Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marina09

Погодки. Как таскали малышей, вынашивая других?

Рекомендованные сообщения

Девочки, жду второго, а у меня еще первая не совсем самостоятельная. То на горшок ночью посади, то на улице через дорогу перенеси, надо покормить, искупать. А весим 15 кг!!! Как вы справлялись с такой проблемой, понимаю, что беречься нужно, но помогать мне некому!

Изменено пользователем Marina09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто не представляю... как это сложно). Мне с одним очень тяжело, а 2 просто страшно представить)) Держитесь) :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала таскала... после очередного похода в детскую поликлинику по узким специалистам (часа 4 там были - и старшая, конечно, то с рук, то на руки)на сроке 16 недель загремела на скорой в больницу с жутким кровотечением!!! Думали всё! ... Но , Слава Богу, все обошлось... После выписки из больницы моя старшенькая в свои 1 г 10 м сразу стала взрослой , в один день))) я перестала ее таскать вообще!!! сама везде шла где надо, сама вставала если падала , даже сама в ванну научилась залазить (я конечно ее придерживала).... и все, с тех пор она у меня взрослая))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

погодки - это когда разница у детей год. у вас же вряд ли дочка 15 кг весит в неполный год :)

 

у моих разница неполных три года, всю беременность сын был на одних руках. тяжело, конечно, было, а куда деваться. горшок не могла вынести - сразу с туалетом начинала обниматься. а сын меня изображал :)) и смех, и грех. понимаю, что порой невыносимо, но старайтесь старшей сейчас побольше времени уделять, всего несколько месяцев ей осталось быть единственной маминой любимицей. а насчет беречься... если беременность нормально протекает, эти нагрузки не должны каких-то проблем принести. организм наш так устроен, что плод защищен со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нормально. сына набок посадила и побежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нормально. сына набок посадила и побежала.

 

Я тоже дочку до последнего таскала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала таскала... после очередного похода в детскую поликлинику по узким специалистам (часа 4 там были - и старшая, конечно, то с рук, то на руки)на сроке 16 недель загремела на скорой в больницу с жутким кровотечением!!! Думали всё! ... Но , Слава Богу, все обошлось... После выписки из больницы моя старшенькая в свои 1 г 10 м сразу стала взрослой , в один день))) я перестала ее таскать вообще!!! сама везде шла где надо, сама вставала если падала , даже сама в ванну научилась залазить (я конечно ее придерживала).... и все, с тех пор она у меня взрослая))))

 

Вот правильно. Это как приучишь! Я свою раньше тоже таскала на руках. А потом надоело постоянно ходить с грязными штанами (т.к. доча ногами меня вечно пачкала). Я ее поставила на землю и сказала, что она уже большая и теперь будет ходить сама! Она конечно периодически возмущалась и просилась на ручки, но я стояла на своем! И со временем она привыкла! Сейчас мы в садик, из садика, в магазин и т.д. везде ходим самостоятельно и на ручки даже не просимся! Я вот и коляску на продажу выставила, т.к. она нам резко стала не нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у всех разный организм, кто то может до последнего таскать, а кто то на скорой и сохраняться!!

лучше по возможности конечно поменьше поднимать. У меня такого опыта нет, и пока сам сын все делать не начнет, а в частности подниматься и спускаться в зимней одежде на пятый этаж сталинки без лифта, вот тогда будем думать про второго. А сейчас мне не осилить - один поход на прогулку с коляской и ребенком (особенно зимой) на 5э и досвидос.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стала меньше таскать, конечно ей хочется на ручки и я беру) с коляской Аня не дружит, поэтому пешком ходит. А так она стала более самостоятельной! А весит 11 кг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочку таскала до последнего, когда сын родился тоже таскала, он в коляске, она на руке, второй коляску катила. У всех индивидуально всё. Мне проще было, мы на 1-м этаже живём, коляску спускала сама и обратно тоже....

coolinaria, у моих разница 1,4, но я их тоже погодками считаю, а в год ребёнок вполне может весить и 15 кг, у меня сын 13 весил, не толстый, но тяжёлый..... Вот если бы они у меня наоборот родились, сначала сын, потом дочь, так я б его вряд ли таскала бы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!Вы героини!Вообще даже представить не могу,как это тяжело!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если беременность нормально протекает, эти нагрузки не должны каких-то проблем принести. организм наш так устроен, что плод защищен со всех сторон.

 

Я тоже так считаю. Тем более, что эти нагрузки для вашего организма привычны, они же и до беременности были.

А по поводу на руках и остального, так я как только узнала о второй беременности (дочери 10 месяцев было), стала потихоньку старшую к самостоятельности приучать - горшок, кушать, пить, ходить ножками и т.д. Зимой выходили гулять "до первых ручек", как только начинала проситься, говорила ей - маме тяжело, если ты устала, пойдем домой. Как правило, прогулка еще продолжалась минут двадцать))

В итоге к моменту родов она гуляла сама, ела сама, на горшок сама садилась.

 

 

Galy, я тоже думала, что тяжело будет и боялась этого. А на самом деле не скажу, что на много тяжелее, чем с одним. Я даже считаю, что с одним бы сейчас легко одна справилась бы))) (имею в виду уход за ним, поликлиники, прогулки и вообще мамин быт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Russvet, я тоже так поступала. Узнав о беременности приучала дочку ходить за руку. Старалась как можно меньше её носить на руках. Но конечно, было не без этого. А куда её денешь, она же ребенок, вот и приходилось иногда носить на руках. Особенно зимой, когда ей было тяжело в зимнем костюме ходить. Лично я больше думала о дочке, чем о малыше в животике. Он то всегда со мной, а ей мама очень нужна. Даже когда на ранних сроках была угроза выкидыша дочку не оставила, в больницу ложиться не стала, лечилась дома. Решила будь что будет. Слава богу всё обошлось сейчас у нас растет замечательный сынок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже считаю, что с одним бы сейчас легко одна справилась бы))) (имею в виду уход за ним, поликлиники, прогулки и вообще мамин быт)

Все познается в сравнении))) Когда была одна дочка у меня, мне не всегда с ней легко было! За то теперь, если вдруг я не со своими двумя (ну например, одна у бабушки),а с одной, то мне так легко и просто!!! ... Наверно, если б у меня было трое, то с одним или двумя было проще))))))))

 

Интересно, меня кто-нибудь понял :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все познается в сравнении))) Когда была одна дочка у меня, мне не всегда с ней легко было! За то теперь, если вдруг я не со своими двумя (ну например, одна у бабушки),а с одной, то мне так легко и просто!!! ... Наверно, если б у меня было трое, то с одним или двумя было проще))))))))

 

Интересно, меня кто-нибудь понял :hi-hi:

Да, я поняла :hi-hi: .Когда у меня была доча одна, я ничего не успевала и с ужасом думала, что квартира покроется толстым слоем пыли, на кухне заведутся тараканы, а в холодильнике повесятся все мыши из подвалов, когда появится второй.... НО.... когда сие событие произошло, я стала недопонимать, как это я раньше не успевала, а сейчас у меня ещё и свободное время есть :blink: .

Когда сейчас иногда сына отправляю к бабушке, а дочь дома, времени :sm040: .Однажды мне сказали, "Тебе третьего надо, что бы без дела не сидела...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Тебе третьего надо, что бы без дела не сидела...."

Успеещь и за третьим))какие твои годы)))

 

У меня, когда дома остается только сын, кажется, что с одним ребенком вообще делать нечего))а дома тишина и покой))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я поняла :hi-hi: .Когда у меня была доча одна, я ничего не успевала и с ужасом думала, что квартира покроется толстым слоем пыли, на кухне заведутся тараканы, а в холодильнике повесятся все мыши из подвалов, когда появится второй.... НО.... когда сие событие произошло, я стала недопонимать, как это я раньше не успевала, а сейчас у меня ещё и свободное время есть :blink: .

Когда сейчас иногда сына отправляю к бабушке, а дочь дома, времени :sm040: .Однажды мне сказали, "Тебе третьего надо, что бы без дела не сидела...."

 

 

Успеещь и за третьим))какие твои годы)))

 

У меня, когда дома остается только сын, кажется, что с одним ребенком вообще делать нечего))а дома тишина и покой))

Значит я не одна такая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит я не одна такая)))

 

:hi-hi: Конечно, не одна. Я когда дочь в сад отвожу, вообще не знаю, чем заняться. Пашундр спит аж два раза в день, а то и три бывает. Я даже подрабатывать начала. С Яной, когда ей было 8 месяцев, я о работе даже думать не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina09, главное не бойтесь. Все приходит постепенно, и привычка к определенным действиям придет. Я сына, будучи беременной вторым, только в ванну поднимала. Все. Он привык и не просился. А с унитазом приходилось обниматься и внезапно, во время приготовления сыну еды. Пережили, теперь вспоминаю с улыбкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, жду второго, а у меня еще первая не совсем самостоятельная. То на горшок ночью посади, то на улице через дорогу перенеси, надо покормить, искупать. А весим 15 кг!!! Как вы справлялись с такой проблемой, понимаю, что беречься нужно, но помогать мне некому!

 

Marina09, держитесь!!!Моему будет 1,6 года когда родится моя Маруся))).Как всегда поставили низкую плацентацию, 10 раз сказали, что больше 3 кг не поднимать и т.п.))))Ну как его не поднимать???А подмывать???......

Короче, ни на горшок мы не ходим,самостоятельно не едим, а только размазываем по столу,одежде, маме и всей кухне свои харчи))Весим 13 кг, на улице бесконечно падаем(куда погрязнее, естессна :wacko: )Помогать тоже некому((Как я буду сними гулятьс 2-мя я себе совсем не представляю :oh_mama: ...Одна будет в коляске лежать-коляску с ней не бросишь, а старший летит бегом, все ему надо, везде залезет и т.д.и т.п.

Представляю себя мамой-обезьяной из того мультика, которая бегала собирала своих отпрысков отовсюду))).

Утешаю себя лишь одним:если Бог дал второго и так сразу, то и силы даст для воспитания!!!

Терпения вам и сил побольше!!! Не пропадем,время быстро летит-подрастет малыш до года, все равно полегче уже станет!

 

Да, я поняла hi-hi.gif .Когда у меня была доча одна, я ничего не успевала и с ужасом думала, что квартира покроется толстым слоем пыли, на кухне заведутся тараканы, а в холодильнике повесятся все мыши из подвалов, когда появится второй.... НО.... когда сие событие произошло, я стала недопонимать, как это я раньше не успевала, а сейчас у меня ещё и свободное время есть blink.gif .

 

Вот это точно!!! Ни прибавить-ни убавить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если беременность нормально протекает, эти нагрузки не должны каких-то проблем принести. организм наш так устроен, что плод защищен со всех сторон.

 

Вот вспомнила "золотые" слова своей любимой Штепы(гинеколог из ЖК Центрального района), она мне всегда говорила:"Даша, если тебе Бог дал нормальную,здоровую беременность, никто и ничто не сможет тебе помешать выносить ребенка!" Очень часто их вспоминаю и легче становится)), по крайней мере перестала бояться, что не доношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас разница 2.5 года. Хоть таскать особо не приходилось, но помню что все равно было тяжело на поздних сроках. Купать приходила свекровь помогала. Хорошо что живот был не очень большой.

Еще была зима - надо было самой одеться и этой даме сапоги помочь одеть.

И этаж нас четвертый - сталинка))).

Всегда удивляюсь, когда вижу как беременные заправски тащат на себе старшего дитятю - мне кажется у меня б живот отвалился. Поднять сумку небольшую - уже все тянуло сразу. постоянно в бандаже.

Поэтому наверное верно - кому как здоровье позволяет.

Изменено пользователем МариНад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, спасибо вам всем большое за поддержку! Почитала ваши сообщения и как-то прям духом воспряла. Надеюсь и верю что все будет хорошо и волноваться мне лишний раз не стоит :kniksen:

Изменено пользователем Marina09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вспомнила "золотые" слова своей любимой Штепы(гинеколог из ЖК Центрального района), она мне всегда говорила:"Даша, если тебе Бог дал нормальную,здоровую беременность, никто и ничто не сможет тебе помешать выносить ребенка!" Очень часто их вспоминаю и легче становится)), по крайней мере перестала бояться, что не доношу.

Правда золотые :umilenie: слова! Мне врач на консультации их сказала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих детей разница в 2,7 года, когда забеременела близнецами,сыу было 2 года. Таскала его только в искл случаях, но все равно-то ночью на горшок,то в ванну подмыть, то на улице погоняюсь за ним на 6-м месяце...

Вот правильно, ИМХО, Strela написала) Я с сыном в 13 нед. беременности попала на сохранение,хотя береглась-ой-ой как.

А с девочками-вообще все гладко,несмотря на то,что 2-х выносила) и малыш мелкий рядом был. А все на работе и помочь до вечера некому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда удивляюсь, когда вижу как беременные заправски тащат на себе старшего дитятю - мне кажется у меня б живот отвалился. Поднять сумку небольшую - уже все тянуло сразу. постоянно в бандаже.

Поэтому наверное верно - кому как здоровье позволяет.

:lol: Вот и мне сегодня наверное прохожие за спиной "у виска крутили" когда я с семимесячным животом с полуторогодовалой лялькой под мышкой на 10сантиметровых каблуках бежала со старшим на новогодний праздник :lol:

Ну а пятый этаж с нагрузкой дважды в день это уже классика - вредная Лялич сама подниматься не желает :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мне сегодня наверное прохожие за спиной "у виска крутили" когда я с семимесячным животом с полуторогодовалой лялькой под мышкой на 10сантиметровых каблуках бежала со старшим на новогодний праздник

Ну а пятый этаж с нагрузкой дважды в день это уже классика - вредная Лялич сама подниматься не желает

 

Таня, ну ты герой!!!! Чес слово, молодчина!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:lol: Вот и мне сегодня наверное прохожие за спиной "у виска крутили" когда я с семимесячным животом с полуторогодовалой лялькой под мышкой на 10сантиметровых каблуках бежала со старшим на новогодний праздник :lol:

Ну а пятый этаж с нагрузкой дважды в день это уже классика - вредная Лялич сама подниматься не желает :p

Господи, какой ужас, ну 10 см-то вам зачем? Ручки,понятно, вынуждено, но бежать на каблуках, это не героизм, имхо мягко говоря, неоправданный риск и беспечность. У моих разница 4 года, но мне было тоже тяжело, к месяцу 4-му только избалованное создание слезло с рук, а из ванной в ванную до последнего дня сама поднимала. Сейчас бы ни за что и никогда. Берегите себя, девочки. Потому что больше некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто так подряд родил - респект))))) от души)))) сегодня пришел пятилетний племянник на весь день - и я точно уверилась, что мне одной хватит..... это конечно эгоизм... Ну а вообще берегите себя, те кто еще беременный и кто уже родил, старайтесь немножечко вспоминать и о себе тоже и стараться позводять себе маленькие слабости)))) ну и чтоб мужья тоже поддерживали, конечно, и чтоб старшие детки слушались и помогали

 

Вот вспомнила "золотые" слова своей любимой Штепы(гинеколог из ЖК Центрального района), она мне всегда говорила:"Даша, если тебе Бог дал нормальную,здоровую беременность, никто и ничто не сможет тебе помешать выносить ребенка!" Очень часто их вспоминаю и легче становится)), по крайней мере перестала бояться, что не доношу.

Штепа - супер, она вдувает положительный настрой!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих разница 1,5 года. Первая беременность - из 9 месяцев 5 на стационарном лечении. Вторая - таскала старшего на руках, и из кроватки, и из ванны, и из стульчика, пока не узнала в 20 недель, что у меня полное предлежание плаценты! Как не "закровило" - не знаю... После этого купили маленькую стремянку высотой в две ступеньки, картинка была такая: у стульчика отстегивала столик, малыш по лесенке забирался в него (при поддержке за руку), потом столик пристегивался на место. В кроватку - также: опускала бортик, он через него перелазил, бортик поднимала. Думала, кранты кроватке наступят через неделю (два дневных сна, один ночной - и каждый раз поднимать-опускать бортик), ан нет - жива до сих пор))) А насчет свободного времени- правда, с появлением второго его стало больше) Сейчас старшему 4 года, младшей - 2,5, и вообще - свобода!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спортсменка была,умудрялась с двумя и коляской на 8-ой этаж подниматься,так как лифт часто именно по вечерам не работал. Сейчас живём на втором этаже и уже без подвигов,так как есть помощники ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тоже ждём второго.Первого приучаем к самостоятельности,но совсем не поднимать тоже не получается:подмыть, в стульчик посадить ....Вот тоже стремянку прикупили и учим карабкаться везде самостоятельно.Успешно и ему нравиться быть самостоятельным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же как и многие мамы погодок, сажала старшую на пузо со смещением на бок и поскакала по делам :hi-hi: А куда ж ее девать то маленькую? Да и потом здоровой беременности вряд ли что то может помешать. Если уж зацепилось, то ребенок точно родится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,я в шоке)Даже не представляю как можно справиться с двумя малышами)))А какая у меня с сыном беременность была!!!Я последний месяц передвигалась с трудом,не то,что малыша таскать!При моем росте 156,был ооогггррромммнныыййй! живот.Все думали,что двойня,или тройня :hi-hi: А это просто сынок 4400(кабанчик)+многоводие.Но если бог дает погодок,значит так надо)))Удачи вам девочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааааааа, погодки это тяжело, все таки когда двойня не так, они одинаково лежат, едят, спят, ...... а здесь один спит, другая бегает пищит, смеется, лопочет и ничего не сделаешь, а еще я заметила такую закономерность - один спит, другой бодрствует, потом другой ложится а первый просыпается!(нет чтоб одновременно спать!!!!)

 

Даааааааа, погодки это тяжело, все таки когда двойня не так, они одинаково лежат, едят, спят, ...... а здесь один спит, другая бегает пищит, смеется, лопочет и ничего не сделаешь, а еще я заметила такую закономерность - один спит, другой бодрствует, потом другой ложится а первый просыпается!(нет чтоб одновременно спать!!!!)

 

Даааааааа, погодки это тяжело, все таки когда двойня не так, они одинаково лежат, едят, спят, ...... а здесь один спит, другая бегает пищит, смеется, лопочет и ничего не сделаешь, а еще я заметила такую закономерность - один спит, другой бодрствует, потом другой ложится а первый просыпается!(нет чтоб одновременно спать!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих разница почти 1.9. Они погодки, один 2004г.р., второй успел-таки родиться в предпоследний день 2005 года )))

Сложность состояла только в 4 этаже без лифта , весе ребенка (очень упитанный малыш был) + в коляске, которую нужно было носить туда-обратно хотя бы один раз за день. Это было сложно, но не невозможно - коляска не тяжелая, малыш потихоньку , с уговорами и прибаутками, шел ножками... К огромному счастью, уже на 5 мес. беременности мы переехали в дом с лифтом и проблема отпала. В кроватку не поднимала - сын спал с нами, свою кровать тогда не жаловал. С ванной тоже как-то справлялись...

Других сложностей не было, совсем. По большей части это заслуга старшего ребенка - он очень спокойный и послушный, с ним и в том возрасте можно было договориться... Но если бы мои детки, такие разные по темпераменту, родились в другой последовательности, думаю, мне все далось не так легко )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сложность состояла ... в коляске, которую нужно было носить туда-обратно хотя бы один раз за день.

 

Осень, а мы отказались от коляски, сразу после того как узнали о беременности. Но у нас время года было подходящее - лето. Дочь только начала ходить. Хорошо, что у нее это скачком произошло, и она сразу бегать начала. Ей было на тот момент 10 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих мальчишек разница 1 год 7 мес. Когда вынашивала втрого особой сложности не ощутила. Тоже на бочок и в горку. А вот когда подростать стали... В общем по одному они идеальные мальчишки, а вместе - банда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже таскала до последнего-помню все соседи высказывали.А мне так жалко было старшего,просился. А потом как тонус появился после 7 мес стала сажать его только на ручки ,когда на диване сижу.и еще хорошо что было лето я его везде на коляски катала,хотя ему было 2 и 8 уже.плевать,что большой,зато мне легко.и не убежит и легче коляску катить,чем на руках.Но конечно лучше не таскать-вредно для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас разница 1.7таскала до последнего дня дочу на руках! оба раза кесарили и не разрешали мне последние 2 месяца двигаться резко вообще, но.... не с моим характером и характером моей дочи)))) Благо доча худышка! но врач удивлялась как после такого маленького срока после КС, я прекрасно себя чувствую таская 10 кг постоянно!!! но на всё воля Божья! Родился сынуля мааааленький-2700, я переживала, хоть и в срок, а врач сказала был бы больше, неизвестно доносила ли бы я до конца! сейчас догнали и обогнали многих сверстников. А через 2 недели после второго КС я уже тащила на улицу малыша и коляску, т.к. помощников особенно нет, а гулять надо! Просто, девочки, не зацикливайтесь на этом- живите обычной жизнью ( если нет мед.противопоказаний).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...