Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marina09

Погодки. Как таскали малышей, вынашивая других?

Рекомендованные сообщения

Я тоже таскала до последнего-помню все соседи высказывали.А мне так жалко было старшего,просился. А потом как тонус появился после 7 мес стала сажать его только на ручки ,когда на диване сижу.и еще хорошо что было лето я его везде на коляски катала,хотя ему было 2 и 8 уже.плевать,что большой,зато мне легко.и не убежит и легче коляску катить,чем на руках.Но конечно лучше не таскать-вредно для всех.

Вот и мне приходится пару раз в день с Ляличем на пятый этаж скакать - вреднюга сама подниматься не желает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих разница побольше, но тоже таскала мес. до 7, а у меня в малыше на тот момент 18 кг. было :) А за неделю до родов он ногу потянул, ему лангетку накладывали, так натоскалась, что в РД ночевать ездила :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Носить ребенка не носить, бежать не бежать, я вооще об этом не думала, что надо, то и делала, а как же по-другому...О детях-погодках не жалею, жалею об одном, что сыночку 1 г. 11 м., а он уже взрослый :chapaev: :car_play: :pylesos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю вас, девочки, и пребываю в глубоком шоке..... Мне кажется, нереально справится, когда детю 11 месяцев, она еще не ходит, на горшок тоже не хочет, я ее все время на руках таскаю... И вот подозрение на вторую беременность, и меня накрывает паника... я не справлюсь.... И боюсь, что недодам тепла, ласки и внимания своей дочери) все таки разница должна быть не менее 3 лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшей сейчас год и 2, хорошо, что весит только 9,5 кг (хотя, конечно, ниже положенного веса :(), таскать приходится часто, особенно вместе с люлькой автомобильной %). Муж сначала как-то не задумывался об этом, а потом знакомая на 6м месяце загремела в больницу, предположительно из-за того, что старшего много носила, так теперь мой муж все время отслеживает, чтобы я дочку поменьше таскала, и по-возможности, всегда помогает мне донести ее до машины :), ну и коляску по ступенькам поднять. А вообще, конечно, стрёмно :(, бер-ть 16 недель, а иногда так напряжется живот, что страшно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще попалась статья, как облегчить себе жизнь: http://www.kleo.ru/items/zdorovie/advice_young_mam.shtml

Но вот не получается :(... Даже не представляю, как буду управляться с двума крохами :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажется подобная темка уже была и я в ней писала.... :rolleyes: ну напишу ещё разок. :biggrin:

Разница возрасте у наших деток 11 мес. и 26 дн. Было сложно первые года три! Первые пол года вообще стёрты из моей памяти , как я их воспитывала, кормила, спать укладывала помню с трудом . Муж на работу с утра, бабушки тоже там же на работе , а я один в поле воин . Гуляли так : Леночка в слинге , Саша в велике, так как он пошёл сам у нас позно , в 1г и 2мес. катала его в велике с ручкой, который .

Сейчас кайф! Дети сами играют, развлекают себя , вместе на различные кружки таскаим их , друзья / подружки общие . В общем очень много плюсов, когда такая маленькая разница в возрасте .

Так что , девочки, не бойтесь , всё в ваших руках !

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё добалю .... последние мои месяцы беременности совпали с началом Сашиной активной деятельности ходьбы за ручки , т.е. мне приходилось сгибаться напополам, чтобы держать Сашульку за две ручки. И так мы вышагивали по квартире вперёд назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, жду второго, а у меня еще первая не совсем самостоятельная. То на горшок ночью посади, то на улице через дорогу перенеси, надо покормить, искупать. А весим 15 кг!!! Как вы справлялись с такой проблемой, понимаю, что беречься нужно, но помогать мне некому!

 

тоже самое...

 

сыну 1,7. приходится таскать сейчас - так как зима, сугробы. оставить не с кем. всегда со мною. а я катаюсь очень часто. порой по два раза в день в город (ахтуба-волжский).

стараюсь таскать поменьше, но не всегда получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кажется подобная темка уже была и я в ней писала.... :rolleyes: ну напишу ещё разок. :biggrin:

Разница возрасте у наших деток 11 мес. и 26 дн. Было сложно первые года три! Первые пол года вообще стёрты из моей памяти , как я их воспитывала, кормила, спать укладывала помню с трудом . Муж на работу с утра, бабушки тоже там же на работе , а я один в поле воин . Гуляли так : Леночка в слинге , Саша в велике, так как он пошёл сам у нас позно , в 1г и 2мес. катала его в велике с ручкой, который .

Сейчас кайф! Дети сами играют, развлекают себя , вместе на различные кружки таскаим их , друзья / подружки общие . В общем очень много плюсов, когда такая маленькая разница в возрасте .

Так что , девочки, не бойтесь , всё в ваших руках !

только это меня сейчас и успокаивает )))

 

хотя конечно, я всегда хотела маленькую разницу в возрасте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тяжело - не тяжело... да всем одинаково.

я б не сказала, что тяжело. но вот, мне таскать нельзя... низкая плацентария и вот тут начинаешь задумываться о здоровье не себя, а ребенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю вас, девочки, и пребываю в глубоком шоке..... Мне кажется, нереально справится, когда детю 11 месяцев, она еще не ходит, на горшок тоже не хочет, я ее все время на руках таскаю... И вот подозрение на вторую беременность, и меня накрывает паника... я не справлюсь.... И боюсь, что недодам тепла, ласки и внимания своей дочери) все таки разница должна быть не менее 3 лет....

 

Не переживай,такие мысли приходят в голову практически всем,когда неожиданно наступает беременность,материнская любовь не делится,она умножается :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такие мысли приходят в голову практически всем,когда неожиданно наступает беременность,материнская любовь не делится,она умножается :umilenie:

+ мильон за такие слова!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деток с маленькой разницей я не хотела. Но так получилось. Тяжеловато было со старшим, пока была беременна младшим. Он на ручки просился. Да и в стулчик-ванну тоже надо было поднимать. Муж дежурил часто ночами, а помогать некому. Постоянно ставили угрозу. Правда нигде так и не лежала. Отказы писала, т.к. младшего оставить не с кем было. Срывалась часто. Думала, что не выдержу. Сын только под конец беременности понял, почему у мамы животик растет. Думала, что не выдержу. Но, когда сын подходил, обнимал живот,гладил и говорил с улыбкой :"ляля"- силы сразу появлялись.

Сейчас за брата горой. На улице отгоняет других детей от коляски. Кричит:"мой брата!" Бывают, конечно, драки из-за игрушек, коленей мамы и т.д. И без помощи очень тяжело. Только сейчас начали появляться несколько свободных минут в день, когда я могу прилечь на диван отдохнуть. Надеюсь, что мои мужички скоро будут развлекать друг друга без маминой помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у детей разница 1.7. Я всю беременность от начала до конца протаскала дочь на руках - а она под конец беременности весила уже 16 кг.!!! После родов, месяца через 4, смотрю на свою беременную подругу - и думала, блин как же могла таскать Аксинью реально на "пузе"? И не боялась ничего. Самый прикол - муж приехал сдавать меня в роддом. Ну мне сказали - все, мол оставайся, рожаешь. А у нас с собой ни сумки моей "родовой", ничего. Жили мы тогда на СХИ,а рожать приехала в 7-й роддом. От больницы до дома - минут 15 хотьбы. Ну и муж побежал за сумкой, а доченька захотела пить - и я ВЗЯЛА ЕЕ НА РУКИ - и пошла через дорогу в магазин за соком. :sm044: Даже мысли другой не возникло. Сама вспоминаю и ужасаюсь, а тогда было в порядке вещей. Кстати, через 4 часа родила сына - весом 4850 и совершенно здорового!! Не бойтесь ничего, справитесь. Самое главное - в любой ситуации прислушивайтесь к самой себе )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас кайф! Дети сами играют, развлекают себя , вместе на различные кружки таскаим их , друзья / подружки общие . В общем очень много плюсов, когда такая маленькая разница в возрасте .

Так что , девочки, не бойтесь , всё в ваших руках !

вот и я надеюсь, что будет именно так)) Сначала тяжело, но, надеюсь, родственники помогут, а потом и деткам интереснее будет и гулять и заниматься, разница маленькая) Но все равно как-то страшновато, что не справлюсь)

 

Не переживай,такие мысли приходят в голову практически всем,когда неожиданно наступает беременность,материнская любовь не делится,она умножается :umilenie:

наверное, она так и будет) Ни разу не слышала от мам, что одних детей любят больше вторых) В обоих души не чают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тяжело - не тяжело... да всем одинаково.

я б не сказала, что тяжело. но вот, мне таскать нельзя... низкая плацентария и вот тут начинаешь задумываться о здоровье не себя, а ребенка!

Валерия, берегите себя))))

 

У меня у детей разница 1.7. Я всю беременность от начала до конца протаскала дочь на руках - а она под конец беременности весила уже 16 кг.!!! После родов, месяца через 4, смотрю на свою беременную подругу - и думала, блин как же могла таскать Аксинью реально на "пузе"? И не боялась ничего. Самый прикол - муж приехал сдавать меня в роддом. Ну мне сказали - все, мол оставайся, рожаешь. А у нас с собой ни сумки моей "родовой", ничего. Жили мы тогда на СХИ,а рожать приехала в 7-й роддом. От больницы до дома - минут 15 хотьбы. Ну и муж побежал за сумкой, а доченька захотела пить - и я ВЗЯЛА ЕЕ НА РУКИ - и пошла через дорогу в магазин за соком. :sm044: Даже мысли другой не возникло. Сама вспоминаю и ужасаюсь, а тогда было в порядке вещей. Кстати, через 4 часа родила сына - весом 4850 и совершенно здорового!! Не бойтесь ничего, справитесь. Самое главное - в любой ситуации прислушивайтесь к самой себе )))))))))

Вот это богатырь у Вас))) Настоящий защитник и мамы и сестренки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас второй малыш запланированный, поэтому заранее мысли промелькали о трудностях. Но где их не бывает,справимся. Жалко конечно,что сынуля еще не понимает,что у мамы в животике малыш. Но иногда живот гладит-так мило :) а еще,может и глупости, но я когда сына ношу,думаю-о калории свои сжигаю. Хихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и вдохновляюсь)Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживай,такие мысли приходят в голову практически всем,когда неожиданно наступает беременность,материнская любовь не делится,она умножается :umilenie:

золотые слова... самая лучшая беременность - внезапность)))))))) остальные вопросы и переживания, отходят, уже на какой нить «план» другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в семье я третий ребенок, мама рожала тоже всех по годкам, троих… помню только хорошие впечатления, нам было весело)))))))))) и мы все друг другу помогали… и я также планирую по годкам рожать... :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня старшему полгодика,сейчас опять беременна,муж,родители,все отговаривают,говорят не потянем мы ни морально,ни материально,а я не могу совершить такой страшный грех,сама понимаю что денег катострофически не хватает и отношения с мужем не на высшем уровне,меня сейчас никто не понимает...Да,будет тяжело...а кому сечас легко? я всегда мечтала о двух детках (да и муж тоже,только не так быстро,годика через 3) а так случилось уже сейчас...очень боюсь последствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня старшему полгодика,сейчас опять беременна,муж,родители,все отговаривают,говорят не потянем мы ни морально,ни материально,а я не могу совершить такой страшный грех,сама понимаю что денег катострофически не хватает и отношения с мужем не на высшем уровне,меня сейчас никто не понимает...Да,будет тяжело...а кому сечас легко? я всегда мечтала о двух детках (да и муж тоже,только не так быстро,годика через 3) а так случилось уже сейчас...очень боюсь последствий

Не знаю, что Вам в таком случае посоветовать. Просто денег всегда может катострофически не хватать. А детки сами выбирают себе родителей. Если так получилось, то может все-таки родить. Знаю, сейчас многие скажут мне, зачем, если не могут вырастить. А может могут, мы же не знаем, что завтра произойдет. Нежданный ребенок, тоже ребенок. Я родилась, когда меня не ждали. Все маме говорили, зачем, вы не потяните, у вас первому только 8 мес. А папа мой сказал, а вдруг девочка будет? Нет, нечего грех на душу брать, забрал маму и уехал домой (были они в другом городе у родственников, когда мама о беременности узнала). И Ниче, родилась я, было всякое, денег не хватало, никогда не жили мы в достатке. Но родители всегда старались нас одеть, накормить.

Так что решать, конечно, Вам.

Изменено пользователем Оленька 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, что Вам в таком случае посоветовать. Просто денег всегда может катострофически не хватать. А детки сами выбирают себе родителей. Если так получилось, то может все-таки родить. Знаю, сейчас многие скажут мне, зачем, если не могут вырастить. А может могут, мы же не знаем, что завтра произойдет. Нежданный ребенок, тоже ребенок. Я родилась, когда меня не ждали. Все маме говорили, зачем, вы не потяните, у вас первому только 8 мес. А папа мой сказал, а вдруг девочка будет? Нет, нечего грех на душу брать, забрал маму и уехал домой (были они в другом городе у родственников, когда мама о беременности узнала). И Ниче, родилась я, было всякое, денег не хватало, никогда не жили мы в достатке. Но родители всегда старались нас одеть, накормить.

Так что решать, конечно, Вам.

у Вашей мамы была поддержка Вашего папы...я бы тоже родила не задумываясь, а у меня от мужа поддержки ноль,одни упреки :'( Выходит что этот малыш нужен только мне,остальные думают только о деньгах...реву постоянно((((((боюсь,а вдруг потом не смогу.....((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Вашей мамы была поддержка Вашего папы...я бы тоже родила не задумываясь, а у меня от мужа поддержки ноль,одни упреки :'( Выходит что этот малыш нужен только мне,остальные думают только о деньгах...реву постоянно((((((боюсь,а вдруг потом не смогу.....((((((((((((((

женщина в первую очередь рожает ребенка для себя, папы они поскольку постольку) Конечно, времени уже много прошло, как Вы писали сообщение, но надеюсь, что Вы сделали правильный выбор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...