Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Самое позднее по отчетности 31 марта. Вы просто поторопите бухгалтера со сдачей.)))

 

 

ЕСН и ПФР, Имущество до 30 марта, прибыль до 28 марта

 

 

да-да, вот я именно так неделю назад вышла работать, а бывший бухгалтер всю отчетность за 2009 год уже сдала.

 

Окей, спасибо большое. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White_Lily, куда устроились и каким образом?

 

а я вот однажды закрывала год за старым бухгалтером-врагу не пожелаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая сейчас зарплата у бухгалтера в среднем.интересует ваше мнение,на какую з/п вы бы пошли работать,если бы трудоустраивались?бухгалтер на определенном участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily, куда устроились и каким образом?

 

в охранное агентство. скажем так, знакомый предложил бытьу него бухгалтером, ну а я не отказалась. езжу два-три раза в неделю туда. работы немного,УСНО. но сейчас после декрета ОООЧЕНЬ тяжело с заплывшими мозгами вливаться в работу. соображаю очень туго.Но тем не менее все больше и больше убеждаюсь, что я люблю свою работу :)

 

какая сейчас зарплата у бухгалтера в среднем.интересует ваше мнение,на какую з/п вы бы пошли работать,если бы трудоустраивались?бухгалтер на определенном участке.

если бы трудоустраивалась на полный рабочий день то искала бы не менее 12-15 тыс. (столько получала на последнем месте работы)

 

 

Девоньки, помогайте. Командировка. Суточные- как отразить? какойдокумент на них оформлять, как списывать? включать ли их в авансовый отчет и нужно ли командированному сотруднику предоставлять подтверждающие документы о расходовании суточных?

Изменено пользователем White_Lily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily, con//sultant.ru)

 

да я уже все перекопала, но конкретного ответа на вопрос - как документально оформить суточные -не нашла.авансовый отчет на расходы это понятно. но надо ли отчитываться за суточные и предоставлять чеки на их расходование?или просто как факт списываю их на затраты в полной исчисленной сумме и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или просто как факт списываю их на затраты в полной исчисленной сумме и все?
просто списываете, без документов, просто в авансовом пишите комментарий, типа 4дн.х100руб. - суточные Изменено пользователем Natulek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утверждена новая форма налоговой декларации по НДФЛ (форма 3-НДФЛ).

 

Это связано с внесением изменений в НК РФ.

Так, расширен перечень доходов, освобождаемых от налогообложения. При определенных условиях это также доходы, полученные в натуральной форме в качестве оплаты труда от сельскохозяйственных товаропроизводителей. Сумма такого дохода, не подлежащая налогообложению, указывается на Листе Г1. Расчет суммы приводится в Продолжении Листа Г1.

Теперь на Листе Г2 отражаются не облагаемые НДФЛ суммы выигрышей и призов, полученных в конкурсах, играх и других рекламных мероприятиях. Ранее расчет данных сумм указывался в п. 2 Листа Г1.

Появился дополнительный лист - Г3. В нем производится расчет суммы НДФЛ, удержанного с дохода в виде материальной выгоды от экономии на процентах, не облагаемого НДФЛ. Прежде для этого предназначался Лист Г2.

Пересмотрен перечень операций с ценными бумагами и финансовыми инструментами срочных сделок.

Уточнен размер доходов, при котором можно получать стандартные налоговые вычеты. Так, налоговый вычет в сумме 400 руб. за каждый месяц предоставляется, пока доход, исчисленный нарастающим итогом с начала года, не превысил 40 тыс. руб. (а не 20 тыс. руб.). Вычет на каждого ребенка в размере 1 тыс. руб. (ранее - 600 руб.) можно получать до месяца, в котором указанный доход превысил 280 тыс. руб. (прежде - 40 тыс. руб.).

Обновлен справочник кодов документов. Из него исключен паспорт СССР (код 01).

Приказ вступает в силу с представления налоговых деклараций за налоговый период 2009 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, слушай, я все хотела сказать но как то стеснялась.... :) Когдая поступила учиться в университет на Бух. учет, то на первом же занятии нам всем очень крепко вдолбили в голову, что нет слова "бухгалтерА", так говорить неправильно и не грамотно, что мы "бухгалтерЫ". Вот теперь как смотрю на название темы, так глаз всегда режет.... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, кто-нибудь знает, по какому ОКАТО платить ФСС области? по городскому или по местному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или по местному?
по местному, а лучше позвонить в ФСС - они скажут на какое ОКАТО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОКАТО для г.Волгограда и для обсласти различаются. Зайдите на сайт своего филиала ФСС куда вы здаете отчетность и посмотрите реквизиты для платежа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, слушай, я все хотела сказать но как то стеснялась.... Когдая поступила учиться в университет на Бух. учет, то на первом же занятии нам всем очень крепко вдолбили в голову, что нет слова "бухгалтерА", так говорить неправильно и не грамотно, что мы "бухгалтерЫ". Вот теперь как смотрю на название темы, так глаз всегда режет....

 

век живи-век учись!этому принципу следую,поэтому мерси за ликбез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОКАТО для г.Волгограда и для обсласти различаются.

по области у каждого района, нас.пункта свой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выяснила, что непринципиально, какой ОКАТО ставится, деньги все равно дойдут.

А в ПФР сказали ставить городской ОКАТО, вот я и задумалась насчет ФСС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выяснила, что непринципиально, какой ОКАТО ставится, деньги все равно дойдут.

А в ПФР сказали ставить городской ОКАТО, вот я и задумалась насчет ФСС

Я бы все равно уточнила, как бы потом не пришлось писать писем на возврат, просто точно знаю, так как плачу сама - по Городищу и Ольховке ставлю другой ОКАТО, не городской

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, для принятия суточных авансового отчета недостаточно! Обязательно командировочное удостоверение, оформленное должным образом и приказ о направлении сотрудника в командировку. Ранее была позиция Минфина, что необходимо еще и служебное задание, но сейчас они от этого требования отказались. То есть обязательными остаются - Приказ о направлении в командировку, командировочное удостоверение, авансовый отчет. Но я придерживаюсь позиции, что лучше больше бумаг сделать, чем меньше и поэтому у себя оформляем все-таки служебное задание (настроили программку и оно вместе с приказом печатается). Ведь у нашего Минфина - сегодня "не надо", а завтра "надо".

 

И еще - нужен хороший корпоративный юрист. Требования: знание трудового законодательства, претензионной работы, опыт работы обязателен, полная занятость. Это минимум, а про максимум расскажут на собеседовании в отделе кадров. Если у ого есть кто на примете - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, для принятия суточных авансового отчета недостаточно! Обязательно командировочное удостоверение, оформленное должным образом и приказ о направлении сотрудника в командировку. Ранее была позиция Минфина, что необходимо еще и служебное задание, но сейчас они от этого требования отказались. То есть обязательными остаются - Приказ о направлении в командировку, командировочное удостоверение, авансовый отчет. Но я придерживаюсь позиции, что лучше больше бумаг сделать, чем меньше и поэтому у себя оформляем все-таки служебное задание (настроили программку и оно вместе с приказом печатается). Ведь у нашего Минфина - сегодня "не надо", а завтра "надо".
Ну это естественно что эти документы обязательно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плачу сама - по Городищу и Ольховке ставлю другой ОКАТО, не городской

 

точно, у меня по светлому один, по чапурникам другой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,такая ситуация,может у кого есть хорошие знакомые в ФСС, смысл вопроса:произошла ликвидация организации,сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет.назначен конкурсный управляющий.может ли он подать отчетность в ФСС за период,когда еще был директор,но директор не подавал данные в фсс?

я уже звонила,но мне отвечают нет.а по закону вроде бы может.так вот хотела бы еще ваше мнение услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-бухгалтеры!

Есть вакансия в бюджетной организации (около 10 тыс з/п) на банк-кассу. Опыт работы в бюджет.учрежд., 1С "Бух.учет в бюдж."7.7,СЭД, график с 9-00 до 18-00 понед-пятница. Ворошиловский (недалеко от торг.центра).

Пишите в личку.

 

Я заколебалась работать за себя и за эту пустующую вакансию)) Спасайте)) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парадокс!!!

 

Желающих работать нет - есть только мечтающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парадокс!!!

Желающих работать нет - есть только мечтающие?

Скорее всего считают, что зарплата маленькая.. тем более работать в бюджетной организации, там всегда все ден средства под чётким учетом и никаких там премиальных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, подскажите, пожалуйста!

Нужно ли ИП, не имеющего печати, делать путевой лист для перевозки грузов????

Многие твердят, что есть какая-то мулька, разрешающая ездить без пут. листа т. к. пут. лист без печати не действителен и еще там что то..........................!

И где можно узнать об этом поподробнее!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
график с 9-00 до 18-00 понед-пятница

я работаю приходящим бухгалтером за 5000. Меня это устраивает. Вот если бы был не такой чёткий график - может быть тогда... :-) А с маленьким ребёнком это сложно - ребёнок всё-же должен видеть маму.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего считают, что зарплата маленькая.. тем более работать в бюджетной организации, там всегда все ден средства под чётким учетом и никаких там премиальных..

 

Ну да. Небольшая. А где больше? Я бы сама перешла тысяч на 20 рубликов, да вариантов не вижу))

В прошлом году по 2-НДФЛ по этой должности было начислено за год около 165 000рублей, то есть средняя начисленная сумма в месяц 13750=. (Когда 10 дадут, когда 16.) К отпуску около 7 тысяч материалка. По-моему, нормально для рядового кассира)) А еще отпуск большой - 30дней+1день за каждый год выслуги. У меня 37 дней, например.)) Если стажа госслужбы нет, то конечно и начисления будут меньше - тут все завязано на выслуге лет. Вот.))

Премии у нас бывают - квартальные и годовая. В этом году могут и не дать - кризис в стране. В пятницу рабочий день на 1 час короче. Больничные листы оплачиваются. Я в прошлом году сидела на больничном каждый месяц - без проблем. Конечно, работа никуда не денется - будет расти гора документов на столе - пока вы болеете.

 

Можно опрос - сколько сейчас получаете - мамочки -бухгалтера? На какую з/п согласны пойти? А то я себя недооцениваю, судя по всему, сижу за копейки? У всех з/плата по 20 тыс?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, просто у вас бюджет, многое по-другому, надо знать специфику.. меня например в ПФ по этой причине не взяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне полегчало немного - появились две желающие ! Мне они уже нравятся - лишь бы не передумали)) Хоть одна да останется?))

 

Лара, специфика есть, как и в других организациях. Но я и сама пришла в бюджет из ОСН. "1С" сама забивала с нуля и коллектив учила в ней работать (до этого работала в самых разных конфигурациях, кроме этой)) !!! У них вообще на столах были калькуляторы и СЧЁТЫ!!! Компьютеров не было и в помине! Это в 2003 году))) :very_funny:

Это я к чему? Да к тому, что зря они вас не взяли, Лара. Если опыт есть работы бухгалтерский, то на бюджетный учет переключиться достаточно просто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них вообще на столах были калькуляторы и СЧЁТЫ!!! Компьютеров не было и в помине! Это в 2003 году)))

 

я знаю крупнейшее в городе предприятие,где по сей день так))))

 

думаю,что если человек хочет и целеустремлен,то вообще нет преград в бухгалтерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как меня вымораживает Дзержинская налоговая - только так при сдаче 2-НДФЛ всегда с собой нужна печать организации - нигде больше не требуют - достали уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принцесска, по-моему, хуже Дзержинской налоговой нет! Там полный беспредел всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,кто может меня проконсультировать по составлению отчетности в ФСС?я просто раньше сама не сдавала,вопросы знаю будут обязательно,так что понадобится помощь.буду благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принцесска, по-моему, хуже Дзержинской налоговой нет! Там полный беспредел всегда!
+10000000000000

 

девочки,кто может меня проконсультировать по составлению отчетности в ФСС?я просто раньше сама не сдавала,вопросы знаю будут обязательно,так что понадобится помощь.буду благодарна.
пиши в личку - помогу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,кто может меня проконсультировать по составлению отчетности в ФСС?я просто раньше сама не сдавала,вопросы знаю будут обязательно,так что понадобится помощь.буду благодарна.

Лен, если надо, звони)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, у нас в ФСС кураторы - хорошие девочки, всегда подскажут.. Может и вам повезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, опять я к вам с вопросами. Я сдаю в первый раз самостоятельно отчет 2НДФЛ за организацию с большой численностью (более 100 человек). До этого сдавала только за одного-двух человек, заполняла справки и реестр вручную и сдавала на бумажных носителях. Сейчас сформировала сведения в электронном виде, подскажите,нужно ли это распечатывать (справки и реестр) или можно просто принести в налоговую на флэшке сформированный файл? Нужно ли со справками и реестром сдавать еще какие либо документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily, Лиля, в налоговую сдаешь флешку и реестр (2 экземпляра с печатью организации и подписью руководителя: 1 - для налоговой, 2 - отметят в налоговой и вернут тебе, как подтверждение, что ты сдала отчет). А сами справки всё-равно распечатываешь в 2-х экземплярах - по 1 экземпляру раздаешь работникам, по 1 - хранишь в отчетах с реестром (программы в организации могут иногда "лететь", а бумажный носитель, если что будет помощью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, Алёночка, огромаднейшее человеческое тебе спасибо!!! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, что с зарплатными налогами в 2010 году. ЕСН отменили? Что и куда платим? ООО на ОСНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily, Лиля, в налоговую сдаешь флешку и реестр (2 экземпляра с печатью организации и подписью руководителя: 1 - для налоговой, 2 - отметят в налоговой и вернут тебе, как подтверждение, что ты сдала отчет). А сами справки всё-равно распечатываешь в 2-х экземплярах - по 1 экземпляру раздаешь работникам, по 1 - хранишь в отчетах с реестром (программы в организации могут иногда "лететь", а бумажный носитель, если что будет помощью).

Алена, а сколько человек в вашей организации?

Просто у нас - более 2000. И никому в голову не приходит распечатывать справки, да еще в 2-х экземплярах. Это просто нереально!

Мы все информацию храним на дисках (сразу после того как отчитались сохраняем), а работникам выдаем справки по требованию. Все равно они не всем нужны.

Правда, восхищена вашей трудоспособностью. А главному бухгалтеру все справки работников подписать нужно и печать поставить... Хлопотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...