Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Виталя

жуткий запах у нового платья

Рекомендованные сообщения

вообщем пришло моё долгожданное платье. бежала скорее домой чтоб наконец примерить эту красотень достаю из пакета, а от туда такой едкий запах у меня даже нет слов передать как оно воняет(((. я его стирала, стирала, полоскала, полоскала ,повесила на балкон. через час зашла на балкон а там такой трахан стоит просто аж глаза колят... ну что же мне теперь делать ? не выбрасывать же((( помогите может кто-нибудь умеет справляться с такими проблемами? может надо прополаскать в каком-нибудь спец. средстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыть балкон и оставить на ночь. Или на сутки... до выветривания. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

балкон открыть а всё равно воняет(( может это какой-то ядовитый материал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ну ядовитый материал. у меня свитер был, вонял сильно, я его полоскала в воде с уксусом, потом выветривала, а потом уже полоскала в чистой воде. помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чем пахнет-то? химический запах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем пахнет-то? химический запах?

да наверное химический прям до тошноты едкий такой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну что же мне теперь делать ? не выбрасывать же((( помогите может кто-нибудь умеет справляться с такими проблемами? может надо прополаскать в каком-нибудь спец. средстве?

Выбрасывать...

Убрать запах - не значит убрать причину. Если есть запах, сильный и едкий, значит платье выделяет какое-то вещество или даже несколько и неизвестно какими свойствами они обладают. Будете носить - будете это вдыхать, а возможно и через кожу впитывать.

Выделять может даже не материал, а промышленные пропитки для тканей, которыми особенно "славится" одежда из юго-восточной Азии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пришло моё долгожданное платье. бежала скорее домой чтоб наконец примерить эту красотень достаю из пакета, а от туда такой едкий запах у меня даже нет слов передать как оно воняет

ТОЖЕ постою послушаюответы,тк столкнулась мес. 2 назад с подобной проблемой,только также воняла (извиняюсь) заказанная мной блузка.Думаю,краситель ткани,тк она насыщенного цвета. Убрала подальше. Вот теперь размышляюо котах в мешках... Еще,думаю, линяяяяять буууудет...

Виталя, а у вас полиняло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже появилась в доме вещь со странным запахом,не тошнотворным,но не приятным...(А я еще на днях посомтрела репортаж по нашему местному телевидению про то,как накрыли склад одежды в центре города,где все вещи были с Черкизовского рынка и как раз они с запашком!!Вещь куплена была не мной,но 100% в магазине детской одежды,но вот как она туда попала-это вопрос!носить точно не будем...

 

После стирки не полинял и вообще на вид качественый,но вот запах меня смущает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что если пахнет детская одежда, то ее конечно на ребенка одевать нельзя. А вот если взрослая, то ведь жалко ее выбрасывать, особенно если вещь симпатичная и сидит хорошо, а вот воняет. Я просто месяц назад столкнулась с такой проблемой- пришел свитер заказанный мной, ну сами знаете где, свитер симпатичный, по размеру как раз, но воняет так что глаза щиплет. Вывешивала на балкон, стирала 5 раз (2 раза в ручную, три раза в машинке), запах стал меньше, но все равно есть. Вот тоже незнаю что делать, пропробую еще что ли и правда в уксусе постирать.... %)

Изменено пользователем Ольвива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталя, а у вас полиняло

нет не поленяло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбрасывать...

 

если запах очень едкий,я бы выбрасила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сталкивалась ни разу с вонючими вещами, даже не слышала об этом. Но думаю, от этой вещи надо избавляться. Кто знает, чем они пропитали платье? Здоровье дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня та же история с платочком, тоже закупленным. Заказывала на подарок, слава богу раскрыла упаковку полюбоваться... Ужас! Запах - смесь химии с экскрементами.... Повесила на балконе, думала выветрится - увы. Дарить не буду теперь, попробую постирать, а нет - так выкину, благо - недорогой. Это красители такие, и скорей всего ядовитые... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно выбрасывать. Представляете из чего оно сделано, если так воняет? И в следующий раз может быть 10 раз подумать прежде чем по заманчивой цене такую вещь покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я бы на экспертизку отнесла. и с ее результатами обратилась в роспотребнадзор, коммитет по защите прав потребителей и предъявила претензию продавцу! и потребовала возврата денег+морального вреда! а то вот вы все повыкидываете вредную химию, а другие люди там же купят и отравятся, поскольку жалко выкидывать станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Я просто месяц назад столкнулась с такой проблемой- пришел свитер заказанный мной, ну сами знаете где,

я не знаю где, расскажите, пожалуйста, чтоб тоже не вляпаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы попробовала постирать с уксусом и долго-долго отвисеть на улице.

Ещё я часто "корректирую" запахи самых разных вещей (одежды, комнат, мебели..) ароматическими палочками. Мне нравятся эти запахи, у них есть свойства вытеснять разные неприятные запахи и закрепляться еле уловимо.

В таком тяжелом случае как с этим платьем - третьим шагом я бы именно палочками его и прокоптила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага а еще можно освежитель воздуха автомобильный как кулон повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ночь в морозильник попробуй засунуть, бывает запах уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не знаю где, расскажите, пожалуйста, чтоб тоже не вляпаться.

 

i-love-english, если не знаете, то точно не вляпаетесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется что если пахнет детская одежда, то ее конечно на ребенка одевать нельзя. А вот если взрослая, то ведь жалко ее выбрасывать, особенно если вещь симпатичная и сидит хорошо, а вот воняет....

Правильно, а самой-то чего - травись - не хочу....

Были случаи когда, "китайские" тряпочки-шапочки-кофточки вызывали у детей тяжелые отравления. Взрослый может не почувствовать сразу всю гамму симптомов, но это не значит, что на здоровье не скажется. Красивых платьев много, а здоровье - одно. И если вдруг что-то произойдет, даже кожная сыпь или любой другой вид аллергии, то на лекарствах потеряете гораздо больше, чем стоимость платья и еще неизвестно чем закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виталя, а мое полиняло ,но не сильно, я его выполаскивала очень долго!!! Помогло, не воняет...Так что, еще несколько раз постираешь и будет все ок!

 

детские вещи с запахом безусловно нельзя носить...а взрослое...мне так жалко, платьице такое красивое ...мне кажется это краска голубая так воняла, ну по крайней мере на моем..она и линяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, ну хоть кто-нибудь в личку напишите где продают вонючие вещи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таком тяжелом случае как с этим платьем - третьим шагом я бы именно палочками его и прокоптила бы.

 

Это яд не лучше того чем пропитано платье. Не рекомендую вам ими увлекаться. что бы вам не советовал продавец палочек, но сейчас везде суррогат - палочки, даже источая приятный аромат достаточно концерогенны. Их "на родине" используют окуривая либо усопших - которым ни чего и так не страшно, либо в просторных, хорошо проветриваемых помещениях. Увлечения палочками приводят к онкологии. Придумала не я. подумайте.

 

 

Платье выкинуть. УВЫ! Если краситель ядовитый, то он и через кожу будет вам передаваться - вы же немного потретесь о него, чуть вспотеете. Здоровье не купишь.

 

А в то место, где вы его купили, напишите рекламацию - и возможно предупредить администрацию того форума, что в этом "магазине" продаются опасные вещи. может и всю "лавочку" прикрыть стоит. Так как не известно кто и сколько может такой опасной дряни заказать. а ведь по правилам XX этот человек не несет ответственности за выбранную вами вещь. но по законам нашей страны несет! И еще какую! Так что сделайте выводы

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестра моей подруги раз "отравилась тапочками", купила на нашем тракторном рынке, где добрая половина района их покупает, поставила на ночь рядом с кроватью и всю ночь ее полоскало, да так, что едкий вкус даже в желудке чувствовался. Я теперь их ой как боюсь, но посылочку свою жду :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

i-love-english,

девчат, ну хоть кто-нибудь в личку напишите где продают вонючие вещи!!!

 

Знаете,вонючие вещ можно купить даже в недешевом магазине( Например,если у вас насморк,вы запахдаже не почувствуете. А в личку писать,наверное,все же никто не будет о месте приобретения,тк автор создавал эту тему не для того, чтобы что -то вывернуть наизнанку,а чтобы посоветоваться, что делать с платьем и можно ли вывести запах,ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сестра моей подруги раз "отравилась тапочками", купила на нашем тракторном рынке, где добрая половина района их покупает, поставила на ночь рядом с кроватью и всю ночь ее полоскало, да так, что едкий вкус даже в желудке чувствовался. Я теперь их ой как боюсь, но посылочку свою жду :oh_mama:

в тапочках фенол наверное источал сей неприятный и ядовитый дух..Это очень опасно, передач немало на эту тему было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в тапочках фенол наверное источал сей неприятный и ядовитый дух..Это очень опасно, передач немало на эту тему было.

вот скажите мне кто-нибудь, на фига китайцы всю эту дрянь туда суют? Это долгосрочный план захвата Земли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это долгосрочный план захвата Земли?

 

100%

И я даже уже не сомневаюсь что завершающий его этап. Осталось отравить нас. но резко и наповал не интересно - надо что бы отравились и помучились, почесались и покашляли, и в муках....

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы попробовала постирать с уксусом и долго-долго отвисеть на улице.

Ещё я часто "корректирую" запахи самых разных вещей (одежды, комнат, мебели..) ароматическими палочками. Мне нравятся эти запахи, у них есть свойства вытеснять разные неприятные запахи и закрепляться еле уловимо.

В таком тяжелом случае как с этим платьем - третьим шагом я бы именно палочками его и прокоптила бы.

 

надо попробывать спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня почему то из головы не вылазиет нашатырный спирт..... где-то я помоему слышала что им запах удаляют.. или не запах....

вобщем-то я конечно понимаю что раз так платье пАхнет значит что-то с ним не то но выбросить я его пока не готова. буду всё же пытаться запах удалить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня почему то из головы не вылазиет нашатырный спирт..... где-то я помоему слышала что им запах удаляют.. или не запах....

вобщем-то я конечно понимаю что раз так платье пАхнет значит что-то с ним не то но выбросить я его пока не готова. буду всё же пытаться запах удалить :)

:jest_1: русскому человеку всегда денег жалко больше, чем здоровья... То жидкость для унитазов пьем, то детям игрухи подешевле на рынках покупаем, то вещи воняющие химией до ума доводим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...