Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OrangeMama

Новая жизнь старых вещей

Рекомендованные сообщения

а у моего штаны через месяц-полтора почему-то рвутся всегда в "причинном" месте, и если есть немного лишней подгибочки, с её помощью придумала залатывать вот так:

1c9de405673bt.jpg

простите, не погладила перед фотосессией

 

а вот еще нашла куртеху для девочки83d59aabd9d4.jpg Может, у кого дойдут руки скорее, чем у меня, глядишь, и пригодится

описание:a63c8821ac8at.jpg1188a51ae6b6t.jpg8ba83062ed91t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helena , Супер сумочка у вас получилась!!!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, я тут как всегда вдохновение черпаю на Этси, вот такое милое платешко сшили из мужской рубашки

 

и делается в принципе просто =)

Платье супер!

Изменено пользователем Ptaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, для тех, кто любит шить и хочет сделать украшение без урона своему бюджету - вариант украшений из замков-молний:

http://www.beadinggem.com/2009/12/how-to-m...t=Google+Reader

все на английском, но на видео все вроде понятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше, когда сын был маленьким, я много ему шила и все папины протертые джинсари непременно шли на маленькие джинсики :umilenie: Может выложу фото позже..

Моему мужу тоже хватает ждинс на 2 месяца, а когда протираются, я обычно застрачиваю нитками в тон. это совсем несложно, сможет любой новичек, я думаю. иногда с изнанки подкладываю ткань для прочности.

 

Вот продлена жизнь домашним шортам:

f2eb583d99c1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще:

5923c3f5c2bf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я еще частенько распускаю старые вязанные вещи,нитко отпариваю соединяю или полосатки вяжу или носки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а росписью кожи никто не занимался случаем??? читала, что нужен акрил для кожи, а если взять обычный Гамма, подойдет? не облезет? хочу башмаки старые и перчатки попробовать, вот не знаю с какого угла подступиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Багряна, я акрил для кожи не встречала, сама собираюсь браслетики из кожи расписывать, думаю обычный подойдет, по крайней мере по отзывам держится. попробуй в инете погуглить и у авторов таких вещей спросить какую краску использовали

 

опять-таки ждем одну интересную СП где куча всего есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Багряна, я акрил для кожи не встречала, сама собираюсь браслетики из кожи расписывать, думаю обычный подойдет, по крайней мере по отзывам держится. попробуй в инете погуглить и у авторов таких вещей спросить какую краску использовали

 

опять-таки ждем одну интересную СП где куча всего есть

в инете лазила, кто что пишет. Вроде в москве есть спецакрил по коже в продаже в магазинах, одной мадам написала, она мне тож сказала. что специальными расписывала, но она тоже в столице живет, им там легче))) Некоторые пишут. что обычный акрил используют. Вобщем, буду методом набивания своих шишек действовать, видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про акрил - из собственного опыта. Пробовала использовать акрил для ткани, батик, так он на коже липкий. В последний раз брала в Садко, на Комсомольской, "акрил арт, краска акриловая худлжественная", производитель ооо "Таир", так ложится просто замечательно, матовая поверхность, и фактура кожи не теряется. Хотя краска густая, на любителя. И недорогая )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, в Питере народ этот Таир хвалят. У этой компании сейчас вообще усовершенствования идут, они реально с клиентами общаются и думают как сделать лучше. Кажется краски у них были раньше универсальные, а с этого года по видам. решили что универсальность это не всегда плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, спасибо, что напомнили о коже и краске ))))).

Спасла ребенку пару сапожек, замша полиняла немного, я ее акрилом-батиком вскрыла - дочь прыгала вокруг и вопила - мои сапоги новые!

(батик липкий только на гладкой коже, если поверхность замша\нубук, то все замечательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще:

5923c3f5c2bf.jpg

А какие тут стежки надо делать? простите меня, неумеху <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие тут стежки надо делать? простите меня, неумеху
постою послушаю, тож мне интересно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень просто ! На швейной машинке есть функция- строчка назад. вот попеременно -вперед , назад.

Я новичок. Но джинсы обожаю переделывать .А теперь даже продаю некотрые вещи. Раз пользуются спросом ,то почему нет?Хотела добавить фото но не разобралась как ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Н@дежд@, очень интересно взглянуть на ваши работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, просто делюсь, вот одна дама знакомая занимается бижутерией и делает ее из разных БУ вещей, в частности из часов. Я просто обожаю ее работы, вот посмотрите сами:

il_430xN.93457099.jpg il_430xN.114021205.jpg il_430xN.105918443.jpg

это я к тому, что может не выкидывайте старые часы =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такая проблема - была у меня лампа из икеи бумажная и кот мне ее продрал... Бумагу сняла, каркас остался. Я хотела ее тканью обшить но не получается, так как каркас там не кубической дормы, а просто две палки. Оказывается бумага держаласть, потому что сама укреплена была какима то палочками... Ничего не могу придумать - помогите, пожалуйста идейкой.

etsy%20021.JPG etsy%20028.JPG

Изменено пользователем OrangeMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я поняла это ночник .Можно попробовать вариант: обмотка воздушного шарика никами с ПВА . Шарик сдувается ,когда все высохнет .Вырезается отверстие сверху ,чтоб воздух горячий выходил .А снизу ве аккуратно вставляется.

Либо же попробовать вариант с тканями .Для жесткости пройти ПВА ,дать просохнуть на ровной поверхности или повесить ровно ,не первкошенно .И вот жесткую ткань будет удобнее крепить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Н@дежд@, спасибо, я думала об этом, вот наверно сяду осуществлять на днях, отчитаюсь потом. Еще спасибо за ссылку на ваши работы вконтакте, мне очень понравились! Особенно понравился паровоз-органайзер из карманов и кот-подушка. Выкладывайте сюда фото, думаю получите не одно спасибо за идеи, не стесняйтесь хвастаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за комплименты ! Всегда рада помочь идеями ,если понравится .К сожалению я не владею настолько хорошо компом,чтобы скидывать сюда фото . Поэтому и даю ссылку на Контакт....Там в основном все сделано из обрезков ,джинсов ....

А пробовать делать нужно ! Стучащемуся откроется !))))

Изменено пользователем Н@дежд@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще спасибо за ссылку на ваши работы вконтакте, мне очень понравились!
а где ссылка-то? тоже посмотреть очень хочу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы всё-таки тканью обтянула. Для прочности можно сделать новый каркас из проволоки кубической формы. Подобрать ткань по цвету интерьера (только светлых тонов, а то свет будет "тяжелый"), декорировать её пайетками или оборочками или кожаными шнуровками какими-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из старой "одинокой" перчатки (идея взята из журнала Ручная работа):

 

5b6c15d6beaft.jpg

 

потом еще бантик прицепили

 

dd25b74b22b4t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаЛюба, как здорово! У меня тоде перчаток где то много валяется, к следующей зиме найду, а то я их убрала куда то уже. Знаю теперь куда применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь куда нибудь применяет старые открытки и подарочные пакеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот нашла как можно на детских джинсах поменять низ штанин, если те протерлись или стали коротки. Фотки процесса тут

pic087.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот нашла как можно на детских джинсах поменять низ штанин, если те протерлись или стали коротки.

 

Прикольно, возьмем на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, этот вариант только для девочек :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, для пацанов что-нибудь с бахромой можно, в ковбойском стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, ну да. для мальчиков мне не попалось ничего такого креативного пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу совета у рукодельниц!

 

Есть 2 нутриевые шубы (одну мама внизу немного "почикала" для своих нужд))

Им уже лет 15 = куплены одновременно в Лужниках - мне и маме))

И вот они ей надоели (место в шкафу занимают) - отдала мне, говорит - или перешей из двух одну или выкинь уже.

 

Так вот - скажите, пожалуйста, есть ли смысл перешивать? Может меху уже копец? Сколько лет нутрия вообще носится?

 

Пора выкинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сшей из них сумку,и гетры. на сапоги сверху оденешь-будут типа унты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сшей из них сумку,и гетры. на сапоги сверху оденешь-будут типа унты.

поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сшей из них сумку,и гетры. на сапоги сверху оденешь-будут типа унты.

 

 

Сумок 6-7 получится)) Шубы длинные и клеш.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сапоги сверху оденешь-будут типа унты

прикольно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Издеваетесь? ;) А я реально не знаю - куда их деть. А выкинуть не могу.

Вот и лежат они у меня сегодня весь день на полу.

Завтра потащу в ателье - может там чего посоветуют? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...