Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
WETA

Ребенка периодически рвет

Рекомендованные сообщения

у нас такая ситуация, моей дочери Маргарите почти 1,4г. До сих пор сосем грудь. Так вот у нас периодически проблемы со рвотой. Кормлю кашей например , немного, потом резко рвотный рефлекс и всё фантаном наружу. Вот вчера, она поела грудь на сон, поспала 2 часа, вроде бы и время прошло, я обедала и решила дать ей крупинку картошки пюре, так она опять начала блевать, прям фантаном, всё молоко естетсвенно вырвало. И так часто бывает. Я ей всё стараюсь давать, но как что не по её вкусу что ли сразу всё назад. Вот думаю может к гастроинтерологу сходить. Даю вот яблоко, она грызет, потом чуть больше откусит кусочек и опять эти рвотные позывы. Прям беда... Может кто сталкивался, что подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, Может быть тонус повышен и пищевод сдавливает периодически.Вы сходите к неврологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажу вот что.... ребенок элементарно может переедать молока наночь. потом крупинка попала на очень чувствительный рвотный центр и все вуаляя... у нас такое. мы на осмотры к врачу с пеленкойй ходим чтоб врача не уделать когда горло смотрит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, Может быть тонус повышен и пищевод сдавливает периодически.Вы сходите к неврологу.

у невролога были, ничего такого нам не ставили, все нормально с тонусом.

 

расскажу вот что.... ребенок элементарно может переедать молока наночь. потом крупинка попала на очень чувствительный рвотный центр и все вуаляя... у нас такое. мы на осмотры к врачу с пеленкойй ходим чтоб врача не уделать когда горло смотрит...

а вот это мысль, про чувствительный рвотный центр. когда нам горло смотрят тоже начинает издавать рвотные пазывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у невролога были, ничего такого нам не ставили, все нормально с тонусом.

 

 

а вот это мысль, про чувствительный рвотный центр. когда нам горло смотрят тоже начинает издавать рвотные пазывы.

у сына позывы к рвоте,иногда и рвота даже,когда шапку завязываем и водолазки невозможно носить.Вообще холодное время когда из-за этого мученье для нас((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у сына позывы к рвоте,иногда и рвота даже,когда шапку завязываем и водолазки невозможно носить.Вообще холодное время когда из-за этого мученье для нас((

у нас когда сопли тоже рвота, пока нос не промою не едим, иначе всё назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, у нас та же фигня как у вас, нам 1,1 и мы тоже на ГВ. Я сначала пыталась делать всю еду жижи, и с соплями все тоже самое а потому нас открылся понос причем в полном смысле этого слова по 10 раз на день и еще с кровью. Уточню что вас я не пытаюсь напугать я вам рассказываю про нас. И когда мы обратились к гастроэнтерологу в 8 детскую больницу, она сказала что у нас проблемы с пищеварением и кишками выписала лечение вот сейчас лечимся, сказала что это может в дальнейшем привести к язвеному колиту, вот сейчас сижу в интернет разбираюсь что к чему..... Попробуйте обратиться к гастроэнтерологу хотя бы для консультациии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, дык конечно и хорошо што рвота.. зачем сопли в желудке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, у нас та же фигня как у вас, нам 1,1 и мы тоже на ГВ. Я сначала пыталась делать всю еду жижи, и с соплями все тоже самое а потому нас открылся понос причем в полном смысле этого слова по 10 раз на день и еще с кровью. Уточню что вас я не пытаюсь напугать я вам рассказываю про нас. И когда мы обратились к гастроэнтерологу в 8 детскую больницу, она сказала что у нас проблемы с пищеварением и кишками выписала лечение вот сейчас лечимся, сказала что это может в дальнейшем привести к язвеному колиту, вот сейчас сижу в интернет разбираюсь что к чему..... Попробуйте обратиться к гастроэнтерологу хотя бы для консультациии

к гастроэнтерологу надо по-любому обращаться, устала уже от этих бееее((( Поноса слава богу нет, да тем более с кровью ттт. А вы выздоравливайте!

 

WETA, дык конечно и хорошо што рвота.. зачем сопли в желудке...

так она их вместе с едой выблевывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, кстати она нам от вроты и срыгиваний назначила мотилиум детский, незнаю конечно же от него или нет утверждать не буду но нам стало легче. Извини что спрашиваю а дочка у тебя пукает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, ну тык не корми пока все не отплюет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, вот про мотулиум А вы не пробовали сдавать анализ кала общий кажется копрограма называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, кстати она нам от вроты и срыгиваний назначила мотилиум детский, незнаю конечно же от него или нет утверждать не буду но нам стало легче. Извини что спрашиваю а дочка у тебя пукает?

попукать мы любим, особонно когда залезаем на высокие преграды, стулья и табуретки. от натуги видно пуки накрывают))))

 

WETA, ну тык не корми пока все не отплюет.

так она начинает их отплевывать когда кормить её начинаю, они у неё там стоят, и еде видать проход не дают.

 

WETA, вот про мотулиум А вы не пробовали сдавать анализ кала общий кажется копрограма называется?

в годик сдавали, все ок было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, дай чаю теплого сначала. пусть попьет покашляет и все чтоб отошло спину погладь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, может тогда действительно она просто напросто переедает попробуйте кормить меньшим количеством еды понаблюдайте за ней как она вести себя будет а интервалы в кормлениях вы выдерживаете? а грудь кормите как? после кождого кормления ... в перерывах между кормлениями.... только на ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, может тогда действительно она просто напросто переедает попробуйте кормить меньшим количеством еды понаблюдайте за ней как она вести себя будет а интервалы в кормлениях вы выдерживаете? а грудь кормите как? после кождого кормления ... в перерывах между кормлениями.... только на ночь?

сисю часто сосем и ночью и днем на сон и так может соснуть в течение дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у невролога были, ничего такого нам не ставили, все нормально с тонусом.

 

я когда по такому же поводу обращалась к неврологу, на дали 2 направления: 1 - на измерение ВЧД, 2 - на лямблии. они тоже могут давать рвоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я когда по такому же поводу обращалась к неврологу, на дали 2 направления: 1 - на измерение ВЧД, 2 - на лямблии. они тоже могут давать рвоту.
ВЧД- это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВЧД- это что такое?

внутречерепное давление.

нам давали направление на копрограмму кала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сисю часто сосем и ночью и днем на сон и так может соснуть в течение дня.

Свет мне кажется что скорее всего она переедает или как это лучше сказать т.е. то что она съела еще не успевает перевариться и когда ты ее снова начинаешь кормить происходит рвота делай промежутки побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет мне кажется что скорее всего она переедает или как это лучше сказать т.е. то что она съела еще не успевает перевариться и когда ты ее снова начинаешь кормить происходит рвота делай промежутки побольше

мы и так просыпаемся например в 9, завтракаем в 11, раньше не дается вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В лучшем случае сходите к гастноэнтерологу или к инфекционисту.Мы ходили,сдавали анализы на капрограмму,на лямблии 3раза,на кишечку,УЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям фонтаном? Это фигово...но мы тоже долго не могли твердую пищу есть, даже мягкая с трудом влазила, тоже выташнивала, пожалуй вот только пару месяцев мы можем есть хлопья вареные, или толченый картофан. Меня это не пугало, а вот если фонтанирует, то я бы к неврологу сходила, а лучше сразу к гомеопату :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям фонтаном? Это фигово...но мы тоже долго не могли твердую пищу есть, даже мягкая с трудом влазила, тоже выташнивала, пожалуй вот только пару месяцев мы можем есть хлопья вареные, или толченый картофан. Меня это не пугало, а вот если фонтанирует, то я бы к неврологу сходила, а лучше сразу к гомеопату :biggrin:

ну прям иногда да(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас тоже часто рвёт, до сих пор, по разнообразным поводам:

- не то съели;

- начинаем болеть;

- на стресс

Обследовались, врачи сказали, что просто такой ребёнок, лечить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WETA, у нас такая же ситуация. Сыну сейчас 4 года. Вот стоит ему куском подавиться-просто беда, он столько беее делал,просто ужас. Поэтому он у меня ДО СИХ ПОР ест почти всю пищу,перемолотую в блендере. Нет,жевать он может, ест хлеб,картошку,вермишель,овощи,фрукты,тп. Но. Как что не дай Бог, или заплачет после еды,или закашляет,если болеет, или подавится-все,будет бее!!! Я даже, когда это дело просекаю-сразу его за подмышки и в ванну тащу,ну и весь обед/ужин там((( Уже научилась так себя вести,а бабушки стоят(если меня нет или не успела в ванну отнести, тк у меня еще 2-е),смотрят над ним,подарочка ждут,а потом убирают...

Но. суть в следующем. Ребенок полностью,ттт,здоров, анализы все и всегда в норме,ттт. Это физиологическая особенность (именно у нас,у других не знаю),тк за 4 года по разным другим ситуациям были и у невролога,и у гастроэнтеролога, и анализы сдавали всегда как положено по возрасту... Наша педиатор так и указала на такую конкретную особенность. Есть же даже взрослые,которые зубную щетку далеко не могут засунуть...

Так что, я это знаю,поэтому слежу за пищей,не даю сразу после еды жидкость-чер какое-то время, также сразу не даю то,что кусочками+если момент Х наступает все же, тащу сразу в ванну

Изменено пользователем CH.ANASTASIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, у нас такая же ситуация. Сыну сейчас 4 года. Вот стоит ему куском подавиться-просто беда, он столько беее делал,просто ужас. Поэтому он у меня ДО СИХ ПОР ест почти всю пищу,перемолотую в блендере. Нет,жевать он может, ест хлеб,картошку,вермишель,овощи,фрукты,тп. Но. Как что не дай Бог, или заплачет после еды,или закашляет,если болеет, или подавится-все,будет бее!!! Я даже, когда это дело просекаю-сразу его за подмышки и в ванну тащу,ну и весь обед/ужин там((( Уже научилась так себя вести,а бабушки стоят(если меня нет или не успела в ванну отнести, тк у меня еще 2-е),смотрят над ним,подарочка ждут,а потом убирают...

Но. суть в следующем. Ребенок полностью,ттт,здоров, анализы все и всегда в норме,ттт. Это физиологическая особенность (именно у нас,у других не знаю),тк за 4 года по разным другим ситуациям были и у невролога,и у гастроэнтеролога, и анализы сдавали всегда как положено по возрасту... Наша педиатор так и указала на такую конкретную особенность. Есть же даже взрослые,которые зубную щетку далеко не могут засунуть...

Так что, я это знаю,поэтому слежу за пищей,не даю сразу после еды жидкость-чер какое-то время, также сразу не даю то,что кусочками+если момент Х наступает все же, тащу сразу в ванну

о боже, я думала пройдет, перерастет и т.д., а тут может и навсегда((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 1.5.мы уже отказались от груди,периодически вечером устраивает мне "беки" обычно если перед сном покушаем,и сразу спать,т.к.засыпает она с бутылкой воды,получается перебор,200 гр.каши +250 мл воды,бутылку не отберешь....вот и выливаем фонтан обратно. в нашем случае все от обжорства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, да вы не пугайтесь, когда ребенок становится более сознательным, все это проходит, тк и жует тщательнее, и кусок большой в рот не кладет. Просто вы об этом знаете-ну и не провоцируйте. Подавился ребенок-переждите, не кормите пока. Я блоко трите,например. У нас так вот от яблок было, особенно если до этого что-то съест. Сейчас-то он уже не наглатывается, пережевывает лучше, ну и все это дело оооочень редко. Но лопаткой в горло,когда врач лазает,давится, поэтому так широко рототкрывает (я, кстати в детстве тоже сама показывала горло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WETA, если я правильно поняла, дочунина реакция ведь на любую пищу(независимо от ее консистенции). Обязательно обратитесь к врачу: гастроинтерологу и неврологу, НО даже при их заключении (а скорее назначь УЗИ желудка и ГМ) не спишите с выводами. больше ищите инф-ии в ин-те и можно показать нескольк врачам (или найти того кому доверяешь). Пишу так, потому что и мы через это прошли и еще идем. Иногда от того что назначают наши врачи волосы дыбом становятся, а заключение "ВЧД" ставят всем подряд, даже если легкий тонус...

 

Здоровья нашим деткам, не переживайте. все будут хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочки тоже так часто было. Началось в возрасте 2-х лет и продолжалось больше года, пока не пролечились от лямблий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас ходим сдаем анализы, сделали узи животика и сдали мазок, один кал остался, но пока ничего не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы почти до 2х леи блевали, то фонтаном, то просто давились, но не жевали мы долго до 1.8!!! Мы искуственники, и проблемы с неврологией были (но вдч никогда не ставили) и у Мельник были (гастроэнтеролог), ну это такая особенность (повышенный рвотный рефлекс), так, что не переживайте, если с анализами все ок, расслабьтесь, со временем перерастет!!! Не надо настаивать на твердой пищи, и постепенно научится жевать, тогда и рвота на нет сойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы почти до 2х леи блевали, то фонтаном, то просто давились, но не жевали мы долго до 1.8!!! Мы искуственники, и проблемы с неврологией были (но вдч никогда не ставили) и у Мельник были (гастроэнтеролог), ну это такая особенность (повышенный рвотный рефлекс), так, что не переживайте, если с анализами все ок, расслабьтесь, со временем перерастет!!! Не надо настаивать на твердой пищи, и постепенно научится жевать, тогда и рвота на нет сойдет!

спасибо, надеемся, что пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если с анализами все в порядке,с точки зрения невролога у вас все хорошо,то скорее всего это,действительно,физиологическая особенность вашего ребенка.

У нас тоже была рвота,но недолго.И при этом моей дочке было где-то около полугода.Все выдвигали самые разные версии.А наш педиатр нам сказала,что это похоже на такую вот особенность ребенка.Да,бывают такие чувствительные детки.И дала такой совет:как только во время кормления появился даже самый слабый позыв к рвоте,сразу же прекращайте кормить и уходите с ребенком из кухни.Для того,чтобы в дальнейшем у него не появилась привычка "вызывать" рвотный рефлекс всякий раз,когда его кормят.

Довольно просто.Я так и сделала.Со временем рвота прошла.У вас все наладится!Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня были на приеме у гастро, по итогам анализов все хорошо. только вот врач ничего вразумительного так и не сказала, помычала и всё. приучайте к твердой пище, вот и вся консультация((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оказывается , таких кто делает регулярно "беее" много!! мы не одни!!

у нас до года постоянно такое было, как поест если закашляется или возьмешь его не удачно или просто без причины - то все фонтаном назад.

Обследовались, сдавали кучу анализов и какашек и крови и невролог и инфекционист - нашли небольшой дисбак. Пропили бактериофаги и нарине и может как то еще с чем совпало, может перерос, в общем - неожиданно резко перестал.

А до этого прям мучение - как кормежка так я в напряжении чтоб лишнюю ложку не дать и потом все вокруг мыть если до ванны не добежали и потом заново кормить.....

 

.И дала такой совет:как только во время кормления появился даже самый слабый позыв к рвоте,сразу же прекращайте кормить и уходите с ребенком из кухни.Для того,чтобы в дальнейшем у него не появилась привычка "вызывать

ох, где только мы не ели : и одной комнате и в др и на кухне , и с телеком и без - все бесполезно. Мне кажется что ре должен перерости данный период.

 

сегодня были на приеме у гастро, по итогам анализов все хорошо. только вот врач ничего вразумительного так и не сказала, помычала и всё. приучайте к твердой пище, вот и вся консультация((((

нам вот тоже советовали, а как тут приучишь, когда любой комок вызывал фонтан!!! мы вот только сейчас наконец смогли грызть сушки, хлебушек, печеньки, банан, а вот яблоко дала - так он за старое - но не фонтаном, а только кусочек яблока назад мне выдал, больше не даю. И сушки иногда кусок большой откусит и тоже рвотный рефлекс возникает - вырвет кусочек и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки хочу вас всех успокоить, я сама такая в детстве была, накормить меня была огромная проблема. Плохо жевала, за щеки все складывала))) как хомяк. Если глотать заставляли, то фонтаном все обратно, помню это хорошо, так как продолжалось почти до 7 лет(( Ела все только жидкое без комков, родители намучались. Раньше таких специалистов не было, поэтому педиатр говорила, что не развит жевательно-глотательный центр, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки хочу вас всех успокоить, я сама такая в детстве была, накормить меня была огромная проблема. Плохо жевала, за щеки все складывала))) как хомяк. Если глотать заставляли, то фонтаном все обратно, помню это хорошо, так как продолжалось почти до 7 лет(( Ела все только жидкое без комков, родители намучались. Раньше таких специалистов не было, поэтому педиатр говорила, что не развит жевательно-глотательный центр, как-то так.

до 7-ми лет это жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, у меня Катя такая же!! Чуть побольше кусок откусит-сразу давится и блюёт! Начинает сильно плакать и опять рыгает, она как тока ныть начинает, я ее сразу отвлекаю, не даю разораться:) Чуть закашляется-тоже беее. Это, как писали выше, повышенный рвотный рефлекс. Перерастут детки и все забудится!! У меня папа такой-зубную щетку чуть дальше засунет и может блевануть:)))) Дочка видать в деда пошла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...