Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Полимерная глина

Рекомендованные сообщения

Я температуру в духовке измеряла мультиметром с термопарой, аппаратик рядом на столе, от него проводочки в духовку, периодически включаю, проверяю температуру. Плиту поменяли, в новой ни разу не пробовала еще, а вот в старой духовке термометр никуда не годный был, градусник я так и не нашла, а мультиметр и мужу часто нужен бывает :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужны материалы для лепки (пластика Fimo) в Ростове-на-Дону есть интернет-магазин http://master-fimo.ru/ . Там, кстати, сейчас проходит акция, подробности тут http://master-fimo.ru/content/view/44/81/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Чудо-мастеричцы!

Я в восторге от ваших работ и за книги и материалы по теме оочень благодарна! Так сложилось что уже месяц вынашиваю мечту сделать куклу. Каркасную. Голову и руки-ноги буду делать из самозастывающего пластика. для первого раза запекать опасаюсь. Купила Цернит-керамику. Вот почти все запчасти подобрала. Скоро начну, пожелайте удачи!

Кстати, у кого есть опыт работы с самозастывайкой? А куклами кто-нибудь занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Чудо-мастеричцы!

Я в восторге от ваших работ и за книги и материалы по теме оочень благодарна! Так сложилось что уже месяц вынашиваю мечту сделать куклу. Каркасную. Голову и руки-ноги буду делать из самозастывающего пластика. для первого раза запекать опасаюсь. Купила Цернит-керамику. Вот почти все запчасти подобрала. Скоро начну, пожелайте удачи!

Кстати, у кого есть опыт работы с самозастывайкой? А куклами кто-нибудь занимается?

Сразу куклу? Это сложно. Каркас будет из проволоки или фольги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу куклу? Это сложно. Каркас будет из проволоки или фольги?

Туловище - проволочный каркас, обмотанный синтепоном, сверху тельце обошью колготками. А голову планирую на "мозг" из фольги налепить. Ну и ладошки-ступни тоже слепить.

Искренне надеюсь что получится. Жду когда вдохновение озарит так, что "ах!" :rolleyes:

Из пластилина я лепить умею :hi-hi: Натаскала кучу информации с "кукольных сайтов и Осинки, да еще здесь обнаружила книгу - как лепить своих родных (хочу лицо более менее похожее слепить).

 

Самый большой минус - не знаю как с пластиком обращаться :rolleyes: думаю - дело наживное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, желаем удачи и ждем фотографий!

Чтобы научиться обращаться с пластиком можно сначала потренироваться на чем-нибудь мелком, но достаточно сложном - каких-нибудь бескаркасных маленьких фигурках и т.п. Кукла - это все таки масштабно и непросто, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню я в детстве лепила из глины, которую сама же и выкапывала :)) у меня кстати уже тогда удачно выходило делать точные копии разных фигурок, которые видела в магазинах. одна даже до сих пор осталась - овечка :) а пластилин я почему-то никогда не любила, а вот пластику люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, а я уверена, что получится!!! Не совершенство, но очень приятная первая куколка. Я желаю удачи! И с нетерпением буду ждать фото результата! Кстати, много аксессуаров для кукол есть в СуперМАНе, в отделе Мир рукоделия. Там и волосы, и очки, и пуговки миниатюрные. Не самый дешевый, но там много интересного есть.

Девочки, не могу удержаться - посмотрите сколько сладостей. Делаю большой заказ для Москвы, вот сколько шоколадочек и конфеток. Хорошо, что они не съедобные, а то я б все давно съела :hi-hi:

568ae042dc71t.jpg

4bff5d1df3d9t.jpg

А это сушатся после лака шоколадочки. И мандаринки новогодние начались...

4f3d85688751t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота какая!

Хорошо, что они не съедобные, а то я б все давно съела

 

Я у Арины покупала коплектик с конфетками, не уследила и дочки их в рот засунули :D . Благо хоть не погрызли а просто сосали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, спасибо! С детьми, конечно, осторожно надо...У Арины кофетки прям как настоящие, и правда можно съесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, какие вкусняшки! А я радуюсь, наконец-то муж прислал мне посылку из питера с забытым там пластиком+разные краски для всего-всего. вот теперь меня понесет!!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Никто больше не лепит? Чего-то совсем в темку никто не заходит(((. Кто творчествует, покажите! Я вот акварельную технику опробовала. Не сложная, но нудноватая. Но результат понравился!

99ef9924f347t.jpgd3599c535b0et.jpg

Покрыла лаком Уника супер, собрала и вот результат!

58be9f57aa6et.jpg

Еще картинки есть в моей теме. Кстати, я еще использовала переход цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sakura, не, я не леплю... Насть ты молодец, нас радуешь красотой. :in_love:

А ссылочку акварельную технику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗДЕСЬ ссылка на акварель.

Asha, Леночка, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока с временем напряг, сессия... Но завтра наверное все же полеплю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)

Изменено пользователем Танюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюшкин, ты куда котиков дела? ;) Я вчера не успела написать, а сегодня зашла, а их нету, верни обратно красоту :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшкин, ты куда котиков дела? ;) Я вчера не успела написать, а сегодня зашла, а их нету, верни обратно красоту :)

а я с утра зашла посмотрела, и что-то так мне они не понравились, я расстроилась, и удалила :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я с утра зашла посмотрела, и что-то так мне они не понравились, я расстроилась, и удалила :very_funny:

Ну вот! Такие котики были славные! Зашла сейчас как раз к ним присмотреться! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот! Такие котики были славные! Зашла сейчас как раз к ним присмотреться! :very_funny:

чичас повешу. спасибо на добром слове, самоедство у меня в крови. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. спасибо огромное. со свиным рылом в калашный ряд... :very_funny: вот моя первая проба пера. Огромное спасибо Насте Sakura за вдохновление и добрые советы!

Представляю на ваш суд моих котиков-бегемотиков:

4e06bbfd0d7dt.jpg

вид сзади:

b547bc8079e9t.jpg

это кулон, еще правда неоформеленный, завтра доберусь:

6fd593935d6et.jpg

а это моя сегодняшняя бессонная ночь: заготовки

20711ba79ce0t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшкин, здорово! Поздравляю с дебютом! мне все очень понравилось! И котики понравились (акриловыми красками разрисовывала?), и сердце понравилось. Интересный рисунок получился! А последние бусинки вообще отпад! Ты с помощью шприца делала? И солнце красивое! И елочки! Ой, мне все понравилось! Так держать! Ты молодец!:v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшкин, здорово! Поздравляю с дебютом! мне все очень понравилось! И котики понравились (акриловыми красками разрисовывала?), и сердце понравилось. Интересный рисунок получился! А последние бусинки вообще отпад! Ты с помощью шприца делала? И солнце красивое! И елочки! Ой, мне все понравилось! Так держать! Ты молодец!:v_ladoshi:

спасибо, Настенка! крутила роллы, резала на полоски и обмазывала соннет, из которого лепить вообще больше ничего невозможно, плевалась. Оказалось, что соннет с фимо вообще не дружат, и при смешивании получается липкая бяка, не поддающаяся дрессуре. слепила красивучую подвеску, и не смогла отлепить от стекла, разодралась в хлам. из остатков хлама получилось сердце :very_funny:

Liu, спасибо за высокую оценку, чувствую. что живу! и не только пеленками, готовкой и посудой, а даже начинают проклевываться крылья!)))))))))

Изменено пользователем Танюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшкин, вот так лучше :) котикам тут самое место :) очень милые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крутила роллы

Танюш, эти роллы называются кейн, по-русски - колбаса))).

 

слепила красивучую подвеску, и не смогла отлепить от стекла, разодралась в хлам.

Таня, отдирать от стекла - очень осторожно при помощи лезвия, поддеваешь лезвием изделие и как-бы срезаешь его со стекла. Таким образом даже самые тонкие изделия можно отлепить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык понятно, только я на дно одной чашки для микроволновки поставила другую, а между донышками пролезть лезвием в середину уже не могла! :very_funny: умора! где растыка, там несчастье! зато теперь я такая ууумная :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшкин, Таня, будешь обзываться на себя - буду ругаться! :ata-ta: Все с опытом появится! Если что - спрашивай! чем смогу - помогу;). И не забывай фотки выкладывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюшкин, сонет с фимо нормально мешаются, главное с пропорциями угадать и чтобы сонет был нормальный, в смысле, жесткий как всегда и крошащийся, а вообще, мне последние бусинки больше всего приглянулись, да и котики тоже хороши!

Кстати в Сонет сейчас что-то новенькое добавлять стали что ли - вчера купила большую пачку белого, а он мягкий, как Цернит и липко-тягучий(как неизвестно что) - выпуск октябрь 2009г....что теперь с ним делать не представляю....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, девочки чей вот это интернет-магазинчик кто-нибудь знает? Он наш волгоградский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшкин, молодечик! столько красоты наваяла. Котики прелестные получились. А заготовки такие аппетитные,прям скушать хоцца! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю, все здоровское!

 

а если изделие на стекле уже готовое, то его можно не отдирать и сразу на стекле в духовку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшкин, сонет с фимо нормально мешаются, главное с пропорциями угадать и чтобы сонет был нормальный, в смысле, жесткий как всегда и крошащийся, а вообще, мне последние бусинки больше всего приглянулись, да и котики тоже хороши!

Кстати в Сонет сейчас что-то новенькое добавлять стали что ли - вчера купила большую пачку белого, а он мягкий, как Цернит и липко-тягучий(как неизвестно что) - выпуск октябрь 2009г....что теперь с ним делать не представляю....

использовать для основы бусин, так мне посоветовали в магазине :very_funny:

 

Кстати, девочки чей вот это интернет-магазинчик кто-нибудь знает? Он наш волгоградский...

хорошая ссылочка! цены подешевле, чем в магазине. чей, не знаю

 

Поддерживаю, все здоровское!

 

а если изделие на стекле уже готовое, то его можно не отдирать и сразу на стекле в духовку!

ДААААА? :blink: ну вооот...одна голова хорошо, а много лучше! почему я не дракон :very_funny:

 

Девочки, а можно нескормный вопрос: вы свои работы продаете или только все для души и в ящик комода? просто хочется сидение дома и свои увлечения совместить с приработком, но как, вот все думаю...Если создать типа инет-ярмарки работ разного направления?

Изменено пользователем Танюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, девочки чей вот это интернет-магазинчик кто-нибудь знает? Он наш волгоградский...

Я в этом магазине заказывала. Пластика была разная - и свежая, и не очень. Но цена отличная! И наличие уж точно лучше, чем в магазинах. Хозяйку зовут Оля, пластику она заказывает в американском инет-магазине. Если большой заказ - и на дом привозит. Мы просто в Ворошиловском встретились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
использовать для основы бусин, так мне посоветовали в магазине :very_funny:

Девочки, а можно нескормный вопрос: вы свои работы продаете или только все для души и в ящик комода? просто хочется сидение дома и свои увлечения совместить с приработком, но как, вот все думаю...Если создать типа инет-ярмарки работ разного направления?

Так я его для основы и бусин под роспись и взяла - только мало что получается, положу, наверно, проветриваться может получшеет...

Можно в отдельчик "мир рукоделия" в МАНе на центральном рынке попробовать сдать - там хозяйка хорошая(ИМХО) и берет на реализацию самые разные работы...или может быть у кого-то знакомые на Аллее Героев есть, так их попросить реализовать.

 

Я в этом магазине заказывала. Пластика была разная - и свежая, и не очень. Но цена отличная! И наличие уж точно лучше, чем в магазинах. Хозяйку зовут Оля, пластику она заказывает в американском инет-магазине. Если большой заказ - и на дом привозит. Мы просто в Ворошиловском встретились.

Спасибо. Но я-то понадеялась, что это кто-то из волго-мам организовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть мысль организовать инет-магазин по продаже наших мамских рукоблудий, желающие будут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня тоже мысли по поводу ярмарки посещали. вот бы устроить свою волго-мамскую ярмарку, чтобы там все рукодельницы выставлялись и мамочки все наши и не только приходили полюбоваться и прикупить что-нибудь

 

а по поводу вопроса - я сначала всех родственников одарила своими украшаками, а потом поднатренировалась и в народ пошла :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня тоже мысли по поводу ярмарки посещали. вот бы устроить свою волго-мамскую ярмарку, чтобы там все рукодельницы выставлялись и мамочки все наши и не только приходили полюбоваться и прикупить что-нибудь

 

а по поводу вопроса - я сначала всех родственников одарила своими украшаками, а потом поднатренировалась и в народ пошла :))

ну у тебя уже теперь такие шедевры, закачаешься!!!

а у меня горе сегодня, хотела бусики собирать, а они к зубочисткам намертво прикипели, шилом не выковыриваются, пасатижами не вытаскиваются. прям плачу сижу, столько трудов насмаркуууууууууу :cry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а правда, я где-то читала, что при помощи полимерной глины (ФИМО) делают узоры на ногтях нарощенных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла!!!!!!!! вот

и вот

и еще

Интересно кто-нибудь в Волгограде делает такой дизайн ногтей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танеч-ка, вопрос про дизайн ногтей - не к нам ^_^ . Но я думала делать такие - фимки называются. Но боюсь особым спросом пользоваться не будет. по крайней мере, по той цене, по которой в инете продают. а дешевле делать - смысла нет. материалы-то не дешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...