Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Rishka_s

Маленький агрессор.

Рекомендованные сообщения

У нас ситуация ещё круче, сынуля пришел с детсада со следами удушья на шее.Оказалось мальчик Леша, то что этот мальчик постоянно всех бьет, толкает и кусает, все знают и уже не обращают внимания(а может заморачиваться не хотят).Маме его я неоднократно делала замечания (все мы хотим мирного разрешения ситуации), без толку, мило улыбается, "ой ну мы не знаем, пусть ему дети сдачу дают".Стала беседовать с ней по-строже ответ такой - ваши дети сами хороши.После случая с удушением я с ней переругалась, побеседовали с воспитателями (очень деликатно т.к. боюсь ругаться с персоналом дабы не изменить их отношение к ребенку).На следующий день её чадо отколошматил нашего (самое интересное ребенок в четыре с половиной года бьет по болевым точкам-его что этому специально учат?). Сложилось впечатление что мама обозлилась, и усугубила ситуацию настроив ребенка против моего сына сознательно . И тут узнает об этой ситуации наша бабушка.Которая надо сказать человек всю жизнь на руководящих постах.Никого не предупредив в 7 утра с начала работы садика идет и вставляет такО-О-О-го воспитателю, хорошо хоть попала на ту в чью смену душили сына.У папы нашего тоже нервы на приделе, беседуем с заведующей, с этим мальчиком. Итог: мальчика к психологу, маму его к заведующей для приватной беседы, воспитателям распоряжение свыше с мальчика -драчуна глаз не спускать. С по-года прецедентов не повторялось, а сынулю практически заставляем сдачу давать (он в принципе у нас почему-то драться не умеет) это кстати метод действенный, никому конечно не хочется, чтобы их ребёнок рос по законам джунглей, но если драчун получает сдачу он начинает бояться ответчика.

 

РS: а мама у этого мальчика как оказалось на деле ещё та штучка, стала, пытаться делать гадости, подталкивать на это своего ребенка.Ну и кто из него вырастет? :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести. У нас в группе есть мальчик, который постоянно всех кусает - причем сильно до синяков и ссадин. Вчера забрали сыну опять покусаного( 4 раз уже за пару месяцев) Пошли к садиковской мед.сестре (зав. в отпуске) она говорит, мол, знаем почти каждый день сидит у нас в мед. кабинете по пол дня, с родителями беседовали, мол возраст такой перерастет, давайте собрание соберем, или напишите жалобу на воспитателей. Воспитатели у нас хорошие и так смотрят за ним в оба, да не успевают за ним иногда - постоянно кто-то покусаный. Прямо и не знаем что делать, что же нам ждать и терпеть когда он перерастет эту агрессию? он ведь и дерется...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, какие то вы ужастики описываете....жалко своего масика в сад отдавать...он у меня такой маленький и худенький....((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я мама такого 'проблемного' ребенка. я прошла все: комиссии и консилиумы, общественные осуждения, ПДН и проверки из детской комнаты милиции. я своего ребенка из сада не забрала. в поддержку мамам таких детей: никто не может выгнать ребенка из сада до тех пор пока родители не примут такое решение самостоятельно! перевести в спец сады тоже не могут.

я понимаю беспокойство остальных родителей. я понимаю нежелание воспитателей заниматься такими детьми, но если сотрудники детсада видят что у ребенка проблемы не надо настраивать родителей против такого ребенка и кидаться писать коллективные жалобы. Общаюсь с другими мамами таких детей, в половине случаев ребенку можно помочь не выходя из д/с и не прибегая к медикаментозному лечению.

правильно кто-то сказал (извините не запомнла) что такого ребенка только отвлекать и занимать. Моему во вяком случае сильно помогает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я мама такого 'проблемного' ребенка. я прошла все: комиссии и консилиумы, общественные осуждения, ПДН и проверки из детской комнаты милиции. я своего ребенка из сада не забрала. в поддержку мамам таких детей: никто не может выгнать ребенка из сада до тех пор пока родители не примут такое решение самостоятельно! перевести в спец сады тоже не могут.

я понимаю беспокойство остальных родителей. я понимаю нежелание воспитателей заниматься такими детьми, но если сотрудники детсада видят что у ребенка проблемы не надо настраивать родителей против такого ребенка и кидаться писать коллективные жалобы. Общаюсь с другими мамами таких детей, в половине случаев ребенку можно помочь не выходя из д/с и не прибегая к медикаментозному лечению.

правильно кто-то сказал (извините не запомнла) что такого ребенка только отвлекать и занимать. Моему во вяком случае сильно помогает.

 

Вы отличная мама!Вы это понимаете и признаете,а ведь большинство мам проблемных детишек такие же проблемные, когда начинаешь им сообщать о недостойном поведение их чада, они начинают это отрицать, воспринимать в штыки, сообщать что мы врем,что наши дети сами виноваты, проявлять агрессию и т.д. и т.п., это редко когда родители признают свои прорехи в воспитание ребёночка, ведь у большинства из них проблемы с самолюбием, а признание, что твоё дитя хуже других, его очень ущемляет, а ведь на самом деле не хуже, просто не такой как все и это решаемо, при желание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже хотела спросить совета. Моему сыну 1,5 года, но он если что ему не нравиться или не дали, он замахивается и бьет меня. Как реагировать? Я сначала его ругала, а он смеется. Била в ответ по рукам, а он еще пуще, по попе хлопала тоже смеется. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А попробуйте "огорчиться", показать как Вам больно и обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! очень нужен совет дело вот в чем : ребенку 2,8 всегда был беспокойным, гиперактивность , на месте не стоит последнее время гулять невозможно бежит куда то, по лужам бегает встанет и стоит в ней камни кидает в лужи, машины, обьесняю что делать так нельзя в глаза смотрю строго результата "0" немогу описать всего что делаем (плохого) на улице и дома проблема в том, что на ребенка стали обращать внимание окружающие люди, говорят какой не управляемый мальчик, ужас какой, даже мамы с кем гуляем стали говорить как ты с ним гуляшь и вообще справляешься? Пройтись за ручку с ним до маг-на до которого 10-20 метров не возможно, по дороге он что то начинает откапывать, собирать или выдергивает руку и бежит в другую сторону. Он очень любит общение но только не мое и папино, а детское и желательно старших детей. Покушать утром мне не возможно, я на кухне он залезает на шкаф или фламастером рисует на стене, или встену бьет чем то что попадется, короче одного не оставишь. Были когда то у невролога у 3-х - у вас все нормально ребенок должен быть таким, а что вы хотите такого(где поставил там и взял) ? это врачи мне говорят. Вот теперь к психологу хочу или может кто что посоветует? про 8 больницу например ни кто не слышал? там детская неврология есть, врачи как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! очень нужен совет дело вот в чем : ребенку 2,8 всегда был беспокойным, гиперактивность , на месте не стоит последнее время гулять невозможно бежит куда то, по лужам бегает встанет и стоит в ней камни кидает в лужи, машины, обьесняю что делать так нельзя в глаза смотрю строго результата "0" немогу описать всего что делаем (плохого) на улице и дома проблема в том, что на ребенка стали обращать внимание окружающие люди, говорят какой не управляемый мальчик, ужас какой, даже мамы с кем гуляем стали говорить как ты с ним гуляшь и вообще справляешься? Пройтись за ручку с ним до маг-на до которого 10-20 метров не возможно, по дороге он что то начинает откапывать, собирать или выдергивает руку и бежит в другую сторону. Он очень любит общение но только не мое и папино, а детское и желательно старших детей. Покушать утром мне не возможно, я на кухне он залезает на шкаф или фламастером рисует на стене, или встену бьет чем то что попадется, короче одного не оставишь. Были когда то у невролога у 3-х - у вас все нормально ребенок должен быть таким, а что вы хотите такого(где поставил там и взял) ? это врачи мне говорят. Вот теперь к психологу хочу или может кто что посоветует? про 8 больницу например ни кто не слышал? там детская неврология есть, врачи как там?

Я,конечно,не в курсе всех ваших проблем,но раз 3 невролога у вашего сына не чего не обнаружили,то это просто такой темперамент.У моего тоже шило в попе,и на улице все камешки-палочки наши,и по лужам мы любим ходить-купили резиновые сапожки и не паримся на эту тему)))Иногда просто строго посмотреть в глаза не достаточно...иногда надо и попе шлепнуть,в штанах он и не почувствует боли,но это здорово отрезвляет.(готова принять тапки и тухлые яйца). Если я куда то спешу мы едем на велике,если нет,то пускай откапывает,мы можем до пятерочки и час идти,хотя она в конце дома)А общение если любит это вообще не проблема,мой тоже с ровесниками играет,если других вариантов нет.Летом мы вообще постоянно в футбол играли в мальчишками по15-17 лет)))А в песочнице почти и не сидели.Конечно ему с родителями не так интересно,вы ему и дома надоедаете)))Стены дома у нас все изрисованы,обои наполовину оторваны,хоть и знает,что нельзя,если пойман на месте говорит ай-я-яй Муся (кошка наша)а сам улепетывает,чтобы под горячию руку не попасть.И деремся мы,особенно сестре моей достается,если она раньше нашего папы домой приходит,он с расстройства,что не папа бьет ее и прогоняет,хотя так любит ее и если на нас обидеться спать к ней уходит.Вы только не обижайтесь,я сейчас не про вас напишу,а про свою знакомую.У нее девочка,немного младше нас,тоже шило попка,но к тому же ужасно балованная.Мама поругала,бежит к бабушке,дедушке,папе,они ее жалеют.В гости придем,а она моего систематически бьет,игрушки отбирает,ее за это так ругают-по попе рукой погладили,нельзя так делать,она заплакала,ее пожалели.Нам надо было куда то сходить вместе-звоню-я не могу ее одеть.Она не хочет.Она начинает плакать.Я этого честно не понимаю,ну как не хочет?а если надо-возьми зажми и одень.в общем все ее шалости списывают на гиперактивность,а не на отсутствие воспитания.Она и посуду бросает и в горшок не разу за 2 года не пописала.Просто не хочет,начинает плакать выгибаться на любой(!!!)запрет,а все родственники говорят-вот тебе повезло,такой сын спокойный,а наша то гиперактивная!!!Все мои доводы,что у меня такой же сын,и что нам гиперактивность и ВЧД невролог ставила,а у них деточка,слава Богу,по неврологии здорова,они не слышат.Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он у меня по попе частенько получает, ремень дома узнает :waiting: я наверно так его шлепаю, что он и не плачет совсем и тут же объясняю, за что получил. Меня взгляды окружающих настораживают, незнакомые люди охают,ахают, подходят и сочувствуют мне, а муж говорит, что это ТЫ его разбалывала у мення он так себя не ведет! А еще мы на насочках ходим началось это прям (конкретно) 2 месяца назад и стала замечать, что и в сапогах на пятку до конца не наступает, говорят что это не совсем хорошо, что есть проблемы по неврологии. Вот теперь интересуюсь, это надо лечить? может у кого было такое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы тоже хотела спросить совета. Моему сыну 1,5 года, но он если что ему не нравиться или не дали, он замахивается и бьет меня. Как реагировать? Я сначала его ругала, а он смеется. Била в ответ по рукам, а он еще пуще, по попе хлопала тоже смеется. Как быть?

Разговаривать, объяснять в доступной детям форме, что маме обидно. Ну например, ты же плачешь, когда ударишься, и мне тоже больно, ну и таком духе. У меня тоже так было - почешет попу, по которой досталось и идет дальше по своим делам, а разговоры помогли. Правда у меня ребенок постарше и особо не дралась, но не слушалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он у меня по попе частенько получает, ремень дома узнает :waiting: я наверно так его шлепаю, что он и не плачет совсем и тут же объясняю, за что получил. Меня взгляды окружающих настораживают, незнакомые люди охают,ахают, подходят и сочувствуют мне, а муж говорит, что это ТЫ его разбалывала у мення он так себя не ведет! А еще мы на насочках ходим началось это прям (конкретно) 2 месяца назад и стала замечать, что и в сапогах на пятку до конца не наступает, говорят что это не совсем хорошо, что есть проблемы по неврологии. Вот теперь интересуюсь, это надо лечить? может у кого было такое ?

Нам от ходьбы на носочках помогал массаж ножек очень хорошо,есть упражнение для стоп,чтобы убрать эту проблему.Надо в яндоксе поискать.Еще хорошо ванночки делать с травами и морской солью.Попросите дать невролога направление на массаж,если нет возможности сводить на платный,но там очередь громадная.Еще есть,правда не знаю есть ли у нас в городе,лечебная гимнастика для легко возбудимых детей.А вообще им надо свою энергию куда то девать,например в бассейн ходить,это и для здоровья полезно и стресс снимает и энергии много уходит.Мы вот через недельку-две пойдем,присоединяйтесь к нам,наши дети вместе точно не соскучатся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас старшему в 2 года поставили гиперактивность. В 2,2 пошли в садик. Первые 3-4 месяца нас знал весь садик. Одевались-раздевались с истериками. За нами прочно закрепилась кличка "бандит". Что было не по его - сразу бросался на пол и кричал. Частенько пытался лупить детишек, забирал у них игрушки. Конечно не было сильных побоев. Мог толкнуть или вырвать игрушку. Иногда приходил с синячками, один раз с прокушенной рукой. Мы с мужем нормально к этому относились,зная какой наш ребенок. ПРи этом вел он себя так только в присутствии нас с мужем. Бабушки и дедушки, а также воспитатели в один голос говорили, что без нас он золотой ребенок. Думаю, что сын таким образом пытался привлекать наше внимание. Папа много работает, сын видит его мало и очень скучает. Сейчас перерос. Истерики бывают редко. Скандалит только со своей сестрой двоюродной (в одну группу ходят). Остался заметной личностью, но теперь привлекает внимание немного иначе: признается девочкам в любви, плачущих детей кидается жалеть, угощает частенько деток конфетами и печеньями. Теперь у нас кличка "прикольный чувак" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О,elena311,посмотрела,вы тоже из центра,может по соседству живем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О,elena311,посмотрела,вы тоже из центра,может по соседству живем?

 

Вот читаююююю, а ведь мы не одни такие, а вот во дворе у нас тысячи детей, а тахих как мы нееет :cry: :hysteric: и иииидееее вы все такие как мы :shy:

Ох,хорошо было бы, мы на Двинской а вы? про бассейн хорошая идея, очень хочу только вот вирусы не хочется цеплять и простыть боимся мы любители поболеть, знаю не далеко от нас на 7-ми ветрах есть, сама правда давно была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот сегодня утром на улице гулял с мальчиком мы его старше на 2 недели, он сам посебе всегда гуляет ему ни кого не надо, а мой ему в глаза заглядывает, подражает во всем и звуки какието ,и манера походки и жесты, короче все.... ну вот вижу что не его это развлечение, ему бы в мяч или побегать, а ходить туда-сюда и коверкоть слова не его, ну деваться не куда на улице ни кого нет. Пришли домой инергии полно не истраченной, по кричали, сейчас спит. Быстрее бы всадик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас старшему в 2 года поставили гиперактивность. В 2,2 пошли в садик. Первые 3-4 месяца нас знал весь садик. Одевались-раздевались с истериками. За нами прочно закрепилась кличка "бандит". Что было не по его - сразу бросался на пол и кричал. Частенько пытался лупить детишек, забирал у них игрушки. Конечно не было сильных побоев. Мог толкнуть или вырвать игрушку. Иногда приходил с синячками, один раз с прокушенной рукой. Мы с мужем нормально к этому относились,зная какой наш ребенок. ПРи этом вел он себя так только в присутствии нас с мужем. Бабушки и дедушки, а также воспитатели в один голос говорили, что без нас он золотой ребенок. Думаю, что сын таким образом пытался привлекать наше внимание. Папа много работает, сын видит его мало и очень скучает. Сейчас перерос. Истерики бывают редко. Скандалит только со своей сестрой двоюродной (в одну группу ходят). Остался заметной личностью, но теперь привлекает внимание немного иначе: признается девочкам в любви, плачущих детей кидается жалеть, угощает частенько деток конфетами и печеньями. Теперь у нас кличка "прикольный чувак" :very_funny:

Прикольный у вас "чувак" :misc_ok: а сколько времени прошло от истерик до признания в любви? если это кризис 3-хлет и он прошол, то у вас он рано начался? А у нас он сильно зятянулся..... :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот читаююююю, а ведь мы не одни такие, а вот во дворе у нас тысячи детей, а тахих как мы нееет :cry: :hysteric: и иииидееее вы все такие как мы :shy:

Ох,хорошо было бы, мы на Двинской а вы? про бассейн хорошая идея, очень хочу только вот вирусы не хочется цеплять и простыть боимся мы любители поболеть, знаю не далеко от нас на 7-ми ветрах есть, сама правда давно была.

думаю лучше наше общение продолжить в ровестниках,или центр ую,а то нас модераторы :ata-ta: за флуд)))

вот сюда)))

Изменено пользователем Тигра_в_тапках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б лично для начала поговорила бы с родителями серьёзно, если они не хотят идти на встречу и считают такое поведение 5-ти летнего человека нормой, то вам прямая дорога в детскую комнату милиции с заявлением и снятыми побоями. За своего ребёнка надо "драться" иначе могут быть очень плачевные последствия.

родители неадекватные могут не пойти на контакт, еще тебя же и в домогательстве обвинят. С такими родителями разговор один - через официальные бумажки. Если они даже за хамское поведение своего ребенка не считают нужным извиниться, ты им претензии предъявляешь, к тебе жопой поворачиваются, еще и на тебя же заведующей жалуются, что ты типа своими претензиями их достаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что моя мелкая может ударить или укусить (нас лупит и грызёт нещадно), потому и сижу с ней в песочнице, держу за руку (Бог миловал от происшествий). Никто у нас дома не кусается, не бодается((( А эта подружка -- воинственная. Не хочу проблем с родителями других деток -- контролирую свою "нежную" детку. Что дальше будет -- боюсь загадывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...