Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
polyanka

Чем вы занимаете своего ребенка в машине?

Рекомендованные сообщения

В минувшую пятницу ввиду погодных условий добирались с Красного до Красноармейского 4 (!) часа. Первый час сын спал, второй мама развлекала как могла, 3й и 4й ребенок замолчал, поняв, что ситуация от выражения нагрянувшего возмущения не изменится. в мамин репертуар входили: 2 книжки (1 с картинками, 1 - со стихами и картинками), стихи на память, песни на нее же, 2 игрушки фабричные, несколько импровизированных (типа коробки от духов, защитного чехла от солнца и т.п.). Пока стояли в пробке даже был вынут из кресла и полазил-поисследовал машину. А у вас какие способы? Заранее готовитесь или как фантазия подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже сказать нечего))) мы в машине пока что спим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно так же ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если едем в область, тогда даю все (мелочь, свою сумку, печенье,салфетки), а так игрушками обходимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас очень спасает DVD магнитола, мултики смотрим, даже 10 часов на море высидел, и пели вместе и мульты смотрели и книжки читали, даже такцевали, :dance_2: сестра моя с ним сзади ехала, в кукольный театр играли, а еще остановки само собой, достопримичательности смотрели :))) а в область после моря для него вообще фигня съездить :very_funny:

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас папа говорит как хочешь развлекай, но чтобы ни звука не было. Это его от дороги отвлекает. Т.е. и ребенку кричать нельзя и мне песни, стихи и разговоры нельзя. Хорошо, что в основном дочка спит, но иногда и в игрушки тихо играет, в окошко смотрит. На море тоже ездили в 1,2 года. Тогда соска спасала. А сейчас даже не знаю как развлекать. Тоже послушаю, чего умного посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас папа говорит как хочешь развлекай, но чтобы ни звука не было.

 

Ни фика себе! :sm044:

У нас бы сын всегда нашел бы что ответить на это папе! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке пока 1,6, говорить не умеет. А я если хочу на машине ездить, должна подстраиваться под его правила. Хорошо, что дочка спокойная в основном. Я вообще-то с детства к этому привыкла, у моего папы такие же правила в машине были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая мамочка, значит это наследственное)))

у меня тоже пока сын беседы не ведет), но и тихо не станет сидеть, если ему скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ноутбук с мультами,куча игрушек в пакете в багажнике... орешки и изюм... и обязательно в длительную поездку часов на 12-15 новую книгу каждому с картинками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 2 машины: мужа и моя. В моей мы ездием на небольшие расстояния и сын спокойно смотрит в окно. В машине мужа, окно расположено выше и сыну плохо видно, вследствии чего я сажусь назад к нему и равлекаю как могу. А.т.к. с папой мы ездием на дальние расстояния, то что только я не придумывала. Сначала пою песенки и набрав целую сумку игрушек играем в спектакль или прятки, потом когда все надоедает начинаем все сначала вытаскивать из моей сумки, а потом назад засовывать. И на самое последнее я оставляю сушеные кальмары. Вот сижу и скармливаю годовалому ребенку эту дрянь. Он сначала сосет, потом начинает в руках мусолить, в общем на один кальмар много времени уходит. И в самую последнюю чередь в ход идут ключи и папин мобильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моей доченьке только музыку надо включить, да погромче... :very_funny: , больше ей ничего не надо! Она еще и подпевает! Она у меня привыкшая, ездила со мной все 9 месяцев в животике, до последнего дня до роддома, потом практически с рождения, так что машина-второй для нее дом :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Katyusya, у нас таже история, поэтому мы слушаем детское радио, ну и ещё у меня доча любит мамину музыку. Может заплакать только если в туалет хочет или пить или кушать ,в остальном проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я водитель, но все равно умудряюсь развлекать своего сына, разговорами конечно!!!!!!))))) Принципе помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, у нас таже история, поэтому мы слушаем детское радио, ну и ещё у меня доча любит мамину музыку. Может заплакать только если в туалет хочет или пить или кушать ,в остальном проблем нет.

 

А на какой волне детское радио? А то дома у меня в душевой кабинке настроено :very_funny: , а какая волна не знаю, в машине найти не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вьмашине ребенок попросился на горшок а вокруг зима и пробка часа на 2 выручит такое приспособление... горшок в него вкладывается вывернутый подгузник и сажаем ребятенка... не расплескается.. потом содержимое вытряхиваем в пакет и до урны спокойно везем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили на машине с дочей к родственникам за 1000км. И помимо песенок, сна, игрушек, книжек, маминой визитницы и прочих "сумочных" мелочей очень помогала магнитная доска. Игры у нас с ней были разнообразные - и доча пыталась муливать, а я стирала тут же (смеху было!), и отгадывали что мама нарисовала (даже бабушка, сидящая с нами на заднем сиденье подключилась), и рисовали по запросу дочи - в принципе на что фантазия разгуляется. Для деток по разговорчивее и постарше предлагаю взять на вооружение игры со словами - например говорить антонимы - высокий-низкий, ночь-день и т.д.

А вот мультики я бы не советовала смотреть - уж очень это для зрения вредно (особенно на навигаторах - экранчик маловат!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы любим на машине ехать. выдерживает и по 800км без психов. покушать много беру: печенье, йогурты, колбаски охотничьи, булочки, чудо-молочко. в дороге !на ура! идет такое! и новую игрушку покупаем в дорогу, тогда ей внимание уделяеся больше.

конечно всю дорогу в автокресле тяжело.... "отвязываю" на немного полазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ребенка с 4-х месяцев в машине в кресле. И как то у нас ни когда не возникала вопроса, как ее развлечь. Она либо спит....либо смотрит в окно и поет сама себе песенки. Даем одну игрушку и книжку всегда. и нам этого хватает, чтобы не отвлекать родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы в кресле не сидим. Первый год еще как-то с соской, спал, но как проснется - вынимай.

а теперь так вообще - чтобы его привязали!! муж вот говорит - остановят, что делать. Кресло есть, а сын в нем не хочет сидеть. Вот тоже думаю мультиками только увлечь, но пока не приобрели. Хотела тут посоветоваться - что лучше ДВД-плеер портативный, нетбук или автомобильный телевизор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя с 2х недель ездит в кресле со мной - водителем и к машине приучена. В 2, 6, 7 и 10 месяцев ездили на большие расстояния - 700-1000 км. Это для меня очень легко - на заднем сидении - сися-спать, сися-спать, ну игрухами погремели немного. А вот сейчас если поедем так далеко - не знаю, что делать. Если я водитель - смотрит мультики, а если папа - то как папа рулит. Стоит сзади между водительским сиденьем и пассажирским. В Волжский и обратно с 7 ветров ездит с мультиками спокойно. Еще и жует что-нибудь, типа огромной булки или хлеба.

 

ДВД-плеер портативный

У нас такой, можно и так смотреть, и на подголовник крепить. ОЧЕНЬ хорошая штука. Я сама с ней спокойно езжу, дочь сзади в автокресле смотрит мультик, мама рулит.

Изменено пользователем Katerina84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только один совет. если хотите, чтобы ребенок сидел в машине, причем долго, спокойно, его нужно приучать к таким поездкам как можно раньше... так сказать, с пеленок... В Москве все мои знакомые, которые привыкли стоять по пробках по несколько часов, сразу уже детей приучают к машине, к длительной езде... И все понимают, что чем раньше начать возить ребенка, тем ему легче привыкнуть к этому... После какого-то возраста (у каждого ребенка индивидуально) вообще нереально ребенка заставить сидить.... Книжки, игрушки и пр. это хорошо конечно, но для прмспособленного к машине и поездкам малыша... ))) Это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вообще не молчит в кресле не сидит.....он вообще у нас не где не сидит......разве только мультики посмотреть......вообщем езда на машине для нас развлекуха по полной....к папе вперед не примерно нужно.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы слушаем аудио сказки и энциклопедии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы слушаем аудио сказки и энциклопедии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы высматриваем строительные краны везде, ребь по ним прям с ума сходит! А к мультикам равнодушен абсолютно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас поток машин (вид из окна машины) - предел мечтаний! Следит за обстановкой на дороге!!! )))

Изменено пользователем оранжевое настроение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в машине любим ездить и даже развлечения дополнительные не нужны, бывает только за руль просится. На море ездили на машине туда в ночь (она спала), обратно днем (спала только пару-тройку часов), остальное время играла сама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы высматриваем строительные краны везде, ребь по ним прям с ума сходит!

 

а так же кучу эксковаторов, ямы поглубже)) ну а если на такси любит играть с папой в прятки который обычно сидит на переднем сидении!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

телефон сотовый спасает и фотоаппарат, боюсь только что от них уже скоро ничего не останется ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня только один совет. если хотите, чтобы ребенок сидел в машине, причем долго, спокойно, его нужно приучать к таким поездкам как можно раньше... так сказать, с пеленок... В Москве все мои знакомые, которые привыкли стоять по пробках по несколько часов, сразу уже детей приучают к машине, к длительной езде... И все понимают, что чем раньше начать возить ребенка, тем ему легче привыкнуть к этому...

 

Мы вот тоже так считали и возили сына в кресле с пеленок... Было все прекрасно где-то до года - ехал, спокойно смотрел в окошко, а то и вовсе спал. Сейчас заставить сидеть просто невозможно: в кресле плачет, сажаю на колени - лезет к папе (хочет рулить)... В общем, постою-послушаю, потому что решения этой проблемы я для себя пока что не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничем не занимаем при езде по городу, а ездим много, два раза в неделю только ездим на гимнастику из Кировского на Красный. Смотрит в окошко, разговаривает с нами. Мы с мужем всегда ездим спереди, а она одна сзади. При чем ей так лучше, она больше возбуждается и крутится, если кто-то рядом сидит.

На дальние расстояния брали ей книжки, ноут с мультиками.

 

Ну и конечно в автокресле только едет. У нас в машине дисциплина, все ездят пристегнутыми, ребенок только в кресле, просим ее не кричать особо в машине, не вертеться сильно в кресле (она пристегнута уже штатным ремнем, из-под него легко выбраться), она знает, что все это нервирует водителя и провоцирует аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
телефон сотовый спасает и фотоаппарат, боюсь только что от них уже скоро ничего не останется ^_^

P.S: телефона больше нет! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы когда были и гв развлекались только ей родимой, а сейчас сидит без проблем главное палочки, чтоб в руках были погрысть или еще чего нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В подписи к теме написано: естественно,если вы не водитель. А меня вот интересует, кто как справляется с закидонами детей, когда сами сидите за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такой, можно и так смотреть, и на подголовник крепить. ОЧЕНЬ хорошая штука. Я сама с ней спокойно езжу, дочь сзади в автокресле смотрит мультик, мама рулит.

 

Надо и нам такой купить, а то как поездка, так мы и к папе на колени, и порулить, и в окно, и назад полезем. В автокресле не сидим вообще. Еще когда совсем крохотуля была, лежала и спала в нем, но теперь мы вечные непоседы, в кресло не усадишь.

 

 

у нас вообще не молчит в кресле не сидит.....он вообще у нас не где не сидит......разве только мультики посмотреть......вообщем езда на машине для нас развлекуха по полной....к папе вперед не примерно нужно.......

 

плюс мильен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В подписи к теме написано: естественно,если вы не водитель. А меня вот интересует, кто как справляется с закидонами детей, когда сами сидите за рулем.

 

Несколько раз так ездила. Левой рукой переключала передачи, локтем левой руки и коленкой подруливала, естественно когда по прямой. А правой рукой перебирала игрушки, совала бутылочку с компотом, трещала погремушкой. У нас автокресло на переднем сидении. Маршрут центр-7 ветров напоминал мне изощренные средневековые пытки. Но тьфу тьфу без происшествий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже путешественник, часто ездим к бабушкам в деревню (300 км), практически, каждый месяц. Сначала когда маленькая была спала на задних сидениях в переноске, с 9 мес. у доче - авто кресло, сначала ей даже нравилось в нём сидеть - все 300 км выдерживала, сечас её привлекает только руль или хотя бы переднее пассажирское. Вот получается где трасса позагруженее сидит в авто кресле-развлекается маминым сенсорным телефоном, а где трасса пустая (100 км)-она впереди с мамой, больше мы никак не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за рулем, Кри за водительским сиденьем, я смотрю за ней в зеркало. Я беру как можно больше игрушек с собой, потому что она методично их кидает в меня, пока я еду)))Но в основном мы в машине дрыхнем, стоит только сесть. Даже мелкая, когда совсем была, не засыпала, мы клали ее в люльку, пристегивали и катались, чтобы она поспала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...