Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки , а правда ваниль от мошки помогает?

мы, когда на дон или ахтубу едем, всегда берем ванилин. Вроде помогает. Его надо смешать с чем-нибудь, мы с кремом для тела смешивали и мазались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , а правда ваниль от мошки помогает? а то мы облились сегодня с сыном Москитолом но нас все равно сожрали (((

 

Правда, но максимум на 20-30 минут (но хотя бы так), сегодня 4 магазина объездила, в том числе и ОК-и, нигде ванили нет, все пораскупили! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите как вы с детьми гуляете? я готова на месяц дома закрыться и нос на улицу не показывать..... от комров крем нашли, а чем от мошек спасаться?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите как вы с детьми гуляете? я готова на месяц дома закрыться и нос на улицу не показывать..... от комров крем нашли, а чем от мошек спасаться?????

А какой крем нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приходи вечерком к Пятерочке на "Новой Спатрановке" познакомишься, их там много))))

ой нет, спасибо, я вчерась прозрела-таки :sm044: .... сегодня в садик с сыном как по минному полю - короткими перебежками пробирались

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите как вы с детьми гуляете? я готова на месяц дома закрыться и нос на улицу не показывать..... от комров крем нашли, а чем от мошек спасаться?????

 

Я дочку на дачу отправила с бабушкой, у нас там огромная беседка под сеткой, там только и гуляют, а так ужас, во дворе не возможно, в саду тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите как вы с детьми гуляете? я готова на месяц дома закрыться и нос на улицу не показывать..... от комров крем нашли, а чем от мошек спасаться?????

 

мне посоветовали анисовое или гвоздичное масло в аптеке купить - 2 капли на одежду и все ок. Но это мне так сказали, сама пока не могу найти их в аптеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ездили с коллегами на обед, я припарковалась рядом со стенкой на парковке, выхожу такая радостная и вижу их... на стенке с десяток этих мерзостей, которые упулились на меня.. ааааа... за 2 сек. я опять оказалась в машине с поджатыми коленками, и выходила, точнее убегала, из пассажирской двери. Когда уже придумают что-нить, чтобы саранча нас стороной обходила???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я нашла удивительный крем "Тайга"он стоит нереально дешево,что-то в районе 20р...но на меня не садиться не одна мошка или комар!!!Это просто блаженство,мы можем снова гулять)))Там в составе есть масло гвоздики,наверно поэтому он такой эффективный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне посоветовали анисовое или гвоздичное масло в аптеке купить - 2 капли на одежду и все ок. Но это мне так сказали, сама пока не могу найти их в аптеке.

у меня лежит гвоздичное масло, но оно жутко, я извиняюсь, воняет, даже не пахнет... я бы им мазалась, если бы это отпугнуло от меня не мошку, а саранчу на метров 10 хотябы))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой кремик у нас.,правда написано нельзя деткам до 6,но я своего намазала,аллергии не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера ездили с коллегами на обед, я припарковалась рядом со стенкой на парковке, выхожу такая радостная и вижу их... на стенке с десяток этих мерзостей, которые упулились на меня.. ааааа... за 2 сек. я опять оказалась в машине с поджатыми коленками, и выходила, точнее убегала, из пассажирской двери. Когда уже придумают что-нить, чтобы саранча нас стороной обходила???

я в прошлом году на работу так опоздала) утром сажусь в успокоении в машину (уж там-то я наконец в безопасности :very_funny: ), да да....) поднимаю глаза и вижу на приборной панели передо мной 10-ти сантиметровая особь! так быстро и бесшумно из машины я еще не выходила...

дверь захлопнула, стою жду, как назло вокруг утром никого)))) повезло, спустя какое-то время девушка с собачками вышла гулять, она-то меня и спасла, залезла в машину и поймала там это животное :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я нашла удивительный крем "Тайга"он стоит нереально дешево,что-то в районе 20р...но на меня не садиться не одна мошка или комар!!!Это просто блаженство,мы можем снова гулять)))Там в составе есть масло гвоздики,наверно поэтому он такой эффективный.

Где нашли??? Куда бежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , а правда ваниль от мошки помогает? а то мы облились сегодня с сыном Москитолом но нас все равно сожрали (((

Да ничего от нее не помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы, когда на дон или ахтубу едем, всегда берем ванилин. Вроде помогает. Его надо смешать с чем-нибудь, мы с кремом для тела смешивали и мазались.

 

Помнится тоже как-то мазались,

но

не помогло.

А я нашла удивительный крем "Тайга"он стоит нереально дешево,что-то в районе 20р...но на меня не садиться не одна мошка или комар!!!Это просто блаженство,мы можем снова гулять)))Там в составе есть масло гвоздики,наверно поэтому он такой эффективный.

хде купили????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушка с собачками вышла гулять, она-то меня и спасла, залезла в машину и поймала там это животное :bu:

 

Горжусь и завидую таким отважным девушкам!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мошка кажный год к разным девайсам восприимчива))) В прошлом году ванилька не брала. В этом - пока помогает. Мошка даже иногда садится, но не кусает, улетает сразу. Гвоздика обычно на комаров замечательно действует. Правда, ни ваниль, ни гвоздичное масло сейчас в магазинах и аптеках не укупишь. У нас в аптеке даже объявление огромное висит: "Гвоздичного масла, капель и ничего подобного здесь нет и не спрашивайте!!!" Видимо совсем достали вопросами :very_funny:

 

А от саранчи - только воробьи помочь смогут)))

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Тигра_в_тапках @ 7.6.2012, 17:08)

А я нашла удивительный крем "Тайга"он стоит нереально дешево,что-то в районе 20р...но на меня не садиться не одна мошка или комар!!!Это просто блаженство,мы можем снова гулять)))Там в составе есть масло гвоздики,наверно поэтому он такой эффективный.

хде купили????

 

Присоединяюсь к вопросу! И не пахнет ли этот крем гвоздикой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да гвоздичное масло от мошки помогает- но воняет не реально!! У меня муж на рыбалку специально покупал, так помню пролилось оно у нас- это был ппц- запах даже в стиральной машинке не отстирала!

А мошка в этом году что- то совсем жуткая!!! Огромная и жжужит))) Я с собакой не могу спокойно погулять.. Вчера верчером у нас у Панорамы в сквере народ вымер.. детишек с мамами не было( там же песочница их всегда вечером много ) моего пса мошки замучили.. он после прогулки бегом домой бежал- закусали.. теперь брызгаю и его и себя- но не помогает.. На работе сегодня даже окно не открывала, потому как вчера не могла вообще сосредоточиться, гоняла эту мошку, лезла она ив нос ив рот и в уши!!! Не думала , что она в помещение стаей залетать будет.. А домой сегодня заходила в подъезд, так пока ключ от домофона искала, мошка просто атаковала, так мало того мошка ещё и эта саранча на ногу прыгнула- я так заорала- что весь двор посмотрел в сторону моего подъезда- видимо думали насилую кого- то))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила на Ткачевском рынке,что рядом с Радежом в отделе с косметикой.Запах есть,но не сильный,мне больше напоминает запах в кабинете стоматолога,как свеженькая пломба пахнет)))Но это может у меня такой нюх извращенный...И на улице его уже и не чувствуешь.В общем сегодня засекла,через 3,5 часа гулянья на меня стала заглядываться мошка и навязчиво оказывать знаки внимания,пришлось ретироваться с улицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гвоздика помогает или одеколон или масло, но для деток запах сильный, а для взрослых самое то!

Изменено пользователем Лапотуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не верила, но вчера на личном опыте убедилась Mosquitall спрей детский от комаров "Нежная защита" (100мл.). Попшикалась, запаха нет, кожа не липкая после него, а главное, эти твари на меня тучей, а потом как об стекло и обратно...kos7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюнчик, Мы такой в *Ленте* на прошлые выходные купили, да эффект лучше, чем от всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня уже такое ощущение, что от мелкой мошки поможет только скафандр... Купили этот спрей, вроде ничего, но есть какие-то места, где мошки тучи, они просто атакут, рот раскрыть нельзя, залетят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили сегодня крем "Тайга", о котором писала Тигра_в_тапках. Правда, стоит он уже 35р.))) Сегодня опробуем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArmasEma, где купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не верила, но вчера на личном опыте убедилась Mosquitall спрей детский от комаров "Нежная защита" (100мл.). Попшикалась, запаха нет, кожа не липкая после него, а главное, эти твари на меня тучей, а потом как об стекло и обратно...kos7.jpg

Опа! У нас такой же, и не помогает. Зато сегодня купили одеколон Гвоздика. Вроде нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня уже такое ощущение, что от мелкой мошки поможет только скафандр... Купили этот спрей, вроде ничего, но есть какие-то места, где мошки тучи, они просто атакут, рот раскрыть нельзя, залетят...

Я тоже заметила, что мошка местами как-то. Да и саранча тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В магазинах ванилина нет,в аптеках масла гвозд.нет....дефицит......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня перед выходом на работу обрызгалась москитолом, пока он на коже ещё не высох прошлась ванилькой- помогло! мошки только над головой жужжали..По работе ездила в Дзержинский к приставам и по дороге купила крем "тайга" за 30 руб на Каче ( около колледжа на рынке небольшом)- действительно в состав входит гвоздика- но всё же запах не такой как от гвоздичного масла- намазалась - красота- на остановке стояла уверенная))) мошки ко мне не приставали)))

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После обхода 6 аптек купила масло лаванды, намазалась -меня мошки не кусали. Осталось провести испытания на поле боя- на даче и можно делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , а правда ваниль от мошки помогает? а то мы облились сегодня с сыном Москитолом но нас все равно сожрали (((

 

Ванилин от мошкары помогает, на час точно.

Детвора наша на куче песка играет - вокруг тучи вьются, когда побрызгаешь от души - как ветром сдувает :)

С кремом мы не мешаем - тогда липко получается.

1 пакетик на 0,5 стакана воды (не больше; я развожу в горячей) - в пульверизатор, и опрыскивайся с головы до ног на здоровье! И запах приятный. На улицу берём с собой, и периодически брызгаемся. Ходим без укусов :)

Только ванилин тоже нужен обычный, на некоторых есть надпись "ванилин нужно развести в спирте или водке с сахаром и использовать полученный сироп" - такой не подходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArmasEma, где купили?

 

На Ткачёвском рынке, павильон с парфюмерией со стороны стоянки.

 

Вечером погулять вышли в парк. Мошки там много. Площадка пустая, на скамейках ни души. Намазали "Тайгой" руки и немного одежду дочке. Мошки кружили только над головой, близко к рукам даже не подлетали. Примерно минут через 20 стали садиться на одежду. Вообщем, на этот раз смогли погулять полчаса. До этого хватало минут 10, если ванилью мазались. Всё-таки в парке очень много мошек, зато около Торгушки её сегодня почти не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вообще показалось, что сегодня мошки меньше.. не пойму то ли потому что я в ванили и "тайге" то ли ветерок помогает, ну вообщем по городу передвигалась днём и вечером- терпимо.. Утром было не выносимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вообще показалось, что сегодня мошки меньше..

 

Может, в некоторых местах и меньше, но про наш двор и сквер Саши Филиппова такого не скажешь!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в прошлом году на работу так опоздала) утром сажусь в успокоении в машину (уж там-то я наконец в безопасности :very_funny: ), да да....) поднимаю глаза и вижу на приборной панели передо мной 10-ти сантиметровая особь! так быстро и бесшумно из машины я еще не выходила...

дверь захлопнула, стою жду, как назло вокруг утром никого)))) повезло, спустя какое-то время девушка с собачками вышла гулять, она-то меня и спасла, залезла в машину и поймала там это животное :bu:

 

А я карту в банкомат вставляю, набираю код и... тут вижу эти лапки, карту оттуда доставала, нажимая на кнопки кошельком и смотря при этом в другую сторону. Вчера пошли с коллегами в кафе, сели за столик, читаем меню и тут я поднимаю голову вверх :sm044: там все просто облеплено этой мерзостью, гроздьями висят, выскочила оттуда с криками, что тут сидеть точно не буду, вот официант гоготал, он нам потом еще и водички ванильной принес за счет заведения, чтобы мы мошек не боялись, а то мало ли :very_funny: Мне никакие самоубеждения, что это всего лишь насекомое, не помогают вообще, с каждым годом все страшнее только.

От мошек еще "пикник" помогает, не на все 100%, но по улице можно идти вполне уверенно, особенно если надеть очки, которые предварительно им же и смазать

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что за пикник

 

PICNIC Baby крем-пенка от комаров, мокрецов, москитов. У нас в "Южном дворике" стоит 66 рублейc2a435f1fb1eef0343fca1898a3be1a8b24e3d121845340.jpg

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PICNIC Baby крем-пенка от комаров, мокрецов, москитов. У нас в "Южном дворике" стоит 66 рублейc2a435f1fb1eef0343fca1898a3be1a8b24e3d121845340.jpg

А я его купила почти за 100 рубликов(((Но "Тайга" все таки вне конкуренции)))Сегодня сыну и бандаму намазала,так они даж над ним особо не летали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PICNIC Baby крем-пенка от комаров, мокрецов, москитов. У нас в "Южном дворике" стоит 66 рублейc2a435f1fb1eef0343fca1898a3be1a8b24e3d121845340.jpg

такой недорогой...мы москитолом для взрослых пользуемся..хватает на 5 дней аэрозоля..для меня дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...