Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Блин, девчата, я тут сейчас гоняюсь за одной пакостью! С полотенцем и дихлофосом. Или шершень, или еще кто-то подобный. Доча стоит на кухне плачет. Я сама боюсь, они ж кусаются. Эта зараза упала куда-то в диванные подушки и затихла. Ждала Ждала, тишина. Подушки перевернула-нет этой заразы. Вот сидим пока с дочей на полу, думаю что дальше делать. Страшно! Могла конечно за диван упасть. Я там всё уже забрызгала дихлофосом. Может она уже померла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня была в Диаманте на Тракторном - даже в переходе полно, правда неактивная какая-то, сидит -лапки потирает,или тушки погбших под колесами на площади. Может отравилась чем?

Я пока не видела в Ворошиловском и Дзержинском. Может нас обойдет, дай Бог. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ptaha, что же вам так везёт на всяких летающих существ? Может попробовать пропылесосить за диваном?

 

Я пока не видела в Ворошиловском и Дзержинском. Может нас обойдет, дай Бог.

 

У нас в районе Торгушки попадаются иногда, но не очень большие. Тоже надеюсь, что в этом году пронесёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня была в Диаманте на Тракторном - даже в переходе полно, правда неактивная какая-то, сидит -лапки потирает,или тушки погбших под колесами на площади. Может отравилась чем?

Это воробушки ее покоцали)) Они такие виражи закладывают в погоне за ней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ptaha, до Красного эта зверюга добралась. Мой собак,совершенно неожиданно,запросился на улицу (только что вернулись), а там - добыча!!! Мне кажется, что он даже позабыл,зачем мы выходили. Изменено пользователем SVETIK -S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ptaha, что же вам так везёт на всяких летающих существ? Может попробовать пропылесосить за диваном?

За диваном точно нет. Скорее всего под ним. Но, туда я не долезу, это надо диван двигать. Пусть пока валяется. Я одна его с места не сдвину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я видела в Ворошиловском сегодня. :hysteric: %)

В магазин "ЕЩЁ" ходила, который на Рабоче-Крестьянской, около Торгушке. Магазин в подвале, и на каждой ступеньке дохлая саранча лежит. А внизу около двери 3 штуки живые сидели. 100 раз пожалела, что пошла туда. :oh_mama:

Спасибо дочка меня успокаивала, чтобы я не боялась, говорит, что они СОВСЕМ НЕ СТРАШНЫЕ. :biggrin:

Блиииин! А я так надеялась...:'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К маме сегодня залетела огромная саранча. Мама, бедная, напугалась. Халатом ее выгнала назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои дети спасают меня от этой напасти, идут впереди топчут ее своими ноженками...младшей как раз на всю подошву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера шла от Паруса омой мне эта гадость ПОД юбку запрыгнула... блин с дитем ее оттуда выкалупывали...бееееее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня неожиданно наступила на трупики на лестнице магазина - бе-е-е, передернуло так.а дома меня ждал сюрприз в виде прыгающего по комнате насекомого, спасибо киске любимой, помогла в банку загнать, теперь сидим смотрим друг на друга, и дома больше никого, так и будем ночевать. главное, чтобы кисе ночью в охотника поиграть не приспичило :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера видела в районе ул. Ардатовской 4 трупа 10 сантиметровых и две живые! Но они сидели тихо в тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо сводки с поля боя... Сегодня они по самому центру прогуливались по аллее героев. Одна села мне на плечо, я сначала не поняла кто, отмахнулась думала жук какой-то, а ОНО как взмахнет крылами.... До сих пор осадок. Но много и дохлых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужааааааас!!!!!! У нас на Красном возле магазина "Славянские обои" тучи их , и живых, и давленных. На улицу выходишь, такой стрекот стоит, жуть(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а саранча теперь на все лето так? или на пару недель? я все лето не выдержу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму, раньше ведь такого не было! А теперь что, каждый год будет? Прошлым летом я чуть с ума не сошла. Живу на 5 этаже, дом у нас высокий очень, прохожу мимо балкона и вижу что он буквально каждый сантиметр облеплен саранчой :cry: :jest_1: На ночь балконы и окна приходилось закрывать, иначе утром ее можно было найти везде, даже в комоде и шкафу!!! А я вообще этих всех животных не переношу - беее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера видела в районе ул. Ардатовской 4 трупа 10 сантиметровых и две живые! Но они сидели тихо в тени.

на поминках не шумят...

 

Дааа, вот и у нас во дворе появилась... Но воробьи - молодцы, да и кошек у нас полно. Правда на балконе, согласна, не айс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вырабатываю иное восприятие этих ногастых. Ибо никуда от них не денешься, а шарахаться все лето - утомляет .

Настраиваю себя на то, что они ко мне не агрессивны, а просто скачут по своим делам, и напугать меня не хотят. А если и прыгнут - то случайно, смахну и дальше пойду. Так хоть улица перестала быть полем боя... спокойно воспринимаю сидящих метрах в 2. Уже небольшой успех. Буду продолжать и отписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду продолжать и отписываться.

:very_funny: Репортаж с места событий)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Репортаж с места событий)))))

- Ррроман?

- Татьяна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас почитала "вести с полей", такое чувство, что для города это прямо стихийное бедствие))) Причем больший ужас в самом присутствии этих насекомых, а не съеденных посевах/посадках))))

У меня возле работы полно живых, пока дошла - насмотрелась - сидели на солнышке с утра грелись и стрекотали удивительно громко :) Раздавленных жалко очень... А местные кошки на них почему-то не охотятся - может у нас какие не вкусные сорта тут водятся))))) Летают эти штуки красиво - большие такие, крылышками машут и ноги такие длинные...

А еще у меня доча их ловит все время и показывать приносит, как и всех жуков-пауков-кузнечиков-муравьев))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, читаю и ужасаюся)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_crazy:

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, не моё конечно дело, но если вы покажете дочке острый "тесак" под крыльями у саранчи, возможно это убережёт ребёнка от пореза и соответственно инфекции, не дай Бог.

 

А так, понятно, что обмороки - бугагага)))))) ну, кошмар, но не кошмар!!!!кошмар!!!кошмар!!!)))

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня прилетела с Турции, подходим к аэропорту, а там вся стена облеплена этой метровой сволочью, они в этом году прям почти размером с воробья!!! Кошмар, я думала в обморок упаду!!! :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, читаю и ужасаюся)))

Да ничего ужасного...милые зверушки в общем-то

 

Арина, не моё конечно дело, но если вы покажете дочке острый "тесак" под крыльями у саранчи, возможно это убережёт ребёнка от пореза и соответственно инфекции, не дай Бог.

Не в обиду, но... "жуткая саранча со встроенным холодным оружием"))))) Кошки царапаются, птицы - клюются, ужи - кусаются...но, наверно, все в детстве ловили-гладили-играли с этими зверюгами :) Я тоже не сторонница лишних рисков и уличных собак-кошек гладить и целовать не предлагаю, но опасаться столь мелкой живности как саранча считаю излишним :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ничего ужасного...милые зверушки в общем-то

 

 

Не в обиду, но... "жуткая саранча со встроенным холодным оружием"))))) Кошки царапаются, птицы - клюются, ужи - кусаются...но, наверно, все в детстве ловили-гладили-играли с этими зверюгами :) Я тоже не сторонница лишних рисков и уличных собак-кошек гладить и целовать не предлагаю, но опасаться столь мелкой живности как саранча считаю излишним :)

Ничего она не мелкая))) Лошади крылатые!))

 

Я вот знаю, в связи с чем у меня перед ней страх образовался.К тому прочие жизненные обстоятельства поспособствовали. Была в сложном моральном состоянии, и на энтих ногастых однажды остро среагировала, вот и закрепилось.

Теперь искореняю, хочу довести свое отношение к ней до равнодушия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,ну неужели до августа эти гады будут? :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь искореняю, хочу довести свое отношение к ней до равнодушия.

 

Я пытаюсь найти в них что-то милое )))) Пока они вдалеке или летают, получаются. Как только приближаюсь, начинаю трястись, голова просто отключается (( коляску хватаю и давлю ее колесом или проношусь мимо нее со скоростью света.

У меня уже одна единственная молитва - "боженька, сделай так, чтоб я ее не боялась" :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видели, что творится в Дагестане? Это ж ужасть!!! Не дай Боже нам такое! Я тогда на улицу фиг вылезу точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочкиииииииииии!вчера отмечали днюху в открытом кафе летнем....МАМААААААААААААА! :misc_crazy: сколько их там было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я весь вечер шарахалась!вот тебе и юбилей!бррррррррр...а потом еще гулять пошли...так я в час ночи домой в фате возвращалась на голове :very_funny: хорошо людей не было и фата до пят!(я коляску от комаров накрыла ей, а как домой шли она меня спасала!) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

саранча с ладонь по-моему!фу!ползает еще так медленно, а потом замрет и смотрит на тебя и кааааааак полетит!Визгу было!хорошо официант периодически на визг прибегал и убирал ее))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
саранча с ладонь по-моему!фу!

У страха глаза велики)))) Самая крупная была не длиннее 7см.

У меня возле работы вполне симпатичная, даже красивая, если рассматривать - глазки-ножки-усики, сидит даже парочками коричневая+зеленая))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот сижу второй день дома! И не могу выйти заставить себя, сегодня всю ночь они мне снились, но как с этим жить??? :sm044: :shy:

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пытаюсь найти в них что-то милое )))) Пока они вдалеке или летают, получаются. Как только приближаюсь, начинаю трястись, голова просто отключается (( коляску хватаю и давлю ее колесом или проношусь мимо нее со скоростью света.

У меня уже одна единственная молитва - "боженька, сделай так, чтоб я ее не боялась" :cry:

 

Ой, и я так же, но не могу к сожалению ничего найти в них милого!!! )))

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, и я так же, но не могу к сожалению ничего найти в них милого!!! )))

Ну они же, практически кузнечики, только чуть побольше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, Катя!

Они тебя встречали :biggrin:

 

:very_funny: Приветик! Ага, сволочи, прыгали и летали от радости!!! :very_funny: А я как-то не рада была их встречи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...