Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OrangeMama

Новая жизнь старых вещей

Рекомендованные сообщения

Я еще не создала такой темки - удивительно. Я маньячка переделок. Не могу выкинуть старые джинсы и другие вещи просто так, и норовлю их куда то применить, времени катастрофически не хватает, и получается просто много хлама. Пора превращать его в практичные вещи.

Ну есть такие же маньячки среди креативщиц? Выкладывайте свои поделки-переделки... А еще можно тут вопросы задавать креативным людям форума о том что можно придумать из ... чего-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обожаю переделки,тоже не могу выкинуть,очень этим интересуюсь и тоже люблю перешивать все и переделывать.Вот сейчас как раз встал вопрос.Была зимняя куртка старая от нее огомный длинный меховой воротник натуральный,хочу жилетку смастерить длинную из этого меха вот думаю основую связать молнию вставить и потом нашить этот мех,может кто то что-то посоветует по этому поводу?Вся в размышлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олика, фото куртки в студию. Тогда и насоветуем. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, у мя муж джинсы протирает афигеть как быстро...ну и конечно толка с них нет и мы их выкидываем (а размер джинс унего хороший).Но вот шить не умею, руки не оттуда.Так что жду от вас каких ниб советов по переделке, отнесу хоть в шв.мастерскую тогда и че ниб из ваших советов они мне смастерят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это вы зря - хорошие джинсы грех выбрасывать. Из них можно масю шикарных комбезов и штанишек нашить. Извините за нескромный вопрос - а где ваши джинсы-то протираются: внизу или "посередине"? Если посередине, то их можно заштуковать (настрочить плотную заплатку из ниток), а если внизу - то брючную ленту нашить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересматривала на днях журнальчики РР и наткнулась на идею, думаю старые джинсы для этого подойдут как раз.

Может кому-нибудь пригодится... сумка-трансформер с подушками для пикника

38267db8ab5at.jpg 09dc2e2e4551t.jpg 0a1831a36994t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки, у мя муж джинсы протирает афигеть как быстро...ну и конечно толка с них нет и мы их выкидываем (а размер джинс унего хороший).Но вот шить не умею, руки не оттуда.Так что жду от вас каких ниб советов по переделке, отнесу хоть в шв.мастерскую тогда и че ниб из ваших советов они мне смастерят.

Надь, относила джинсы брата в мастерскую они там сейчас тааак заделыают, что воообще ничего не видно, стоит это 200 рублей! Очень понравилось! Так что не торопитесь выкидывать протертые джинсы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показываю, что можно сделать из старых, но красивых джинс( металлические пайетки были на джинсах, это не моя заслуга). А вот старые янтарные бусы и брошка-бабочка с самоцветными камнями- это я нашила! Снаружи много "родных" кармашков, внутри сделала кармашек для кошелька и ключей, для телефона и детской бутылочки, дно из старой клеенчатой подставки под горячее.

8feead143406fc5a69e64a59605fdeb3.jpg758b388c2e8e8c0558f620e81efc43f7.jpg93ecba8de918ac064bd4d3fe1c851629.jpg1150c9d17187b2b0a24e55afe71fa076.jpg

Изменено пользователем Helena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, супер! :D А ручки из чего делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А джинсики приспособила для слинга-фаста :) , так как расцветка ужо не для меня солидной мамы, а качество у них еще ого-го

http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/0908/c...fde132.jpg.html

Изменено пользователем marishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, прикольная сумочка! Ты, оказывается - талант! Бусы, сумка...Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, супер! :D А ручки из чего делала?

 

Из штанин тех же джинс, порезала на ленточки и косички заплела :rolleyes: . Спасибо за высокую оценку моих "поделок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, Отличная сумка, Эх, белой завистью завидую людям, у которых руки из нужного места растут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, marishka, какие вы молодцы, а я старые джинсы просто ляльке перешивала когда она совсем малюсенькая была - месяца 3, наверно...до креатива тогда голова не доходила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, увидела темку и не смогла мимо пройти. У меня к старым джинсам любовь особая, ни одни еще целыми на мусорку не ушли. Вечером фотки своих творений выложу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вечером фотки своих творений выложу :-)

Ждемс!

 

а я старые джинсы просто ляльке перешивала когда она совсем малюсенькая была

Вот и у меня мысля туда же, только думаю украсить ленточной вышивкой их. Очнь уж понравилось на осинке, думаю как раз пробу пера на небольшой вещи провести :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот новая жизнь старых, порванных бус:

805b6c40ea7a5058868b0e84caed800f.jpg

 

Изменено пользователем Helena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сумка но просто супер! можно идею стырить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, Леееенааа, вот это сумка! Обалдеть! Красотааааа :) Ну ты мастерица :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сумка но просто супер! можно идею стырить?

Можно конечно! Я тоже ее позаимствовала: по телику даааавно показывали, Оксана Федорова делала что-то подобное... но камней у нее конечно не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот наконец то до фотика руки дошли. Мои "творения" из старых джинсов:

- Комбинезон для Ани

11f14431da76t.jpg

-Платье дя нее же

a54e4226f26ct.jpg

-Юбка для меня(из моиж же джинсов)

d06f5812aa20t.jpg

А еще идей у меня много, жаль что рук мало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот наконец то до фотика руки дошли. Мои "творения" из старых джинсов:

Нарядно получилось и главное недорого! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Помогите! Я вот тут изложила свою проблему,может у кого-нибудь появятся идеи :rolleyes: очень надо спасти джинсы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, Аня, ну можно же купить мужскую термонаклеку (типа вышивки которая). Какой-нибудь логотип, знак или еще что, чтоб мужчине подошло, темного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura, так там такое место дурацкое что особо крепко не приклеить,да и не к месту там картинка будет :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, я тут как всегда вдохновение черпаю на Этси, вот такое милое платешко сшили из мужской рубашки

il_430xN.86568422.jpg il_430xN.86568032.jpg

и делается в принципе просто =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1000! Вот что значит золотые руки! Вот это голова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, супер-пуппер! Поясни для шлангов: что такое "Этси"? Даёшь мастер-класс по пошиву платьев! расскажи поподробнее как шилось это чудо?! что там спереди нашито? что из-под низа выглядывает?пжста!!! :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, супер-пуппер! Поясни для шлангов: что такое "Этси"? Даёшь мастер-класс по пошиву платьев! расскажи поподробнее как шилось это чудо?! что там спереди нашито? что из-под низа выглядывает?пжста!!! umilenie.gif

 

Этси - это западный сайт где продают хендмейд. Каждый может там открыть свой магазинчик, только сам сайт на английском написан, но я видела несколько русских магазинчиков в том числе и из России.

Платешко не я шила, я просто его там нашла и выложила вам показать, я ж так и написала, поэтому и мастер класс не дам, но сама хочу попробовать такое сделать, только рубашку найду подходящую

Про конструкцию много не скажу, навскидку ворот отрезан, ширина подогнана если необходимо либо маленького размера рубашка, как они обыграли рукава я не уверена на 100%, там по-моему несколько вариантов, то что было передом рубашки стало задом платья, но тогда мне не понятно на фига там карман, может просто как декорация, перед тут тоже не очень понятен, засветка, но в другиз платьях украшен тесьмой, ну может выточек еще пара

il_430xN.86499898.jpg

а вообще ссылка на магаз тут сами смотрите

а у меня пока вот честное слово ни одной ненужной рубашки на переделку.

аааа, снизу панталоны торчат, думаю они не имеют к платью никакого отношения

 

 

а я сейчас пытаюсь из вельветового комбеза брючного сделать комбез юбочный, распарываю сижу, собственно интереса ради...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже больная до хранения всякого хлама. На днях принялась было дома разбирать. Столько старых вещей, которые никто не носит, а выкинуть жалко. Я сама шью, вяжу, макраме плету, да и чем только не занимаюсь. Поэтому остается много всяких обрезков, остатков. Конечно пытаюсь их применять в дело по мере возможности, но все освоить не успеваю.

Поделюсь некоторыми идеями пристроя некоторого тряпья.

1. Из остатков от пошива одежды шью сумочки (например шила несколько вельветовых вещей - остались кусочки, я их скомбинировала: из самого большого пошила основу сумки, а из маленьких налепила аппликации, добавила джинсы). Из остатка джинсовой ткани сшила рюкзачек, нарыла дома синюю кожу, незнаю откуда завалялась, сделала лямки.

2. Из старой шубы можно пошить зимний конвертик для малыша, чем сейчас и занимаюсь.

3. Из старого драпового пальто выходят замечательные домашние тапочки (этим у меня мама увлекается, уже всю семью и всех знакомых снабдила).

4. Есть такая хорошая вещь как печворк (лоскутная техника) у меня правда терпения не хватает, а вот подруга одно время увлекалась. Классные вещи получаются.

5. А сколько всякой одежки можно перешить на детеныша. На них же все горит. А вещи детские сейчас недешевы. Так что берешь мужнины брюки и по той же форме перешиваешь на мальца. Так забавно смотрится. Шкет в брючках со стрелкой.

6. А еще мужнины джинсы перешиваю ему же на чехлы для удочек.

7. Кстати из старых тряпочек можно игрушки детские шить.

8. А старые бусы разобрать и расшить бусинами кукую-либо одежду.

 

И много-много всего еще можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки какие вы умницы, рукодельницы!!! :umilenie: А у меня руки не оттуда растут :( все вещи старые пару раз в год отношу на мусорку, хоть кому-то польза, а если б хоть чуть чуть шить умела, тоже бы такую красоту сотворила, как у вас :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот такой рюкзак получился. Джинсы превратились в капри, а остатки жалко было выкидывать вот и получилось......Вообще то я шить не умею :hi-hi:

2d575fafabbdt.jpg

Изменено пользователем Ксюня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюня, молодечек! И вяжешь и шьешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shy: спасибо, но шить я только учусь. И еще я хоть научилась фотки выкладывать :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы! надо тоже что-нибудь придумать из джинсов старых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюня, отличный рюкзачок! Вышивала вертолетики сама? Или это аппликация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Помогите! Я вот тут изложила свою проблему,может у кого-нибудь появятся идеи :rolleyes: очень надо спасти джинсы!

если еще актуальна ваша проблема. у меня вот какая мысль родилась: отпороть карман, и пришить его слегка со сдвижкой и наклоном, а на старом месте расположения кармана сделать декоративную отстрочку. сейчас как раз очень даже в моде. Вот быстренько накорябала идею. Удачи!

ceb1a3a2bb13t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшкин, а ведь отличная идея! Я вот не догадалась, хотя у мужа именно так и есть на джинсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...