Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OrangeMama

Новая жизнь старых вещей

Рекомендованные сообщения

Фиолетовая, Вы просто молодец! А как используемая вами ткань в плане износостойкости-практичности?

Я думаю, что один из вариантов использования старых джинсов, в данном случае тоже будет уместен после некоторых доработок. Спасибо за идею!

Изменено пользователем tregi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз уж речь пошла о кошачьих домиках, то вот еще вариант, правда посложнее, идейку сохранила с какого-то форума

 

b8a512127be41c3cb2786e31866f61b25ee90d102635956.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из фланелевых пеленок нашила штанишек, очень удобно по дому бегать! А из уже из изношенных до дыр дочкиных любимых штанов сделала мячик (одна штанина сам мячик, другая набивка)! :vyazanie_young:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KASIPUR, котофеич походу не понял наезда! :very_funny: Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, обычно рыбка попадает в кошку, но чтобы наоборот!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KASIPUR, прикольная фотка!)))

 

Я из старых водолазок и футболок х/б нашила мелкому штанцов, для домашних записов))) Он горшок у нас не признает, так что штанцы в лёт уходят))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кладовке был обнаружен старый, страшный табурет) Наследство от дедушки. Несмотря на внешний вид, он был вполне себе крепок, и я решила над ним поколдовать)

Изначально была идея "Пожившего английского табурета", цвет задумывался чуть иной, зеленее и помягче.

Табурет я отмыла, пошкурила, покрыла белой акриловой краской, она-то мне цветовой замысел и нарушила))

Намешала нежно-фисташковый цвет, а слой белой краски впитал его и сильно разбелил, решила перекрыть нежно-голубым, а потом пошкурить. Навела голубой поярче, в расчете, что повторится история с поглощением цвета, ан нет))

Голубой остался бодрым и ярким, вместо английского получился весьма социалистический табурет, а ля мебель в средней школе) Было решено сильно разбавить белую краску водой, и навести "седины", получилось, снова на горизонте замаячила Англия))

Потом навела потертости, чтобы проглядывал зеленый, потом снова "седины", в общем долгий был процесс издевательства над мебелью)

В конце концов меня устроило дело рук моих и я задумалась о декоре. Изначально планировала декупаж - рисованный кролик или птичка. Нашла массу красивых картинок, даже вырезала и истончила кролика работы Беатрикс Поттер), но не легло.

Маялась и решила птичку нарисовать собственноручно)

Добавила трафаретов из самоклейки и скрапового штампа и вуаля)

3a37eec8421at.jpgf4f8c000c72et.jpgcc829a9dba29t.jpged4b78ef1aa0t.jpgba8a0790ca78t.jpg2854cdd11f36t.jpg8c20220ed2bbt.jpg0b4e868020cet.jpg

URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i412/1111/0b/c2daaca9279c.jpg.html]c2daaca9279ct.jpg[/url]6fb5e93beb15t.jpg5405eda88039t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В кладовке был обнаружен старый, страшный табурет) Наследство от дедушки. Несмотря на внешний вид, он был вполне себе крепок, и я решила над ним поколдовать)

Изначально была идея "Пожившего английского табурета", цвет задумывался чуть иной, зеленее и помягче.

Табурет я отмыла, пошкурила, покрыла белой акриловой краской, она-то мне цветовой замысел и нарушила))

Намешала нежно-фисташковый цвет, а слой белой краски впитал его и сильно разбелил, решила перекрыть нежно-голубым, а потом пошкурить. Навела голубой поярче, в расчете, что повторится история с поглощением цвета, ан нет))

Голубой остался бодрым и ярким, вместо английского получился весьма социалистический табурет, а ля мебель в средней школе) Было решено сильно разбавить белую краску водой, и навести "седины", получилось, снова на горизонте замаячила Англия))

Потом навела потертости, чтобы проглядывал зеленый, потом снова "седины", в общем долгий был процесс издевательства над мебелью)

В конце концов меня устроило дело рук моих и я задумалась о декоре. Изначально планировала декупаж - рисованный кролик или птичка. Нашла массу красивых картинок, даже вырезала и истончила кролика работы Беатрикс Поттер), но не легло.

Маялась и решила птичку нарисовать собственноручно)

Добавила трафаретов из самоклейки и скрапового штампа и вуаля)

3a37eec8421at.jpgf4f8c000c72et.jpgcc829a9dba29t.jpged4b78ef1aa0t.jpgba8a0790ca78t.jpg2854cdd11f36t.jpg8c20220ed2bbt.jpg0b4e868020cet.jpg

URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i412/1111/0b/c2daaca9279c.jpg.html]c2daaca9279ct.jpg[/url]6fb5e93beb15t.jpg5405eda88039t.jpg

птичка собственноручно- это круто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shikana, классные коты)

это акрил по ткани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно как, Shikana! Я тоже мечтаю научиться рисовать по-настоящему, художественно, чтобы расписывать одежду, сумки, но опыта такого рисования нет, и иногда даже мечтаю заниматься в какой-нибудь ИЗО-студии для взрослых. Кстати, я с помощью рисунков и нашивок всяких объигрываю не отстирываемые пятнышки на одежде.

Изменено пользователем KASIPUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приикольная идея с табуреткой, из старого хлама, можно сделать такую красивучую веСЧ :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилась идея оформлять старые вещи в раму как коллаж. Это могут быть старые деньги, фото и вообще различные предметы. очень интересно получается. Нармимер так. хочу попробовать что-то подобное сделать сама.

 

незнаю как выложить фото=( кину ссылочку.

http://3.bp.blogspot.com/_tHefLwHCLzg/S_Ej...колаж+копия.jpg

 

http://www.21gift.ru/pictures/big/00_6701.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вы такие молодцы. У меня плохо и с фантазией и с исполнением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увлеклась плетением из газетных трубочек. Берутся старые газеты и клей ПВА, а получается красота! :v_ladoshi:

Например вот такая: :umilenie: ed26f66f1c8c.jpg

Вот это уже моя кривулька: d57b8fc5dc30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я девченки подсела на уничтожение старых футболок.Извела на коврик 4 футболки сына и на сумку ушли 3 мои футболки.3331577e9434t.jpg4a26c9dfeec1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на днях своей малявке сумку сшила с оставшегося чехла от каляски.Так она довольная....слов нет.

sm_564509ccc2b68c7d.JPG

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а это платье я шила со старого детского покрывала.

sm_562509cd28ad395c.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а это платье я шила со старого детского покрывала.

sm_562509cd28ad395c.JPG

Очень здорово получилось, никогда бы не подумала что это, почти бальное платье, было покрывалом :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

накопала на просторах инета:

идея упаковки подарочков (ведь скоро новый год!!)

 

1321294_m.jpg 1321295_m.jpg 1321296_m.jpg 1321297_m.jpg 1321298_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как здорово! А я думаю куда заворачивать подарки! Скоро праздники. Спасибо за выкройки упаковки. У меня как-раз несколько бутылок пластиковых освободилось.

И мне понравились коробочки из сплетеных газет, но этому нужно научиться наверно. В доме не помешает лишняя коробка для мелочей.

А картина из денег разных стран украсит любую комнату (ну наверно больше в зал, а может у кого и кабинет имеется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая идея. Мне кажется удобно использовать, когда "родная" упаковка испорчена...из бутылок, а выглядит как "Настоящая, заводская...Прелесть :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто подскажет. У меня есть короткая чёрная дублёнка, мех внизу зелёно-травянистый, очень красивый. Лацканы как на пиджаке, могу вечером фото выставить. Она в нормальном состоянии, просто надоела, чтобы можно было бы придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла в интернете, как сделать панно полезное из пробок от вина ru/wp-content/uploads/2010/06/88433.jpg[/img]

А еще вот так можно сделать декоративный плинтус в квартире (Картинку не получается вставить, вот ссылка http://www.ideas-for-house.ru/podelki-iz-probok-ot-butylok/), может на кухне или в кабинете, если по остальному смыслу подойдет. Пробка очень хороший материал - он экологичный, шумоизолятор а так же придает интересный визуальный вид с нанесеннымы надписями на нее (представляю как гости будут лазить по полу и читать надписи :very_funny: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея с бутылками- супер. В предверии праздников очень актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:salut: вот закончила вчера издеваться над батареей:

 

1)выложила веревками контур

 

dceb3b4ce679t.jpg

 

2)это окончательный вид: 8f6d414b7eeat.jpg 04ba33d7457at.jpg 6d70f005592ft.jpg

 

может и не вах, но меня радует уже тем, что нескучно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила выложить результаты своего рукотворчества, может кому будет интересно и полезно

 

Обновление старой хлебницы с помощью декупажа

68b21a8d42c1.jpg

 

Ларец для вручения подарка подруге, сделан на скорую руку из коробки и бумаги, покрыт блестящей краской

d0f976f55433.jpg

 

Сумка для моих швейных принадлежностей, в ход пошли старые джинсы мужа

acb6548c8b5e.jpg

Сзади карман был вырезан (для других надобностей) и решила украсить это место цветами из ткани и пуговицами, а заодно добавила жизни и цвета на сумку))

0bbf0c389a2b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из старых джинс сшила сумку и кепку на лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы все молодцы - я в шоке! Девочки, рукодельницы! Заберите у меня, пожалуйста лоскуты от шубы сурчиной. Цвет темно-коричневый - очень на норку похожа шерсть. Была шуба старая-потертая очень длинная. Я все хотела себе жилетку смастерить из хороших кусков. Шубу распороть-распорола, а вот шитьем заняться времени нет совсем. Лежит у меня в пакете - выбросить жалко, но я чувствую полежит и я ее выкину....может, надо кому? не пропадать же добру на помойке? Выберите себе куски получше и сошьете себе или ребенку что-нибудь, придумаете, как и с чем скомбинировать. Я живу на Спартановке, рядом с 16-й Гимназией (школа 45)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...