Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Недавно переехали в Городище.Где здесь садики и какие они -не знаю.И не у кого спросить.В Городище еще ориентируюсь плохо.Из дома, кроме поликлиники, никуда не ходим.Живет в частном секторе, далеко от центра.Дорогие форумчане, если кто-то что-то может рассказать, очень прошу ответить.Нам уже 8 месяцев.Давно пора на очередь вставать.А мы еще в неведении. что делать?куда бежать? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Мы тоже в Городище живем. Ходим в детский сад Колокольчик. Вы где живете? Здесь всего два сада:в центре "Сказка" и наш Колокольчик в частном секторе. Попасть очень сложно,если нет льгот. Уже давно вам пора встать на очередь в местной администрации. Они прописку требуют,иначе будите в конце списка постоянно. Если что еще интересует спаршивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в р.п. Городище на ул. Нефтяников восстанавливают д/сад "Аленка" (раньше там была школа № 3), а так же на пр. Ленина 12 с 15 декабря открывается детский центр "Кошкин дом" (частный садик), но он платный (300 р. в день) и набирается всего одна группа (15 чел.). Кроме того, есть еще д/садик рядом со школой № 1 (не знаю как называется), за поликлиникой (которая на площади между ул. Чуйкова и ул. Спортивная) и в частном секторе на "новостройке".

Изменено пользователем Sati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент рабочих садов только два. Аленка уже года три или даже больше открывается. Там окна и двери только поставили,примерно такое же состояние было и год назад

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sati, а где же там на Пр. Ленина садик? это отдельное здание или как? Мы просто тоже планируем туда переезжать вскоре, именно в этот дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын ходит в частный сад на дому. Замечательная воспитательница, очень любит детей. Хорошо готовит к школе. Детки в шесть лет читают, считают, пишут диктанты. Малышей берет с 4-х лет. Моему ребенку 4 с половиной, благодаря занятиям в саду уже начал читать. В садик ходит как на праздник, дети болеют очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Belka2008, это в Городище? Сколько платите за садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в Городище напротив Стадиона. Стоимость 8000 тыс.+500 руб за козье молоко. Но сейчас, зимой, пока молока нет. Сейчас в садике 4 малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sati, а где же там на Пр. Ленина садик? это отдельное здание или как? Мы просто тоже планируем туда переезжать вскоре, именно в этот дом.

На первом цокольном этаже арендуется небольшое помещение (садик будет состоять из одной группы 15 чел). Дом не так давно достроили, 4-х этажка с зеленой крышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На первом цокольном этаже арендуется небольшое помещение (садик будет состоять из одной группы 15 чел). Дом не так давно достроили, 4-х этажка с зеленой крышей.

Ой, это и есть наш дом.. Вот было бы здорово туда попасть! Дороговато, конечно,зато дитё под боком, в одном доме ... Надо будет сходить, поузнавать, спасибо. А когда, интересно, ожидается открытие? Я там не видела ничего похожего на детскую площадку... есть какие-то качельки, но нет ограждения даже никакого...

Изменено пользователем Skarlett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я договаривалась о встрече по телефону (могу в личку скинуть), потому что помещение пока готовится к открытию, там пока никого нет, вывески тоже никакой. 11 декабря должны привезти мебель, 15-го они планируют открыться. Детскую площадку тоже вроде должны установить и ограждение у них в подвале уже лежит, с их слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я договаривалась о встрече по телефону (могу в личку скинуть), потому что помещение пока готовится к открытию, там пока никого нет, вывески тоже никакой. 11 декабря должны привезти мебель, 15-го они планируют открыться. Детскую площадку тоже вроде должны установить и ограждение у них в подвале уже лежит, с их слов.

ага, скиньте плиз. Позвоню, поинтересуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Мы тоже в Городище живем. Ходим в детский сад Колокольчик. Вы где живете? Здесь всего два сада:в центре "Сказка" и наш Колокольчик в частном секторе. Попасть очень сложно,если нет льгот. Уже давно вам пора встать на очередь в местной администрации. Они прописку требуют,иначе будите в конце списка постоянно. Если что еще интересует спаршивай

arianna187, спасибо за информацию, Живем мы на ул.Вязов.В степи,как говорит наш педиатр.Это новостройки.Недалеко от конечной 125 и 199а маршруток.А Колокольчик где находится?Только если можно не по названию улиц, а по какому -нибудь ориентиру.Улиц пока не знаю :shy: А льготы-это что?Денежный взнос является льготой? :biggrin: И как сам садик? Хороший?И еще...Куда нужно пойти в администрацию, и что с собой взять?Прописка есть.

 

в р.п. Городище на ул. Нефтяников восстанавливают д/сад "Аленка" (раньше там была школа № 3), а так же на пр. Ленина 12 с 15 декабря открывается детский центр "Кошкин дом" (частный садик), но он платный (300 р. в день) и набирается всего одна группа (15 чел.). Кроме того, есть еще д/садик рядом со школой № 1 (не знаю как называется), за поликлиникой (которая на площади между ул. Чуйкова и ул. Спортивная) и в частном секторе на "новостройке".

'Sati',спасибо и тебе.ул. Нефтяников знаю.Этот садик нам подошел бы, мне как раз так удобно на работу ездить.Но не факт, что он заработает.Пр.Ленина-это новые высотные дома?И телефончик можно?Школа№1-это где?И сад который в частном секторе-это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ульяна,оба садика от вас далеко (если я правильно поняла где вы живете). Ближайщий к вам Сказка,он находится рядом с автошколой и кладбищем,за судом. Колокольчик находится почти рядом с ГИБДД и школой номер 2,там же находится ФОК (тапи стадиона) вы его должны проезжать на 199а.

В администрацию нужно копия паспорта одного из родителей,копия свидетельства о рождении и заявление (форма на стенде). Льготы есть у военнослужащих,прокуроров,МВД...полный список можно посмотреть в интернете. А взятки тут кому давать и не понятно,бордак полный. Так что документы в руки и вперед! Удачи! Я через это все прошла,главное контролировать свое место в очереди,желательно в письменном виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пр.Ленина-это новые высотные дома?И телефончик можно?Школа№1-это где?И сад который в частном секторе-это где?

О садике на пр. Ленина писала посты выше, дом находится рядом со стадионом, сразу за ЖБИ-шными домами, тел. 8 904 757 77 23 как раз сегодня нам звонила, пригласили прийти завтра сразу на полный день. Школа №1 находится в центре р.п. Городище, ее видно, если ехать по алле Героев (ул. Чуйкова). Этот садик сейчас точно работает, у меня у знакомых туда дети ходят. Садик в частном секторе-это Колокольчик.

Изменено пользователем Sati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О садике на пр. Ленина писала посты выше, дом находится рядом со стадионом, сразу за ЖБИ-шными домами, тел. 8 904 757 77 23 как раз сегодня нам звонила, пригласили прийти завтра сразу на полный день. Школа №1 находится в центре р.п. Городище, ее видно, если ехать по алле Героев (ул. Чуйкова). Этот садик сейчас точно работает, у меня у знакомых туда дети ходят. Садик в частном секторе-это Колокольчик.

Cati, напишите пожалуйста свои впечатления от садика, воспитателей и все такое... А также про площадку расскажите, если не трудно( это если вы уже водили ребеночка)....Они уже открылись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cati, напишите пожалуйста свои впечатления от садика, воспитателей и все такое... А также про площадку расскажите, если не трудно( это если вы уже водили ребеночка)....Они уже открылись?

Садик начал работу вчера раньше, чем должны были (15-го). В первый день завтрак не привезли, с обедом запоздали, но сегодня было гораздо лучше. Пока ходят 8 чел., с понедельника еще люди придут (мебель остальную подвезут). За детьми следит воспитатель (20 лет педагогического стажа) и сама предприниматель тоже как воспитатель получается двое человек. Пока ничего отрицательного не могу сказать, детки гуляют на площадке возле дома, мой доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно переехали в Городище.Где здесь садики и какие они -не знаю.И не у кого спросить.В Городище еще ориентируюсь плохо.Из дома, кроме поликлиники, никуда не ходим.Живет в частном секторе, далеко от центра.Дорогие форумчане, если кто-то что-то может рассказать, очень прошу ответить.Нам уже 8 месяцев.Давно пора на очередь вставать.А мы еще в неведении. что делать?куда бежать? :wacko:

Здравствуй! у меня мама работает в яслях на дому. Если нужна будит помощ звоните 8 917 722 70 71 Ксения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын в этом году попал в сад "Аленушка". Прислали приглашение, мы с мужем даже и не ждали. Вообщем попали без взятки, льгот и знакомств, по очереди. Кстати, с нового года открывается второе крыло садика. так что наверное мест хватит для всех малышей. Девочек в садике мало, заведующая говорит, что садик надо было назвать не "Аленушка", а "Иванушка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сын в этом году попал в сад "Аленушка". Прислали приглашение, мы с мужем даже и не ждали. Вообщем попали без взятки, льгот и знакомств, по очереди. Кстати, с нового года открывается второе крыло садика. так что наверное мест хватит для всех малышей. Девочек в садике мало, заведующая говорит, что садик надо было назвать не "Аленушка", а "Иванушка".

я встала на очередь именно в этот сад.Как меня уверила заведующая, к 2 годам мы без проблем попадем, но мы на очереди на данный момент 856, так что насчет 2 лет я сильно омневаюсь.

а так садик мне очень понравился-ремонт. охранник, вход в бахилах только.Заведующая премилая женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belka2010, вы когда писали заявление, этот сад указывали, или вам прислали вызов туда случайно?Я указала на всякий случай. но в адиминистрации сказали что это не гарантия, но учитывать пожелания будут))в основном по прописке смотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belka2010, вы когда писали заявление, этот сад указывали, или вам прислали вызов туда случайно?Я указала на всякий случай. но в адиминистрации сказали что это не гарантия, но учитывать пожелания будут))в основном по прописке смотрят

Мы не указывали садик. Когда становились в очередь "Аленушки" в планах еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я встала на очередь именно в этот сад.Как меня уверила заведующая, к 2 годам мы без проблем попадем, но мы на очереди на данный момент 856, так что насчет 2 лет я сильно омневаюсь.

а так садик мне очень понравился-ремонт. охранник, вход в бахилах только.Заведующая премилая женщина.

Ремонт действительно хороший, очень замечательные воспитатели и няни. Заведующая Любовь Михайловна милый и добрый человек. Нам очень нравится и ребенок бежит в садик с большим желанием. Единственное в садике довольно прохладно. До морозов в группах было 18-20 градусов. Сейчас не знаю, пока что не ходим, холодно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18-20 холодновато прям.Может это такая политика по закаливанию?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18-20 холодновато прям.Может это такая политика по закаливанию?))

Не знаю насчет закаливания. Ремонт в садике очень хороший, пластиковые окна везде. Пока на собрании в группе сидели, ноги у всех родителей замерзли. Пол очень холодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что с частным садиком? Открылся? координаты, плиз, киньте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто не знает, в Городище открылся частный сад с 1 сентября на Нефтяников 17. Это 2х этажный коттедж. Сегодня ездили смотреть, владелец все показал, рассказал. В помещение все чистое, новое, игровая хорошая, игрушки, кушают в отдельном помещении, готовит повар. Своя небольшая площадка. НО: на 2ой этаж(там спальня) ведет лестница, довольна таки большая и очень скользкая. Вот она меня очень смутила. оплата 10 тысяч, перерасчет по болезни 120 рублей за питание. Вот как то так, может пригодится кому-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Пр.Ленина-это новые высотные дома?

 

Сегодня еще посетили и сад на Ленина 12. Оплата сейчас 7 тысяч. Перерасчета по болезни нет. Одна большая комната-там и едят и играют и спят. Первое впечатление 50/50. Сказали, что в группе 15 человек. Но когда мы пришли, было человек 15-16, учитывая, что 3 ребенка уже забрали. думаю в группе побольше детишек. Вообщем я пока в раздумьях, какой выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в садике в "Аленушке" заведующая жалуется, что очень мало детишек в подготовительной группе. Говорит, что группу могут закрыть. Так что, у кого детки-дошколята не попали в детский садик, может попробуете в подготовительную группу устроить. хоть перед школой немножко в садик походят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня еще посетили и сад на Ленина 12. Оплата сейчас 7 тысяч. Перерасчета по болезни нет. Одна большая комната-там и едят и играют и спят. Первое впечатление 50/50. Сказали, что в группе 15 человек. Но когда мы пришли, было человек 15-16, учитывая, что 3 ребенка уже забрали. думаю в группе побольше детишек. Вообщем я пока в раздумьях, какой выбрать.

 

 

Мы ходили в этот садик, Слоненок называется. Адаптировались психологически быстро очень, в первый день на сон остался,пришли с мужем сына забирать,он уже уснул)) плакал только по утрам,и то буквально пару недель. Воспитательница Ольга Викторовна очень хороший,душевный человек,большой опыт работы в муниципальном саду. Хозяйка садика Наталья,тоже нравится,с детками хорошо ладит,педагогическое образование,работала в мун. саду. Деток берут хоть с года. Еду повар готовит у них. Из минусов- занятий у них особо нет,русуют только,площадки своей нет,гуляют на дворовой,но машин там днем мало.

Пришли в сад в год и 10,на горшок не ходили,засыпали с соской,сейчас же на горшок ходит,засыпает без соски,ест ложкой очень хорошо. Отходили 3 месяца, ушли в другой сад,по простой причине-гораздо ближе территориально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, чьи детки ходят в "Аленушку"!!! ваши детки не мерзнут в саду? Сидим на больничном уже месяц, собираемся в скором времени выходить, вот и спрашиваю, а то перед больничным нашим в группе было холодно, а сеичас так вообще на улице -15 %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, чьи детки ходят в "Аленушку"!!! ваши детки не мерзнут в саду? Сидим на больничном уже месяц, собираемся в скором времени выходить, вот и спрашиваю, а то перед больничным нашим в группе было холодно, а сеичас так вообще на улице -15 %)

В Аленушке как было холодно, так и осталось. Летом обещали утеплить сад, но результатов никаких. Ходит ребенок знакомой - постоянно на больничных, не успевает и недели отходить, опять простывает. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,подскажите пожалуйста,с чего вообще начать? Мы переехали в городище 2 года назад,встали в администации на очередь,сыну было 6мес!сейчас нам 2,2,мне дали в администрации справку какую то что должны предоставить садик летом 2013 года! Живём мы в 9этажке напротив администрации! Нам по прописке аленушка подходит? Я бы туда и хотела!) так вот куда и когда мне идти? Время уже не за горами) и еще такой вопрос,есть ли там у нас развивающие центры,занятия для маленьких деток?

Изменено пользователем alena-mur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего ребенка из-за того что в садике такой холод, совсем забрала. Полгода сидеть дома - это не дело. Заведующая очень была недовольна, что мы заявление на уход из аленушки написали. Говорит : "И что вы все уходите? Прямо хоть группу закрывай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки Городище, была сегодня в администрации проверяла свою очередь на детский сад, очередь продвинулась аж почти на 300 детишек, как оказалось открыли новый сад и сформировали аж 6 групп, сказали что сейчас очереддь движется пошустрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки Городище, была сегодня в администрации проверяла свою очередь на детский сад, очередь продвинулась аж почти на 300 детишек, как оказалось открыли новый сад и сформировали аж 6 групп, сказали что сейчас очереддь движется пошустрее.

а чтобы очередь проверить,нужно идти туда же где заявление на приём писала?? А то я спросила куда мне податься, что-то все молчат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alena-mur

Чтобы посмотреть какие вы на очереди, вам нужно подойти к вахтеру на входе в здание администрации и попросить дать вам списки (возможно, что они даже на стойке будут лежать).

А что за справку вам дали?

Вообще когда подойдет ваша очередь, вам пришлют письмо по адресу, который вы указывали в заявлении, и пригласят за получением путевки в администрацию.

Место ребенку могут дать в любом саду, хотя конечно учитывается адрес прописки, но гарантировать вам не могут. именно тот какой вы хотите. Если у вас будет путевка, к примеру говоря, в сад сказка, а вы хотите в аленушку. вам скорее всего откажут. Вы либо пойдете, и сами будете искать желающих обменяться садами, либо же вправе отказаться, и уступить свою очередь след ребенку, а сами будите ждать путевку в сад. в который вы хотите, но опять же гарантий не дают :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще такой вопрос,есть ли там у нас развивающие центры,занятия для маленьких деток?

Есть в ДК, Центр детского творчества. Деток берут с 3-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
своего ребенка из-за того что в садике такой холод, совсем забрала. Полгода сидеть дома - это не дело. Заведующая очень была недовольна, что мы заявление на уход из аленушки написали. Говорит : "И что вы все уходите? Прямо хоть группу закрывай".

Rimmay

А какой садик? Я так подозреваю, что Аленушка, часто слышу как отзываются мамочки и педиаторы по-поводу отопления групп этого сада.

Изменено пользователем mummy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alena-mur

Чтобы посмотреть какие вы на очереди, вам нужно подойти к вахтеру на входе в здание администрации и попросить дать вам списки (возможно, что они даже на стойке будут лежать).

А что за справку вам дали?

Вообще когда подойдет ваша очередь, вам пришлют письмо по адресу, который вы указывали в заявлении, и пригласят за получением путевки в администрацию.

Место ребенку могут дать в любом саду, хотя конечно учитывается адрес прописки, но гарантировать вам не могут. именно тот какой вы хотите. Если у вас будет путевка, к примеру говоря, в сад сказка, а вы хотите в аленушку. вам скорее всего откажут. Вы либо пойдете, и сами будете искать желающих обменяться садами, либо же вправе отказаться, и уступить свою очередь след ребенку, а сами будите ждать путевку в сад. в который вы хотите, но опять же гарантий не дают :rolleyes:

Спасибо большое! всё понятно... дали копию моего заявления по-моему и там написан номер наш в очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...