Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Пифия

Как поднять иммунитет малыша?

Рекомендованные сообщения

Девочки, к вопросу о народных средствах поднятия иммунитета. Я сама не делала, но делала моя подруга и уверяла, что помогает. В общем, нужно сделать такую смесь: чернослив и курагу перекрутить на мясорубке, смешать с медом, орехом и лимонной цедрой. Есть каждый день по ложке. Подруга говорила, что она в детстве вообще не болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может конечно в меня полетят помидоры,но я лично считаю,что зная названия стольких препаратов и давая их детям,имунную систему поднять сложно :angry: Может я какая то не правильная мамочка,но моё мнение такое- как можно меньше лекарств и синтетики в детский организм,солнце воздух и вода,наши лучшие друзья,как говорится :hi-hi: Ещё все детские заболевания очень часто связывают с психосоматикой,незнаю есть здесь такая темка,если нет,надо бы начать....ну а вопщем...меньше лекарст,здоровей ребёнок,это точно!!!

А зачем помидоры, если вы все правильно написали. Хотя я бы внесла маленькую поправку: если ребенок здоров в данный момент, то никаких лекарств и синтетики, а если заболел, то без них никак. После последней болезни нам педиатр примерно так и рекомендовала: ничего из лекарств не пить, ничего не капать и не брызгать (дочке только промывание носа оставила минералкой, т.к. у нее аденоиды), а только солнце, воздух и вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом вопросе первенство должно быть отдано психотерапевту и психологу, а не просто мамочке. я говорю это с полной уверенностью как человек преподающий данный предмет не один год

 

Я думаю,о том,чтобы ознакомиться с проблемами здоровья,и таким понятием как психосоматика,нет необходимости в получении образования психолога.А вы преподаёте психосаматику? <_< А вы только теоретик,или всё таки опыт на практике имеете?

 

Девочки, к вопросу о народных средствах поднятия иммунитета. Я сама не делала, но делала моя подруга и уверяла, что помогает. В общем, нужно сделать такую смесь: чернослив и курагу перекрутить на мясорубке, смешать с медом, орехом и лимонной цедрой. Есть каждый день по ложке. Подруга говорила, что она в детстве вообще не болела.

 

:rolleyes: я каждую зиму так делаю,курага,лимон,изюм,чернослив,лимон,мёд всё измельчить,по правильному,по чайной ложке на тощак,запивая водой,а по факту,мои мужчинки съедают за неделю литровую баночку.Раньше таким средством после туберкулёза людей поднимали,и других сложных заболеваний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы только теоретик,или всё таки опыт на практике имеете?

 

мед психологов в наших простых стационарах и полках насколько мне известно нет. они работают в основном в психушках и диспансерах. медицинский опыт богатый - практический, работаю психом в медколледже, преподаю и мед псих, где большой раздел отведен психосоматике. к пациентам мы не ходим. программой не положено, разбор полетов с моих примеров и примеров из практики медицинской студентов.

почему говорю, что эту тему надо поднимать в др разделе? потому, что не всем мамочкам будет приятно осознавать, что болезнь ребенка из-за её собственных проблем и комплексов. поэтому лучше в этом вопросе - о здоровье - начинать с позитиФчика :D

 

мёд

 

на него у младшего аллергии не было?

 

фейхоа

 

сколько стоит. я всю зиму искала на центр рынке - не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что болезнь ребенка из-за её собственных проблем и комплексов. поэтому лучше в этом вопросе - о здоровье - начинать с позитиФчика :D

на него у младшего аллергии не было?

 

:girl_wink: согласна на 100%,но когда мамочка готова мноооого можно подкорректировать и от многих бяк избавиться.

У младшего,ттт не было,я ему сначала отдельно давала,без мёда,потом на кончике чайной ложке,ну а потом по чайной ложке в день(с мёдом)но там уже мёд вместе со всеми витаминчиками,его мало,а так,пока на блендере перемалывала так он трескал только так,аж за ушами трещало :very_funny: мы так и зовём ету полезную субстанцию-Живые витаминчики,ешь быстрей,пока не разбежались :very_funny: Посчитала причём,на 250 руб в неделю выходит,дешевле и полезней.А Фейхоа помоему около 100 руб была,у нас на улице с лотков продавали зимой :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но когда мамочка готова мноооого можно подкорректировать и от многих бяк избавиться.

 

мне кажется это ещё зыбуче чем прививки и прикорм. сужу так как имело место некоторого рода консультирование, но если желаете, то откройте здесь тему и выложите инфу, а там видно будет

 

у нас на улице с лотков продавали зимой

 

вот непруха так непруха! все равно найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Чтобы начать тему надо хорошо разбираться,я не настолько хорошо осведомлена,хотя...если предложить для обсуждения....почему бы и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы начать тему надо хорошо разбираться,я не настолько хорошо осведомлена,хотя...если предложить для обсуждения....почему бы и нет...

 

а я думала мы коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

сколько стоит. я всю зиму искала на центр рынке - не было

В прошлом году от 100 до 200рэ за кг, зависит от красоты и размера ягод, в перекрутку любые пойдут. Но это не в Волгограде, вСочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, осенью уражай. Мне вот она не очень нравится, но буду брать дочу кормить.

 

Писала днем сообщение куда-то делось. Собственно я и начинала тему ища "народные" методы поднимания иммунитета, т.к. лекарства мне не хотелось применять, тем более сильные и новые.

 

Пока я ничего ей не давала из лекарств, стараюсь на дачу отправить на выходные, но это какпля в море....

 

С удовольствием отправила бы ребенка в деревню, но только такой возможности нет :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фейхоа мне нужен из-за содержащегося в нем йода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фейхоа мне нужен из-за содержащегося в нем йода.

Вот я думаю, что все-таки надо поосторожнее быль с экзотическими для нашей местности фруктами, тем более давать их детям . Читала, что все это очень плохо усваивается. Лучше все-таки использовать рецепты наших предков, которые помогали бороться с болезнями: чеснок, травы (зверобой, мать-и-мачеха, чабрец, душица и т.д.), тот же мед, шиповник и т.д. У нас много своих, близких нашему организму природных средств.

pselena, йода много в обычной свекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фейхоа нужен мне, а не сыну.

йода много в обычной свекле.

 

тогда уж в морской капусте, которую я тоже как и свеклу не могу есть, а просто заливаю на ночь кипятком и утром выпиваю воду

 

У нас много своих, близких нашему организму природных средств.

 

в борьбе и профилактике гипотериоза? :wacko: например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фейхоа мне нужен из-за содержащегося в нем йода.

А чем препараты йода не угодили? Я, правда, помню только разрекламированный йодомарин, но есть и дешевле, после Чернобыля, помнится, все бежали в аптеки и скупали препараты йода...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем препараты йода не угодили? Я, правда, помню только разрекламированный йодомарин, но есть и дешевле, после Чернобыля, помнится, все бежали в аптеки и скупали препараты йода...

 

нельзя пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нельзя пока

 

Не очень понимаю, чем йод в фейхоа отличатся от него же в таблетках или цветной капусте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не очень понимаю, чем йод в фейхоа отличатся от него же в таблетках или цветной капусте?

 

попробуйте самостоятельно найти ответ на свой вопрос хотя бы на просторах рунета ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мне так лучше фейхоа трескать чем всякие колеса.я даже беременная никакие йодомарины не пила.у нас на елецкой этой фейхои завались было в этом году.дешево и полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас на елецкой этой фейхои завались было в этом год

 

где? я живу там. на рынке вообще на меня пялились как на дуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю...полно продавалось и на самом рынке(напротив 6й пол-ки) и на рыночке около почты.я там брала по 100 р кило.где то с середины-конца осени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, на рынке точно не было. я отовариваюсь там через день, а возле почты у кого? кизил у одной алкашки был и всё

 

побежала разглядывать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у меня старший вобще с больничного не вылазил,как только в сад вышли,так год мучилась с этими простудами-а вот недавно одна женщина мне элементарную штуку рассказала-ею так раньше у деток простуду вылечивали. Вобщем я попробовала,за 2 дня у нас и старший и малой как огурчики стали :hi-hi: кашля и соплей как и вовсе не были!

вот делюсь.... :umilenie:

2 средние луковицы мелко нарезать и отварить в 1стакане молока-15 мин на очень медленном огне. выключить и дать настоятся 1час,затем все протереть через сито и давать ребю по 1 ст.л.каждые 3 часа.

Еще это используется и при авитаминозе,вобщем говорят хорошо имунитет поднимает! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gosser, это ж во время болезни дается. зачем с целью профилактики каждые 3 часа этим поить. и сколько дней не написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуйте самостоятельно найти ответ на свой вопрос хотя бы на просторах рунета wink.gif

 

А, я и без рунета догадался: вера - это самое главное в лечении ;) Масса лекарств и методик основано только на ней! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ж во время болезни дается. зачем с целью профилактики каждые 3 часа этим поить. и сколько дней не написала

Я тоже не знаю...с целью проф-ки наверное и не надо каждые 3 часа давать!!! а вот во время болезни я подавала 3 дня,2дня поила каждые 3 часа,а третий день три раза дала!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на рынке точно не было.

 

ну я ж не про щас говорю.у него урожайная пора(к нам во всяком случае завозят)с началом холодов.я еще его всегда брала когда беременная из консультации домой шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я ж не про щас говорю

 

придется морскую капусту есть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
придется морскую капусту есть :(

 

Бе,терпеть не могу морскую капусту,ну почему всё полезное такое не вкусное? :angry: Не знаю,у нас на каждом шагу продавалась,с октября начиная.Мням-мням и полезно :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему всё полезное такое не вкусное

 

вот-вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
придется морскую капусту есть :(

А еще йод содержится в крыжовнике. Вообще крыжовник очень богат разными ценными для наших организмов веществами. Кстати, можно попробовать детям такое средство для поднятия иммунитета: крыжовник+сахар+апельсин перекрутить на мясорубке, хранить в холодильнике, давать по 1 ложке 3 раза в день. Вкуснятина необыкновенная! А сколько пользы! Если на цитрусовые аллергия - можно без апельсина обойтись.

А я пила йод во время беременности в виде БАДов - та же морская капуста+свекла+белокочанная капуста только в высушенном виде и в форме таблеток - нормально на вкус. Кстати очень положительно на иммунитет влияет. А ребенку даю йод в виде сладеньких конфеток-драже из морской капусты - пьет с удовольствием, там вообще нет никакого привкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ребенку даю йод в виде сладеньких конфеток-драже из морской капусты - пьет с удовольствием, там вообще нет никакого привкуса.

 

это из бадов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бе,терпеть не могу морскую капусту,ну почему всё полезное такое не вкусное?

 

я тож морскую капусту не люблю,но вот в последнее врямя покупаю капусту в виде салата с опятами,красной рыбой.очень даже ничего,есть с маслом и с соусом.она у нас в мане продается,в упаковочках цивильных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, pselena. На сайте http://roz.ru/*info/ есть немного информации в общих чертах. Но именно о йоде в виде драже я не нашла, хотя мне он очень нравится.

Изменено пользователем Caswyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vesna, я там уже полазила. хотела состав продукции почитать. так и не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, к сожалению там мало чего написано. Все в литературе и в аннотациях к продукции.

 

pselena,сейчас я заходила на сайт. Все там есть оказывается. Это мы плохо смотрели. Конкретно про драже с йодом посмотри эту ссылочку http://roz.ru/dragee/*1/230/.

Изменено пользователем Caswyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки, по своему опыту знаю, что прекрасное средство для поднятия иммунитета - утренние пробежки (ну или хотя-бы прогулки). Я два раза в жизни заметила удивительный эффект от них!

Первый раз ещё в шесть лет. Я была очень болезненным ребёнком. Мама устроилась на работу учителем в школу, а меня деть было некуда, поэтому каждое утро мама спешила на работу через несколько кварталов, а я бежала следом (т.к. всегда опаздывали). И уже через несколько месяцев я перестала часто болеть!

А второй раз это было уже лет в 20. Я завела собаку и хочешь- не хочешь утром ведёшь её на выгул. Тоже эффект был заметный.

Так что "на зарядку становись"... Ну или хотябы собаку заводим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Пробежки не всем можно,у кого есть проблемы с сердцем,они противопоказаны :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тюлень,

Сообщение #100 23.7.2009, 22:09

У нас со вторым проблема иммунитета тоже остро стояла. Он аллергик и на еду, и на растения. Год пьем БАД вижион. Лайфпак. Он вкусный и аллергии на еду стало заметно меньше. Так же мы за зиму болели 2,5 раза.Опять же тьфу тьфу тьфу)))))

 

Мои детки тоже пьют БАДы ВИЖИОН. Практически всю детскую линию и кое-что из БАДов для взрослых, только с уменьшенной дозировкой. Я очень довольна.

 

 

 

 

 

Я бы тоже своей БАДы подавала, но боязно, как выбрать именно правильные

 

Я тоже долго выбирала, что начать давать своим мальчишкам. И врач аллерголог нам посоветовала компанию Вижион. Компания уже 13 лет на нашем рынке. Изготавливаются по стандартам GMP. Продукты компании прошли клинические испытания именно в России. Также они разрешены Минздравом РФ. БАД Вижион занесены в медицинские справочники VIDAL, РЛС-доктор... Когда я сама во всем разобралась, сразу начала давать витамины своим детям. Но БАД пьет и я и мой муж и моя свекровь. Результатом довольна. Вот адрес в интернете можно почитать http://www.vipgroup.net/

Изменено пользователем Мадам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Мадам, БАДы - великая вещь, если правильно и с умом их использовать. Как раз они являются, в первую очередь, средством профилактики различных болезней. Ведь лучше не дожидаться, когда что-то заболит или ребенок заболеет, а принять меры заранее, чтобы потом не пришлось применять дорогостоящие лекарства, которые к тому же имеют массу побочных эффектов. На мой взгляд, современная медицина - это, прежде всего профилактика заболеваний. Кстати, во многих развитых странах давно с успехом используют БАДы, а у нас "Пока петух не клюнет...." :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ребенку даю йод в виде сладеньких конфеток-драже из морской капусты - пьет с удовольствием, там вообще нет никакого привкуса.

А перед тем как йод давать не надо никакого обследования, т.е никакой передозировки и вреда не может быть и как их пить курсом или постоянно. Ещё где они продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...