Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Полимерная глина

Рекомендованные сообщения

Sakura, а Маше ты бусы с браслетом в Мокуме гане делала? Изменено пользователем Helena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, ага! Это срезики как раз для Машиного комплектика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, ага! Это срезики как раз для Машиного комплектика)))

Интересный наверно процесс!!! а эти камушки можно много раз что-ли переминать в разную форму?а выглядят так основательно, как мрамор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, Лена, это не камушки :) . Это пластика трех цветов - белый, черный, серый. Обработаны в определнной технике (мокуме гане). В результате - то, что у меня или разноцветное у Арина. Если их дальше мять - рисунок испортится , цвета перемешаются. И получится вся работа на смарку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рабочий момент - бусинки готовятся в печку! Первый раз они в печку в таком количестве! Может, кто-нибудь узнает здесь свое украшение... :girl_wink:

c84d6079f15at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомые шоколадочки)))

Насть, голубые оооочень красивые! Ты уже выкладывала их или они еще в процессе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, Света, выложила уже). Комплект "Тайна океана". Шоколадки - это для Лены запеклись. Горький шоколад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пошла глазеть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рабочий момент - бусинки готовятся в печку! Первый раз они в печку в таком количестве! Может, кто-нибудь узнает здесь свое украшение... :girl_wink:

c84d6079f15at.jpg

и бусины мои и шоколадки? мням...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, ага, бусины горько-молочно-бело-шоколадные тоже твои. А еще там трюфель есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura, да у тебя не руки- а золото! просто даже не верится, что это сделано руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МишАня, спасибо, приятно :shy: А еще очень интересно это все собирать - это вообще захватывающий процесс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, Лена, с приездом! Я тут в гугле рылась, смотри что нашла - про тебя прям!

9f7cb8c25b22t.jpg

Это перевод или декупаж по пластике. Скорее, перевод. Вот как твоя аватарка мне в память вшиблась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, Лена, с приездом! Я тут в гугле рылась, смотри что нашла - про тебя прям!

9f7cb8c25b22t.jpg

Это перевод или декупаж по пластике. Скорее, перевод. Вот как твоя аватарка мне в память вшиблась!

 

Насть, а какого размера этот кулон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, Лена, я не знаю - это не мое, просто картинку нашла. И про Лену Asha вспомнила))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, Лена, я не знаю - это не мое, просто картинку нашла. И про Лену Asha вспомнила))).

А ты так умеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я тоже к вам в монастырь со своими? :rolleyes:

 

07289fe91052t.jpg

 

df75b591b2c8t.jpg

 

298f96c34031t.jpg

 

b6028ceda4bet.jpg

 

bcc9e6bd0c45t.jpg

 

c862f26bae4dt.jpg

 

dff2732cd32et.jpg

 

f8e7314be67ct.jpg

 

c0d20a64481bt.jpg

4bddc16666f9t.jpg

 

ed95ac2c9937t.jpg

 

К каждому украшению еще и описание есть... правда пока мне лень его выкладывать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sakura, каюсь, закружилась, не заходила в темку. :shy:

9f7cb8c25b22t.jpg

вот придется с такой ходить и в форуме не менять :))))

 

Скорпиошка, очень красиво!

 

Во, идея прям, Насть, тебе надо предложить форумчанкам такие кулоны делать с их аватарами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорпиошка, Даш, очень красивые и интересные работы! А как давно ты занимаешься этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорпиошка, а вы продаете свои украшения? Мне очень сережки понравились))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорпиошка, очень красиво!

Asha, Лена, я еще не переводила на пластику картинки. Гель для перевода хочу в инет-магазине заказать, с ним хочу попробовать. Спасибо за идейку! Я еще брелочки с символикой ВМ хотела сделать, но что-то руки никак не доходят. С временем ,конечно, туго...(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорпиошка,красиво, очень!!! здорово скомбинированы цвета и размеры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, сейчас в свободной продаже не много, но на заказ - любые висючки сделаю!)))) Все обсуждения - на моей страничке. Кстати, ко мне можно на "ты")))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за комплименты :mishka_small: :

Пластикой занимаюсь с нового года, правда с промежутком по семейным обстоятельствам. Что-то мне последнее время очень захотелось рукоделия, поэтому начинаю осваивать разные техники и технологии с разными материалами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показываю вам свое очередное творение из раздела вкусняшек :) Картинка кликабельна

524cb1aafa54t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорпиошка, аппетиная какая штучка! :)

Вот, готовлюсь к Новому Году. Вот такое вязаное полотно из полимерной глины и две варежки. Для зимних прогулок))).

0599260caae6t.jpga6777cac19cbt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-рукодельницы, подскажите несведующему. Мы с Машей моей фигурки из соленого теста сделали, приклеили их на деревянную рамку для фотографий, раскрасили. А теперь каким лаком их можно покрыть, чтобы сохранились долго и краски не потекли?

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, у меня специальный лак для пластики. Насчет теста - я затрудняюсь ответить... Но думаю, что подойдет паркетный лак. Для пластики мы еще используем лак импортный, думаю, для теста подойдет тоже, но он дорогой - 260 руб за мааааленькую баночку. Называется КИВА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки-рукодельницы, подскажите несведующему. Мы с Машей моей фигурки из соленого теста сделали, приклеили их на деревянную рамку для фотографий, раскрасили. А теперь каким лаком их можно покрыть, чтобы сохранились долго и краски не потекли?

Давно-предавно, когда особого выбора еще не было, покрывала тесто обычным лаком для пола нашим российским. На тесте, в отличии от пластики, сохнет все прекрасно. Если раскрашивали гуашью или акварелью, то акриловым лаком пользоваться нельзя, так как он на водной основе и эти краски, скорее всего под ним будут смазываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот решила заняться полимерной глиной. не то чтобы времени много, скорее надо кудат деть энергию и фантазию. да вот получается из рук вон плохо. бусины не катаются, ровно колбаски не режутся(( прям беспредел))) отходов много остается.так вот вопрос чего с ними можно сделать будет? новые украшения? и исчо - как увас так ровно получается в бусинах дырочки проковырять?!!!!

работаю с сонет и цернит. цернит полупрозрачная ужас - даже полужав в холодильнике часа 2 она почти ни насколько тверже не стала! поэтому развожу с сонетом - выходит намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

koo4i, отходы можно использовать - запихивать из внутрь изделий, а сверху - или колбаска или другие пласты...

Бусины проковыриваю зубочистками. Ровность - это просто долгая и нудная работа. Торопиться не надо. Пользуйтесь линейкой, чтоб ровно отрезать. Я работаю только с Цернитом, для меня Сонет жестковат. Один минус - цвета сильно меняет при запекании. Поэтому бывает, что идея первоначальная не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попыталась запечь - спалила, сейчас проветриваю))) цвет поменялся, половину изделий деформировалась, прям аж выкинуть хоца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
koo4i, никогда не выкидывай под горячую руку. Может, подшлифовать нужно и все нормуль станет))). К духовке приспособиться нужно, обязательно 130 градусов для Цернита выдерживать. Ну и поглядывать постоянно. По времени я минут 20-25 запекаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в духовке есть градусник, выдерживала 120 гдет градусов, так сгорела после 15 минут!!! дыма как такового не было - но вот запах удался)))) во второй раз минут 10, при более низкой температуре - вуаля сонет норм запекся и цвет не поменял. а из первого сделаю висюльки на дверь -как в совдэпе было - тем более что поначалу я так чувствую мнооого таких "недобусин" будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а из первого сделаю висюльки на дверь -как в совдэпе было - тем более что поначалу я так чувствую мнооого таких "недобусин" будет!

:very_funny: Это вариант! В идеале термометр нужно покупать, но он дорогой...у меня нету пока...Выход один - приспосабливаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот решила заняться полимерной глиной. не то чтобы времени много, скорее надо кудат деть энергию и фантазию. да вот получается из рук вон плохо. бусины не катаются, ровно колбаски не режутся(( прям беспредел))) отходов много остается.так вот вопрос чего с ними можно сделать будет? новые украшения? и исчо - как увас так ровно получается в бусинах дырочки проковырять?!!!!

работаю с сонет и цернит. цернит полупрозрачная ужас - даже полужав в холодильнике часа 2 она почти ни насколько тверже не стала! поэтому развожу с сонетом - выходит намного лучше.

Это все опыт, как Sakura, писАла. А для большей ровности можно сразу дырок не делать, а после запекания их сверлить. Если бусина большая(длинная, фигурная) и есть шанс просверлить криво, то можно сверлить с одной стороны примерно до средины, а потом с другой до "встречи" с ранее просверленным "туннелем".

На счет остатков, то помимо "начинки" для бусин, можно поискать в инете много других способов утилизации отходов. Мне нравится еще подходящие по цветам обрезки колбас скручивать между собой "веретеном", затем разрезать вдоль, и раскатывать в пласты - как правило, получаются очень интересные абстракции и цветовые переходы. Подробнее об этой технике можно в ЖЖ-сообществе почитать(пост не помню чей, о МК Джулии Пикарелло).

Из полупрозрачных лучше Фимо, все таки - она жестче. А пп Церниту лучше лежать не меньше суток, причем не в морозилке а просто в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сверлите дрелью? 0_о

вообще насмотрелась кучи техник(интернет благо позволяет) - красота да и только. делала колбасятину - мужу понравилось XDDDD )) вообще отличный способ успокоения нервов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сверлите дрелью? 0_о

вообще насмотрелась кучи техник(интернет благо позволяет) - красота да и только. делала колбасятину - мужу понравилось XDDDD )) вообще отличный способ успокоения нервов!

Сверлю просто руками - пластика мягкая и позволяет это. Сверло, так как оно очень тонкое, для удобства вставляю в патрон от дрели и вперед. Сверлится быстро, главное сильно не давить и НИКОГДА не досверливать до конца(т.к. сверло часто "выламывает" в конце кусочки пластики вокруг отверстия), а останавливаться как только стало видно, что сверло вот-вот выйдет(пластика в этом месте за счет деформации становится чуть светлее), и затем досверливать с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...