Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Всем привет! я тож с вами! Бухгалтерский учет анализ и аудит фирм)) работала три года в 1:8С бухгалтерии, ушла в декрет скучаю.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgamel, молодец, что добилась своего! А девочки чаще всего такие умные и деловые, а мозгов нема! В налоговую сходить - потрепать себе нервы!

 

Lena567, а я совсем не скучаю! ))) Надоела мне бухгалтерия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Бухгалтера! Я сама не бухгалтер (хотя есть бух образование) но работаю в фирме, которая предоставляет бух услуги сторонним организациям и в принципе всем желающим. Так что Ваша стезя мне знакома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки-бухгалтера, слышали что НДС за 4кв надо сдавать по новой декларации ссылка на информацию: http://www.buhvesti.ru/news/news_deklaracia/news_deklaracia_291209_deklaraciu.htm (утвердили её прям перед НГ!!!). Нашла в инете новенькую, может кому надо скину на почту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки-бухгалтера, слышали что НДС за 4кв надо сдавать по новой декларации (утвердили её прям перед НГ!!!). Нашла в инете новенькую, может кому надо скину на почту?

Если машиноориентированную форму, то буду премного благодарна (пока не могу найти)... :ext_beer2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если машиноориентированную форму, то буду премного благодарна (пока не могу найти)... :ext_beer2:

Ну да, думаю те кто сдают в электронке им программисты должны обновить))куда кидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже бухгалтер правда только со сред. образ., но через 1-1,5 мес. будет диплом о высшем! Зато стаж уже 3 года, так что можно теперь немного посидеть в декретном! А я вот скучаю по работе! Мне нравится наша работа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, думаю те кто сдают в электронке им программисты должны обновить))куда кидать?

Ответила в личку :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программа "Налогоплатещик-2009", версия 13.28 с официального источника http://www.nalog.ru/document.php?id=27259

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответила в личку :FinouCat_01:

Лови))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамулёна, спасибо что сказала, а то нам Консультант неизвестно когда придут обновлять. А я как раз им-НДС-родимым занимаюсь. Поищу форму в инете. Изменено пользователем Атя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Примите меня в ряды, я из Красноармейского района. Есть "землячки"? Может кто поможет, а то я подработку ищу. Вдруг у кого-то есть информация.. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поищу форму в инете.
Бланков красных еще нет и когда будут неизвестно - у нас всегда так - сдавать будем 20 числа всем городом

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто по электронке сдает, сказали обновление выйдет не раньше конца января, так что все сдаем по старым формам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех, кто по электронке сдает, сказали обновление выйдет не раньше конца января, так что все сдаем по старым формам

Приказ Минфина пока не опубликован, поэтому старый бланк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто нибудь работал в транспорте с TIRами, АСМАПом??? Мне предлагают, но я с этим не сталкивалась и как то страшненько после перерыва в 3 года почти, выходить в новую "плоскость". Если кто подскажет чего, поможет буду премного благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех, кто по электронке сдает, сказали обновление выйдет не раньше конца января, так что все сдаем по старым формам

Если компания представит отчетность по старой форме, инспекторы не вправе отказать в ее приеме. Однако они могут оштрафовать по статье 119 Налогового кодекса. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки бланки новые по НДС будут в понедельник 18 числа после обеда в центральной налоговой, как в остальных не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я её сегодня сидела изучала. Получается, что по электронке ещё не получится передать на новом бланке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вот одна статейка по поводу "красных" бланков http://www.audit-it.ru/articles/account/reporting/a3/41417.html Почитайте особенно последний абзац)) Сама собственно сдаю отчетность уже второй год в Дзержинку на бланках распечатанных с 1С (само собой они не "красные") и никаких споров не было, ну и надеюсь уже не будет т.к. решили с нового года перейти на отчетность по электронке :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(само собой они не "красные")
Если они из "гаранта", то налоговая принимает.

Кстати у меня в дзержинке сегодня приняли старый НДС

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И меня тоже посчитайте!!! Работаю в Советском. Но... Скоро декрет... А работать привыкла!! Даже не знаю, что делать. Хотелось бы найти подработку, да где ж ее найдешь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати у меня в дзержинке сегодня приняли старый НДС

Ну по идее они и не имеют права не принять, но это уже радует :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напоминаю, что завтра - 20.01.2010 г. последний день сдачи

- Сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год (причём и ИП и организации)

- НДС

- Плата за негативное воздействие на окружающую среду

- ЕНВД

 

Кстати, кто-то искал бланки декларации ОПФ - в Центральной налоговой они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, ответьте, пожалуйста, каким образм осуществляется списание денежных средств с "общипитовского" предприятия в пользу взыскателя (работника), если судебными приставами-исполнителями наложен арест на кассу предприятия в размере 70%, так как оно (предприятие) работает по наличному расчету, и денежных средств на счетах в банках нет. Сразу отмечу - я на стороне уволенного работника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- ЕНВД

 

за 2009 год? только у организаций или у ип тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все, вопрос аннулируется. все прочитала. У меня видно в декрете совсем мозги усохли,была уверена, что отчетность за енвд совпадает по срокам с усно....:(( теперь другой вопрос :) предусмотрены ли какие либо штрафы за не своевременную подачу декларации по енвд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White_Lily, Умничка, что разобралась сама)))

предусмотрены ли какие либо штрафы за не своевременную подачу декларации по енвд?

100 руб. после камеральной проверки. А её могут провести в течении 3-х лет...а могут и не провести))).

 

 

 

Девчонки, ответьте, пожалуйста, каким образм осуществляется списание денежных средств с "общипитовского" предприятия в пользу взыскателя (работника), если судебными приставами-исполнителями наложен арест на кассу предприятия в размере 70%, так как оно (предприятие) работает по наличному расчету, и денежных средств на счетах в банках нет. Сразу отмечу - я на стороне уволенного работника.

Вы не в ту тему пишите. Вам же не бухгалтерские проводки нужны и внутренняя кухня бухгалтерии. Вам нужны суммы взыскания. Пишите в раздел нашего юриста-консультанта - mechtau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100 руб. после камеральной проверки

 

ну это мы переживем :)

 

А её могут провести в течении 3-х лет

 

насколько мнеизвестно по нынешнему законодательству субьектов малого бизнеса не коснутся плановые проверки в течение первых трех лет деятельности.... А мы к ним и относимся :)

 

ГражданкаЛошадка, Ален, а ты не подскажешь каким образом осуществляется камеральная проверка по енвд? у нас базовый показатель-метры кв. как их проверишь то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько мнеизвестно по нынешнему законодательству субьектов малого бизнеса не коснутся плановые проверки в течение первых трех лет деятельности.... А мы к ним и относимся

Это ты не о том. Как же налоговая не будет проверять наши обязательства по сдаче отчетности?! Обязательно будет! Премьер говорил о выездных проверках, а не о документообороте и отчётности.

 

ГражданкаЛошадка, Ален, а ты не подскажешь каким образом осуществляется камеральная проверка по енвд? у нас базовый показатель-метры кв. как их проверишь то?

Сегодня налоговая может проверять, например, выполнение нами обязательств по своевременной сдаче отчетности. Задают компьютеру задачу, получают список "опаздунов", рассылают всем уведомления "ай-яй-яй" и требования об уплате штрафа или налога (смотря какой случай).

Завтра задают другую проблему - выборочно проверить начисление ЕНВД предпринимателями и организациями. Компьютер наобум выдает список, рассылаются письма с текстом "Просим такого-то, во столько предоставить декларации по ЕНВД за такой-то период с подтверждающими на то документами." Собираешь всё, что влияет на ЕНВД - от договора на аренду площади, до кассовой книги (если такая имеется) или внутренний документ о режиме работы и прочее... Писать долго)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от договора на аренду площади

иными словами незначительные изменения базового показателя (пару холодильников в зал обслуживания поставили/убрали) в пределах нескольких квадратных метров за прошлые налоговые периоды они никак не проверят? поверят на слово? <_<

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем chiran-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, как раз и интересует внутренняя кухня бухгалтерии. Как этот арест скажется на фактическом списании денежных средств в пользу работника? И как приставы смогут контролировать процесс? Допустим поступило в кассу 100р., значит 70р должны быть "отложены" для работника? и только 30р предприятие имеет право потратить? Т.е кассир должен отдавать приставам наличку каждый день? Счета ведь арестованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иными словами незначительные изменения базового показателя (пару холодильников в зал обслуживания поставили/убрали) в пределах нескольких квадратных метров за прошлые налоговые периоды они никак не проверят? поверят на слово? dry.gif

щаЗЗЗ)) поверят)) делайте внутренние документы - в виде приказов на изменения площади в связи с тем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делайте внутренние документы - в виде приказов на изменения площади в связи с тем-то.

 

да таких внутренних документов хоть десяток можно настрочить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да таких внутренних документов хоть десяток можно настрочить....

не можно, а нужно)) на то они документами, а не бумажками называются)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Документы по перерегистрации получили числа 15 января 2010. Все в порядке. Рада что мои мучения по этому делу закончились...и начались отчеты. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнилось.....Однажды в студенческие годы, подыскивала я себе работу по специальности (опыт работы уже был) и попала в одну шаражку. Фирмочка по продаже строй материалов, только открылась. учредители 2 дяденьки с опытом работы в данной сфере весьма внушительным. Взяли они меня к себе бухгалтером. ОСНО. В первый рабочий день я выяснила такой факт - налоги они не платят (НИКАКИЕ), потому что есть ЗАКОН, по которому вновь открывшаяся организация малого бизнеса имеет право в течение года налоги не платить (это им рассказал какой то знакомый бухгалтер с ООООчень большим опытом). Видимо на это заявление глаза я вылупила так сильно, что меня практически сразу уволили, как некомпетентного сорудника и посоветовали лучше изучать законы. Репу чешу по данному вопросу до сих пор. Закона такого так и не нашла. Может быть есть какие то поправки/допущения которые они неправильно истолковали? Что думаете по этому вопросу, коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что думаете по этому вопросу, коллеги?

думаю, что "бизЬнесЬмены" из них были плохие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...