Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OrangeMama

Новая жизнь старых вещей

Рекомендованные сообщения

А у меня лисица лежит и СИНИЙ кролик, вот тоже репу чешу, что с ними делать, но они у меня не такие старые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сшей 6 сумок и 6 пар гетр.... лишнее продашь или подаришь.можно меховой жилет еще сделать.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в ателье сегодня. Предложили из моего добра сшить короткую спортивную курточку - полушубок то бишь. За 8 тыров. Дорого? Стоит? Не староват мех?

Им ведь все равно - развалится - и фиг с ним))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут нашла МК с множеством картинок как из старых джинсов и футболки сделать юбку-карандаш для беременных.

jeans%20to%20maternity%20skirt.jpg

Изменено пользователем OrangeMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...девченки вы все такие молодечики!!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: я думала,что только я всякое добро складирую-а вдруг пригодится(моя мужа меня скоро уволит за это добро).из его джинс сшила своей герлушке маленькой юбочку,во дворе девченкам понравилась,даже спрашивали,где купили...фотки пока не умею выкладывать :wacko: .может кто научит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...девченки вы все такие молодечики!!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: я думала,что только я всякое добро складирую-а вдруг пригодится(моя мужа меня скоро уволит за это добро).из его джинс сшила своей герлушке маленькой юбочку,во дворе девченкам понравилась,даже спрашивали,где купили...фотки пока не умею выкладывать :wacko: .может кто научит

http://www.radikal.ru/ обзор-ищешь на своем компе фотку, загружаешь, выдает ссылки, копируешь ту, что для форума-увеличение по клику(Ctrl-C-копировать, Ctrl-V-вставить), и вставляешь эту ссылку в текст сообщения

 

Изменено пользователем Багряна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня перебирала на антресоли, достала вещи детские, повспоминала времена когда сынок еще маленьким был....эээх

сфоткала вещички которые сама шила по Бурде, ээх, молода была есщо, 2000год был))))

это из мужниных джинс перешито:68129498c3cet.jpg, это из бабушкиного плаща061bcb685414t.jpg,

это из брюк мужа+нов.ткань на рубашку acd3757c9b17t.jpg, вельветовый костюм c8a77b1f9045t.jpg

еще всякие джинсики есть, но они простые, я раньше как только у мужа джинсы вверху протерлись, сразу сыну из них перешиваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня перебирала на антресоли, достала вещи детские, повспоминала времена когда сынок еще маленьким был....эээх

сфоткала вещички которые сама шила по Бурде, ээх, молода была есщо, 2000год был))))

это из мужниных джинс перешито:68129498c3cet.jpg, это из бабушкиного плаща061bcb685414t.jpg,

это из брюк мужа+нов.ткань на рубашку acd3757c9b17t.jpg, вельветовый костюм c8a77b1f9045t.jpg

еще всякие джинсики есть, но они простые, я раньше как только у мужа джинсы вверху протерлись, сразу сыну из них перешиваю)

 

 

Какие потрясающие вещи!) а я вот не умею мастерить) лазию уже часа 2 по этим веткам форума, и прямо восхищаюсь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот девочки какой я контейнер для игрушек смастерила полюбуйтесь.......

686beb7e7b7bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила дитю дешевенькие сандалики Новочебоксарск, расписала их акрилом, весь садик бегали смотреть!

но вот прошло 3месяца и в местах трения рисунок уже подстерся...а на очереди эксклюзивная сумка и сапоги для мамы...

Как закрепить акрил на коже??? может, кто знает??? очень не хочется напрасного труда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы из шуб жилетов наделала...))Удобно ,модно и тепло ! Насчет 8 тыс.рублей не знаю..Я б сделала обзвонку по ВДВ .Сколько берут частные мастера по шубам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купила дитю дешевенькие сандалики Новочебоксарск, расписала их акрилом, весь садик бегали смотреть!

но вот прошло 3месяца и в местах трения рисунок уже подстерся...а на очереди эксклюзивная сумка и сапоги для мамы...

Как закрепить акрил на коже??? может, кто знает??? очень не хочется напрасного труда...

Танюша, а каким лаком покрывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вот, через пару месяцев мой акрил пообносился((( хотела сумку расписывать, но понимаю, что это будет на месяц, а труда уйма. говорят, есть какой-то лак для кожи, вот сейчас списываюсь с мастерами, очень надеюсь кто что умное подскажет. если выясню, непременно поделюсь)

Танюша, а каким лаком покрывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала где-то, что для защиты декора на обуви используют лак на сольвентной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своей идеей превращения фигни в прикольную вещицу.

Завалялись у меня на кухне емкости от икры щуки,несколько штук. Вроде стеклянные,выкинуть жалко,но без дела лежат,место занимают. Решила сделать подсвечники ручной работы. Дешево и сердито.

Для этого понадобятся:

1. баночка из-под икры

2. тесьма иили лента

3 двусторонний скотч

4. бисер и бусины

46a2356638fet.jpg

 

Тесьму с помощью двустороннего скотча закрепляю по горловине баночки,потом нашиваю бисер и бусины. Вариации на эту тему могут быть разные в зависимости от интерьера. Я лепила из того,что было. Осталось еще несколько баночек,надо заняться на днях!

 

Вот итог:

005e0701e313t.jpg

 

Может у кого аналогичные идеи,делитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блиннннн! И где же я раньше-то лазила! Перед НГ разбирала хлам на антресолях и столько джинс-брюк повыкидывала мужниных! :surprised: А ведь мой мужичок маленький растет не по дням, а по часам!

Изменено пользователем tuvyshonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блиннннн! И где же я раньше-то лазила! Перед НГ разбирала хлам на антресолях и столько джинс-брюк повыкидывала мужниных! :surprised: А ведь мой мужичок маленький растет не по дням, а по часам!

 

Да уж! А я вот тоже швея начинающая, но в голове сидит жучек, что лучше ничего не выкидывать, как говорится :"в хозяйстве все сгниет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже старые вещи в новые переделываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купила дитю дешевенькие сандалики Новочебоксарск, расписала их акрилом, весь садик бегали смотреть!

но вот прошло 3месяца и в местах трения рисунок уже подстерся...а на очереди эксклюзивная сумка и сапоги для мамы...

Как закрепить акрил на коже??? может, кто знает??? очень не хочется напрасного труда...

А я так расписывала резиновые сапоги, доставшиеся нам по наследству с советских, наверное, времен... тоже акриловыми красками - после трех дождиков краска смываться, нет, стираться, начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я начала игрухи доче шить. Вот сейчас дошиваю книжку со всякими веревочками, молниями, звенящими-пищащими игрушками. В планах нашить кубики разных размеров. Поролона только нет Может кто поделится? нужен толстый. (если что, пишите в личку)

Изменено пользователем светуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я начала игрухи доче шить. Вот сейчас дошиваю книжку со всякими веревочками, молниями, звенящими-пищащими игрушками. В планах нашить кубики разных размеров. Поролона только нет Может кто поделится? нужен толстый. (если что, пишите в личку)

 

 

а покажите фото......интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно потеряла одну перчатку, а вторую выбрасывать жалко было (ппмятная она), и сшила в итоге из неё то ли лисичку, толи мышку))))))

Идею взяла отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У крестной сумка истрепалась из кожзама - а ручки и пряжки еще годные были. Она мне принесла - если уж я выкину, значит, вещи, действительно жить не суждено больше. Я поменяла основу на тканевую клетчатую - и сама протаскала сумочку еще года два.

3d77a30a9658t.jpg

Изменено пользователем galchonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще творилка моя - из старючего пуфика (почти мой ровесник) и кучи разных джинсов соорудила такой моднявый мебель :)

80b1ecb8414et.jpg 631efee3769bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот еще творилка моя - из старючего пуфика (почти мой ровесник) и кучи разных джинсов соорудила такой моднявый мебель :)

80b1ecb8414et.jpg 631efee3769bt.jpg

 

 

Рукодельница!! Отлично получилось!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот еще творилка моя - из старючего пуфика (почти мой ровесник) и кучи разных джинсов соорудила такой моднявый мебель :)

80b1ecb8414et.jpg 631efee3769bt.jpg

:misc_ok: :misc_ok: :misc_ok: :misc_ok: :misc_ok: СУПЕР!!!

Изменено пользователем пуся-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОБЪЯВЛЕН ДЕКУПАЖНЫЙ КОНКУРС ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВСЕХ , МЫ ЖДЁМ ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ И ГАРАНТИРУЕМ ПРЕКРАСНЫЕ ПРИЗЫ

О КОНКУСРЕ ЧИТАЕМ НАША ДАЧА -ДЕКУПАЖНЫЙ КОНКУРС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:rolleyes:

 

Изменено пользователем Smorodina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот еще творилка моя - из старючего пуфика (почти мой ровесник) и кучи разных джинсов соорудила такой моднявый мебель :)

80b1ecb8414et.jpg 631efee3769bt.jpg

пуфик супер!!! креативненько!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рукодельницы, никому не нужен мешок старых джинсов на рукоделки? Выкинуть жалко - сама стока всякого придумала что из этого добра понаделать могла бы, выкинуть такое богатство рука не поднимается, а подарить другой рукодельнице для дела - с удовольствием. Кому-нить нужно?

 

(Я сама уже год работаю в таком графике, что про рукоделие надо забыть.)

 

Если кому нужно - пишите в личку.

а вот для вдохновения, что еще можно делать из джинсов:

170c7441c1e4t.jpg 5153fb4c67f7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот для вдохновения, что еще можно делать из джинсов:

170c7441c1e4t.jpg 5153fb4c67f7t.jpg

ого! как классно! так жалко, что в сутках всего лишь 24часа))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще зацените идеи 7af5ec70a2d5t.jpg 64cbee077cb4t.jpg e43d344a453ft.jpg последняя фотка это записная книжечка для рецептов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я дом для котэ сделала, 43100a3eb0f9t.jpg.

Зашли с мамой в зоо магазин и там она увидела домики для кошек от 1 т. р. и выше и загорелась, а мне вдруг стало жалко денег столько выкидывать на домик, поэтому из ящика, обивочной ткани (с цветочкам - для дамы, ведь домик) и клеевого пистолета, получился такой домик уже на след день. И потрачено было всего лишь 30 р., т.к. коробка бесплатная, ткань уже долго-долго лежит в шкафу, поэтому потратилась только на клей! Кстати и по времени заняло не больше 2-х часов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я дом для котэ сделала, 43100a3eb0f9t.jpg.

Зашли с мамой в зоо магазин и там она увидела домики для кошек от 1 т. р. и выше и загорелась, а мне вдруг стало жалко денег столько выкидывать на домик, поэтому из ящика, обивочной ткани (с цветочкам - для дамы, ведь домик) и клеевого пистолета, получился такой домик уже на след день. И потрачено было всего лишь 30 р., т.к. коробка бесплатная, ткань уже долго-долго лежит в шкафу, поэтому потратилась только на клей! Кстати и по времени заняло не больше 2-х часов)))

Туда ещё капельку уюта добавить,вроде занавесок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот еще зацените идеи 7af5ec70a2d5t.jpg 64cbee077cb4t.jpg e43d344a453ft.jpg последняя фотка это записная книжечка для рецептов

класс! какие рукодельницы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Туда ещё капельку уюта добавить,вроде занавесок)))

Я туда ей мягкий пол сделала, а бабушка ей платочком вход днем закрывала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не спалось.. и вот нашла в нэте кучу идей, что можно сделать из старых джинс.

 

0_5e108_ca72870_L.jpg9e501621375b.jpg73a632efcc7c.jpg382cdd579fe4.jpg567b03e69607.jpg883b221c68e3.jpg7728eddb9e5e.jpg81643b6032b7.jpgaa145a1021f9.jpgb8e447cda63a.jpgc815bb0a9d51.jpgcc1e16a9c853.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...