех же симптомов излечивать. Даже если принять это за аксиому (хотя в современной медицине принять это за аксиому готовы немногие), осциллококцинум все равно не лезет ни в какие ворота. Дело было так: в 1917 году во время эпидемии испанки французский врач Жозеф Руа заметил в крови больных гриппом некие микроорганизмы в виде двух трясущихся шариков. По их форме он назвал их Oscillococci и решил, что они и есть причина гриппа (как мы теперь знаем, причина гриппа — вирус, и увидеть его в микроскоп никак нельзя). После этого, хотя никто, кроме него, никаких осциллококков никогда не видел, Руа нашел их у раковых больных, сифилитиков, язвенников, ревматиков, еще в куче мест — и объявил об обнаружении единой причины всех болезней. Торжествуя, он перешел к изготовлению лекарства от всего. Почему-то из всех бесчисленных найденных им скоплений осциллококков он выбрал именно печень и сердце одного редкого вида уток — барбарийской (другое название — московитской) утки, обитающей в Южной Америке. Рецепт Руа предполагал 200 стократных разведений экстракта из утиных внутренностей, что по всем законам физики ведет к тому, что в финальном растворе с вероятностью почти 100% нет ни одной молекулы из несчастной птицы, а есть только дистиллированная Н2O. Для гомеопатии это нормальная ситуация — но проблема в том, что в этом конкретном случае нет вообще никакой связи между принесенной в жертву Эскулапу уткой и какими-либо заболеваниями человека. Несмотря на все это, осциллококцинум является одним из немногих в мире патентованных гомеопатических средств. Из-за своего исключительного статуса он даже подвергся настоящим клиническим исследованиям. Результаты получились невпечатляющими: препарат сокращает протекание болезни на шесть часов и уж точно не имеет профилактического действия. Непонятным остается только одно: кого про него не спросишь — всем помогает.

 

Во-вторых, почитав о центре Birthlight я решил, что не слишком доверяю методикам, основанным на наблюдении за племенами индейцев Амазонии. Не моё, может кому и кажется, что так лучше (я про племена), но не мне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классическая реакция на первый приём алкоголя. А потом - смирился, захорошело... Привычка появилась...

Смех смехом, но такую... как бы назвать, экзекуцию проводить... Вы сам попробуйте выпить полстакана лукового сока, а? Пропорционально как раз получится ложка для ребёнка до 3 лет :(

Ужас, бедный ребёнок...

у нас практически все сиропы содержат нннную дозу спиртоводержащих веществ.

Но я ничего не вижу плохого в луке!!! Природный антибиотик, на который всегда реагируют и будут реагировать бактерии и вирусы. Что в нем плохого???

Я не думаю что в чайной ложке сиропа от кашля содержится столовая ложка спирта....

 

Ювенальной юстиции на вас с вашими экзекуциями не хватает!

А Вы чем лечите? Или ждете когда переболеет?

Я знаю что насморк проходит за 7 дней, а если лечить то за неделю (или наоборот), но это хорошо если у ребенка нет синусита!!!! или расположенности к гаймориту!! Если б была то мамочка знала, что затягивать с не лечением нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, А что вы думаете про Нурофен?Про его последствия она права или он безвреден?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас практически все сиропы содержат нннную дозу спиртоводержащих веществ.
Посмотрел сироп шиповника. Спирта нет. Кленовый сироп - аналогично ;)

 

Я не думаю что в чайной ложке сиропа от кашля содержится столовая ложка спирта....
Я ж про спирт шутил, только потому, кстати, что вы отметили идеальное сочетание спирта и лука. Сразу представилась катина, когда стакан водки закусывают луком (из фильма) :)

 

Природный антибиотик, на который всегда реагируют и будут реагировать бактерии и вирусы. Что в нем плохого???

Вы шутите? Попробуйте выпить луковый сок (по вашим габариьтам - с полстакана) - и вопрос будет решён... А если учесть то, что на вирусы лук и чеснок действуют чутьменьше, чем никак - то вообще смысл экзекуции становится туманен...

 

А что вы думаете про Нурофен?Про его последствия она права или он безвреден?

1. Безвредных лекарств не бывает! Ни одного (Если не считать арбидола ;) ).

2. Я не врач, оценить её слова не могу. Просто у меня вызывает сомнение такой резкий эффект, не отмеченный ни одним другим врачом.

3. По возможности применять надо как можно меньше лекарств. И только в тех случаях,когда выхода нет. Высокая температура с одной стороны благо при вирусных заболеваниях, с другой - никто не знает, склонен ли ребёнок к субфебрильным судорогам. А если они случились - то это может спровоцировать дальнейшее ухудшение на этом фронте. Лучше пусть на пару дней дольше поболеет, но выше 38 я температуру терпеть не буду. Когда нибудь она заболеет, обязательно выше буду сбивать.И именно нурофеном, как одним из наиболее безопасным жаропонижающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, дорогие! Не извращайтесь и отстаньте от детей! Это болезнь роста, все в детстве часто болеют (особенно кто в ДС ходит). Перерастут!

Ювенальной юстиции на вас с вашими экзекуциями не хватает!

+100

иногда родители доходят до крайнего идиотизма по отношению к своем уребенку -и именно кнему...ну почему не с себя начать..?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы чем лечите? Или ждете когда переболеет?

Я знаю что насморк проходит за 7 дней, а если лечить то за неделю (или наоборот), но это хорошо если у ребенка нет синусита!!!! или расположенности к гаймориту!! Если б была то мамочка знала, что затягивать с не лечением нельзя.

девочки..для многих из бывшего ссср является КУЛЬТУРНЫМ ШОКОМ что за границей детей не лечат вообще и только сбивают тем-ру панадолом(как и не обрабатывается пуповина ребенка после родов и кушать маме можно все вкючая кофе апельсины )..вот так просто говорят само пройдет...но НАШИ умудряютсмя найти гомеопатов и здесь лечить луком при всех заболеваниях включая выпадение волос...и дети наших САМЫЕ ХВОРЫЕ...\ я вот наблюдаю за многими и многими так называемыми родительскими стилями в отношениии к детям..так наш стиль отличается тем ЧТО с МАЛЫХ ЛЕТ А ТО И МЕСЯЦЕВ НАШ РЕБЕНОК ТИПО УБОГИИ- поясню - бедненькии простудится оденеем шапочку варежки шарфик и сапожки..бедненькии простынет на полу ползая..упадет..нахлебается воды из океана и заболеет...и тд и тп..вот кароче у нас дети как бы недоразвитые в понимании родителей..а вот у иностранцев даже к даунам отношении такое как к абсолютно здоровым-НЕ ЗАБОЛЕЕТ СИЛЬНЫЙ ЛОВКИИ..УПАЛ-ВСТАЛ-ПОБЕЖАЛ-ПОЛЕЗ-УПАЛ и все они ему ТЕЙК ИТ ИЗИ ВЕЛЛ ДАН ГУД БОЙ..И босиком и овдних майках на ветру на пляже океаническом и арстут их дети нормальными без таких страшных экзикуции типо лука со спиртом(ппц прям прошлый даже позапрошлый век..особенно фраза чтот лук это антибиотик природный..)кароче люди отсавьте детей в покое дайте им просто жить..большинство родителей сами губят здоровье сових детей с первых дней жизни а потмо от собсвтенногоо невежества вливают им хрень в рот...стыдно господа стыдно 21 первый век уже отгремел свои 10 лет а вы все верите в таблетки примочки и гомеопатию...только естественные условия обитания помогут вашим деятм быть здоровыми..только здравый смысл родителей даст им счатливое детство....ни один врач и луковый сок не вернут ему погробленное с младенчества удушливой жарой квартир и сиденьем дома без выгулов ценное здоровье ребенка..

Изменено пользователем мама КАТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вливают им хрень в рот...стыдно господа стыдно 21 первый век уже отгремел свои 10 лет а вы все верите в таблетки примочки и гомеопатию...только естественные условия обитания помогут вашим деятм быть здоровыми..только здравый смысл родителей даст им счатливое детство....ни один врач и луковый сок не вернут ему погробленное с младенчества удушливой жарой квартир и сиденьем дома без выгулов ценное здоровье ребенка..

а что за наезды???? в 21 веке врачи как прописывали АБ на насморк так и прописывают. Если лук -это хрень, то что не ХРЕНЬ????

Мама Кати, а Вы случайно, не в городе живете???? Или ездиете гулять в какой то заповедник (например можжевеловый?7??). Мой ребенок дышит воздухом вместе со всей Хренью от Красного октября, а врачи на каждый чих прописывают АБ.

Да, я даю луковый сок, Но я не залечиваю своего ребенка лекарствами. И в этом вижу большой плюс!

 

Почему Вы не наезжаете на тех кто дает детям имуномодуляторы и стимуляторы, Что Вас так ЛУК раззадорил????

 

А если учесть то, что на вирусы лук и чеснок действуют чутьменьше, чем никак - то вообще смысл экзекуции становится туманен...

А Вы это лабораторным путем проверяли? Я на себе проверяла, и когда у меня была герпетическая ангина (с темп под 40) ела луковые дольки, через 2 дня вышла на работу. А думала что загремлю в больницу.

Так что на себе проверено!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и еще Oleg, Ваши дети пьют кефир??? Если мне не изменяет память то доля алкоголя в нем тоже есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградка, а при чём тут алкоголь то? Больше придраться не к чему? ;)

А Вы это лабораторным путем проверяли?

Я? Вы, наверное, чувство реальности теряете :) Вы в Америке были? Скорее всего нет. А почему вы считаете, что она вообще существует? И так очень со многим. Чтобы что либо утверждать, не обязательно иметь личный опыт. К счастью.

Вот только две ссылки на врачей. Если вы и им не верите - то вас уже ничего не убедит. Подолжайте истязать ребёнка луковым соком. На Аляске вон, в новостях гутарят, завели уголовное дело на мамашу, заставлявшую ребёнка пить перечный соус в виде наказания. А вы наказываете за то, что заболел?

Раз

Два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Я не врач, оценить её слова не могу. Просто у меня вызывает сомнение такой резкий эффект, не отмеченный ни одним другим врачом.

 

Ну хоть инструкцию тогда почитайте. В побочных эффектах нурофена - лейкопения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, однако ж в первой ссылке такой миф:

 

Миф № 2. Лечи простуду или нет, все равно проболеешь неделю.

Крайне вредное заблуждение, которое приводит к массе осложнений: из верхних дыхательных путей инфекция, если не дать ей отпора, спускается вниз, поражая бронхи и легкие. В результате обычная простуда или ОРЗ могут перерасти в бронхит или даже в воспаление легких.

Поэтому при первых же признаках недомогания нужно начинать бороться с болезнью. Между прочим, наибольший эффект такие экстренные меры, как противовирусные препараты, иммуномодуляторы и ударные дозы витаминов дают именно в первые часы заболевания.

 

Вот те и раз! Развенчали миф! Сразу видно, не врачами статья написана, раз у них это крайне вредное заблуждение. Во всем мире ОРВИ сами проходят, а у нас - крайне вредное заблуждение! Видать, в РФ все вирусы намного опаснее! Хотя, как у нас детей лечат - многие и правда не смогут самостоятельно поправиться, ибо иммунитет убит!

 

В этом плане, лук, конечно, лучше, чем АБ и иммуностимуляторы. Но еще лучше - ничего.

Да, я ничем не лечу. По крайней мере, ничего не даю профилактически и не бью ударными дозами чего-нибудь в начале заболевания. Проблемы решаются по мере поступления: зашкаливает темпа - жаропонижающее; не дышит нос - називин. Но это, можно сказать, экстренная скорая помощь. Планово никогда не лечу. И ведь проходит! И ничего никуда не опускается!

 

И про оциллококцинум согласна. Но простила уж его врачу, который сказал "не надо лекарств". Навредить им все равно невозможно.

 

Кстати, мы первый год в саду, как и почти все , очень часто болели. А теперь перестали. Если бы я практиковала лук-чеснок и прочее, думала бы, что это помогло. А ведь ничего не делала - перестали болеть просто потому, что уже основными вирусами переболели - иммунитет наработали.

Здоровья всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
однако ж в первой ссылке такой миф:

Нет идеала :) Просто это первое, что вывалилось. А я неоднократно читал, что лук и чеснок хороши против бактериальныхь инфекциях и как общеукрепляющее средство. А на вирусы вовсе не действуют.

 

 

Ну хоть инструкцию тогда почитайте. В побочных эффектах нурофена - лейкопения.

 

А почитать что нибудь кроме инструкции не судьба? Например исследования длительного применения нурофена у детей:

Тенденция к лейкопении отмечена только у одного подростка, имевшего в преморбидный период склонность к пониженному содержанию лейкоцитов в периферической крови. ....

Необходимо подчеркнуть, что большинство наблюдавшихся побочных явлений выявлены активно. Это поясняет тот факт что, несмотря на достаточно большой перечень ПЭ, переносимость препарата оценивается врачом и пациентом достаточно высоко....

Нурофен отличался хорошей переносимостью и его длительное, в течение 6 недель, применение у детей и подростков не выявило серьезных нежелательных побочных эффектов.

Ну и в другом источнике:

При применении Нурофена побочные действия наблюдаются редко. При применении Нурофена в течение 2-3 дней побочное действие наблюдается очень редко.

 

Дальше можете поискать сами... Добавлю, что в наших случаях, надеюсь, речь идёт о 2-3 дневном приёме. А эта врач говорит о разовом приёме! Поэтому я и не сильно ей доверяю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С лейкопенией столкнулась на собственном примере. В прошлом году дочка заболела ОРВИ температура была 4 дня, начала сбивать парацетамолом, на 4 день сдали кровь лейкоциты - 2,2 я в ужасе, стали направлять в онкологию. И тут начитавшись в интернете, что лейкопинию может вызывать прием некотрых препаратов, прочитала внимательно инструкцию к парацетамолу, таких побочных результатов там не было, но просмотрев инструкции к этому же препарату других производителей в интеренете - лейкопения, это один из "эффектов". Причем антибиотики тоже вызывают лейкопению и кровь после них сдавать лучше через 1 месяц. Теперь, когда болеем парацетамол и ему подобные применяем, если уже совсем плохо и то на ночь, а так только обильное питье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь, когда болеем парацетамол и ему подобные применяем, если уже совсем плохо и то на ночь, а так только обильное питье.

В этот раз у меня малыш заболел ОРВИ, я от температуры вообще ничего давать не стала. Хорошо, что она вообще повысилась, когда последний раз болели бронхитом полтора месяца, было максимум 37,2. Так вот нам уже на 3-ий день легче стало, темп. нормальная, кашель мокрый, без приступов, сопли правда пока не прошли. Тяжело было в первую ночь, так он у меня тяжко дышал, но я темп конролировала, вижу, что выше 38,8 не поднимается, не трогаю. Если б за 39 перевалило, конечно, пришлось бы парацетамол давать.

Сегодня мне порекомендовали капли в нос Деринат. Кто что знает о нем? Пишут, прям чудодейственный препарат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще против кашля микстурки с кадеином давайте,спиртовые настойки только потом не надо у нарколога спрашивать как ваше сокровище к нему попало! Щас детишки рано начинают кому попробовать взрослые дают шампанского там или пивка, а детка лет с 7 пьет с 10-колеться!!!!!!!!!!!! Реально такие детишки в наркологии лечаться-правдо всё бесполезно. Антибиотики и имуномодуляторы дают чтоб вторичка не привязалась и осложнения серьёзные не пошли. Каждый должен сам для себя решить что для него важнее -желательно подумав о последствиях. Парацетомол и нурофен разные вещи. Парацетомол моему ребенку не помогает, а нурофен на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, могу поспорить насчет статьи на основе опыта своих дочек,... но не буду, настроение не то.

У меня старшая часто болела, но, слава богу, поболела и перестала.

А младшая и не болела серьезнее соплей никогда (хотя и "сыпало" её на все подряд во младенчестве, и, получается, я должна была ей щадящий режим создавать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня мне порекомендовали капли в нос Деринат. Кто что знает о нем? Пишут, прям чудодейственный препарат!

 

Я тоже о нем слышала очень много чудодейственного, но когда спросила у врача, она мне сказала, что он хорош для профилактики, а для лечения-не очень-то подходит!!! Я аж расстроилась! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, мы постоянно пользуемся деринатом. Как только чувствуете, что заболеваете начинайте капать его каждый час - два, на следующий день достаточно будет всего три-четыре раза. И насморк проходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, собственно я не приводил её как истину в последней инстанции, но рациональное зерно в ней есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбленыш как ничинает болеть - так сразу в попу кипферон или виферон, вот думаю не слишком ли много иммуностимуляторов? Нам еще и 3-х лет нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыбленыш как ничинает болеть - так сразу в попу кипферон или виферон, вот думаю не слишком ли много иммуностимуляторов? Нам еще и 3-х лет нет..

нам педиатр с рождения назначала свечи виферон, точнее с 11 месяцев, когда в первый раз заболел ребенок. Сейчас почему-то даже не назначает, сразу антибиотики! Нам 2,8. Мое мнение: дайте организму хоть сутки самому побороться, а там по ситуации решайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня мне порекомендовали капли в нос Деринат. Кто что знает о нем? Пишут, прям чудодейственный препарат!

у меня с деринатом ничего хорошего не вышло зароботали геймарит. вообщем заболели мы как обычно орви. были кашель и сопли. врач нам после 3 дней лечения( при том что стали выздоравливать ) назначила деринат . как стали капать будто заболели вновь. в итоге нам поставили нозофарингит а потом через 1,5 недели гейморит. делайте выводы конечно сами но я теперь его не покупаю даже если назначают. кстати когда я врачу об этом сказала она мне ответила не может быть.....

 

нам педиатр с рождения назначала свечи виферон, точнее с 11 месяцев, когда в первый раз заболел ребенок. Сейчас почему-то даже не назначает, сразу антибиотики! Нам 2,8. Мое мнение: дайте организму хоть сутки самому побороться, а там по ситуации решайте.

и нам сразу антибиотики. я теперь если вижу что не очень серьёзно болеем ,даже не иду в поликлинику.

 

 

 

Я тоже о нем слышала очень много чудодейственного, но когда спросила у врача, она мне сказала, что он хорош для профилактики, а для лечения-не очень-то подходит!!! Я аж расстроилась

да мне тоже сказали что для лечения он не подходит

 

 

 

Парацетомол и нурофен разные вещи
разве?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разве?

Конечно, у них разные составы и действующие вещества! У нурофена - ибупрофен, а у парацетамола - парацетаминофенол, вы инструкции почитайте, и все поймете)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам деринат помогает хорошо, нам его не только в нос назначают, но и в ротик капаем, когда на язычке появляются красные пятнышки, или когда миндалины воспалены. А ещё несколько раз тимогеном пользовались, нам реально помогает, а вот знакомой не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...